Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ВЕПРЬ - 308 супер / СОК 95 М ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Khafiz
18-4-2016 21:00 Khafiz
Куплю Вепрь - 308 супер / СОК 95 М в Казани или в отдалении не более 1000 км.
Khafiz
25-4-2016 08:40 Khafiz
Рассмотрю так же и СОК 95.
kombatoleg
5-6-2016 23:04 kombatoleg
Новый сейфовый житель СОК 94 ПС интересен?
Khafiz
6-6-2016 12:54 Khafiz
Нет, спасибо.
Супчик
6-6-2016 13:21 Супчик
В Вятских полянах товарищ месяц назад взял новый -30 т.р.
Khafiz
7-6-2016 06:44 Khafiz
quote:
Изначально написано Супчик:
В Вятских полянах товарищ месяц назад взял новый -30 т.р.

Если есть контакты,пжл., я звонил, 36 просят.

Ayriyan
7-6-2016 08:22 Ayriyan
Жалко, что далеко. Есть такой сейфового хранения.
Khafiz
7-6-2016 11:34 Khafiz
quote:
Изначально написано Ayriyan:

Как с пересылом?

Ayriyan
7-6-2016 21:01 Ayriyan
не вопрос.
Если готовы оплатить расходы магазина и пересыл спец. связью.
Khafiz
8-6-2016 06:10 Khafiz
quote:
не вопрос.
Если готовы оплатить расходы магазина и пересыл спец. связью.

+ к цене?

Ayriyan
8-6-2016 07:16 Ayriyan
Ну да.
Khafiz
8-6-2016 17:29 Khafiz

click for enlarge 1280 X 720  94.9 Kb
Khafiz
8-6-2016 17:31 Khafiz
Может кого заинтересует обмен на ПНВ 10Т, 2012г., новый в упаковке, в комплекте, ЭОП 2+.
Khafiz
8-6-2016 17:33 Khafiz
Или продам, 37000.
Khafiz
10-6-2016 11:45 Khafiz
quote:

Фото можете скинуть, и цену?

Khafiz
10-6-2016 11:48 Khafiz
quote:

У вас Вепрь супер или хантер?

Ayriyan
10-6-2016 21:56 Ayriyan
quote:
Изначально написано Khafiz:

У вас Вепрь супер или хантер?

у меня просто Вепрь 308

Ayriyan
10-6-2016 21:58 Ayriyan
вот такой
click for enlarge 800 X 600  49.1 Kb
Khafiz
10-6-2016 22:32 Khafiz

click for enlarge 1400 X 940  88.2 Kb
Khafiz
10-6-2016 22:33 Khafiz
Ищу именно такой.
Ayriyan
10-6-2016 23:01 Ayriyan
Понял.
Но не советую такой брать Причин несколько.
Проблема с кронштейном
Проблема с короткой прицельной линией
Проблема с ДТК (нужно постоянно в наушниках)
Khafiz
11-6-2016 06:42 Khafiz
quote:
Понял.
Проблема с кронштейном

Какой Вепрь в 308 считаете оптимальным?

Khafiz
11-6-2016 06:43 Khafiz
Может владельцы "супера" что-либо подскажут.
Ayriyan
11-6-2016 07:27 Ayriyan
quote:
Изначально написано Khafiz:

Какой Вепрь в 308 считаете оптимальным?

Они все хороши. Просто у супера и Хантера люди сталкиваются с проблемой установки оптики. Она получается высоко.

Ayriyan
11-6-2016 07:28 Ayriyan
Кстати у товарища есть Хантер. Он его продаёт тоже. Могу спросить цену.
Задумчивый
11-6-2016 09:08 Задумчивый
Khafiz
11-6-2016 11:28 Khafiz
quote:
Кстати у товарища есть Хантер. Он его продаёт тоже. Могу спросить цену.

И фото возможно скинуть?

Ayriyan
11-6-2016 16:08 Ayriyan
Цена 30 тыс.
Фото нету. Товарищ в горах приедет только через неделю.
Найдёныш
12-6-2016 12:52 Найдёныш
quote:
Originally posted by Ayriyan:

Понял.Но не советую такой брать Причин несколько.Проблема с кронштейномПроблема с короткой прицельной линиейПроблема с ДТК (нужно постоянно в наушниках)

Доброго времени!
У Вас в постоянном пользовании есть Супер, чтоб эту, ээээ...., как-бы помягче сказать, неправду писать?

Спасибо.

Ayriyan
12-6-2016 14:04 Ayriyan
У двух друзей есть и я сам иногда стреляю. И это мнение у всех нас кто стреляет.
Вам может удобно а нам нет. Так что по поводу правды лучше молчите.
Найдёныш
12-6-2016 15:13 Найдёныш
quote:

Вам может удобно а нам нет.

Если я, конечно, правильно понимаю, "...мнение у всех нас кто стеляет" (орфография и стилистика - авторские) тянет максимум на ИМХО трёх человек.
Так что по поводу правды лучше молчите.

Когда стреляешь не "иногда" по банкам в компании рядом стоЯщих, а в вышедшего на тебя зверя, как минимум звук выстрела остаётся вообще где-то за гранью слуха, а как максимум, в некоторых случаях, только в магазин смотришь, сколько стрелял. Про постоянно в наушниках - бред (на всякий случай - у меня с коротким стволом. Брал специально). А на стенд без них и с 22LR не пустят.
С любым кронштейном за 4 тыс. будут проблемы (имеется в виду родной). Даже на Орсисе. У меня у самого их два: под коллиматор и загонник, чтоб не перекручивать, а переставлять. Моему лосю смещение СТП на 2-3 см от перестановки кронов не принципиально, да и чему помельче тоже. Есть овеянные легендами кроны по 12-14 тыс на Суперы, но оправданна их покупка на загонный карабин до 300от метров и стоимостью 30 тыс. - каждый решает сам.
Прицельная линия. Нууу... Тут опять всё не однозначно. Она не сильно короче некоторых брендов. С другой стороны - разнесите прицельные на метр и попробуйте на них сфокусироваться. У Вас с прицельной есть проблемы, а у меня нет. И кто прав?
Не сбивайте людей с путя истинного своими личными теоретическими изысканиями. Человек конкретную модель ищет. Наверно он что-то уже изучил по ней? Лучше узнать стоящие перед карабином задачи, а потом помогать умным (желательно) советом.

Для ТС:

Вам до Вятских Полян - рукой подать. Я из Питера ездил. Правда подгадал оказию и брал 4ре карабина - 3 в Полянах и 1 в Ижевске (я левша, свои хотелки). Контакт в Полянах могу поднять.

Спасибо.

Спасибо.

Ayriyan
12-6-2016 22:05 Ayriyan
Ну для начала откройте глаза шире и посмотрите мой текст. Там нет ошибки в слове "СТРЕЛЯТЬ"
По поводу трех человек.... думаю для вас не будет секретом, что три больше одного ....
Что касается "иногда", то умейте читать между строк а не быть буквоедом. Про наушники я вообще ничего не писал и сразу видно кто на стрельбе ходит, а кто "лес"...
Человека сбиваете с пути вы а не я. Я ему предложил и то и другое и пусть человек выбирает если ему интересно.
Найдёныш
13-6-2016 00:30 Найдёныш
quote:

Ayriyan

Доброго времени!

Ну для начала откройте глаза шире и посмотрите свой текст. Там нет ошибки в слове "СТРЕЛЯТЬ".

С математикой у меня более-менее всё в порядке. Но дело не в ней, а в том, что согласно Вашим безаппеляционным заявлениям, претендующим на истину последней инстанции, в ветке Ганзы "....Владельцы Супера 308" сидят оглохшие от частых выстрелов (т.к. со своими проблемными кронштейнами ни с третьего, ни с пятого выстрела не могут попасть в цель) дураки, которые не знают, как избавиться от необдуманной покупки.

quote:

Про наушники я вообще ничего не писал и сразу видно кто на стрельбе ходит, а кто "лес"...

Возможно из-за укороченного ствола моего Супера и проблем с ДТК у меня, как следствие, повреждён не только слух, но и зрение. Не подскажете мне, пожалуйста, из какого поста я скопировал нижеприведённую фразу? Надо будет извиниться перед автором за нарушение прав интеллектуальной собственности:

quote:

При чём здесь агрессивно-нравоучительный выпад в сторону стрельбища? На него ходить "нормальным пацанам" западло? Или Вы Лимонадный Джо?

Пусть человек выбирает.

Спасибо.

Sash77
13-6-2016 14:26 Sash77
quote:
С любым кронштейном за 4 тыс. будут проблемы (имеется в виду родной). Даже на Орсисе. У меня у самого их два: под коллиматор и загонник, чтоб не перекручивать, а переставлять. Моему лосю смещение СТП на 2-3 см от перестановки кронов не принципиально, да и чему помельче тоже. Есть овеянные легендами кроны по 12-14 тыс на Суперы, но оправданна их покупка на загонный карабин до 300от метров и стоимостью 30 тыс. - каждый решает сам.

На форуме крон Рассолова рулит,якобы это лучшее,что есть на Вепрь. А что скажете про родной трёхточечный кронштейн (не китайскЫй) ,тот что устанавливается на заводе на ствольную коробку и прописан в паспорте на карабин? Он вроде даже как номерной,если это заводской комплект.

edit log

Z Master
13-6-2016 17:08 Z Master
Я в свое время купил в Ижевске в магазине рядом с заводом Ижевское оружие вроде и дешевле чем в Вятских полянах и по моему супер функциональней.У меня супер спорт.С уважением.
Khafiz
13-6-2016 19:31 Khafiz
quote:
Изначально написано Z Master:
Я в свое время купил в Ижевске в магазине рядом с заводом Ижевское оружие вроде и дешевле чем в Вятских полянах и по моему супер функциональней.У меня супер спорт.С уважением.

Спасибо.

Найдёныш
14-6-2016 23:16 Найдёныш
quote:
Originally posted by Sash77:

А что скажете про родной трёхточечный кронштейн

Доброго времени!

В своём сообщении я именно его и имел в виду - трёхточку, который изготовлен на Молоте исключительно для Супера. Не вершина инженерной мысли, но с обязанностями справляется на твёрдую 4ку. Главная претензия к нему не относится напрямую к качеству самого кронштейна, она ккроется в невозможности полной разборки карабина для чистки. Чтоб добраться конкретно до УСМ его требуется снять. Считается, что это априори приводит к уводу СТП и карабин надо перепристреливать.
Надо признать - зерно истины здесь есть. Лично у себя я это проверял. Увод составляет 2-3 см. Но это не значит,что если Вы снимите и поставите крон 10 раз, то карабин будет стрелять на 30 сантиметров левее! СТП будет "гулять" в круге диаметром 6-8 см. То есть в глухаря за 100 метров Вы попадаете без перепристрелки (при обязательном условии - боеприпас при этом всегда один и тот же). Вам надо для себя понять на сколько это Вам принципиально. Мне - нет. Из малой дичи у меня: куропатки - два выстрела, две штуки. Дистанция 60 и 70 метров по навигатору,с упора (сиденье снегохода). После ощипывания они оказались величиной с хороший кулак. Две лисицы за два патрона на одном месте с разницей в час - 70 метров, упор на ветвь дерева. Заяц бегущий, строго в угон, 50-60 метров, с рук, один выстрел. Остальное крупнее и намного дальше. Возможо для кого-то дистанции смешные, но и я не Дерсу Узаала.
И к чистке.
Но если быть реалистом, то картина следующая (исключительно личный опыт): как часто мы чистим карабин Супер "до винтика"? Я - после сезона охоты и в сейф. В течении сезона, для чистки ствола после каждых стрельб,продувки воздухом УСМ и пшиканья туда Баллистола, мне достаточно оттянуть затворную раму. Крон в этом случае трогать не надо.

Кронштейн не номерной, продаётся как отдельная деталь. В паспорт ничего не вписано. При покупке карабина взял сразу два кронштейна. На один - оптику, на другой - коллиматор. Переставляю по надобности. Оптика используется в 90% охот.

Спасибо.

edit log

Khafiz
15-6-2016 06:21 Khafiz
Из малой дичи у меня: куропатки - два выстрела, две штуки.

По куропаткам - 308 -м?

Найдёныш
15-6-2016 13:28 Найдёныш
quote:
Originally posted by Khafiz:

По куропаткам - 308 -м?

Доброго времени!

click for enlarge 1920 X 1080 120.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 260.4 Kb

Ничего мельче с собой не было, в запрете по региону их нет. Да, из 308го.

Спасибо.
click for enlarge 1600 X 900 298.2 Kb

edit log

mixmix
15-6-2016 14:07 mixmix
quote:
Понял.
Проблема с кронштейном

А он у вас есть(был)? или так от себя по ходу придумываем?

quote:
Ну для начала откройте глаза шире и посмотрите мой текст. Там нет ошибки в слове "СТРЕЛЯТЬ"
По поводу трех человек.... думаю для вас не будет секретом, что три больше одного ....
Что касается "иногда", то умейте читать между строк а не быть буквоедом. Про наушники я вообще ничего не писал и сразу видно кто на стрельбе ходит, а кто "лес"...
Человека сбиваете с пути вы а не я. Я ему предложил и то и другое и пусть человек выбирает если ему интересно.

Вы сбиваете теоретик

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ВЕПРЬ - 308 супер / СОК 95 М ( 1 )