Guns.ru Talks
Тула
Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров :) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров :)
proba999
21-7-2011 16:56 proba999
первое сообщение в теме:
Поехали

=========================================

465 x 587

=========================================

edit log

Джонсон
4-8-2011 18:37 Джонсон
quote:
Originally posted by proba999:
Я не люблю шумные компании со стволами И с сомнительной легальностью. Нафиг. Мой Тигр на 100м 0.75 (примерно) МОА, я не собираюсь им рисковать за спонтанное желание стрельнуть.
Я почему за Киреевский район... Там на выработках огромные горы шлака из шахт, уж не знаю, сколько они в высоту, но прилично.

У меня в общем такое же отношение к большим компаниям, тем более если есть вопросы по легальности места и наличие огнестрела.
Сложнее организацию обеспечить.

Если соберетесь на выезд, дайте знать, я бы присоединился.
Если погода будет более-менее, можно с ночёвкой.
А какая цена была на суточную путёвку?

А гора шлака - террикон. Это во мне горный инженер проснулся.

Ну и чем стрельба по терриконам будет отличаться от наших пострелушек,только наши на стрельбищах?
Зная в тех местах и егерей и полицейских-от всей души пожелаю вам удачи!
И подтверждаю свою мысль-хотите стрелять без проблем-платите денежки-халява кончилась полюбому после коммунистов.Дешевле ищете варианты? Cмотрите наши темы.

edit log

proba999
4-8-2011 20:07 proba999
quote:
Originally posted by Джонсон:

Ну и чем стрельба по терриконам будет отличаться от наших пострелушек,только наши на стрельбищах?

У нас есть стрельбища с официальным статусом стрельбища? Я опять отстал от жизни?

quote:

хотите стрелять без проблем-платите денежки-халява кончилась

Кому? Куда? Стрельбищ нет. За путёвки итак платим. Какая халява? Что не так?

Вы вообще о чём?

quote:

стрельба по терриконам

Террикон - гарантия того, что пуля никуда дальше этого шлака не улетит.

Охота на боровую дичь разрешена с нарезным и с гладким. Всё легально.

Джонсон
4-8-2011 20:20 Джонсон
quote:
Кому? Куда? Стрельбищ нет. За путёвки итак платим. Какая халява? Что не так?

Вы за путёвки платите неизвестно кому,неизвестно за что,любой юрист оспорит законность платежей за выстрелы на свои деньги и из своего оружия.
Стрельбищ нет?Пожалуйста в Мытищи,денех много хотят?Так я же и говорю-халява кончилась.Далеко?Пожалуйста-Горелки-стенд-дорого,но рядом,что?опять никак?Тогда на терриконы нелегально,а то,что ты с путёвкой приехал-будешь со своим тигром на пару объяснять уже не нам,и не здесь.
Джонсон
4-8-2011 20:25 Джонсон
quote:

Вы за путёвки платите неизвестно кому,неизвестно за что,любой юрист оспорит законность платежей за выстрелы на свои деньги и из своего оружия.
Стрельбищ нет?Пожалуйста в Мытищи,денех много хотят?Так я же и говорю-халява кончилась.Далеко?Пожалуйста-Горелки-стенд-дорого,но рядом,что?опять никак?Тогда на терриконы нелегально,а то,что ты с путёвкой приехал-будешь со своим тигром на пару объяснять уже не нам,и не здесь.

Блин,ребята,изза месяца в году,когда вам разрешают пальнуть пару раз-вы такое терпите?

proba999
4-8-2011 20:37 proba999
quote:

Вы за путёвки платите неизвестно кому,неизвестно за что

Я плачУ за путёвку - как за право охоты с определённым кол-вом добытого трофея за определённый период времени. Это - правила охоты.

quote:

Пожалуйста в Мытищи,денех много хотят?

Хм, я долгое время тренировался в Мытищах, там, как раз, денег не много, и отличные условия и отличные тренеры. Вы вообще о чём? Похоже, на стрельбище в Мытищах Вы никогда не были, раз такую дезинформацию распространяете.

quote:

халява кончилась

Какая опять халява? Халява чего и на что? На право дышать?

quote:

Тогда на терриконы нелегально

Какое нелегально? Открытие сезона с путёвкой? Охота нелегально? По закону и правилам охоты? Что именно нелегально?

Я.

edit log

джаггернаут
4-8-2011 20:41 джаггернаут
quote:

Террикон - гарантия того, что пуля никуда дальше этого шлака не улетит.

В том месте которое нашёл Джонсон раньше было стрельбище, поэтому несмотря на отсутствие террикона, пуля никуда не улетит.

proba999
5-8-2011 08:32 proba999
А кто против? Я вообще бооооольшой любитель разведать новые места, посмотреть новые красоты Может есть обзорное фото того стрельбища заброшенного? И координаты (можно в ПМ).
qwert26-2
5-8-2011 08:44 qwert26-2
Джонсон жёстко протроллил НЕпневманутых

по теме стрельб - видел скрин заявы на пристрелку, которая оформляется в охотобществе (что типа я с такой-то волыной, такого-то числа буду стрелять там-то там-то в овраге этого охотугодья или что-то типа того).
и главное это бесплатно...

proba999
5-8-2011 08:47 proba999
quote:
Originally posted by qwert26-2:

скрин заявы на пристрелку

? Что-то новое... А поподробней?

quote:
Originally posted by qwert26-2:

главное это бесплатно...

Это - не главное.

edit log

джаггернаут
5-8-2011 09:20 джаггернаут
quote:
Это - не главное.

В данном случае по умолчанию подразумевается что законность соблюдена.

qwert26-2
5-8-2011 09:22 qwert26-2
"Пристрелка охотничьего оружия может производиться на специально оборудованных стрельбищах.
В охотничьих угодиях пристрелка оружия разрешается только в период охоты при наличии у охотника соответствующих документов на право охоты либо специального разрешения органов госохотнадзора. При проведении пристрелки охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку или животному."
джаггернаут
5-8-2011 09:51 джаггернаут
Коллективный выезд на пристрелку???
}8-))

edit log

proba999
6-8-2011 02:21 proba999
А в чём смысл в этой "пристрелке"?

Тоже в сезон, тоже за бумажкой надо идти в охот. общество... Я так понимаю, что разница в 100 рублей? Это что-то новое. Не нашёл 100 рублей, но на ствол и патроны деньги нашёл...

Мы ж вместе ездили с Володей в частное охот. хозяйство. Тебе понравилось? Расскажи им про "пристрелку". Ты заплатил за труд егерей и теперь жалеешь? То-есть, ты хотел, чтобы они прикармливали животных, обустраивали их кормовые площадки, ловили браконьеров... И всё это - бесплатно для тебя лично?

qwert26-2
6-8-2011 18:23 qwert26-2
а если действительно взять тупо дневных путёвок и собраться на природе - надо простограмотное место выбрать... в Калуге уже открыт сезон?
proba999
6-8-2011 23:14 proba999
Ну вот, уже ближе к делу.

Андрей, а отчего именно дневных путёвок? Дневная 100р, на ВЕСЬ сезон 500р Один раз взял и забыл.

Место... Могу Гене (напарник Володи) звякнуть, узнать, что у них на открытие планируется. Но там частное - дороже. Можно к терриконам начинать обустраивать.

Какие будут предложения?

Я.

qwert26-2
7-8-2011 14:55 qwert26-2
quote:

Андрей, а отчего именно дневных путёвок? Дневная 100р, на ВЕСЬ сезон 500р Один раз взял и забыл.

quote:

Какие будут предложения?

напишу щас в ПМ
Sergei071
8-8-2011 16:47 Sergei071
Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров

click for enlarge 1536 X 2048 565,0 Kb picture

ага, наконец то вставил фотку!!!! Блин, а как её сразу вставлять? чтоб действительно СРАЗУ, без редактирования???? Вопрос-раз уж тема ни о чём- как можно повысить дальность приёма без кардинальных вложений и переделок?

edit log

proba999
8-8-2011 16:52 proba999
Что не так? Тема для флуда.
Sergei071
8-8-2011 17:03 Sergei071
[QУОТЕ][б]Что не так? Тема для флуда. [/б][/QУОТЕ]

я извиняюсь. но так уж получилось- каке получилось: см.пост #100 !!!!!!! чуть-чуть торможу....

----------
Сергеи071

edit log

proba999
8-8-2011 17:08 proba999
Сергей, нет проблем
Sergei071
8-8-2011 17:52 Sergei071
я тормознул, да на мне ещё и страница закончилась...
попробую свой пост#100 сюда перетащить...

Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров

ага, наконец то вставил фотку!!!! Блин, а как её сразу вставлять? чтоб действительно СРАЗУ, без редактирования???? Вопрос-раз уж тема ни о чём- как можно повысить дальность приёма без кардинальных вложений и переделок?

click for enlarge 1536 X 2048 565,0 Kb picture

edit log

джаггернаут
8-8-2011 18:28 джаггернаут
quote:
А в чём смысл в этой "пристрелке"?

Тоже в сезон, тоже за бумажкой надо идти в охот. общество... Я так понимаю, что разница в 100 рублей? Это что-то новое. Не нашёл 100 рублей, но на ствол и патроны деньги нашёл...

Мы ж вместе ездили с Володей в частное охот. хозяйство. Тебе понравилось? Расскажи им про "пристрелку". Ты заплатил за труд егерей и теперь жалеешь? То-есть, ты хотел, чтобы они прикармливали животных, обустраивали их кормовые площадки, ловили браконьеров... И всё это - бесплатно для тебя лично?

Я лично не против и в частное охот.хозяйство съездить, но не на охоту.
Просто, животину тиранить - не моё. Интересует стрельба по мишеням, желательно максимально легально.
Поэтому рассматриваю все возможные варианты с приоритетами: не далеко, не дорого, комфорт - приветствуется, но лучше дикая природа и как бы мини сурвайв.

edit log

proba999
8-8-2011 19:38 proba999
quote:
Originally posted by Sergei071:

СРАЗУ

Никак.
Сначала нужно создать сообщение, потом нажать "редактировать" и вставить фото. СРАЗУ никак.

quote:

повысить дальность приёма без кардинальных вложений и переделок

Никак.

Чудес не бывает. Дальность связи зависит от Вашей антенны. На стандертную "резинку" - никак.

edit log

Морзе
8-8-2011 22:35 Морзе
quote:

Вопрос-раз уж тема ни о чём- как можно повысить дальность приёма без кардинальных вложений и переделок?

рацейка должна сносно 500м в мокром лесу работать.
Все переделки вне закона. Если она PMR то 0,5 Вт, если LPD то 0,01Вт и только на штатную антенну. Если она FRS то можно выкинуть сразу.
Впрочем можно стать радиолюбителем, получить позывной 4 категории и ...
DenicP
9-8-2011 10:07 DenicP
quote:

Вопрос-раз уж тема ни о чём- как можно повысить дальность приёма без кардинальных вложений и переделок?

Рой интернет на предмет раскрытия мощности для данной модели (думаю будет проблематично но вдруг).
На Мидландах к примеру G7 достаточно две перемычки на плате удалить и рация раскрывается на нормальную мощность и появляется регулировка в меню H\L. В Россию они поставлялись "закрытые" - под наше старое законодательство LPD <0.01Вт

Где то читал что у нас вроде какие то послабления для любительской радиосвязи были касающиеся именно этих диапазонов.

proba999
9-8-2011 12:19 proba999
Хотел бы добавить, что в связи в нелинейной зависимостью дальности от мощности, при двухкратном увеличении мощности дальность увеличивается совсем чуть-чуть. А вот батарею рацейка кушать начинает не по-детски.

А радиолюбителем стать сейчас просто невозможно, из-за бюрократических проблем присвоение категорий приостановлено. Ситуация, прям как со стрельбищами - люди хотят соблюдать закон, но гос-во такой возможности не даёт. Очередной абсурд.

Sergei071
9-8-2011 12:29 Sergei071
quote:
Если она PMR то 0,5 Вт, если LPD то 0,01Вт и только на штатную антенну. Если она FRS то можно выкинуть сразу.

я. извините, полный баран в этом, и PMR? LPD? FRS? мне ничего, увы, не говорит... А попроще нельзя?

quote:
рацейка должна сносно 500м в мокром лесу работать.

В реальности 1,5 - 2 км, хотя по паспорту= "до12км*"

quote:
Дальность связи зависит от Вашей антенны. На стандертную "резинку" - никак.

ага, уже ближе, теплее!!!!
эта рацейка в принципе меня устраивает- недорогая, лёгкая, компактная...утопить не жалко...
а если "стандартную резинку" поменять- что-то изменится? Хотелось бы увеличить расстояние до 3-4км(от Ахтубы до Волги= с запасом!), и было бы красиво!!!

----------
Sergei071

proba999
9-8-2011 12:44 proba999
quote:

PMR? LPD? FRS? мне ничего, увы, не говорит...

Термины Забейте на всё это. У Вас рацейка безлицензионного диапазона. В простонародии - ЛПДшка или мыльница. У большинства именно такие. И у мну тоже такие есть.

quote:

В реальности 1,5 - 2 км, хотя по паспорту= "до12км*"

Обычный рекламный трюк, но в суде не пройдёт. Если Вы, например:
- на большом озере
- прямая видимость без преград
- подходящие погодные условия
- светлое время суток
- свежезаряженный аккумулятор
- на солнце нет аномальной активности
.............
то вполне возможно и на 12 км связаться.

quote:

а если "стандартную резинку" поменять- что-то изменится

Да, изменится. Но не стОит тратиться на апгрейд мыльницы. Для охоты она нормально подходит, мы на гусика весной с Мидландами 550 и G7 неплохо справлялись. Самым важным оказалась не дальность, а функция "блокировка клавиатуры"

Мыльнички вообще не рассчитаны на "апгрейд".

quote:

увеличить расстояние до 3-4км(от Ахтубы до Волги= с запасом!), и было бы красиво!!!

Обратите внимание на аппараты посерьёзней. Например Yaesu FT-60r. Тут уже и антенн большой выбор, и с мыльничками можно работать. И при наличии "прямых рук" вертикальный диполь (антенну внешнюю) можно сделать из пары раздвижных антенн Вот тут уже не 3-4 км, а посерьёзнее.

edit log

Sergei071
9-8-2011 13:03 Sergei071
quote:
Например Yaesu FT-60r

цена вопроса?

----------
Sergei071

proba999
9-8-2011 13:08 proba999
quote:

цена вопроса?

Я не занимаюсь продажей средств связи.

http://yaesu.ru/tovar_yaeft-60r.php

На Ганзе в соответствующем разделе есть вполне адекватный и понимающий продавец. Лично проверил. Вот его тема: https://forum.guns.ru/forummessage/245/533587.html

Вот боооольшая тема по 60-й: http://www.radioscanner.ru/forum/topic16784.html

edit log

Jack71
10-8-2011 15:29 Jack71
Мужики ! Виталик (tulak) попал в ситуацию....
Не страшно, но неприятно....
https://forum.guns.ru/forummessage/6/846141.html
Foma
10-8-2011 15:49 Foma
у меня была проблема похожая....! Прописан был в Советском районе, после покупки квартиры в Зареченском...решил согласно закона..зарегистрировать оружие по месту фактического проживания. Проконсультировавшись в ЛРО своего района мне сказали что все верно....перерегистрировал свои три ружья и взял еще две зеленки....адреса в паспорте и в лицензии не совпадали!!! с первой проблемой столкнулся в Климовске....два часа бился с директором их..но после созвона с Московским ведомтсовм кто их курирует все было решено в мою сторону. через недельку поехал в Кольчугу и там мне отказались продавать оружие из за этого. На Тульской тоже самое было. После чего честно говоря плюнул и перепрописался ибо все равно собирался! в нашей стране делать по закону все..это себе же хуже получается!
Jack71
10-8-2011 15:57 Jack71
Мне в ЛРО (когда кваритиру снимал) сразу сказали:
"Перерегистрировать надо по месту конкретного проживания, даже если ты прописан в другом месте" Иначе административка 100%...
Foma
10-8-2011 15:58 Foma
quote:
Originally posted by Jack71:

Мне в ЛРО (когда кваритиру снимал) сразу сказали:
"Перерегистрировать надо по месту конкретного проживания, даже если ты прописан в другом месте" Иначе административка 100%...

да....но если ты берешь зеленку и адреса расходятся то и возникают такие проблемы. Для нашего человека а особенно полиционера..ПРОПИСКА это святой символ!
Jack71
10-8-2011 16:01 Jack71
Короче, куда не кинь, всюду клин.
Jack71
10-8-2011 16:04 Jack71
Чё только не сделают , чтобы привязать к конкретному ареалу обитания...
DenicP
10-8-2011 16:34 DenicP
У разрешителей еще есть один довод. Проживаешь не по месту прописки, так сделай временную регистрацию по месту проживания и приходи к ним.
Мне сразу сказали что зарегистрируют только по месту прописки, (где оружие потом хранить это отдельная тема)

Представте что вы прописаны в адресе Х, (есть документ) а в заявлении на разрешение пишите адрес У. с какого им верить вам на слово.
У них есть четкие внутренние инструкции, которые могут отставать от современных реалий. И свидетельство о собственности может не являться документом подтверждающим ваше фактическое местонахождение.

Живеш в в трех местах в одном пропишись в других поддерживай временную регистрацию раз в полгода.

Сам уже привел в соответствие проживание - прописку - разрешение - фактическое храниение. После смены прописки сразу пошел менять разрешение.

Foma
10-8-2011 16:43 Foma
quote:
Originally posted by DenicP:

Представте что вы прописаны в адресе Х, (есть документ) а в заявлении на разрешение пишите адрес У. с какого им верить вам на слово.

почему на слово?? ко мне приходил участковый проверять условия хранения...и им были опрошены соседи на предмет моего фактического проживания. ну и конечно копии свидетельства о праве собственности на квартиру я представлял! просто их инструкции не могут противоречить Закону.....а на деле оказывается могут! Лицензия выдается только после проверки участковым верно ведь? илли своим сотрудникам они тоже не верят?
piston2
10-8-2011 21:18 piston2
У меня регистрация по месту жительства на пять лет отдельной бумажкой. срок истекает вместе с лицензией. Не было проблем, но адреса в разрешиловке и в паспорте разные.
proba999
10-8-2011 21:34 proba999
quote:
Originally posted by piston2:

адреса в разрешиловке и в паспорте разные

Тут и возникает, согласно законодательству, проблема. Оружие должно храниться по тому адресу, который указан в Вашем паспорте, либо по адресу временной регистрации. Или так - или так - больше никак.

Guns.ru Talks
Тула
Попизд?:% Ой, тема для сторонних разговоров :) ( 3 )