Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Юбилейный УАЗ ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юбилейный УАЗ

spirikraft
P.M.
1-5-2020 11:06 spirikraft
Резина,смотрю,штатного размера?
TheKogt
P.M.
2-5-2020 17:02 TheKogt
32 , штатно что-то около 29
spirikraft
P.M.
2-5-2020 18:09 spirikraft
Понял.
Maksim V
P.M.
9-5-2020 21:37 Maksim V
На каких я только машинах не ездил , но УАЗ единственная машина в которую сажусь и ощущение- " ну всё -я дома."
Такого душевного комфорта я не испытываю больше ни в одной машине .
TheKogt
P.M.
9-5-2020 22:44 TheKogt
УАЗ продал. Купил патруля 60-ку. После УАЗа как ночь сменилась днем.
На УАЗа ни денег ни сил не жалел: любил, как девчонку из детдома. Но по существу, редкостная помойка.
Андрей34
P.M.
10-5-2020 06:38 Андрей34
Но по существу, редкостная помойка.

Печальная правда жизни.
spirikraft
P.M.
10-5-2020 07:42 spirikraft
Такого душевного комфорта я не испытываю больше ни в одной машине

Да.
Никогда не останавливают менты ещё ни разу.
DIDI
P.M.
26-5-2020 21:49 DIDI
Буханка 6Х6.


хотя собственно там мало от Буханки осталось.
xwing
P.M.
26-5-2020 22:54 xwing
DIDI:
Буханка 6Х6.



хотя собственно там мало от Буханки осталось.

До чего у нее рама хлипенькая.. .

DIDI
P.M.
26-5-2020 23:16 DIDI
xwing:

До чего у нее рама хлипенькая...

Так проектировалось под маломощные силовые агрегаты.

xwing
P.M.
27-5-2020 02:42 xwing
DIDI:

Так проектировалось под маломощные силовые агрегаты.

На той же FJ40 тех же лет не Бог весть какой мощный мотор стоял. Но рама наверное втрое мощнее.

TheKogt
P.M.
27-5-2020 08:05 TheKogt
Другая конструкторская школа, к сожалению (
DIDI
P.M.
27-5-2020 10:45 DIDI
xwing:

На той же FJ40 тех же лет не Бог весть какой мощный мотор стоял. Но рама наверное втрое мощнее.

Не знаю.
Можно предположить,что металл экономили,но врятли.Может сухую массу снизить пытались.Сегодня понять чем руководствовались разработчики сложно.

aws77
P.M.
27-5-2020 11:12 aws77
Сталь была более качественная.. . даже нержавела особо. Как то в начале 90х убирали в гаражах две рамы б/у, которые фиг знает сколько провалялись на земле, так только легкая поверхностная ржа и была, да и то не везде. А у япошек как раз наоборот, с легирующими добавками проблемы были, вот и лепили в 70х потолще. 260е, да 60е патрули к примеру.. .
DIDI
P.M.
27-5-2020 12:14 DIDI
aws77:
Сталь была более качественная.. . даже нержавела особо. Как то в начале 90х убирали в гаражах две рамы б/у, которые фиг знает сколько провалялись на земле, так только легкая поверхностная ржа и была, да и то не везде. А у япошек как раз наоборот, с легирующими добавками проблемы были, вот и лепили в 70х потолще. 260е, да 60е патрули к примеру...

Тоесть рама на 70х тойотах и на буханке обладают одинаковой прочностью?

aws77
P.M.
27-5-2020 15:10 aws77
Что есть прочность рамы в вашем понимании и какой год выпуска сравнивать? И причем здесь 70ка, если речь шла про 40ку?
xwing
P.M.
27-5-2020 17:13 xwing
aws77:
Что есть прочность рамы в вашем понимании и какой год выпуска сравнивать? И причем здесь 70ка, если речь шла про 40ку?

Вы правда считаете что на советских машинах применялась "более качественная сталь" и это объясняет разницу?
Сколько на дорогах буханок 70-х годов кстати? А тоет этих полно ещё.

DIDI
P.M.
27-5-2020 17:51 DIDI
aws77:
Что есть прочность рамы в вашем понимании и какой год выпуска сравнивать? И причем здесь 70ка, если речь шла про 40ку?

Вы хотите спорить ради спора?

xwing
P.M.
27-5-2020 19:22 xwing
Дима я все же очень надеюсь ,что ты не собрался себе заказывать 6х6 буханку, ты ещё нужен обществу чтобы в этом гробике ездить
DIDI
P.M.
27-5-2020 19:47 DIDI
xwing:
Дима я все же очень надеюсь ,что ты не собрался себе заказывать 6х6 буханку, ты ещё нужен обществу чтобы в этом гробике ездить

Нет конечно,явно не буханку.
Может если списанный армейский Мерседес Г 6Х6 найду,то возьму.

xwing
P.M.
27-5-2020 19:58 xwing
DIDI:

Нет конечно,явно не буханку.
Может если списанный армейский Мерседес Г 6Х6 найду,то возьму.

Я тебе одну вещь скажу,только ты не обижайся. Купи себе хороший американский трак. Типа Dodge Power Wagon. И стильно и места полно и запчасти дешевле грибов и их полно, уверен выписать не вопрос. Давно же к точкам приглядываешься?

DIDI
P.M.
27-5-2020 20:04 DIDI
xwing:

Я тебе одну вещь скажу,только ты не обижайся. Купи себе хороший американский трак. Типа Dodge Power Wagon. И стильно и места полно и запчасти дешевле грибов и их полно, уверен выписать не вопрос. Давно же к точкам приглядываешься?

Если и возьму 6Х6 то не для каждодневной езды.

aws77
P.M.
27-5-2020 23:08 aws77
xwing:

Вы правда считаете что на советских машинах применялась "более качественная сталь" и это объясняет разницу?
Сколько на дорогах буханок 70-х годов кстати? А тоет этих полно ещё.

Вот что вы что Дима. Пишеш об одном, но каждый читает что то свое. Речь шла о раме машин 70х годов. 40ка тоета и уазик. И вот рамы тогда делали в союзе из хорошей стали, а кузова нет. И я таки думаю, что все таки уазеков тех лет катается больше чем сороковок.
А спорить, я с вами Дмитрий не собирался, потому как предмета спора нет, одни умозрительные заключения. Никто тогда не испытывал рамы на кручение, изгиб и предел деформации и цифирь таких не найти.. . Думаю что считать то их считали, сопромат никто не отменял, а вот испытаний не было.

DIDI
P.M.
27-5-2020 23:55 DIDI
Единственное,что говорит в пользу Буханки-это её цена.
3Topora
P.M.
28-5-2020 02:06 3Topora
click for enlarge 513 X 737 31.5 Kb

В семье некоторое время был Volvo C202 как пример подобного буханке авто, только сделанного руками и для людей.

А буханка вполне подойдёт как эмблема "клуба самоубийц". Каждый раз, когда её вижу, вспоминается цитата из "Эпохи мертворождённых": "Добрая русская традиция "ср.ть на солдата" укоренилась даже в подсознании у вэпэковских разработчиков... " То, что этот вырвиглазный хтонический звездец в 21м-то веке до сих пор на конвейере - это уму непостижимо!

xwing
P.M.
28-5-2020 04:23 xwing
Буханка это как я понимаю творчески скопированный НАМИ Jeep Forward Control.
click for enlarge 875 X 584  97.9 Kb
Андрей34
P.M.
28-5-2020 06:52 Андрей34
Похоже на то.
3Topora
P.M.
28-5-2020 10:50 3Topora
click for enlarge 1069 X 703 44.1 Kb

Красавчик. Обновлённая юбилейная версия. И до этого обновление было, если не ошибаюсь.

А у УАЗа - традиции. "Мы 55 лет конструируем из палок и фекалий!" В эти цифры вдуматься - почти целая человеческая жизнь.. . #Встаёмскален

Обидно, слов нет.

DIDI
P.M.
28-5-2020 12:41 DIDI
Я когда тему открывал,то речь была просто о юбилейном коллекционном автомобиле.Не было никакого намерения не параллели на современность проводить.Нужно на него смотреть как на коллекционный образец.
Почти Буханка-капсула времени.
3Topora
P.M.
28-5-2020 13:36 3Topora
Вы правы. Я извиняюсь, просто наболело...


Со стороны производителя это выглядит форменным издевательством: 54 года без изменений мы делаем отстой и вот для наших дорогих клиентов мы делаем уникальный юбилейный отстой!"

Мне на раме новой буханки непровар аж в трёх местах в ночных кошмарах снится теперь иногда, после того, как я увидел это живьём.

"Слушай, ты видел, что покупал? Ну, я помогал тебе как мог. Давай, иди уже покатайся!" (с) цыган Томми в исполнении Бреда Питта

Это поделие должны покупателю бесплатно отдавать и ещё доплачивать за моральный ущерб А попытку выезда на нём на ДОП - рассматривать как покушение на самоубийство с особым цинизмом.

xwing
P.M.
28-5-2020 18:25 xwing
Ну в год рождения она не была отстоем ,вполне приемлемая утилитарная тележка для тех лет. Сейчас она вообще не укладывается ни в какие нормы безопасности современные, Бог уж с ним ,с комфортом.
3Topora
P.M.
28-5-2020 21:18 3Topora
Всё так, особенно если припомнить к тому же, что надо было дать большой стране массовый полноприводный утилитарный автомобиль. И всё было временно, только продержаться пока коммунизм не построим...

А если просто взять и тупо сравнить буханку "в лоб", например, с Пинцгауэром, который как раз +/- её ровестник с разницей в пару лет (Вольво появился ещё чуть позже), то она изначально всё-таки отстой по сравнению (что мотор, что трансмиссия, что ходовая) К тому же каждая из этих моделей пережила минимум два обновления в отличие от буханки.

Про Jeep FC первоначальный ничего не знаю, надо почитать для общего развития, т.к. очень похоже, что действительно как раз с него буханку творчески попятили.

TheKogt
P.M.
28-5-2020 21:20 TheKogt
В те годы делали по другому. Я за два года службы ни разу не видел на уазах серьезных поломок. Коробки, раздатки мосты были абсолютно беспроблемными. Мелочи, помпы, трамблеры, реже генераторы и бензонасосы. Покрашены были нормально. А нынешние ломаются, даже когда никуда не едут. Это говно в юбилей поминать надо, тихим добрым словом.
xwing
P.M.
29-5-2020 18:31 xwing
3Topora:
Всё так, особенно если припомнить к тому же, что надо было дать большой стране массовый полноприводный утилитарный автомобиль. И всё было временно, только продержаться пока коммунизм не построим...

А если просто взять и тупо сравнить буханку "в лоб", например, с Пинцгауэром, который как раз +/- её ровестник с разницей в пару лет (Вольво появился ещё чуть позже), то она изначально всё-таки отстой по сравнению (что мотор, что трансмиссия, что ходовая) К тому же каждая из этих моделей пережила минимум два обновления в отличие от буханки.

Про Jeep FC первоначальный ничего не знаю, надо почитать для общего развития, т.к. очень похоже, что действительно как раз с него буханку творчески попятили.

Сравнивать бухань с пинцгауером нелогично,это совсем разные машины и австриец очень дорог в сравнении с буханкой и очень спицифичен - по городу на нем крутится вряд ли хорошая идея. Для своих лет буханка была вполне адекватным решением. Недорогая , хорошая проходимость для тех лет более чем приемлемый ресурс. Сейчас я понимаю почему есть спрос -дешево и ремонтопригодно - но по большому счету машин с такой пассивной безопасностью на дорогах уже быть не должно.

DIDI
P.M.
29-5-2020 19:11 DIDI
Вопрос наверное риторический:почему создав УАЗ Патриот не создали модель аля Буханка на его базе?
xwing
P.M.
29-5-2020 19:25 xwing
DIDI:
Вопрос наверное риторический:почему создав УАЗ Патриот не создали модель аля Буханка на его базе?

Потому что буханка по своей цене и так востребована наверное. А вообще полноприводные одноообьемники это тема. Жаль их не стало почти.

DIDI
P.M.
29-5-2020 20:29 DIDI
xwing:

Потому что буханка по своей цене и так востребована наверное. А вообще полноприводные одноообьемники это тема. Жаль их не стало почти.

Так у них платформа УАЗа Патриот уже есть.Соответственно и вся механика и инженерная часть.Пикап они на его базе соорудили,что минвэн мешает.Наверняка заказчики найдутся.Та-же скорая,сегодня на базе Буханки-это уже убожество по современным меркам.
click for enlarge 1200 X 800 132.6 Kb

Андрей34
P.M.
29-5-2020 20:31 Андрей34
Та-же скорая,сегодня на базе Буханки-это уже убожество по современным меркам.


Больному не до гламура.
DIDI
P.M.
29-5-2020 20:32 DIDI

DIDI
P.M.
12-4-2021 14:02 DIDI
Как писали в прессе СССР:"Два мира, два образа жизни!"