вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
NovoObninsk
25-6-2012 14:33 NovoObninsk

Представляю чешские карабины Par MK3, компании PROARMS armory.

Технические характеристики:
Калибр: .223 Rem
Длина ствола: 14,5" (368 мм)
Общая длина: 865 мм
Система перезарядки: газоотводная
Емкость магазина: 10
Масса без патронов: 3,73 кг
Исполнение: пластик

Фотогалерея карабина - nobninsk.ru

Дополнительные фотографии:

Макпуловский приклад (6 позиций). В этой партии только "весло"!:


Официальный сайт производителя: http://proarms-armory.com/ru/index.html


Видео:
Винтовка PAR Mk3 тестировалась чешской командой ATAC (Anti Terror Academy) - http://www.atac.cz/
ATAC -Академия, занимающаяся профессиональной антитеррористической подготовкой. Компания чешская, но свои услуги предоставляет по всему миру. Команду инструкторов представляют специалисты высочайшего уровня проходивших службу в таких подразделениях, как 22.SAS, URN, Czech S.W.A.T. teams, SOG. Инструктора имеют за плечами богатый боевой опыт, как армейский, так и спецназовский.
Вот что пишут авторы видео: <В один прекрасный осенний день, мы пошли и проверили наши навыки в стрельбе. Так же предметом испытаний стала новая винтовка чешского производства PAR MK3. Я должен сказать, что продукт, выпушенный PROARMS ARMORY заслуживает большой похвалы. Я думаю, что в настоящее время, на рынке лучшего клона AR15 просто трудно найти - особенно за такую стоимость. В сравнении с H&K 416, чешский карабин не уступает позиций, а может быть даже лучше.>




PAR Mk3 + барнаульский "Кентавр"



Разборка/сборка.


Дополнительные вопросы:
1. Стоимость карабина - 148 000 рублей.
2. Начало продажи - ориентировочно начало июля.
3. Карабины доступны для предварительного резерва. Для этого необходимо связаться со мной в PM, либо на почту, которая указана в профайле. (что будет быстрее в виду не стабильной работы форума). Предоплата за предварительный резерв не взымается.
4. Доступен заказ карабинов в регионы. Доставка осуществляется через ФГУП <Спецсвязь>. Подробнее о заказе оружия спецсвязью у нас - http://nobninsk.ru/special
5. При покупке карабина, не забываем спрашивать про карту скидок - http://nobninsk.ru/kartaskidok.html

Ближайшие планы по добавлению информации:
1. Видео сборки/разборки карабина.
2. Отчёт по отстрелу по <методу Ганзы>.
3. Ответы производителя на дополнительные вопросы (предварительно собрав список вопросов)

NovoObninsk
25-6-2012 14:36 NovoObninsk
Извините, что не сразу получается дать ответ. Ганза выдаёт <Временные трудности>.

Сейчас попробую дать ответы и разъяснить некоторые нюансы по обсуждению 5-ти страниц.
1. Аппер, ловер, квадрейл - фрезерованные.
2. Стволы Lothar Walter. Не хромированные. Эта партия 14,5 дюймов. Вообще, по стволам будет чуть ниже.
3. Резьбы и посадочные места. Совместимы со стандартами винтовки AR-15.
4. Регулируемая газовая камера. Тестировали Вольфом, Барнаулом, S&B. Карабин работает на этих патронах без проблем.
5. ДТК не заштифтован. На конце ствола резьба. В комплекте идёт защитная гайка. Жалко, что пока фотографии не грузятся.
6. <Пыпмочка> на квадрейле - замок, который его крепит.
7. Гарантированная кучность. Нужно уточнять, какой патрон имеется в виду. Наш или импортный.
Карабин отдавали на курс подготовки интсрукторов. Стрелял Пивовар и Коротков - остались довольны. Расстояние до 300-от метров, патрон Барнаул, Кентавр.
Как уже писал выше, у нас в планах есть выезд на острел с подготовкой обзора. Хотим сделать отстрел по методу ганзы.
Большинство вопросов и обсуждений касаются стволов карабина. Эта партия завезена с длиной ствола 14,5 дюйма (предыдущая была 18 дюймов). Твист 1:7. Ствол не хромированный, Lothar Walter. Из-за того, что был ввезён ствол такой длины, карабин пришлось укомплектовать прикладом-веслом, а не магпуловским. Иначе, просто-напросто, с такой длиной ствола сертификацию не пройти.

Заказ дополнительных стволов. Да, комплектацию доп. стволами планируем. Пока видится два способа - короткие стволы будут в сборе с аппером. Отдельно же (без аппера) можно будет заказать 20-ти дюймовые стволы (чтобы попасть в 500 мм по закону). Т.е. будет возможным заказать карабин в нескольких калибрах сразу.
Перествол. Думаю, что в ORSIS обращаться не придётся - обойдёмся своими силами.
Калибры. Всё, как на оф. сайте - .223 Rem уже готов. Планируем завозит: 9 мм Luger и 7,62×39 мм. Остальное (6,8 мм Rem SPC, .222 Rem) под заказ; можно применить адаптеры CММG на калибр .22LR

Вообще, можно заказать карабин под индивидуальный заказ. (Комплектация, длина ствола, длина квадрейла, оптика, гравировки). Т.е на выходе получить уже полностью готовый инструмент, вплоть до цвета и пеликановского кейса - proarms-armory.com .
В качестве примера приведу карабин, который пришёл с этой партией для стрелка из Приморского отделения ФПСР. С разрешением стрелка (и выздоровдением ганзы), выложу фотографии. Карабин полностью подготовлен и настроен Вацлавом Виндушкой. Единственное, не успели его покрасить в нужный цвет (планировался песчаный).

По поводу хромированный/не хромированный канал ствола. На мой взгляд - вечно-живая тема - forum/2/119899.html + с учётом возможности перествола, думаю, что этот вопрос должен отпасть и сравнивать с молотовскими заявленными 30-ю тысячами, смысла нет. Тот, кто может потратиться на 30 тысяч патронов, в состоянии и поменять и ствол.

Не сомневаемся, что PAR Mk 3 будет востребованным у нас карабином. Обещаем будущим владельцам гарантийное и постгарантийное обслуживание (Наш мастер, обязательно пройдёт дополнительную квалификационную подготовку по обслуживанию карабина).
По сложившейся традиции планируем семинар по этому карабину. В настоящее время Вацлав занят, надеемся, что семинар проведём осенью. Кто был на наших презентациях (например - nobninsk.ru ) не понаслышке знает, что это будет намного лучшее знакомство с оружием, нежели обсуждение карабина на форуме по фотографиям. Все замечания учтём, косяки исправим.
Ну и не забывайте спрашивать карабин в магазинах вашего города! =)

NOVIK1
25-6-2012 15:08 NOVIK1
Добрый день!
А в 7,62х39 будет? И когда примерно?
NovoObninsk
25-6-2012 16:27 NovoObninsk
Добрый день!
А в 7,62х39 будет? И когда примерно?

Здравствуйте! Ориентировочно конец года.
Chavalito
25-6-2012 18:34 Chavalito
Карабин комплектуется только таким прикладом как на снимке?
Заштифтован ли ДТК?
Храмирован ли ствол?
Chavalito
25-6-2012 20:19 Chavalito
Originally posted by RealGun:

Золотом что-ли покрыт кое-где?


Если учесть что молотовскую продают за 70 тыров, то есть более чем в два раз дешевле, то наверное да.. .
AMO
25-6-2012 20:19 AMO
Вот что пишут авторы видео

сильные парни, с пару метров стреляют по скале из 223-ого..

NIKITIN75
25-6-2012 23:17 NIKITIN75
А что там на квадрейле за пымпочка похожая на затворную задержку на пистолете? Ствол быстросъемный чтоль? Твист у ствола какой?
NIKITIN75
25-6-2012 23:45 NIKITIN75
Почитал на сайте производителя про хром на стволе нигде не сказано. Твисты 1:7 и 1:8.
А возможен такой вариант как в первом посте +дополнительно
Или аппер со стволом 12.5 дюймов
Или просто доп.ствол 12.5 или 10.5
Или не пропустят наши?
Chavalito
26-6-2012 08:52 Chavalito
Originally posted by NIKITIN75:

А что там на квадрейле за пымпочка похожая на затворную задержку на пистолете?


Газпистон. На сайте производителя об этом все сказано.. .
NovoObninsk
26-6-2012 11:12 NovoObninsk
Карабин комплектуется только таким прикладом как на снимке?

Карабин с этой длиной ствола комплектуется таким прикладом. Крайняя партия комплектовалась 6-ти позиционным прикладом - nobninsk.ru
Подвесить фото!

Заштифтован ли ДТК?

Как только форум поправится и можно будет выложить фото, покажу!

Храмирован ли ствол?

Нет.
..... бануться можно, че в нем на стоко денег-то? Золотом что-ли покрыт кое-где?


А остальные клоны тогда почем?

Давайте попробуем посмотреть.
1. Zbroyar Z-15 .223 Proff Durocoat (176 440.00 руб)
2.Zbroyar Z-15 .223 IPSC (162 360.00 руб)
3. Schmeisser AR15-M5 (от 113,960.00 руб. до 119,000.00 руб)
4.Saber Defence XR-15 к.223 Rem (126 000 руб) не понятно, если вообще где-нибудь в наличии.
5. Heckler & Koch MR 308(HK 417) и MR 223(HK 416) (в среднем около 200-от)

Чуть позже напишу небольшой обзор (хотелось бы совместить с отстрелом), в котором расскажу о конкурентных преимуществах чеха. Пока с ходу - ствол Lothar Walther, не штамповка (фреза, 100% взаимозаменяемость частей карабинов я думаю говорит о качестве) - proarms-armory.com

Если учесть что молотовскую продают за 70 тыров, то есть более чем в два раз дешевле, то наверное да...

Вы уже видели не выставочный экземпляр? Отзывы первых владельцев есть?

сильные парни, с пару метров стреляют по скале из 223-ого..

Может быть предложите удалить 78-ую ветку с форума?

Или аппер со стволом 12.5 дюймов
Или просто доп.ствол 12.5 или 10.5
Или не пропустят наши?

К сожалению, 14.5 - это минимальная длина, которую можно ввезти.
voffka
26-6-2012 11:50 voffka
Интересная винтовка, пощупать бы.
NovoObninsk
26-6-2012 12:19 NovoObninsk
Интересная винтовка, пощупать бы.

Владимир, мы как-то с Вами уже списывались касательно Вэзерби. Если мне память не изменяет, то Вы по-моему из Брянска. Будете в наших краях в ближайшее время, то предварительно списавшись со мной, можно попробовать организовать наличие карабина в магазине. Только желательно договориться заранее, хотя бы за день-два.
vladimir_kp
26-6-2012 12:27 vladimir_kp
Originally posted by RealGun:

Золотом что-ли покрыт кое-где?


Нет девственно чистый, даже хрома нет
vladimir_kp
26-6-2012 12:31 vladimir_kp
Originally posted by NovoObninsk:

Вы уже видели не выставочный экземпляр? Отзывы первых владельцев есть?


Уже продали первую партию Может конечно кучность не высокоточно винтовки будет зато ресурс под 30 000 на говнопатроне и цена 70000 хотя
Originally posted by NovoObninsk:

Par MK3


тоже интересный по своему.
voffka
26-6-2012 12:34 voffka
Originally posted by NovoObninsk:

Владимир, мы как-то с Вами уже списывались касательно Вэзерби. Если мне память не изменяет, то Вы по-моему из Брянска. Будете в наших краях в ближайшее время, то предварительно списавшись со мной, можно попробовать организовать наличие карабина в магазине. Только желательно договориться заранее, хотя бы за день-два.

Да, так точно
Может быть к Артуру в Беркут соберемся, обязательно напишу тогда. Очень хочется в руках покрутить игрушку.
Спасибо.

NovoObninsk
26-6-2012 12:47 NovoObninsk
Уже продали первую партию

Я в курсе. И представитель завода, тут на форуме, на вопрос о том на сколько ровно установлена мушка пишет, что ПОКА ровно и они не завалены, т.к. первые партии принимает комиссия (AR-15 от Молота в наличии! - пост N12)
Но, по-моему, всё-таки не корректно сравнивать эти оба карабина.

Что касается ценообразования, то предлагаю пройти по ссылке производителя - proarms-armory.com . И даже минимальная стоимость там в 2090 евро, прилетая сюда получается уже 2926. И это ещё без доставки, сертификации и т.д.

в Беркут соберемся

Владимир, понял! Но тогда лучше на почту, указанную в профайле.
vladimir_kp
26-6-2012 12:58 vladimir_kp
Originally posted by NovoObninsk:

NovoObninsk


При всем уважении к вам как к продавцу а не производителю Молот последнее время следит за качеством это не ижевск, и кривая мушка скорее нонсенс. Не думайте что если вам попался брак все оружие такое. У импорта косяков тоже хватает, а когда косяки за 150000 руб. то по неволи думаешь зачем платить больше за тот же хрен только с боку. Думаете Пар будет идеален? Сомневаюсь
vladimir_kp
26-6-2012 13:13 vladimir_kp
Originally posted by NovoObninsk:

Но, по-моему, всё-таки не корректно сравнивать эти оба карабина.


Согласен у каждого своя ниша
NovoObninsk
26-6-2012 13:14 NovoObninsk
vladimir_kp, я ни в коем случае не хочу сейчас принижать заслуги "Молота".
Нужно брать два карабина, класть рядом и сравнивать (желательно с последующих партий, когда комиссия перестанет проверять каждый экземпляр). И уже тогда делать выводы о разнице по стоимости в два раза (причём это только пока 2 раза. В сообщения представителя "Молота" есть мысли о том, что последующие партии могут измениться по стоимости).
vladimir_kp
26-6-2012 13:23 vladimir_kp
Originally posted by NovoObninsk:

когда комиссия перестанет проверять каждый экземпляр


Ну Равиль немного приукрасил я думаю про комиссию а потом Всегда можно заказать на Молоте отборный экземпляр, выйдет все равно дешевле розницы. Я лично так и делаю, наверное даже вы не перебъете цену которую получаю я даже с учетом доставки Так что кривость мушки это не вопрос, кто не ленивый имеет ровную мушку
Originally posted by NovoObninsk:

В сообщения представителя "Молота" есть мысли о том, что последующие партии могут измениться по стоимости


Да я думаю до 80 поднимут ИМХО конечно.
Originally posted by NovoObninsk:

партии могут измениться по стоимости


А у вас есть мысли как снизить стоимость? Без подколки?
Originally posted by NovoObninsk:

Нужно брать два карабина, класть рядом и сравнивать


А чего их сравнивать если молотовская АР это собранный на молоте шмайсер из немецких деталей,только ствол свой, а стволы у молота всегда были отменные. Сам смотрел на ПАР когда анонс был, замечательный карабин был бы по цене на уровне шмайссера был бы лидер. Хотя не спорю цена возможно адекватная. Но плохо что ствол не хромирован, дешевым патроном разотрет за пару тысяч в гладкоствольный
vladimir_kp
26-6-2012 13:26 vladimir_kp
Был бы хромированный купил бы не глядя. И деньги нашел бы.
zmey 77
26-6-2012 14:47 zmey 77
АР это собранный на молоте шмайсер из немецких деталей,

На форуме есть один большой специалист по АРообразным с ником DC так вот он подробнейше описал какое количество косяков можно напороть просто собирая АРу.
стволы у молота всегда были отменные

Пора специалистам Лотар-Вальтера ехать на Молот опыт перенимать, ну а Молоту наладить экспорт стволов.

Что касаемо лично меня, я не готов платить за полукровку 70 тыр. Наигрался я уже в лотерею с отечественным оружием, в том числе и с заказным.

Но плохо что ствол не хромирован, дешевым патроном разотрет за пару тысяч в гладкоствольный

Представители Шмайсера тестировали ствол отечественным говнопатроном и после 8500 выстрелов снижения кучности не произошло. Стрелять Кентавром, нормально чистить и будет счастье и это с учетом великолепной для П/А кучности.
Как говорил Остап Бэндэр - мне ненужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно. Да и в тридцатитысячный настрел Молотовского ствола я в жизни не поверю.
Я знаком с продукцией чехов - великолепное качество (пишу о CZ)
Baron
26-6-2012 15:28 Baron
Интересная тема. Давно не следил за подобными изделями. А в 308 подобные аппараты не планируются? Ну что бы и для охоты можно было применять в наших краях
vladimir_kp
26-6-2012 16:47 vladimir_kp
Originally posted by zmey 77:

Пора специалистам Лотар-Вальтера ехать на Молот опыт перенимать, ну а Молоту наладить экспорт стволов.


Не передергивай, разные стволы в принципе, пулеметный и винтовочный.
Originally posted by zmey 77:

Представители Шмайсера тестировали ствол отечественным говнопатроном и после 8500 выстрелов снижения кучности не произошло.


Интересная инфа не знал, можно ссылку почитать?
Originally posted by zmey 77:

Как говорил Остап Бэндэр - мне ненужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно


А мне нужна именно вечная, А не ширпотребовская как все сейчас, с специально заниженным ресурсом, рассчитаное на 2-3 года, чтоб покупали больше.
vladimir_kp
26-6-2012 16:49 vladimir_kp
Originally posted by zmey 77:

тридцатитысячный настрел Молотовского ствола я в жизни не поверю.
Я знаком с продукцией чехов - великолепное качество (пишу о CZ)


При желании можете найти на ганзе свидетельства очевидцев, а верить или нет ваше право. Ссылки давать лениво. Да и зачем, мое ЭГО и так хорошо себя чувствует. Про чехов плохо не скажу. Но и Молот не плох.
zmey 77
26-6-2012 17:11 zmey 77
Ссылки давать лениво. Да и зачем, мое ЭГО и так хорошо себя чувствует

Ссылки разве дают для того, чтоб потешить ЭГО? Вот бы не подумал.
От пулеметных стволов никогда кучности не требовали, да и пулемет на редкость не кучное изделие. Современное качество российских изделий отвратительно. Платить за обрусевший Шмайсер 70тыр ИМХО глупо, Вепрь моего приятеля с новья клал утюги на сотне, вот вам и пулеметный ствол. И потом я практически уверен, технология изготовления гражданских стволов упрощена. А не АРе перествол совсем не сложная по нынешним меркам продседура.
Chavalito
26-6-2012 21:30 Chavalito
Вопрос к ТС. Есть ли в планах экспорт АR от Norinco. Украина уже давно поставляет на оружейный рынок продукцию этой фирмы. Цена значительно ниже ближайших аналогов. Качество на уровне, знаю не по наслышке так как сам имел дело с продукцией этого производителя.
NIKITIN75
27-6-2012 00:52 NIKITIN75
Таки а я в Обнинск на следующей неделе собираюсь. Можно организовать щуп-щуп,лап-лап и т.д.
vladimir_kp
27-6-2012 08:45 vladimir_kp
Originally posted by zmey 77:

Платить за обрусевший Шмайсер 70тыр ИМХО глупо,


Ну почему же? Иметь АР15 дешевле аналогов, из оригинальных деталей стреляющую дешевым говнопатроном в не мерянном количестве по моему просто для любителей очень даже хорошо, Глупо покупать тот же ПАР людям которым что минута что три, главное чтоб в ведро попадал А таких, поверьте, большинство.

А вот правда интересно планируют ли чехи ПАР в 308 калибре?

NovoObninsk
27-6-2012 10:04 NovoObninsk
А в 308 подобные аппараты не планируются?

А вот правда интересно планируют ли чехи ПАР в 308 калибре?

Пока не планируется.
Есть ли в планах экспорт АR от Norinco.

Норинко не планируем ввозить.
vladimir_kp
27-6-2012 10:09 vladimir_kp
Originally posted by NovoObninsk:

Пока не планируется.


Жаль, резко расширили бы круг покупателей, за счет реальных охотников. Вот в 308 я бы брал именно что то типа ПАР, там настрел не большой и цена патрона пофиг, а на пострилушки надо что то живучее и подешевле типа Молотовской АР или Norinco. Чтоб и говнопатрон ел и не жалко было
Baron
27-6-2012 10:27 Baron
Originally posted by NovoObninsk:

Пока не планируется.



Очень жаль. ИМХО аппарат был бы более универсальным. Можно брать в загон. Да при желании и в сидку можно. Соответсвенно более универсальная вещь и сегмент потенциальных покупателей вырос бы значительно.
vladimir_kp
27-6-2012 10:51 vladimir_kp
Originally posted by Baron:

Baron


поддерживаю пока что без вариантов рем R-25, но народ жалуется на глючность и неайс качество
Chavalito
27-6-2012 12:16 Chavalito
Originally posted by NovoObninsk:

Норинко не планируем ввозить.


Очень жаль! Как видно опять маркетологи едет свой хлеб за даром!
vladimir_kp
27-6-2012 12:19 vladimir_kp
Originally posted by Chavalito:

Как видно опять маркетологи едет свой хлеб за даром


Да им то чего, самое ходовое сайга мк и рем 700 а заниматься экзотикой гиммор
vtb
27-6-2012 15:30 vtb
Какие резьбы (дюймовые\метрические) на соединениях?
какие пины в УСМ?
УСМ стандартный AR-ный или свой?

ресивер милспек?

Chavalito
27-6-2012 15:37 Chavalito
Originally posted by vtb:

Какие резьбы (дюймовые\метрические) на соединениях?
какие пины в УСМ?
УСМ стандартный AR-ный или свой?
ресивер милспек?


Все расписано на сайте производителя на русском языке!
Ресивер 223 Рем!
Это гражданская винтовка!
Chavalito
27-6-2012 15:41 Chavalito
Originally posted by vladimir_kp:

Да им то чего, самое ходовое сайга мк и рем 700 а заниматься экзотикой гиммор


Если спрос на Ремы 700 мало-мальски удовлетворили, то спрос на АR как осталься неудовлетворенным из за высокой цены, так таким и будет!
Норинко за 1500$ при своем качесве хорошая альтернатива дорогим аналогам из европы, где все неоправданно дорого из за Евро!
vladimir_kp
27-6-2012 15:45 vladimir_kp
Originally posted by Chavalito:

о спрос на АR как осталься неудовлетворенным из за высокой цены, так таким и будет!


Выгоднее продать 1 ствол за дорого чем 10 за дешево и получить такую же прибыль, меньше телодвижений а деньги те же

>