купля-продажа - винтовки

Куплю ВЕПРЬ - 308 супер / СОК 95 М

Khafiz 18-04-2016 21:00

Куплю Вепрь - 308 супер / СОК 95 М в Казани или в отдалении не более 1000 км.
Khafiz 25-04-2016 08:40

Рассмотрю так же и СОК 95.
kombatoleg 05-06-2016 23:04

Новый сейфовый житель СОК 94 ПС интересен?
Khafiz 06-06-2016 12:54

Нет, спасибо.
Супчик 06-06-2016 13:21

В Вятских полянах товарищ месяц назад взял новый -30 т.р.
Khafiz 07-06-2016 06:44

quote:
Изначально написано Супчик:
В Вятских полянах товарищ месяц назад взял новый -30 т.р.

Если есть контакты,пжл., я звонил, 36 просят.

Ayriyan 07-06-2016 08:22

Жалко, что далеко. Есть такой сейфового хранения.
Khafiz 07-06-2016 11:34

quote:
Изначально написано Ayriyan:

Как с пересылом?

Ayriyan 07-06-2016 21:01

не вопрос.
Если готовы оплатить расходы магазина и пересыл спец. связью.
Khafiz 08-06-2016 06:10

quote:
не вопрос.
Если готовы оплатить расходы магазина и пересыл спец. связью.

+ к цене?

Ayriyan 08-06-2016 07:16

Ну да.
Khafiz 08-06-2016 17:29

click for enlarge 1280 X 720  94.9 Kb
Khafiz 08-06-2016 17:31

Может кого заинтересует обмен на ПНВ 10Т, 2012г., новый в упаковке, в комплекте, ЭОП 2+.
Khafiz 08-06-2016 17:33

Или продам, 37000.
Khafiz 10-06-2016 11:45

quote:

Фото можете скинуть, и цену?

Khafiz 10-06-2016 11:48

quote:

У вас Вепрь супер или хантер?

Ayriyan 10-06-2016 21:56

quote:
Изначально написано Khafiz:

У вас Вепрь супер или хантер?

у меня просто Вепрь 308

Ayriyan 10-06-2016 21:58

вот такой
click for enlarge 800 X 600  49.1 Kb
Khafiz 10-06-2016 22:32

click for enlarge 1400 X 940  88.2 Kb
Khafiz 10-06-2016 22:33

Ищу именно такой.
Ayriyan 10-06-2016 23:01

Понял.
Но не советую такой брать Причин несколько.
Проблема с кронштейном
Проблема с короткой прицельной линией
Проблема с ДТК (нужно постоянно в наушниках)
Khafiz 11-06-2016 06:42

quote:
Понял.
Проблема с кронштейном

Какой Вепрь в 308 считаете оптимальным?

Khafiz 11-06-2016 06:43

Может владельцы "супера" что-либо подскажут.
Ayriyan 11-06-2016 07:27

quote:
Изначально написано Khafiz:

Какой Вепрь в 308 считаете оптимальным?

Они все хороши. Просто у супера и Хантера люди сталкиваются с проблемой установки оптики. Она получается высоко.

Ayriyan 11-06-2016 07:28

Кстати у товарища есть Хантер. Он его продаёт тоже. Могу спросить цену.
Задумчивый 11-06-2016 09:08

А есть такой
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1847950.html
Khafiz 11-06-2016 11:28

quote:
Кстати у товарища есть Хантер. Он его продаёт тоже. Могу спросить цену.

И фото возможно скинуть?

Ayriyan 11-06-2016 16:08

Цена 30 тыс.
Фото нету. Товарищ в горах приедет только через неделю.
Найдёныш 12-06-2016 12:52

quote:
Originally posted by Ayriyan:

Понял.Но не советую такой брать Причин несколько.Проблема с кронштейномПроблема с короткой прицельной линиейПроблема с ДТК (нужно постоянно в наушниках)

Доброго времени!
У Вас в постоянном пользовании есть Супер, чтоб эту, ээээ...., как-бы помягче сказать, неправду писать?

Спасибо.

Ayriyan 12-06-2016 14:04

У двух друзей есть и я сам иногда стреляю. И это мнение у всех нас кто стреляет.
Вам может удобно а нам нет. Так что по поводу правды лучше молчите.
Найдёныш 12-06-2016 15:13

quote:

Вам может удобно а нам нет.

Если я, конечно, правильно понимаю, "...мнение у всех нас кто стеляет" (орфография и стилистика - авторские) тянет максимум на ИМХО трёх человек.
Так что по поводу правды лучше молчите.

Когда стреляешь не "иногда" по банкам в компании рядом стоЯщих, а в вышедшего на тебя зверя, как минимум звук выстрела остаётся вообще где-то за гранью слуха, а как максимум, в некоторых случаях, только в магазин смотришь, сколько стрелял. Про постоянно в наушниках - бред (на всякий случай - у меня с коротким стволом. Брал специально). А на стенд без них и с 22LR не пустят.
С любым кронштейном за 4 тыс. будут проблемы (имеется в виду родной). Даже на Орсисе. У меня у самого их два: под коллиматор и загонник, чтоб не перекручивать, а переставлять. Моему лосю смещение СТП на 2-3 см от перестановки кронов не принципиально, да и чему помельче тоже. Есть овеянные легендами кроны по 12-14 тыс на Суперы, но оправданна их покупка на загонный карабин до 300от метров и стоимостью 30 тыс. - каждый решает сам.
Прицельная линия. Нууу... Тут опять всё не однозначно. Она не сильно короче некоторых брендов. С другой стороны - разнесите прицельные на метр и попробуйте на них сфокусироваться. У Вас с прицельной есть проблемы, а у меня нет. И кто прав?
Не сбивайте людей с путя истинного своими личными теоретическими изысканиями. Человек конкретную модель ищет. Наверно он что-то уже изучил по ней? Лучше узнать стоящие перед карабином задачи, а потом помогать умным (желательно) советом.

Для ТС:

Вам до Вятских Полян - рукой подать. Я из Питера ездил. Правда подгадал оказию и брал 4ре карабина - 3 в Полянах и 1 в Ижевске (я левша, свои хотелки). Контакт в Полянах могу поднять.

Спасибо.

Спасибо.

Ayriyan 12-06-2016 22:05

Ну для начала откройте глаза шире и посмотрите мой текст. Там нет ошибки в слове "СТРЕЛЯТЬ"
По поводу трех человек.... думаю для вас не будет секретом, что три больше одного ....
Что касается "иногда", то умейте читать между строк а не быть буквоедом. Про наушники я вообще ничего не писал и сразу видно кто на стрельбе ходит, а кто "лес"...
Человека сбиваете с пути вы а не я. Я ему предложил и то и другое и пусть человек выбирает если ему интересно.
Найдёныш 13-06-2016 12:30

quote:

Ayriyan

Доброго времени!

Ну для начала откройте глаза шире и посмотрите свой текст. Там нет ошибки в слове "СТРЕЛЯТЬ".

С математикой у меня более-менее всё в порядке. Но дело не в ней, а в том, что согласно Вашим безаппеляционным заявлениям, претендующим на истину последней инстанции, в ветке Ганзы "....Владельцы Супера 308" сидят оглохшие от частых выстрелов (т.к. со своими проблемными кронштейнами ни с третьего, ни с пятого выстрела не могут попасть в цель) дураки, которые не знают, как избавиться от необдуманной покупки.

quote:

Про наушники я вообще ничего не писал и сразу видно кто на стрельбе ходит, а кто "лес"...

Возможно из-за укороченного ствола моего Супера и проблем с ДТК у меня, как следствие, повреждён не только слух, но и зрение. Не подскажете мне, пожалуйста, из какого поста я скопировал нижеприведённую фразу? Надо будет извиниться перед автором за нарушение прав интеллектуальной собственности:

quote:

При чём здесь агрессивно-нравоучительный выпад в сторону стрельбища? На него ходить "нормальным пацанам" западло? Или Вы Лимонадный Джо?

Пусть человек выбирает.

Спасибо.

Sash77 13-06-2016 14:26

quote:
С любым кронштейном за 4 тыс. будут проблемы (имеется в виду родной). Даже на Орсисе. У меня у самого их два: под коллиматор и загонник, чтоб не перекручивать, а переставлять. Моему лосю смещение СТП на 2-3 см от перестановки кронов не принципиально, да и чему помельче тоже. Есть овеянные легендами кроны по 12-14 тыс на Суперы, но оправданна их покупка на загонный карабин до 300от метров и стоимостью 30 тыс. - каждый решает сам.

На форуме крон Рассолова рулит,якобы это лучшее,что есть на Вепрь. А что скажете про родной трёхточечный кронштейн (не китайскЫй) ,тот что устанавливается на заводе на ствольную коробку и прописан в паспорте на карабин? Он вроде даже как номерной,если это заводской комплект.
Z Master 13-06-2016 17:08

Я в свое время купил в Ижевске в магазине рядом с заводом Ижевское оружие вроде и дешевле чем в Вятских полянах и по моему супер функциональней.У меня супер спорт.С уважением.
Khafiz 13-06-2016 19:31

quote:
Изначально написано Z Master:
Я в свое время купил в Ижевске в магазине рядом с заводом Ижевское оружие вроде и дешевле чем в Вятских полянах и по моему супер функциональней.У меня супер спорт.С уважением.

Спасибо.

Найдёныш 14-06-2016 23:16

quote:
Originally posted by Sash77:

А что скажете про родной трёхточечный кронштейн

Доброго времени!

В своём сообщении я именно его и имел в виду - трёхточку, который изготовлен на Молоте исключительно для Супера. Не вершина инженерной мысли, но с обязанностями справляется на твёрдую 4ку. Главная претензия к нему не относится напрямую к качеству самого кронштейна, она ккроется в невозможности полной разборки карабина для чистки. Чтоб добраться конкретно до УСМ его требуется снять. Считается, что это априори приводит к уводу СТП и карабин надо перепристреливать.
Надо признать - зерно истины здесь есть. Лично у себя я это проверял. Увод составляет 2-3 см. Но это не значит,что если Вы снимите и поставите крон 10 раз, то карабин будет стрелять на 30 сантиметров левее! СТП будет "гулять" в круге диаметром 6-8 см. То есть в глухаря за 100 метров Вы попадаете без перепристрелки (при обязательном условии - боеприпас при этом всегда один и тот же). Вам надо для себя понять на сколько это Вам принципиально. Мне - нет. Из малой дичи у меня: куропатки - два выстрела, две штуки. Дистанция 60 и 70 метров по навигатору,с упора (сиденье снегохода). После ощипывания они оказались величиной с хороший кулак. Две лисицы за два патрона на одном месте с разницей в час - 70 метров, упор на ветвь дерева. Заяц бегущий, строго в угон, 50-60 метров, с рук, один выстрел. Остальное крупнее и намного дальше. Возможо для кого-то дистанции смешные, но и я не Дерсу Узаала.
И к чистке.
Но если быть реалистом, то картина следующая (исключительно личный опыт): как часто мы чистим карабин Супер "до винтика"? Я - после сезона охоты и в сейф. В течении сезона, для чистки ствола после каждых стрельб,продувки воздухом УСМ и пшиканья туда Баллистола, мне достаточно оттянуть затворную раму. Крон в этом случае трогать не надо.

Кронштейн не номерной, продаётся как отдельная деталь. В паспорт ничего не вписано. При покупке карабина взял сразу два кронштейна. На один - оптику, на другой - коллиматор. Переставляю по надобности. Оптика используется в 90% охот.

Спасибо.

Khafiz 15-06-2016 06:21

Из малой дичи у меня: куропатки - два выстрела, две штуки.

По куропаткам - 308 -м?

Найдёныш 15-06-2016 13:28

quote:
Originally posted by Khafiz:

По куропаткам - 308 -м?

Доброго времени!

click for enlarge 1920 X 1080 120.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 260.4 Kb

Ничего мельче с собой не было, в запрете по региону их нет. Да, из 308го.

Спасибо.
click for enlarge 1600 X 900 298.2 Kb

mixmix 15-06-2016 14:07

quote:
Понял.
Проблема с кронштейном

А он у вас есть(был)? или так от себя по ходу придумываем?

quote:
Ну для начала откройте глаза шире и посмотрите мой текст. Там нет ошибки в слове "СТРЕЛЯТЬ"
По поводу трех человек.... думаю для вас не будет секретом, что три больше одного ....
Что касается "иногда", то умейте читать между строк а не быть буквоедом. Про наушники я вообще ничего не писал и сразу видно кто на стрельбе ходит, а кто "лес"...
Человека сбиваете с пути вы а не я. Я ему предложил и то и другое и пусть человек выбирает если ему интересно.

Вы сбиваете теоретик

Khafiz 15-06-2016 15:41

quote:
Изначально написано Найдёныш:

Доброго времени!

Ничего мельче с собой не было, в запрете по региону их нет. Да, из 308го.

Спасибо.

А боеприпасы какие?

Найдёныш 15-06-2016 16:57

quote:

А боеприпасы какие?

Кентавр 11,7 полуоболочка. Там пуля Хорнади, на данный момент санкционная, патроны такие давно не выпускаются. Только поиск с рук. Последнее предложение магазина с помощью ветки "Патроны в ормагах" видел в Ростове две недели назад по 70 руб.
Купил в своё время 270 штук, ими и пользуюсь. Более продвинутые охотники говорят, что из твиста Супера лучше и точнее летят "лёгкие" пули (10,7 грамм, 9 грамм), но я это не проверял - всё и так устраивает. Да и охотовед ворчит, типа "....308й и так самый минимум на крупнозверовую, ещё и пули лёгкие".
Кентавра с Хорнади нет, и не будет. Но! Пошли "звоночки" с регионов, что видели в продаже Кентавр с "Партизанской" пулей (PPU). Будем посмотреть.
Есть ещё Барнаул полуоболочка и оболочка. Из моего карабина они летят с СТП на 6-8 см выше пристрелки и "поширше" Кентавра. Серия из пяти Барнаулов п\о с запасом укладывается в дессертную тарелку для пироженных. Использую их на крупнозверовых и загонных охотах, тем более стоимость выстрела 18руб 60коп. Для чего поделикатней - Кентавр п\о 11,7.
Других боеприпасов к этому карабину у меня нет.

Спасибо.

Khafiz 15-06-2016 17:28

quote:

Кентавр 11,7 полуоболочка. Там пуля Хорнади, на данный момент санкционная, патроны такие давно не выпускаются. Только поиск с рук. Последнее предложение магазина с помощью ветки "Патроны в ормагах" видел в Ростове две недели назад по 70 руб.
Купил в своё время 270 штук, ими и пользуюсь. Более продвинутые охотники говорят, что из твиста Супера лучше и точнее летят "лёгкие" пули (10,7 грамм, 9 грамм), но я это не проверял - всё и так устраивает. Да и охотовед ворчит, типа "....308й и так самый минимум на крупнозверовую, ещё и пули лёгкие".
Кентавра с Хорнади нет, и не будет. Но! Пошли "звоночки" с регионов, что видели в продаже Кентавр с "Партизанской" пулей (PPU). Будем посмотреть.
Есть ещё Барнаул полуоболочка и оболочка. Из моего карабина они летят с СТП на 6-8 см выше пристрелки и "поширше" Кентавра. Серия из пяти Барнаулов п\о с запасом укладывается в дессертную тарелку для пироженных. Использую их на крупнозверовых и загонных охотах, тем более стоимость выстрела 18руб 60коп. Для чего поделикатней - Кентавр п\о 11,7.
Других боеприпасов к этому карабину у меня нет.

Спасибо.

Удивительно,как куропатка от п/о 11,7 уцелела? Или умерла от "сердечного приступа" )))))
Найдёныш 15-06-2016 18:45

В одну попвдание было четко по "месту". Она вторая на фото (дальняя). Видно входное, а правая сторона груди повреждена. Другая (первая на фото) была бита не так чисто: самый низ груди (ещё полтора-два сантиметра ниже и был-бы промах), когда подъехал она агонировала, но буквально сразу дошла сама, пока я собирался ей помочь. Возможно очень малый размер дичи вкупе с коротким расстоянием выстрела не раскрыли пули на весь потенциал.
Фото с зайцем тоже есть, но там попадание в попу по оси движения, размер дичи побольше и результат соответствующий: зайца потрошить не пришлось. Мясо цело. Не самая эстетическая фотография.

Спасибо.

Евгений-69 15-06-2016 19:39

quote:

Я из Питера ездил. Правда подгадал оказию и брал 4ре карабина - 3 в Полянах и 1 в Ижевске (я левша, свои хотелки). Контакт в Полянах могу поднять.

Спасибо.

Спасибо.

Здравствуйте.
Смотрю Вы "левша"-приклад на заводе заказывали?
Сам тоже "левша"-но нравится Карабин 'Вепрь-Хантер' калибра .308 Win (ВПО-101)
Хотя если Ваш "подержать" в руках-сами их не сравнивали?
Контакты в Полянах скиньте в П.М.
Заранее Спасибо!

-СЕВЕР- 15-06-2016 20:31

http://old-elephant-shop.ru/ca...in_7_62x51_550/
Как раз тыща км примерно ;-)
Khafiz 15-06-2016 21:05

quote:
Изначально написано -СЕВЕР-:
http://old-elephant-shop.ru/ca...in_7_62x51_550/
Как раз тыща км примерно ;-)

То же и другие варианты, по такой же цене есть в 160 км., бюджет не позволяет. Спасибо.

новичок_Виктор 15-06-2016 21:42

Здрастье!!

Очередной срач в эфире !!

новичок_Виктор 15-06-2016 21:43

Заявляю:

суперсвин МАШИНА для убийства, ну и как вариант замки амбарные сшибать ))))

P.S.

Сам таким владею, нравится

новичок_Виктор 15-06-2016 21:46

В Поволжье мало мест( особенно РТ) где надо стрелять более 200 м, так что суперсвин для этих целей, на мой взгляд, вполне подходит
Старый Мазай 16-06-2016 09:27

Вепрь Супер лежит (неделю назад еще был) на комиссии в магазине Русское оружие в Нижнем Новгороде, цена - 30 т.р. Когда искал себе карабин, потискал его и промерял калибрами. Точный результат промеров уже не помню, но ствол не расстреляный. Кронштейн был в комплекте.
Найдёныш 16-06-2016 14:40

quote:
Originally posted by Евгений-69:

Здравствуйте.Смотрю Вы "левша"-приклад на заводе заказывали?Сам тоже "левша"-но нравится Карабин 'Вепрь-Хантер' калибра .308 Win (ВПО-101) Хотя если Ваш "подержать" в руках-сами их не сравнивали?

Доброго времени!

Карабин заказывал. Но слово "заказ" здесь слишком громкое. Когда планировал покупку, везде, где ни спрашивал, замену приклада предлагали исключительно за отдельные деньги, притом не малые. А на Молоте, прямо на оффсайте, предлагалось по желанию установить "левый" приклад изначально, цена карабина от этого не менялась и была 30 тыс.
Так я и сделал. У меня абсолютно рядовой карабин, до копейки как "праворукий". По ряду обстоятельств путешествие в Поляны и Ижевск мне было бесплатным и на 4х карабинах получилась неплохая экономия. Заодно всякие родные допы куплены по заводским ценам.

С Хантером не сравнивал. Не рассматривал его для себя в принципе. Это ни в коем случае не умаляет достоинств этого карабина, результат работы, наверняка, у обоих будет одинаков. Тут исключительно вопрос личных пристрастий, дизайна. Мне нравится, и хоть убейся!! Даже в "праворуком" варианте - вскинулся пару раз: всё, МОЁ.
Например Тигр у меня тоже есть. Отобранный, типа, с уменьшенной кучей, длинный, пластик (чтоб право-лево не заморачиваться), 65тыс в Ижевске..... НЕ МОЁ. В итоге к нему прикручен ночник цифровой и комплекс применяется как стационарная базука. Хотите - смейтесь, хотите - верьте: на ночные вышки брал ДВА карабина. Ночь сижу с Тигром. С рассветом - Тигр в угол, в руки беру Веприк...
Не на последнем месте для меня "голый" и короткий ствол Супера. Он короче Тигра на 15 см, и это не предел. Некоторые пилят ДТК (надо стразу за последним отверстием - тогда не страдает заводской срез нарезов) и "теряют" ещё около 7ми сантиметров. Юридических последствий нет, с Молота и легально выходили такие Суперы. В таком случае Супер становится, практически, САМЫМ коротким карабином!!! В нашем лесу короткий и нецеплючий карабин - сказка!

В своё время старая СВеТка, перекинутая через плечо спереди, однажды в чепурге, благодаря своей мушке на конце ствола в виде багра, просто в кровь разбила мне скулу и ухо, сорвала со снегохода под сзадиидуший и сама мушка на карабине 43 года сдвинулась на 3мм. (Про перевозку в чехле знаю, грешен. Но пусть мы охотились на волков.)

quote:
Originally posted by новичок_Виктор:

В Поволжье мало мест( особенно РТ) где надо стрелять более 200 м, так что суперсвин для этих целей, на мой взгляд, вполне подходит

"Поволжье" меняем на "Ленинградскую-Вологодскую область" и я подписываюсь под каждым словом.

click for enlarge 1600 X 900 108.7 Kb

Ну и легендарная надёжность Калашматовой системы.
click for enlarge 720 X 1280 101.8 Kb

Градусник за спиной слева.

click for enlarge 720 X 1280 79.2 Kb

Незадолго до этих фоток конкретно упал со снежика об дерево. Саданул об него и карабином. Только на крыльце по приезду обнаружил, что отломал ударом с прицела сверху блок питания и регулировки прицельной марки. "А, пропала верёвка - пропадай и коровка!" - решил в таком виде стрельнуть из карабина и проверить прицел. Осветил снежиком мишень и выстрелил три раза. Всё работает и прицел не сбился!!! Все пули на старом масте.

Спасибо.

Евгений-69 16-06-2016 20:09

А-а-а завидую белой завистью!Респект!
Сам охочусь в Заволжских лесах-все поля зарастают....
Надо тоже Супер в руках повертеть-может ляжет.
На Молоте он новый-34.5т.р.(не дорого)
Что из допов к нему брали на заводе(кроме дух кронштейнов)?
Вот тут нашёл Ваши фотки-
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1661290-m40379706.html
СКС себе брали?
Найдёныш 16-06-2016 20:49

Доброго времени!

Нас модератор или ТС не... не... поругает? ))))

Да, ссылка про меня.

СКС и 136й брались как игрушки. 136й - армейская ностальгия, СКС - для постоянного валяния в багажнике "охотничьего" транспорта: не жалко и для подсмыковки всегда под рукой. Тигр и Вепрь - для дела.

На Молоте докупил два крона, два "экспортных" магазина на 5 патронов и два на 10. "Экспортные" намного короче простых пятизарядных. С ними Супер смотрится просто супер)))) На фото по ссылке как раз пристёгнут "экспортный".

Спасибо.

Khafiz 16-06-2016 21:03

quote:
Доброго времени!

Нас модератор или ТС не... не... поругает? ))))

Да, ссылка про меня.

СКС и 136й брались как игрушки. 136й - армейская ностальгия, СКС - для постоянного валяния в багажнике "охотничьего" транспорта: не жалко и для подсмыковки всегда под рукой. Тигр и Вепрь - для дела.

На Молоте докупил два крона, два "экспортных" магазина на 5 патронов и два на 10. "Экспортные" намного короче простых пятизарядных. С ними Супер смотрится просто супер)))) На фото по ссылке как раз пристёгнут "экспортный".

Спасибо.

Когда успеваете со всего пострелять?

Найдёныш 16-06-2016 21:21

Доброго времени!

С нынешней экономической ситуацией особо не заотдыхаешься... Но если вырвался, старательно наслаждаемся. По банкам или мишеням - прямо с крыльца, или со второго этажа. Остальное - охоты в лесу.

click for enlarge 720 X 1280 157.8 Kb

Нашёл фотки с коротким магазином:

click for enlarge 1920 X 1080 577.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 415.9 Kb

Спасибо.

Sintsov I 16-06-2016 22:29

quote:
Не на последнем месте для меня "голый" и короткий ствол Супера. Он короче Тигра на 15 см, и это не предел. Некоторые пилят ДТК (надо стразу за последним отверстием - тогда не страдает заводской срез нарезов) и "теряют" ещё около 7ми сантиметров. Юридических последствий нет, с Молота и легально выходили такие Суперы. В таком случае Супер становится, практически, САМЫМ коротким карабином!!! В нашем лесу короткий и нецеплючий карабин - сказка!

Один метр, один сантиметр.
Khafiz 18-06-2016 07:22

" ...некоторые пилят ДТК.."
На громкость звука при выстреле как-то влияет?
Sintsov I 18-06-2016 11:42

quote:
Khafiz

quote:
На громкость звука при выстреле как-то влияет?

На громкость и точность не влияет. На уши влияет.
Винт71 18-06-2016 11:57

По ушам не хлапочет...эфект простого вепря 223
bdm2009 18-06-2016 14:44

quote:
Он короче Тигра на 15 см, и это не предел.
Девяносто сантиметров.

click for enlarge 960 X 720 403.9 Kb

ugo.vostok 18-06-2016 15:33

На GunPrice продается за 29 000 с оптикой , в Пушкино ( МСК обл. ) !
Khafiz 19-06-2016 09:24

quote:
Изначально написано ugo.vostok:
На GunPrice продается за 29 000 с оптикой , в Пушкино ( МСК обл. ) !

Спасибо. Созвонился. Но, оформление у них почему-то в 2 захода.

Stelec 21-06-2016 11:44

quote:
Изначально написано bdm2009:
Девяносто сантиметров.

А заводской 510 ствол, без ДТК. Кто-то охарактезирует?

bdm2009 21-06-2016 12:11

quote:
Девяносто сантиметров
Ствол 420
Евгений-69 21-06-2016 19:49

Для ТС:
Сегодня выложили-
http://www.doska.ru/msg/entert...ting/iekxx.html
Хотя на Молоте такой новый-
http://molot.biz/goods/sok-95m.html
"Почувствуй разницу".....
Найдёныш 22-06-2016 10:09

Доброго времени!

Б/ушный - с кронштейном, по Молотовским ценам это ещё плюс 5тыс. к цене карабина, в комплекте он не идёт. И кольца на родном кроне - ну никакие, то есть ещё 1,5-2 тыс.
Но новый - он и в Африке новый))).

Спасибо.

Евгений-69 23-06-2016 19:03

Только что звонил по обЪяве-
http://www.doska.ru/msg/entert...ting/iekxx.html
Карабин лежит в РОВД г.Городца Ниж.обл.
И продаётся он без крона (который на фото).Спец.спросил.

Найдёныш.К Вам вопрос-Вы себе крон такой же брали на Молоте(5 т.р.) и + кольца?Я правильно понял?

Теме АП!

Найдёныш 24-06-2016 18:17

quote:
Originally posted by Евгений-69:

Найдёныш.К Вам вопрос

Доброго времени!

Да, такой. Взял два. Стоили по 4800.
К крону в комплекте идут кольца на 24. Они и на вид, и в реале - не ахти. При попытке чуточку отогнуть зажимную ножку на одном из колец она в полсекунды отломалась. Мало того, что силумин, так ещё и очень тонкий в знаковых местах. Несмотря на наличие трёх оставшихся колец купил Липерсы средние (на глаз - втрое толще) и остался доволен. Тем более, что загоннику потребовались кольца на 30.

http://www.airgunstore.ru/opti...apers_rg2w3154/

Вот абсолютно такие. Не реклама продавца, первое, что попалось под мышку для примера.

Спасибо.

Khafiz 27-06-2016 08:35

quote:
Изначально написано Stelec:

А заводской 510 ствол, без ДТК. Кто-то охарактезирует?

510 - й ствол есть в карабинах Супер, которые выпускались ранее без ДТК. Есть разница в качестве выстрела и громкости звука?

bdm2009 27-06-2016 10:36

quote:
510 - й ствол есть в карабинах Супер, которые выпускались ранее без ДТК. Есть разница в качестве выстрела и громкости звука?
510 ствол без ДТК не долбит по ушам, в отличии от 550 с ДТК.
При стрельбе из Вепря отечественными патронами, разница в качестве выстрела между стволами 510-550-650 вряд ли будет заметна.

У меня ствол 420 стреляет кучнее чем 650. Звук немного громче (неприятнее), но не критично. Скорость не мерил, для Барнаульской п/о 9,1 достаточно, раскрывается нормально и не разрушается.

Khafiz 27-06-2016 15:51

quote:
Изначально написано bdm2009:
510 ствол без ДТК не долбит по ушам, в отличии от 550 с ДТК.
При стрельбе из Вепря отечественными патронами, разница в качестве выстрела между стволами 510-550-650 вряд ли будет заметна.

У меня ствол 420 стреляет кучнее чем 650. Звук немного громче (неприятнее), но не критично. Скорость не мерил, для Барнаульской п/о 9,1 достаточно, раскрывается нормально и не разрушается.

В ЛРО вопросов не возникает по 420 стволу?

bdm2009 27-06-2016 17:03

quote:
В ЛРО вопросов не возникает по 420 стволу?

Почему они должны возникать?
Khafiz 27-06-2016 22:30

Так понимаю,что "обрез".
Найдёныш 28-06-2016 17:21

quote:

Так понимаю,что "обрез".

Доброго времени!

Думаю, что нет.

Это результат долгих разговоров с Молотом, ствол фабричный, но от просто Вепря, и в паспорте это отражено. Или обрез ствола сделан по направлению ЛРО (в силу разных причин) в сертифицированной мастерской. В обоих случаях карабин легален.

Спасибо.

bdm2009 28-06-2016 17:31

quote:
Так понимаю,что "обрез".
Фактически, да. Сделан из Вепря Супер Спорт. Но на нём это не написано, и стволы 420 мм в Молотовской линейке присутствуют.
Найдёныш 28-06-2016 23:40

quote:
Originally posted by bdm2009:

Но на нём это не написано

Доброго времени!

Важно то, что написано в паспорте карабина. Вы с ним хоть раз проходили перерегистрацию? Паспорт, конечно, можно "потерять", перерегу по "дружбе" (втёмную) тоже никто не отменял, но всё одно это мина замедленного действия.
А как продать его когда-то в другой регион?
И комиссионка любая рюхнет на раз... Суперы с ДТК и без - были, просто Вепри с 420ым стволом - тоже. Но Суперов с 420ым - не было с Молота.

...Ладно ещё ДТК пильнуть, там можно ствол по разному "мерять" и глаз он не сильно "режет". Но у Вас без документального сопровождения - ИМХО черезмерно радикально...

Спасибо.

bdm2009 29-06-2016 03:53

quote:
написано в паспорте карабина.
При регистрации и в дальнейшем паспорт не нужен. Контрольный отстрел проходил без проблем. То что выходило с завода на заказ, наверное даже на заводе не знают)) В ЛРО глубоко наплевать на длину ствола и наличие - отсутствие ДТК, главное что бы общая длина в пределах была и номера совпадали.
Stelec 30-06-2016 22:25

[QUOTE]Изначально написано bdm2009:
То что выходило с завода на заказ, наверное даже на заводе не знают))

Контактов, кстати, не осталось?

Khafiz 04-07-2016 18:33

Весной был выбор в предложении, а сейчас тишина. Начало сезона ждут, что-ли )))
Khafiz 04-07-2016 18:34

Или все предложения - в дальних краях.
Khafiz 21-07-2016 15:54

Веду переговоры с одним из форумчан по пересылу Вепрь-супер. Но, если не срастется, готов рассмотреть все интересные предложения.
Stelec 21-07-2016 16:43

Если возьмете более короткий ствол, почувствуете, насколько это удобней и практичней. Такой вот АП.
Khafiz 21-07-2016 20:49

Согласен. Готов купить и с 420 (510,550) стволом.
Khafiz 28-07-2016 17:04

Сегодня спецсвязью выслали Супер Вепрь. Жду.
Евгений-69 29-07-2016 18:35

Напишите потом отзыв фото-цена-качество.
Заранее Спасибо!
Khafiz 30-07-2016 17:42

quote:
Изначально написано Евгений-69:
Напишите потом отзыв фото-цена-качество.
Заранее Спасибо!

Обязательно напишу.

Найдёныш 01-08-2016 23:29

Доброго времени!

Нормальный карабин, не переживайте...

click for enlarge 1280 X 720 128.7 <BR>Kb

click for enlarge 1920 X 1080 524.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 430.7 Kb

"Один выстрел, одна цель" (С).

Спасибо.

Евгений-69 03-08-2016 18:28

quote:
Доброго времени!

Нормальный карабин, не переживайте...

"Один выстрел, одна цель" (С).

Спасибо.

Привет!С полем!
"Свин на свине"
Понятно-что нормальный карабин(завидую белой завистью).
Вот поэтому их мало б\у продают-с хорошим плохо расстаются....
Себе пока СКС взял.
Следующий будет как Ваш.
Удачи!
Алекс-173 10-08-2016 07:50

quote:

Они все хороши. Просто у супера и Хантера люди сталкиваются с проблемой установки оптики. Она получается высоко.

у супера планка пикатини, оптика стоит низко, и ещё, есть кольца с высолой установкой оптики, а так же с низкой, нужно подбирать

Алекс-173 10-08-2016 07:59

quote:
Изначально написано Алекс-173:

у супера планка пикатини, оптика стоит низко, и ещё, есть кольца с высолой установкой оптики, а так же с низкой, нужно подбирать

если будет интерес это тут https://forum.guns.ru/forummessage/187/1892939.html

Khafiz 10-08-2016 11:41

Посоветуйте коллиматор недорогой, но с хорошими характеристиками на супер.
Khafiz 11-08-2016 16:23

click for enlarge 1920 X 1080 284.8 Kb
Khafiz 11-08-2016 19:27

Карабин получил в комплекте. Продавцу респект, хорошо упаковал. По качеству - отстреляю в ближайшее время.
Найдёныш 11-08-2016 20:08

Доброго времени!

Себе брал в этой теме: https://forum.guns.ru/forummessage/100/1202127.html

1х20. БОльшего размера показался громоздким. Стоит 5200, стреляет - как за 25000.

Из недостатков: крышка снимается без суперусилий, т.е. готовится постоянно к утере. Но она одновременно и выключатель прицельной марки! Прицел "спит" только с ней... Надо резинку от трусов колхозить.

Спасибо.

Benedictor2000 16-09-2016 19:26

quote:
Изначально написано Евгений-69:

Привет!С полем!
"Свин на свине"
Понятно-что нормальный карабин(завидую белой завистью).
Вот поэтому их мало б\у продают-с хорошим плохо расстаются....
Себе пока СКС взял.
Следующий будет как Ваш.
Удачи!

есть такой на продажу, не интересует?
может тут ищет еще кто =)

купля-продажа - винтовки

Куплю ВЕПРЬ - 308 супер / СОК 95 М