Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 124 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния)

TehnoStudia
P.M.
25-7-2017 17:43 TehnoStudia
Оба заказа на отправке. Как только треки поступят в офис, мы вам их передадим. Извините за задержку.
sam
P.M.
25-7-2017 18:47 sam
ОК, жду.
TehnoStudia
P.M.
28-7-2017 08:49 TehnoStudia
youtube.com
Процесс изготовления и заточка МЕЧА на Профиле. Такого даже мы ещё не видели.
Егерь-террорист
P.M.
28-7-2017 08:53 Егерь-террорист
Под меч, неверно, стоило двойной зажим.. . или тройной)
Doka21
P.M.
29-7-2017 11:02 Doka21
Доброго времени всем! Вчера получил от Алексея посылочку, а там новые сухари! Огромное спасибо Алексей! Что могу сказать, конечно качество исполнения растет, все очень ровно, детали обработаны, все очень и очень достойно! Я даже горд за Ижевцев! По поводу работы их, сейчас камеры нет (сын увез в отпуск) а на телефон снимать не хочу, но поверьте на слово, при зажатии сложного ножа с обухом от обуха, разница при перевороте 0.00 и это моим китайским углометром и совершенно не настраивая зажимы. Класс! А вот прямые зажимы (как у Казака и Казачка) такие спуски зажать не смогли, хотя по другим ножам очень достойно зажимали. Так, что Профиль рулит! Респект и еще раз большое спасибо!
click for enlarge 872 X 782 417.2 Kb
click for enlarge 1643 X 1280 378.3 Kb
gvedar
P.M.
29-7-2017 23:39 gvedar
Doka21:
Доброго времени всем! Вчера получил от Алексея посылочку, а там новые сухари! Огромное спасибо Алексей! Что могу сказать, конечно качество исполнения растет, все очень ровно, детали обработаны, все очень и очень достойно! Я даже горд за Ижевцев! По поводу работы их, сейчас камеры нет (сын увез в отпуск) а на телефон снимать не хочу, но поверьте на слово, при зажатии сложного ножа с обухом от обуха, разница при перевороте 0.00 и это моим китайским углометром и совершенно не настраивая зажимы. Класс! А вот прямые зажимы (как у Казака и Казачка) такие спуски зажать не смогли, хотя по другим ножам очень достойно зажимали. Так, что Профиль рулит! Респект и еще раз большое спасибо!

Сухари идут под новую рамку (10 мм) или есть возможность заказывать под старую модификацию?

Pharmacist64
P.M.
30-7-2017 02:00 Pharmacist64
gvedar:

Сухари идут под новую рамку (10 мм) или есть возможность заказывать под старую модификацию?


Можно и под старую заказать, 6мм паз. Брал себе комплект. На фото выше тоже под старую рамку. Хорошая штука, только ценник конский. 1200р за две фрезерованных дюральки.
Вопрос к техностудии.. . Вы, когда рекламировали эти новые сухари на канале Сергея Жирова, то помимо достоинств самих креплений, был сделан упор на новую фурнитуру. На то, что как же удобно теперь затягивать зажимы к рамке, а то от старых гаек-накаток пальцы болят.)) Только почему-то рассылаете новые сухари со старыми гайками. Подаваляющее кол-во людей, заказывающих новые сухари, берут их на замену старых креплений. Соответственно, у них есть уже эти гайки. Может можно как-то, за счет комплектации только сухарями, удешевить комплект? Или ложите новую фурнитуру.

upd: не гайки, конечно, а винты с накатками)

Fil-S
P.M.
31-7-2017 19:22 Fil-S
Блин. Я что то цен на Профиль не увидел.. .
Mannaro089
P.M.
31-7-2017 19:57 Mannaro089
Мне в принципе не нужно от слова "совсем", но все же, планируете приложение угломер для IOS ?
Mannaro089
P.M.
31-7-2017 20:16 Mannaro089
Fil-S:
Блин. Я что то цен на Профиль не увидел...

А что с ценами? На постсоветском рынке не так уж много конкурентоспособных точилок, а те которые есть, по моему мнению совсем не скромничают в ценах, я не буду называть названия других точилок с поворотным механизмом, но отдавать 26000 КАРЛ за набор алюминия я лично не хочу! Не просто так есть 2 поговорки "Скупой платит дважды" и "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи", люди жалуются, что таже Яблочная компания совсем охренела со своими ценами и идут брать айфоны в кредит, самое интересное то, что те кто те же айфоны в руках не держал, лютуют мол кроме брэнда ничего, вот смысл с ними спорить? Качество не может стоить дешево! А профиль это качество! Специально ведь сделано К01 для дома и К02 профессиональная версия, причем обе версии хороши, с тем раскладом, что первая стоит копейки, если сравнивать с рынком однотипных заточных устройств, тем кому все очень дорого наверно только дисковый точильный станок за 2000 руб. в Лерой Мерлин в помощь!

Fil-S
P.M.
31-7-2017 20:41 Fil-S

Mannaro089 , я здесь чему то возмутился? Я наоборот заинтересовался.
Сейчас нахожусь х.з. где и инет хреново работает. Видюхи не тянет. Страницу не всю вижу, но основное вижу.
Поэтому и спросил о ценах на обе модели..
Mannaro089
P.M.
1-8-2017 04:37 Mannaro089
Fil-S:

Mannaro089 , я здесь чему то возмутился? Я наоборот заинтересовался.
Сейчас нахожусь х.з. где и инет хреново работает. Видюхи не тянет. Страницу не всю вижу, но основное вижу.
Поэтому и спросил о ценах на обе модели..

Да я написал для всех кто заходит и начинает "вот цены ломите" и в этом же стиле
Цены разные, смотря какая модель точилки и какие к ней дополнения брать.

Яхтсмен1
P.M.
1-8-2017 08:46 Яхтсмен1
Originally posted by Mannaro089:

Mannaro089


Полностью к Вам присоединяюсь. Хотя себе для себя, для дома, взял К02, но почему себя не любить? Точилка отличная, претензий нет. А про цены? Можно ездить на убитом жигуле, можно на хорошей машине.
S*And
P.M.
2-8-2017 12:42 S*And
Алексей, приветствую!
Планирую заказывать К02 у Вас на сайте - http://new.tsprof.com/ru/constructor
Подбирал комплектующие и возник вопрос по рамке для зажимов, в комплекте с чем она идет? С любыми зажимам или только со "Сдвоенным зажимом К02" - http://new.tsprof.com/ru/accessories/50 ?
Просто я изначально хочу сразу взять "Зажим конусный, сдвоенный" (он мне кажется более удобный чем обычный), а он на фото без этой рамки, да и "Одиночный зажим K02" тоже без неё сфотографирован.
Поясните пожалуйста, с уважением, Андрей.
TehnoStudia
P.M.
2-8-2017 16:12 TehnoStudia
Originally posted by S*And:

Подбирал комплектующие и возник вопрос по рамке для зажимов, в комплекте с чем она идет?


Добрый день. Рамка на к02 идет по умолчанию. Отдельно с зажимами рамка идет только на к01.
S*And
P.M.
3-8-2017 07:19 S*And
Originally posted by TehnoStudia:

Рамка на к02 идет по умолчанию.


Благодарю, Алексей, тогда описание комплектации "базового набора" ИМХО лучше бы скорректировать - "Корпус, шарнирный узел, держатель абразива, парковочное приспособление, площадки для угломера, струбцина, ключи, инструкция. Зажимы не входят".
Номер 53
P.M.
4-8-2017 13:18 Номер 53
Добрый день.
На 04,08,17 есть в наличии в Москве:
К-02 - 3шт.

------
+7 965 280 55 55 сайт Http://mskprof.com

TehnoStudia
P.M.
7-8-2017 08:31 TehnoStudia
youtube.com

Восстановление ножа из дамаска и заточка на Профиле.

TehnoStudia
P.M.
8-8-2017 15:52 TehnoStudia
Добрый день!
ТехноСтудия Профиль примет участие в 42-й Международной выставке 'Охота и рыболовство на Руси' которая пройдет 14-17 сентября 2017 г. в 75, павильоне ВДНХ в Москве.
Номер нашего стенда Н 22.4.
На выставке можно будет приобрести заточные устройства и аксессуары.
http://www.hunting-expo.ru/
Выставка охота и рыбалка. Москва, ВДНХ. 14-17 сентября 2017.
mihail45
P.M.
9-8-2017 12:01 mihail45
Подскажите К 01 комплектуется направляющей нового образца, шарнирный узел на подшипниках, сухари на зажимах обновленные ?
TehnoStudia
P.M.
9-8-2017 17:02 TehnoStudia
Originally posted by mihail45:

Подскажите К 01 комплектуется направляющей нового образца, шарнирный узел на подшипниках, сухари на зажимах обновленные ?


Добрый день. Да, к01 идет со всеми обновлениями.
TehnoStudia
P.M.
9-8-2017 17:08 TehnoStudia

click for enlarge 1920 X 1280 184.1 Kb
TehnoStudia
P.M.
10-8-2017 11:06 TehnoStudia
Добрый день. У нас в группе В Контакте проходит акция для подписчиков, в связи с тем, что количество участников группы превысило 1000
В связи с этим, у нас готовится к выходу ограниченная серия К-01 и К-02 с особым покрытием конструктивных элементов.
Это опция бесплатная для подписчиков группы ВК, для этого необходимо в примечании к заказу написать "подписчик группы ВК, анодирование"
Получить точилку из ограниченной серии с анодированием может каждый, оформивший заказ с 9 по 23 августа.
Мы безумно благодарны, что Вы выбрали из всех устройств именно 'Профиль'. Благодаря всем Вам развитие устройства идет вперед и появляется множество новых идей.
По всем вопросам, пишите, звоните, поможем проконсультируем!
https://vk.com/tsprof
TehnoStudia
P.M.
11-8-2017 18:12 TehnoStudia

click for enlarge 1920 X 1275 115.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 106.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 120.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 122.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 121.2 Kb
TehnoStudia
P.M.
11-8-2017 18:13 TehnoStudia
Добрый день.

У нас в продаже появились новые ножи ЁжНож, производителем которых является ижевская компания 'ИНКО'.

Ножи изготавливаются из лучшей европейской ножевой нержавеющей стали N690 производства австрийской компании Бёллер-Уденхольм или российской Х12МФ.

Клинки проходят термообработку в вакуумной печи и криогенную обработку жидким азотом. Сочетание этих методов термообработки позволяет придать клинкам твёрдость не ниже 60 HRC с сохранением пластических свойств.

http://shop.tsprof.com/ru/14-ezhnozh

mihail45
P.M.
12-8-2017 05:01 mihail45
Добрый день. Да, к01 идет со всеми обновлениями.

Отлично заказал
Fil-S
P.M.
13-8-2017 20:13 Fil-S
Профиль К 03 существует, или на Ютубе ошибка?
С уважением, Сергей.
Номер 53
P.M.
14-8-2017 08:27 Номер 53
Fil-S:
Профиль К 03 существует, или на Ютубе ошибка?
С уважением, Сергей.

Добрый день.
Правильное название - К-02 РП (реечный подъёмник)
TehnoStudia
P.M.
14-8-2017 17:00 TehnoStudia
Приветствуем всех. Очередное обновление от ТехноСтудии:

Обновленный шарнирный узел.

Партия устройств с данным обновлением будет выпущена в конце сентября- начале октября.

Монолитный, цельно фрезерованный корпус шарнирного узла выполнен с применением высокоточного автоматизированного оборудования из алюминиевого сплава Д16Т.
- Повешенная жесткость, как следствие стабильность работы и точность углов заточки;
- Повысилось симметричность всего ШУ,
- Устранены зазоры и люфты;
- Улучшена конфигурация( расположение) осей;
- Более тщательно проработаны вопросы эргономики и дизайна;
- Достигнуто снижение нижней границы диапазона углов до 7.5 гр;
- Использование коррозионно-стойких материалов без применения дополнительных специальных покрытий;
- Отсутствие дополнительных настроек и простота обслуживания;
- Снижение веса;
- Увеличен размер гайки подъема углов для удобства использования;

1. Корпус ШУ (Д16Т)
2. Втулка направляющая (чугун)
3. Втулка поперечная ( ЛС59)
4. Гайка вращения ( ЛС59)
5. Шпилька регулировочная
6. Контргайка фигурная ( ЛС59)
7. Стрелка
8. Шкала
click for enlarge 1920 X 1280 108.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 100.9 Kb

mihail45
P.M.
14-8-2017 17:30 mihail45
Только на К 02
Fil-S
P.M.
14-8-2017 22:22 Fil-S
[B][/B]

можно цену на К 02 РП?
Andrey_25
P.M.
15-8-2017 21:10 Andrey_25
Приветствую уважаемое сообщество!
Сколько будет стоить новый ШУ?
Vl_Po
P.M.
15-8-2017 21:36 Vl_Po
Andrey_25:
Приветствую уважаемое сообщество!
Сколько будет стоить новый ШУ?
"новый шу в сборе (с промежуточной втулкой ) 2500 руб"
Номер 53
P.M.
18-8-2017 09:40 Номер 53
Добрый день.
На 18,08,17 есть в наличии в Москве:
К-02 - 5шт. в любой комплектации. Звоните.

------
+7 965 280 55 55 сайт Http://mskprof.com

Шаманенок
P.M.
18-8-2017 18:34 Шаманенок
TehnoStudia:
Приветствуем всех. Очередное обновление от ТехноСтудии:

Обновленный шарнирный узел.

Партия устройств с данным обновлением будет выпущена в конце сентября- начале октября.

Монолитный, цельно фрезерованный корпус шарнирного узла выполнен с применением высокоточного автоматизированного оборудования из алюминиевого сплава Д16Т.
- Повешенная жесткость, как следствие стабильность работы и точность углов заточки;
- Повысилось симметричность всего ШУ,
- Устранены зазоры и люфты;
- Улучшена конфигурация( расположение) осей;
- Более тщательно проработаны вопросы эргономики и дизайна;
- Достигнуто снижение нижней границы диапазона углов до 7.5 гр;
- Использование коррозионно-стойких материалов без применения дополнительных специальных покрытий;
- Отсутствие дополнительных настроек и простота обслуживания;
- Снижение веса;
- Увеличен размер гайки подъема углов для удобства использования;

1. Корпус ШУ (Д16Т)
2. Втулка направляющая (чугун)
3. Втулка поперечная ( ЛС59)
4. Гайка вращения ( ЛС59)
5. Шпилька регулировочная
6. Контргайка фигурная ( ЛС59)
7. Стрелка
8. Шкала

Блиин.. Мне моя точилка должна в сентябре прийти. Как-нибудь сможем потом с вами решить вопрос по замене моего реечного подъемника на новую версию?

Шаманенок
P.M.
18-8-2017 19:07 Шаманенок
Уважаемая техностудия, пожскажите пожалуйста, анодирование будет в каком цвете исполнено?
TehnoStudia
P.M.
18-8-2017 20:19 TehnoStudia
Originally posted by Шаманенок:

Уважаемая техностудия, пожскажите пожалуйста, анодирование будет в каком цвете исполнено?



Анодирование в черном цвете.
TehnoStudia
P.M.
18-8-2017 20:20 TehnoStudia
Добрый день!
Наш ассортимент скоро пополнится новыми заточными камнями Эльбор. Мы сотрудничаем напрямую с производителем камней, поэтому качество и приятные цены гарантируем.
Бруски к нам поступят в середине сентября.
ЭЛЬБОРОВЫЕ ЗАТОЧНЫЕ БРУСКИ
Эльборовые заточные бруски - лучший инструмент для большинства заточных процессов, таких как: грубой обдирки, формирования РК, черновой заточки, чистовой заточки и тонкой доводки режущей кромки, а так же для тончайшей доводки и полировки РК, а точнее доведения до зеркальной поверхности.
РАЗМЕР 150*25*5
-Плоский ровный эльборовый слой 2мм;
- Стальная подложка 3мм;
-Концентрация порошка CBN 100%(кубический нитрид бора);
-Марка связки: BN-130, фенолформальдегидная (органическая, кромкостойкая).
Благодаря специально подобранному составу (марка порошка, связка, концентрация) - эти абразивы можно поставить в один ряд с Японскими водными камнями - им присуща такая же мягкость в работе, но износостойкость эльборовых брусков в десятки, а то и сотни раз выше.
Сравнивая эльборовые (кубический нитрид бора) и алмазные зерна можно сказать, что эльборовые зерна в бруске работают намного мягче и производительнее, при этом не делают не желательных "рисок-полосок" на режущей кромке в процесс обработки. Это обусловлено тем, что у эльбора структура кристалла октаэдрическая - количество режущих кромок больше, плюс менее острые углы, - из этого следует мягкость при обработке и большая производительность. У алмаза структура кристалла тетраэдрическая - меньшее количество режущих кромок, плюс более острые углы кристалла, - это и дает не желательную "агрессивность" алмаза при чистовой и дальнейшей доводке, но при формировании режущей кромки и черновой заточке "агрессивность" является положительным свойством.
Стоимость каждого бруска:
 Брусок эльборовый (органическая связка) 150*25*5*2,100%, зерно 3/2- цена 2290 руб
 Брусок эльборовый (органическая связка) 150*25*5*2,100%, зерно 7/5- цена 2290 руб
 Брусок эльборовый (органическая связка) 150*25*5*2,100%, зерно 20/14- цена 2290 руб
 Брусок эльборовый (органическая связка) 150*25*5*2,100%, зерно 40/28- цена 2290 руб
 Брусок эльборовый (органическая связка) 150*25*5*2,100%, зерно 100/80- цена 2290 руб
 Брусок эльборовый (органическая связка) 150*25*5*2,100%, зерно 200/160- цена 2290 руб
TehnoStudia
P.M.
24-8-2017 14:05 TehnoStudia
Шаманенок:

Блиин.. Мне моя точилка должна в сентябре прийти. Как-нибудь сможем потом с вами решить вопрос по замене моего реечного подъемника на новую версию?

Здравствуйте. Партия устройств с обновленным шарнирным узлом выйдеn в конце сентября. Можем предложить изготовить индивидуально новый шарнирный узел. По всем вопросам можно писать к нам на почту: info@tsprof.com.

Sapser
P.M.
27-8-2017 09:00 Sapser
Добрый день!
Думаю о приобретении Вашего заточного устройства. Подскажите, пожалуйста, как обеспечить горизонтальность расположения ножа, особенно если спуски от обуха и обух достаточно толстый? На глаз или есть техническое решение?

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 124 )