Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам СКС Армейский ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
oleg4888
20-12-2015 18:00 oleg4888
Продаю скс Армейский почти даром
Цена 13000р
Москва тел 84959085253
oleg4888
20-12-2015 18:00 oleg4888

click for enlarge 1920 X 1280 300.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 311.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 207.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 227.3 Kb
o001mo98
20-12-2015 19:20 o001mo98
quote:
Originally posted by oleg4888:

Продаю скс Армейский почти даром

ШТИФТ и крим метки есть?

deepleppard
20-12-2015 20:18 deepleppard
Фото ствольной коробки сверху, слева , справа и крышки магаза со спусковой скобой пжт.
Веревкин
20-12-2015 21:19 Веревкин
СКС все армейские))) если только без надписей ОП и т.д.
сержант Билко
20-12-2015 21:26 сержант Билко
скс часом не снайперский?
Major1976
20-12-2015 21:30 Major1976
Уважаемый продавец. Чем ваш ,,армейский" отличается от оп скс? Кроме надписей и прилива?
alex_ugol_11
20-12-2015 23:11 alex_ugol_11
quote:

скс Армейский

Дезертир?
KRASSERMAN
20-12-2015 23:22 KRASSERMAN
quote:

Москва тел 84959085253

Телефон указан. Кому надо ужо звонит и выясняет,кому пообсуждать ждут фото с попкорном. Видно же,что это не Молот с нормальной прицельной планкой.
КыКа
21-12-2015 05:56 КыКа
quote:

Продаю скс Армейский

Ствол, коробка и крышка окрашенные или воронёные? Судя по окрашенной затворной раме, он скорее бывший ВОХРовский, нежели армейский.
Gizmo123
21-12-2015 08:22 Gizmo123
quote:
Изначально написано Веревкин:
СКС все армейские))) если только без надписей ОП и т.д.

А с надписью оп их в коореративе делали?)))
KRASSERMAN
21-12-2015 08:35 KRASSERMAN
quote:
Изначально написано Gizmo123:

Нет конечно,да и ограждены они на заводах у меня СКС 1954г Тульский серия ВИ на одном номере,только на ложе также,как и у т.с родной номер соседствует с забитым крестами и на магазинной крышке новый набит рядом с трехзначным. Прилив спилен по дурости ЛРО,штифта в стволе и кримметки патронника нет,по цельная планка на 1000м. Надпись ОП СКС выбита на ствольной коробке поверх заводского воронения х.з. где и когда,затвор хромирован,вороненое родное. Брал у бывшего чина МВД который в свою очередь брал его со склада.

edit log

петр77
21-12-2015 09:39 петр77
quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Брал у бывшего чина МВД который в свою очередь брал его со склада

вот там то ему все отрезали и набили,на складе,по дурости ЛРО вам самому то не смешно,вроде взрослый человек
KRASSERMAN
21-12-2015 10:10 KRASSERMAN
quote:
Изначально написано петр77:

вот там то ему все отрезали и набили,на складе,по дурости ЛРО вам самому то не смешно,вроде взрослый человек

Если не знаете не нужно догадок. Прилив под штык спилен перед перерегистрацией совсем недавно. А надпись набивали кустарно чтоб була

петр77
21-12-2015 10:29 петр77
quote:

Если не знаете не нужно догадок

какие уж тут догадки вы просто плохо штифт у себя искали,наверно просто, уж сильно не хотели найти
KRASSERMAN
21-12-2015 10:49 KRASSERMAN
quote:

какие уж тут догадки вы просто плохо штифт у себя искали,наверно просто, уж сильно не хотели найти

Приезжай поищи,найдешь я тебе его подарю а нет ты мне пятнашку рупий идет?

петр77
21-12-2015 10:53 петр77
quote:

ты мне пятнашку рупий

какой то у вас сильно дорогой карабин,15 тысяч,наверно точно со склада
Gizmo123
21-12-2015 11:16 Gizmo123
quote:
Изначально написано KRASSERMAN:

Нет конечно,да и ограждены они на заводах у меня СКС 1954г Тульский серия ВИ на одном номере,только на ложе также,как и у т.с родной номер соседствует с забитым крестами и на магазинной крышке новый набит рядом с трехзначным. Прилив спилен по дурости ЛРО,штифта в стволе и кримметки патронника нет,по цельная планка на 1000м. Надпись ОП СКС выбита на ствольной коробке поверх заводского воронения х.з. где и когда,затвор хромирован,вороненое родное. Брал у бывшего чина МВД который в свою очередь брал его со склада.

Похвалились) Эт нормально)
Тока смысла не было тратить время и инет на хвальбу)

Gizmo123
21-12-2015 11:19 Gizmo123
quote:
Изначально написано KRASSERMAN:

Если не знаете не нужно догадок. Прилив под штык спилен перед перерегистрацией совсем недавно. А надпись набивали кустарно чтоб була

Прям совсем совсем недавно?))) Сказочник))) Уже совсем не недавно, а даже прилично давно приливы на заводах не спиливают, надписи на коробках ваще не пишут...и ниче все регистрируют без вопросов)
KRASSERMAN
21-12-2015 11:29 KRASSERMAN
quote:

Прям совсем совсем недавно?))) Сказочник))) Уже совсем не недавно, а даже прилично давно приливы на заводах не спиливают, надписи на коробках ваще не пишут...и ниче все регистрируют без вопросов)

Вот чего Вы гоните пургу? Теперешние СКС с паспортом и сертификатом да без проблем регистрируют с неспиленным приливом под штык. Они все также в новодельных клеймах и имеют кримметки. Старые СКС из далекого прошлого имели формуляры вместо паспорта у меня он есть и нет сертификата. Иметь такой и продлевать разрешение без проблем,а вот перерегистрировать на другое лицо в том виде есть проблемы на местах. Да и гражданское оружие должно по закону иметь маркировку гражданского обозначения.
петр77
21-12-2015 11:36 петр77
quote:

Старые СКС из далекого прошлого имели формуляры вместо паспорта у меня он есть

вы забыли про наставление по стрелковому делу,без него не зарегистрируют
StasLat
21-12-2015 11:37 StasLat
покупал у данного товарища скс , за такую же сумму денег. скс был неухожен , но НЕ расстрелян , промерив калибром (привозить свой ( 7,62 плотно вошел в ствол, в патронник не вошел ) решил купить . Оформление безпроблемное .Дома помыл,почистил, смазал, стрельнул 2 раза , подошел к цели, попал, хорошо попал(70 м пачка сигарет) отошел,повторил, результат тот же . Вывод,если вам нужен скс покупайте (мало у кого есть возможность найти и купить б....ю винтовку),но не забывайте о калибрах
петр77
21-12-2015 11:39 петр77
quote:
Originally posted by StasLat:

7,62 плотно вошел в ствол, в патронник не вошел

наверно патронник заварен был?
StasLat
21-12-2015 11:55 StasLat
Петр77 ,извините ,но ваших комментариях Я НЕ НУЖДАЮСЬ !!!
Banzik
21-12-2015 11:55 Banzik
quote:
Originally posted by петр77:

вы просто плохо штифт у себя искали

А зря Вы, Пётр! Подпишусь, практически всё небольшое количество СКСов, выпущенных в гражданский оборот до 94-го г. клеймилось чекухой ОП СКС. Иногда это клеймо набивалось, а иногда гравировалось. Очень, очень (!) мало карабинов (Ваш в том числе) избежало этой участи по туманным причинам. У подавляющего их большинства при этом не были спилены штыковые узлы, их поспиливали уже сами охотники по разным причинам; кто самочинно (ибо, нах он!), а кто и под давлением ЛРОунов.
Массовый спил штыкокреплений произошёл уже после 94-го года, когда карабины СКС стали массово же поступать в розничную сеть продаж, и когда они неминуемо шли ч/з орзаводы для "огражданивания" или, говоря, тогдашним языком, - для приведения в гражданский вид, что подразумевало, естественно, отсутствие штыка, наличие нововведённых кримметок и специальных опознавательных клейм. С клеймами заводчики не заморочились и тупо стали набивать привычное всем ОП СКС. А вот со штыками пришлось туговато. Жлобствующие высокопоставленные чины тогдашнего МВД сочли, что отсутствия самого штыка маловато и заставили слабохарактерных заводчиков спиливать и его крепление.
А поэтому не удивляйтесь, в обороте ещё есть карабины нештифтованные и некоторые даже со штыковым упором, но с клеймом ОП СКС.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

edit log

петр77
21-12-2015 12:11 петр77
фото ствола без газовой трубки,пожалуйста и все вопросы отпадут сами собой,я бы с удовольствием посмотрел и не только я,а думаю все,всех трех:данного,KRASSERMAN и StasLat, плииз
StasLat
21-12-2015 12:18 StasLat
это требование или просьба ?
петр77
21-12-2015 13:05 петр77
Конечно просьба, просто интересно
KRASSERMAN
21-12-2015 13:45 KRASSERMAN
quote:
фото ствола без газовой трубки,пожалуйста и все вопросы отпадут сами собой,я бы с удовольствием посмотрел и не только я,а думаю все,всех трех:данного,KRASSERMAN и StasLat, плииз

Конечно сделаю и прямо сегодня но поздно вечером тк на работе до 21.00 еще домой добраться, фотосессию сделать. Куда выкладывать? Тут могу если тс не против будет.

om_babai
21-12-2015 15:30 om_babai
quote:
А поэтому не удивляйтесь, в обороте ещё есть карабины нештифтованные и некоторые даже со штыковым упором, но с клеймом ОП СКС

Уважаемый - Вы не удивляйтесь, но в обороте ещё куева гора нештифтованных, не пиленных и даже без клейма СКСов. И цена им копейки.
Всё ведомственное оружие различных госпрохозов, совхозов и других контор "Рога и копыта" после 94 года было распродано в частные руки. Без всяких вмешательств.
Генералов там в покупателях не было))
Banzik
21-12-2015 16:20 Banzik
quote:
Originally posted by om_babai:

Уважаемый - Вы не удивляйтесь, но в обороте ещё куева гора нештифтованных, не пиленных и даже без клейма СКСов.

Я-то, не менее уважаемый, не удивлён. Удивлён, по-видимому, уважаемый Пётр. Он, я так понял, не верит, что при наличии новодельного клейма, отсутствует штифт в стволе. Поэтому и просит фотодокументального подтверждения. Я лишь вежливо намекнул, что это не так.

----------

Banzik
21-12-2015 16:24 Banzik
quote:

Без всяких вмешательств.

Да, но те, что я видел, почему-то имели ОП СКС. Без этого, я встречал только один, от силы - два. Вам, считай, повезло, если видали не клеймённых больше.

----------

om_babai
21-12-2015 16:55 om_babai
quote:
Banzik

-вы просто несколько пафосно писали. А я слегка пьян)) Не обижайтесь.

quote:
если видали не клеймённых больше

-Совхоз "Буксунда", что-то около 30-40 шт., отделение ГПХ "Юбилейный" - думаю штук 20, ещё был совхоз "Новый путь" - понятия не имею сколько, ещё рыб инспекция, ещё охот инспекция...
И это один, из сотен по ДВ, небольших посёлков.

Banzik
21-12-2015 17:19 Banzik
quote:

Не обижайтесь.

Ничуть, Дмитрий, Бог с Вами!
quote:
А я слегка пьян)
Завидую! Я пока по понедельникам не могу себе этого позволить.

----------

Banzik
21-12-2015 17:50 Banzik
quote:

В совхозах,артелях,еще х.з в каких формах юр. лица полно было СКС нештифтованных,без надписей ОП СКС и т.д потому,что тогда это не надо было.

Согласен на все 100.
quote:

Первые после 1994г попавшие в частные руки и остающиеся там СКС остались в том виде без клейм как и были.
И тут тоже не поспоришь. Но, ключевое слово здесь - первые. Именно первые (а самые первые частникам стали доставаться задолго до 94-го) и не так уж сравнительно многие. Потому что МВД отреагировало молниеносно: заставили таки вначале клеймить, а затем и пилить. Из тех первых, что остались нетронутыми, мало сохранилось в приличном сохране, да и то большинство их владельцев с тырнэтом не дружат.

----------

edit log

StasLat
21-12-2015 17:59 StasLat
quote:
Originally posted by Banzik:

Потому что МВД отреагировало молниеносно: заставили таки вначале клеймить, а затем и пилить.

у меня наоборот спил без клейма
Веревкин
21-12-2015 18:06 Веревкин
quote:

Не надо воспринимать все буквально, я думаю все и так все поняли. ОП карабины не делали, а огражданивовали, с армейского (боевой) в ОП. для повышения кругозора.
ТС куда то пропал, внешне девайс очень даже бодро выглядит.

edit log

StasLat
21-12-2015 18:09 StasLat
quote:

В совхозах,артелях,еще х.з в каких формах юр. лица полно было СКС нештифтованных,без надписей ОП СКС и т.д потому,что тогда это не надо было

так половина из них расстрелена в хлам , сам видел пули на 100м боком входят причем 3 карабина у разных людей, а нормальние отдаются по знакомым
Веревкин
21-12-2015 18:13 Веревкин
quote:
Изначально написано StasLat:

так половина из них расстрелена в хлам , сам видел пули на 100м боком входят причем 3 карабина у разных людей, а нормальние отдаются по знакомым

)))) В целом понятен пост. Хорошо бы запятые поставить где надо, что бы не напрягаться.

Хорошо, купил я например на Молоте ОП, и что пули полетели в разные стороны и боком, не поверю.

edit log

Banzik
21-12-2015 18:13 Banzik
quote:
Originally posted by StasLat:

у меня наоборот спил без клейма

Значит, уже более позднее творчество ОЛР. Тут многие на этом форуме, помнится, жаловались на произвол на местах.

----------

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам СКС Армейский ( 1 )