Guns.ru Talks
Ярославль
Ярославские спаниели (РОС) ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярославские спаниели (РОС)

6577893589kjiug
P.M.
27-5-2018 17:27 6577893589kjiug
Всё у собак есть. Но одного единственного коростеля гонять по полю, вот в этом точно нет ни какого смысла. Когда есть птица, собака её чует и работает с желанием. А сегодняшнее поле ,можно сравнить только с футбольным.
YarROS
P.M.
28-5-2018 06:38 YarROS
Всё у собак есть. Но одного единственного коростеля гонять по полю, вот в этом точно нет ни какого смысла. Когда есть птица, собака её чует и работает с желанием.

Спорить не хочу. Услышано было четыре птицы, собаки на них наводились, но не нашли.
А собака должна работать с желанием всегда.
6577893589kjiug
P.M.
28-5-2018 09:04 6577893589kjiug
Я то же спорить не буду. Но то, что птицы в поле не было ,это НЕ ТОЛЬКО МОЁ мнение. О том что моя собака работала без желания, я Вас услышала. И по поводу того что наша собака не вынослива, вы то же высказали своё мнение ещё на испытаниях. Никогда не знала, что лёжа на диване собака может нарастить такую мышечную массу как у нашей собаки. Хорошо что из присутствующих на испытания собак, хоть одна оказалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ. На будущее для себя сделала вывод: Участвовать в испытаниях с собакой будем только на проверенном участке с достаточным количеством птицы ,а не в промзоне;Учитывать не только место проведения испытаний но и время и часы.;А так же при наличии не более 2-3 собак участниц.
YarROS
P.M.
28-5-2018 09:20 YarROS
Организуйте. Я только "за".

А свои мысли и домыслы, Оксана, про исключительных собак, не надо приписывать мне.
В нашей секции таких собак нет. У всех получается натаскать по-разному и с каждой собакой ещё работать и работать. А это уже по желанию владельца.

YarROS
P.M.
28-5-2018 09:29 YarROS
А так же при наличии не более 2-3 собак участниц.

Вы были третьими. Обижаться надо мне, моя собака работала пятой.
yahontsokol
P.M.
28-5-2018 10:06 yahontsokol
Уважаемые коллеги, на этом поле мы сдали на два диплома, коростеля там достаточно. Наезжать на экспертов нет ни какого смысла, таксацию этого участка проводили мы с Яхонтом наезжайте тогда на нас, или делайте таксацию своих мест Где Ваша собака работает с удовольствием. Вчера вечером после проведенных испытаний мы там подняли четырех коростелей,это не один и тот же по перемещенному не работали просто прошли по всей площади, это мы еще не дошли до берега Волги Где боршевик. Делайте выводы!!!
6577893589kjiug
P.M.
28-5-2018 12:50 6577893589kjiug
Во первых моя собака шла не третей , а четвёртой. Перед нами уже работали три собаки. Алиса( её на этом поле дали второй шанс), Винсонт и Жойсен. Во вторых останусь при своём мнении о наличии птицы( не у одной меня глаза и уши были когда проходили испытания) . В третьих дискутировать с Вами больше не намерена, смысла в этом не вижу. Дурите народ и собирайте деньги дальше. Желаю всем удачи!
YarROS
P.M.
28-5-2018 15:16 YarROS
Дурите народ и собирайте деньги дальше.

Вы отдавали деньги? Кому?

Леший Емельянов
P.M.
28-5-2018 16:14 Леший Емельянов
К сожалению мне пришлось остановить Сеню и перенаправить его когда мы услышали коростеля там куда направлялась Алиса. А в другой стороне ближе к костромской один раз услышал но похоже ушел. К шоссе приближаться не стал. Сеня челночил хорошо. К 8 жарко стало. Честно говоря дипломы не самоцель. Главный показатель - ОХОТА! Результаты которой зависят от обоих участников этого действа - охотника и собаки. И я нашей охотой с кобелём по итогам прошлого сезона ну ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Чего и всем желаю! :-)
Леший Емельянов
P.M.
28-5-2018 16:24 Леший Емельянов
Все-таки параллельно на одном поле с 2 собаками работать наверное не стоит.. . Ну нет диплома - ну и черт с ним.. . На охоте тоже всякое бывает. Бывает и с пустом приходишь. Мы зато корзину опят летних наломали.
Леший Емельянов
P.M.
28-5-2018 16:26 Леший Емельянов

click for enlarge 1360 X 765  93.2 Kb
Леший Емельянов
P.M.
28-5-2018 16:27 Леший Емельянов

click for enlarge 1920 X 1082 213.6 Kb
yahontsokol
P.M.
28-5-2018 19:23 yahontsokol
Господа! О чем вы говорите! мы слышали мало коростеля его должна только Ваша собака носом слышать!!! Осенью коростель молчит как вы охотиться будете или вам важна бумажка а не охотничи качества собаки!
YarROS
P.M.
28-5-2018 20:29 YarROS
Теперь у нашей секции есть страничка В Контакте https://vk.com/yar.spaniel
Добавляйтесь.
YuriyV
P.M.
28-5-2018 23:03 YuriyV
6577893589kjiug:
Во первых моя собака шла не третей , а четвёртой. Перед нами уже работали три собаки. Алиса( её на этом поле дали второй шанс), Винсонт и Жойсен. Во вторых останусь при своём мнении о наличии птицы( не у одной меня глаза и уши были когда проходили испытания) . В третьих дискутировать с Вами больше не намерена, смысла в этом не вижу. Дурите народ и собирайте деньги дальше. Желаю всем удачи!

Оксана, если вас не устроил порядок выступления, вы вправе были отказаться от выступления. Раз пошли в поле, то что об этом говорить?
6577893589kjiug:
Во вторых останусь при своём мнении о наличии птицы( не у одной меня глаза и уши были когда проходили испытания) . В третьих дискутировать с Вами больше не намерена, смысла в этом не вижу. Дурите народ и собирайте деньги дальше. Желаю всем удачи!

Да, у нас угодья небогатые птицей, "пролетали" испытания и до этого по этой же причине не раз. Помогайте, ищите где она есть, проведем испытания в другом месте, нет проблем. В данном случае, на данном участке в этом году проводили испытания дважды до вас и у всех собак были работы. Риск остаться без встречи с птицей или с одной работой есть всегда. Посмотрите статистику состязаний.
6577893589kjiug:
В третьих дискутировать с Вами больше не намерена, смысла в этом не вижу. Дурите народ и собирайте деньги дальше. Желаю всем удачи!

Этот Ваш опус о чем? Секция наоборот, заинтересована в собаках с дипломами, для чего и проводит испытания. Кто кого дурит? Кто собирает деньги? Ответьте за свои слова, пожалуйста.
YarROS
P.M.
30-5-2018 05:36 YarROS
Требуются двое-трое мужчин, молодых и сильных, чтобы помочь егерю Страхову Николаю Петровичу вкопать аншлаги по границе участка натаски. Надо это сделать, чтобы осенью там не охотились. По дате надо договариваться с Николаем Петровичем. Примерно в следующие выходные. Кто может, напишите мне или позвоните.
yahontsokol
P.M.
31-5-2018 17:43 yahontsokol
YarROS:
Требуются двое-трое мужчин, молодых и сильных, чтобы помочь егерю Страхову Николаю Петровичу вкопать аншлаги по границе участка натаски. Надо это сделать, чтобы осенью там не охотились. По дате надо договариваться с Николаем Петровичем. Примерно в следующие выходные. Кто может, напишите мне или позвоните.

Я с удовольствием, но только на буднях!

YarROS
P.M.
31-5-2018 18:16 YarROS
Я с удовольствием, но только на буднях!

Хорошо.
YarROS
P.M.
31-5-2018 18:21 YarROS
Планировали вечером в четверг или пятницу провести испытания, но из-за погоды провести не сможем.
Предварительно испытания будут утром 3 июня. Записано 2 собаки.
Кто ещё хочет участвовать?
Леший Емельянов
P.M.
1-6-2018 11:38 Леший Емельянов
YarROS:
Планировали вечером в четверг или пятницу провести испытания, но из-за погоды провести не сможем.
Предварительно испытания будут утром 3 июня. Записано 2 собаки.
Кто ещё хочет участвовать?

Где будут проходить испытания?
Кстати можно ли будет провести испытания с 10.07, когда открывается охота без ружья с собаками? И обязательно по коростелю? По бекаса, дупелю можно?

Леший Емельянов
P.M.
1-6-2018 19:44 Леший Емельянов
Сейчас после работы прошлись с кобелем, грибов пособирали. На опушке коростеля подняли и по перемещенному отработали. Сегодня прохладно и у кобеля повышенная активность - носился как электровеник. Самая то погода для охоты!
YarROS
P.M.
3-6-2018 11:44 YarROS
Вчера наши спаниелисты посетили г. Владимир.
На Владимирской областной выставке (эксперт Иванова О.В., г. Москва) в младшей возрастной группе Жойсен Павлычева Д. и Жемчужина Сотникова Р. получили свои первые выставочные оценки "очень хорошо" и БСЖ; в средней возрастной группе Ги-Джесси Чернецова О.А. получила оценку "отлично", БСМ, 2 племенной класс в бонитировке. Поздравляю всех с полученными оценками и огромное спасибо за компанию ! Спасибо Руслану за возможность съездить на выставку во Владимир.
Если бы мы на Владимирскую выставку не приехали, то у них в рингах выставилось бы только 5 спаниелей.(((
А это наша команда!

click for enlarge 960 X 720 115.4 Kb

Все фотографии с выставки можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/yar.spaniel

максим александрович
P.M.
3-6-2018 18:00 максим александрович
Ирина Николаевна добрый вечер.Подскажите кто судил Вашу собаку на полевых испытаниях по коростелю 24 мая и кто помогал.
YarROS
P.M.
3-6-2018 22:38 YarROS
Ирина Николаевна добрый вечер.Подскажите кто судил Вашу собаку на полевых испытаниях по коростелю 24 мая и кто помогал.

Максим Александрович, а почему Вас это заинтересовало? )
Вы не владелец спаниеля, в секции не состоите.
Если Вас волнует этот вопрос, позвоните кинологу ЯОООиР Лаврентьевой Н.К., рапортичка ей сдана, вопросов не возникло. Она лично ставила печать в свидетельстве моей собаки на запись с испытаний.
максим александрович
P.M.
4-6-2018 10:24 максим александрович
Жаль что вопросов не возникло.Вам запрещается судить свою собаку,а стажеру проводить испытания полевые.Вот и возник вопрос кто судил.
YarROS
P.M.
4-6-2018 17:58 YarROS
Жаль что вопросов не возникло.Вам запрещается судить свою собаку,а стажеру проводить испытания полевые.Вот и возник вопрос кто судил.

Я прекрасно знаю, что я могу и что не имею права делать.
А вот Вы с чего делаете такие выводы, непонятно. И оскорбляете меня своими домыслами.
Я и спрашиваю Вас, человека далёкого в данный момент от спаниелей, почему у Вас возник этот вопрос.
YarROS
P.M.
4-6-2018 18:09 YarROS
В этом году все испытания спаниелей в нашей секции судит и будет судить эксперт 3 категории Зимина Татьяна Александровна.
Никогда стажеры не проводили у нас испытания, это только фантазии некоторых людей.

19 мая я была в комиссии ассистентом. Так же в комиссии был стажёр Веткин Юрий Александрович.

24 мая мою собаку судила эксперт 3 категории по испытаниям спаниелей Зимина Т.А., в комиссии были эксперт 3 категории Смирнова Н.К. и стажер Веткин Ю.А.
Я даже, к сожалению, не видела работы Яхонта, выступавшего первым, так как ждала с третьим участником своего выхода в начале поля.

YarROS
P.M.
4-6-2018 20:32 YarROS
Так как погоду на всю неделю передают дождливую, да и птицу в полях уже нельзя беспокоить, поэтому испытаний по коростелю больше не будет.
Знаю, что желающие ещё есть, 3 собаки, но придётся подождать до июля.
Занимайтесь послушанием собак.)))

YarROS
P.M.
4-6-2018 20:39 YarROS
По результатам прошедших испытаний и оценок на выставке обновила данные в БД РОС.
bdros.ru
максим александрович
P.M.
5-6-2018 06:42 максим александрович
Я хотел узнать кто судил Вашу собаку,надо было написать сразу.А не писать что бы я кому то позвонил.На щет спаниелей то я сними охочусь четверть века.И кое что знаю.
YarROS
P.M.
5-6-2018 07:19 YarROS
Я хотел узнать кто судил Вашу собаку,надо было написать сразу

А я не должна перед Вами отчитываться.
И оскорблять людей своими предположениями из-за того, что у Вас нет информации, Вы не имеете права.
Я Вам указала путь, где Вы могли бы получить самую подробную и точную информацию - это кинолог.
Извинений, я так поняла, не будет?


На щет спаниелей то я сними охочусь четверть века.И кое что знаю.

Кое что. И как Вы используете свои знания?
YarROS
P.M.
7-6-2018 14:14 YarROS
Всех собак секции, имеющих полевые дипломы и бонитировочный класс, можно посмотреть в обсуждениях ВКонтакте. https://vk.com/board166977896

Если у Вашей собаки не записаны номера документов или неправильные данные, пишите мне, исправлю.

YarROS
P.M.
8-6-2018 12:14 YarROS
Состоялась вязка кобеля нашей секции Еллая, вл. Арсеньев Е. С. и суки Орехово-Зуевской секции Думки, вл. Бабенко А.Г. http://spaneli-ozuevo.ru/pups.htm
YarROS
P.M.
8-6-2018 12:18 YarROS
Напоминаю, что в конце июня ожидаем рождения щенков от Тэслы Чернецова О.А. и Оскара Разумова В.(Кострома), а в начале июля от Яриты Федосеева А. и Орли Родионова В.В (Московская обл.)
Обе суки беременны.
Более подробная информация о родителях https://vk.com/yar.spaniel
YarROS
P.M.
11-6-2018 09:30 YarROS
Есть возможность зарегистрироваться на эти состязания личником, а может и командой.
click for enlarge 911 X 1280 183.9 Kb
Strelka
P.M.
13-6-2018 14:22 Strelka
На 16-х Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина 08-12.06.2018 РОС Тася вл. Кротов (Каспер - Вита, разведение Ярославль) получила диплом 2 ст (78 б) и заняла 17 место из 79 участников! Поздравляю!!!
YarROS
P.M.
13-6-2018 19:40 YarROS
На 16-х Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина 08-12.06.2018 РОС Тася вл. Кротов (Каспер - Вита, разведение Ярославль) получила диплом 2 ст (78 б) и заняла 17 место из 79 участников! Поздравляю!!!

Андрей с Тасей молодцы! Поздравляю!

click for enlarge 1409 X 914 130.0 Kb

click for enlarge 768 X 1024 119.5 Kb

ТАС
P.M.
13-6-2018 20:48 ТАС
Спасибо , друзья за поздравления и поддержку.
Тася старалась Очень !

------
Важно быть , а не казаться.. .

YarROS
P.M.
14-6-2018 11:34 YarROS
В субботу 23 июня в Костроме будет проходить 60-я Костромская областная выставка.
Эксперты в ринге спаниелей я и Бондаренко П.Г. (Иваново).
Кому нужна оценка экстерьера и бонитировка, приезжайте.
Положение о выставке e.mail.ru
yahontsokol
P.M.
19-6-2018 10:27 yahontsokol
А информация где

Guns.ru Talks
Ярославль
Ярославские спаниели (РОС) ( 86 )