Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продается Охотничий карабин Маузер 98к ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Косарь
29-1-2010 22:12 Косарь
продается легендарный карабин Маузер 98к

1. Модель ружья:Маузер 98к
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый):1941
3. Калибр и длина патронника (для гладкого):8х57
4. Используемый боеприпас (для нарезного):пуля
6. Количество и длина стволов:1
7. Параметры чоковых сужений (для гладкого):
8. Вес:2.9
9. Настрел (состояние):не более 30,коллекционное
10. Дефекты (если есть):царапинка на древке
11. Цена:30т.р
12. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно):г.Мурманск 89212715556
13. Купил менее года назад, но волей судьбы вынужден продать, сам выстрелил 20 шт,отл. бой,до 300м с планки 100%попадание в 50см круг ,торг неуместен по причине идеального состояния .
хттп://с61.радикал. ру/и173/1001/6д/ц73еб4ф7066ф.йпг
хттп://с003.радикал. ру/и202/1001/2ф/ф85590абб802.йпг
хттп://с001.радикал. ру/и194/1001/7е/ц108еа977109.йпг
хттп://с005.радикал. ру/и211/1001/24/2664ф062д342.йпг
Карабин для охоты, с консервации( брал из частной охотничей коллекции) т.е .практически новый, бой(кучность) с станка 150м 1.5-2мм,300м- 4-5мм.
пристрелян.

q123q
29-1-2010 22:52 q123q
quote:
ой(кучность) с станка 150м 1.5-2мм,300м- 4-5мм.

Это сильно.
Про кучность в 1,5 - 2 мм на этом форуме ещё ничего не было, Вы первый. Подумайте над повышением цены за такой феноменальный точный бой. Кстати, а как их замеряли? Фото мишени можно? Думаю к этим вопросам присоединится вся аудитория ганс. ру
Jeni477
29-1-2010 23:09 Jeni477
quote:
150м 1.5-2мм,300м- 4-5мм

Видимо делали его лично для Гитлера, и перед этим расстреляли сто человек рабочих, не сделавших такой кучи )
ну да, флуд, но не сдержался...

прикалист
29-1-2010 23:19 прикалист
quote:
Видимо делали его лично для Гитлера, и перед этим расстреляли сто человек рабочих, не сделавших такой кучи )

А в Туле его довели до совершенства..
Alexey T
29-1-2010 23:24 Alexey T
quote:
Originally posted by Косарь:

10. Дефекты (если есть):царапинка на древке

quote:
Originally posted by Jeni477:

made for Afrika? -))))))

kabar
29-1-2010 23:52 kabar
quote:
Карабин для охоты, с консервации( брал из частной охотничей коллекции) т.е .практически новый, бой(кучность) с станка 150м 1.5-2мм,300м- 4-5мм.
пристрелян

Хоть 30мм на 100м покажите и не смешите народ своими пэрлами потому как вторая тема -уже не смешно !

и как он с консервации коров охотил за км уже читали !

три линии
30-1-2010 03:09 три линии
quote:

А в Туле его довели до совершенства..

МОЛОТОМ!
Zolotuhin -2
30-1-2010 06:22 Zolotuhin -2
Что то много стало маузеров последнее время продаваться?Новые правила охоты влияют или что ещё?
СМЕРШ
30-1-2010 11:55 СМЕРШ
quote:

легендарный карабин Маузер 98к

quote:

бой(кучность) с станка 150м 1.5-2мм,300м- 4-5мм.

Предьявите мишени в подтверждение Ваших слов дабы не смешить народ.
Иначе тему закрою и третий пост уже будет рассматриваться как БАН.
Косарь
31-1-2010 00:45 Косарь
когда пристреливал то для себя ,а не для продажи, поэтому мешени так и оставил на стрельбище, мне нужен был эфект а не праздное хвастовство, тут видать охотников то нет, базар ,а что языки молотят, так они без костей, ни себе ни людям, жаба давит что не они продают, а как сами начнут продавать, так не будут хаять продукт продажи, насколько я понимаю здесь больше болтунов чем людей дела. Я не торгаш чтобы изливаться перед каждым, а продавец по нужде, поэтому мне неприятен ваш гнусный ком упреков. Если зависть гложет то помолчали бы.Я хотя бы много хорошего о карабине до вас услышал, и увидел, поэтому не укусите.
Не удивлюсь если закроете тему.
СМЕРШ
31-1-2010 01:12 СМЕРШ
quote:

Я не торгаш чтобы изливаться перед каждым, а продавец по нужде, поэтому мне неприятен ваш гнусный ком упреков. Если зависть гложет то помолчали бы.Я хотя бы много хорошего о карабине до вас услышал, и увидел, поэтому не укусите.

Читайте правила форума внимательно!
При обьявлении такой кучности Вы обязаны предьявить мишень, об этом знает любой участник форума.
Тему не закрою)))))))
чум
31-1-2010 01:24 чум
quote:
Originally posted by СМЕРШ:

quote:Originally posted by Косарь:

легендарный карабин Маузер 98к

quote:Originally posted by Косарь:

бой(кучность) с станка 150м 1.5-2мм,300м- 4-5мм.

Предьявите мишени в подтверждение Ваших слов дабы не смешить народ.

+ 100

quote:

тут видать охотников то нет, базар ,а что языки молотят, так они без костей, ни себе ни людям, жаба давит что не они продают, а как сами начнут продавать, так не будут хаять продукт продажи, насколько я понимаю здесь больше болтунов чем людей дела. Я не торгаш чтобы изливаться перед каждым, а продавец по нужде, поэтому мне неприятен ваш гнусный ком упреков. Если зависть гложет то помолчали бы.Я хотя бы много хорошего о карабине до вас услышал, и увидел, поэтому не укусите.
Не удивлюсь если закроете тему.

Во-первых Вы б поаккуратнее со словами то. А во вторых, если уж продаете такой карабин, так потрудитесь мишени сделать новые, это не проблемма я думаю для человека дела . Никто вас не кусает, и не вы один слышали и видели о этом карабине. Давайте мишени с кучей
kabar
31-1-2010 01:29 kabar
quote:
когда пристреливал то для себя ,а не для продажи, поэтому мешени так и оставил на стрельбище, мне нужен был эфект а не праздное хвастовство, тут видать охотников то нет, базар ,а что языки молотят, так они без костей, ни себе ни людям, жаба давит что не они продают, а как сами начнут продавать, так не будут хаять продукт

Вы мишень новую отстреляйте по методу ганзы что мешает ? Вам надо пказать что карабин хороший?-так докажите на деле!И охотники сдесь есть похлеще вашего и на вашу копанину врядли бы обратил кто внимание еслиб не суперреклама о БР-ВИНТОВКЕ гыыггыы! в юмор ) :

valeryyyyy
31-1-2010 02:17 valeryyyyy
quote:
мишени с кучей

ну какие мишени с кучей?!
Человек всего навсего
quote:
выстрелил 20 шт

при этом
quote:
пристреливал

и отстрелял на кучу на
quote:
150м

и
quote:
300м

и еще
quote:
до 300м с планки 100%попадание в 50см круг

и на всЁ про всЁ 20 выстрелов
TSV
31-1-2010 02:31 TSV
quote:
Originally posted by Zolotuhin -2:
Что то много стало маузеров последнее время продаваться?Новые правила охоты влияют или что ещё?

заводы выкинули их. народ нахватал пока экзотикой было. потом наелся. а теперь избавляются

обычный армейский карабин обозвать охотничьим, да еще легендарным

немогупридумать
Ребята. Да человек просто перепутал. Скорее всего он имел ввиду 1.5-2 СМ, а не ММ! 1.5 мм невозможно измерить!
kabar
31-1-2010 03:17 kabar
quote:
Скорее всего он имел ввиду 1.5-2 СМ, а не ММ! 1.5 мм невозможно измерить!

У Вас тоже с юмором хорошо?) :

пол минутный маузер по 1му выстрелу в групе ) :

еще скажите с открытого и стоя по 5ти выстрелам ггыгыгыгы) :

С ув.Артур

немогупридумать
Да нечего гыгать! Здесь неоднократно выставлялись мишени с такой кучкой. Пуля в пулю тож бывают.
kabar
31-1-2010 03:54 kabar
quote:
Да нечего гыгать! Здесь неоднократно выставлялись мишени с такой кучкой. Пуля в пулю тож бывают.

Так покажите эти мишени с вас не гыыгыгкать надо а ржать до коликов ! стрелки пуля впулю

Gustav
31-1-2010 04:09 Gustav
Бумага терпит.
немогупридумать
quote:
Originally posted by kabar:

Так покажите эти мишени с вас не гыыгыгкать надо а ржать до коликов ! стрелки пуля впулю

Могу показать свою пятую точку, а для доказательства отличного боя маузера на стрельбище специально не поеду. Трудно порыться на форуме? Тут рабов нет, ищите сами, если так интересно.
Да что это такое, в каждой теме находятся личности, которые постоянно всё ставят под сомнение. Ну не веришь, не надо, проходи мимо. Нафиг гыгать. Прошли те времена, когда я до посинения что-то кому-то доказывал. Ну не бьёт дырка в дырку, постебался я. Нечего мне делать, как тут собачится. А вы самый лучший стрелок, и винт у вас самый лучший, так вас устроит?

kabar
31-1-2010 20:21 kabar
quote:
Могу показать свою пятую точку, а

Когда за мылом ......

V_Junior
31-1-2010 22:03 V_Junior
quote:

Когда за мылом ......

Артурка, ну чо ты реагируешь на всяких латентных неправильноориентированных...

kabar
31-1-2010 22:11 kabar
Да релаксирую после тренировки! ) :

С ув.Артур

Черномор
31-1-2010 23:47 Черномор
quote:
Да релаксирую после тренировки!

НА рефлексию больше похоже.

kabar
1-2-2010 00:06 kabar
quote:
рефлексию

А это плохое слово ?) :

С ув.Артур

Опель-капут
1-2-2010 00:07 Опель-капут
Чего вы приебались к человеку?Неужели трудно с 10(десяти) метров "сделать" пуля в пулю и выложить фотографию выдав её за 100м?Я покупал СВТ-40 у дедка за несколько тысяч километров, винтовка была куплена "на слово".Бой действительно оказался очень неплохой. Сдались вам эти мишени. Хотите проверить?Берите хозяина ствола, едьте на стрельбище и проверяйте.
kabar
1-2-2010 00:24 kabar
quote:
Чего вы приебались к человеку

Матом ругаться не хорошо! Его за язык не кто не тянул! Обманывать не хорошо!Вы покупайте где угодно на слово !А хороший бой для каждого свой! Есть правило для всех положено мишень с отстрелом -так вылож с заявленой кучей! Мне осталось только проверить как кучно струляет маузер ) : ) :

С ув.Артур

Grace
1-2-2010 00:30 Grace
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Да что это такое, в каждой теме находятся личности, которые постоянно всё ставят под сомнение. Ну не веришь, не надо, проходи мимо. Нафиг гыгать.

Олег, ты про себя?

чум
1-2-2010 01:29 чум
quote:

Есть правило для всех положено мишень с отстрелом -так вылож с заявленой кучей!

эт к топикстартеру
quote:

Мне осталось только проверить как кучно струляет маузер

ну так и проверьте я канеш понимаю что вы человек опытный, высокоточник, ну а вдруг экземплярчик попадется и пуля в пулю у меня ТОЗ-106 на 35м пуля в пулю кладет, только не надо это проверять ))(тут надо всем дружно поржать) ) )
вообщем мужчины, не ссорьтесь самое главное, что во второй теме автора до сих пор мишенек нет.

edit log

немогупридумать
quote:
Originally posted by Grace:

Олег, ты про себя?

У меня тож бывает, но я сомневаюсь, когда уверен. Да и по высокоинтеллектуальному, вроде, не гыгаю на собеседника.

Grace
1-2-2010 09:55 Grace
Ну не бывает "к98", времен WWII, "пуля в пулю.. "..это фантастика, сынок.."(с)
Серый Самарский
Вы Чего "лаетесь" между собой ЧИТАТЬ посты НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО!!!-тут человек "ружья:Маузер 98к" продает, предполагаемый 1941 года выпуска и легкий < Вес:2.9> и куча для охоты ,но бой со станка!!!!!!!!

и это уже другое(ой) - тот 1 был: <легендарный карабин Маузер 98к> Год выпуска 1941 ТОЧНО " и весил он Вес:3.9 , и <коров> бил со слов Аж 1150метров, потому что- <детали кованые, а не сварные, птицы присутствуют, все детали разработаны мной, т.к.были в консервации. >

ЦЕНА одинаковая!-Мужики посоветуйте!!!! КАКОЙ Брать???? ,А то бумага одна ,а хочется купить оба-они же разные-ДА????

С Уважением ( ВСЕМ!!!! кто на ФОРУМЕ)
ИМХО: ТЕМУ- В "ЮМОР"!!!!!

edit log

ivanko37
1-2-2010 20:03 ivanko37
Какими патронами проверяли карабин? Крон для оптики установлен?
Косарь
2-2-2010 14:28 Косарь
Ну привет хохмачи. Во первых вес 3.9,там была моя ошибка. Во вторых по поводу мишени. У нас сейчас сугробы в 2м на стрельбище, поэтому кому интересно увидеть маузер в деле, берите лопату и откапывайте полигон, во вторых сейчас ветра хорошие, предлагаю интересующим привередам грудью заслонить горизонты. В третьих не корову стреляли, а лося самца, и не с моего а с другого, по которому я и купил маузер. Поэтому мишени выставить не могу, придется верить на слово. И еще, стреляли не с руки стоя и лёжа,а с станка. В данный момент он разобран на модернизацию. Читайте внимательно. И кто действительно хочет купить пусть и пристреливает по своему. Я в пристрелке нажимал только спусковой крюк, поэтому не являюсь профессионалом снайпером.
Удачи поржать.
Серый Самарский
Ну привет хохмач!

РЖУ!!!!
"Во вторых по поводу"
"во вторых сейчас ветра"

Совет: пиши сначала в Word и проверяй!
Удачи в продаже.

С Уважением

edit log

viper-venom
2-2-2010 19:59 viper-venom
quote:
продается легендарный карабин Маузер 98к
13. Купил менее года назад, но волей судьбы вынужден продать, сам выстрелил 20 шт,отл. бой, до 300м с планки 100%попадание в 50см круг ,торг неуместен по причине идеального состояния .
пристрелян.

Здрасте всем. Вам Косарь наверно нужно было выложить более реальные цифры по отстрелу карабина. Мой,когда отстреливал, лежа с упора, с открытого прицела покаэал кучку 50 мм на 100 м ,и я был доволен как слон. А чтобы пристрелять, как мне сказали, только на разогрев патронов 10 надо. И не подскажете какими патронами такие кучки делали(это чтобы знать чем свой "кормить")?

kabar
2-2-2010 21:14 kabar
quote:
В третьих не корову стреляли, а лося самца, и не с моего а с другого, по которому я и купил маузер. Поэтому мишени выставить не могу, придется верить на слово. И еще, стреляли не с руки стоя и лёжа,а с станка. В

Даааа! особенно вот это- а с другова по которому я и купил маузер! супер жесть ) : :

моя валятся на пузе звездочкой!

афтар давай ище!

три линии
2-2-2010 21:25 три линии
quote:
Поэтому мишени выставить не могу, придется верить на слово.

А много ль корова дает молока? Не выдоиш задень устанет рука!!!

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продается Охотничий карабин Маузер 98к ( 1 )