Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 350 : 1234...347348349350
Автор
Тема: Растим РОСа (восстановленное)
Ерунда
25-4-2013 20:59 Ерунда
Так как тема восстановлена из архива, поэтому в начале поста будет автор. Кто хочет пост дополнить/исправить/ удалить - пишите мне.
nafchik
Уважаемые друзья.
Сбылась моя мечта, и появился в моей семье щенок. Собака у меня первая по этому, мне да и другим ,похожим на меня владельцам, будет полезно перенять некоторый опыт уже накопленный вами.
Радость вскоре уступило месту сомнениям, наверняка через это проходили многие по этому и прошу ваших советов.
Итак:
nafchik
На сегодняшний момент нам уже 8 недель. Глистов заводчик прогнал, скоро на прививку. Но гложет меня одна проблема. Весим мы всего 1,6 кг. Смотрю по таблице на сайте Динамо, вроде уже должны приближаться к трем. На лицо явный недобор веса. Подумал я, ничего раскормим, но не тут то было.
Корм который нам дал заводчик, каша с мясом и еще чем то, мы есть не стали. Понюхали и убежали играть. Зато йогурт Активия съели с удовольствием.
Утром изучив литературу попробовал кормить по науке. Но яйцо с молоком в виде жидкого омлета ей тоже не особо понравилось. Ела под жестким контролем практически насильно. Творог чуть надкусили и оставили засыхать. Мясо не усвоилось((( Зато смешав педигри из пакетика и омлет ела с удовольствием, но не до конца. Кашу все так же игнорировала. На докторскую колбасу рычала. Вот и как ее теперь откормить? Зато в туалет ходит регулярною Наверное со старых запасов. Правда не в горшок, она его грызет и за игрушку считает. Почитаешь литературы, там приучают есть по команде, а тут думаешь,хоть так поешь.

Ерунда
25-4-2013 21:01 Ерунда
АлексейВ
[QUOTE]Originally posted by nafchik:
[B] Правда не в горшок,
Речь о собаке?
Ерунда
25-4-2013 21:02 Ерунда
nafchik
ну да, в качестве горшка, подразумевается используемый для этого покупной кошачий туалет с уложенной внутрь одноразовой детской пеленкой
Ерунда
25-4-2013 21:09 Ерунда
Seilor
А где щеночка брали, если не секрет?
Сам интересуюсь.
Ерунда
25-4-2013 22:10 Ерунда
inlarionov
Дружище, сам забрал шенка РОСа 4 дня назад.
Нам всего 5 недель.
Ест каждые 3 часа. Понемногу, но стабильно и с удовольствием.
Готовлю кальционированный творог(магазинный ни есть гут), гречку в перемежку с рисом, телятина вырезка маленькими кусочками (или вареные куриное филе или печень говяжья). Все перемешиваю и даю. Иногда овощи тущеные с растительным маслом и мясом в перемежку даю. Один раз в сутки можно и просто творожка положить. Какульки нормальные. Никаких педигри сейчас испрользовать не нужно. ИМХО. Только месяцев в пять можно перевести на корм. Да и то не каждый корм усваиваиться. Проверенный на спаниках корм - Про Пак Перформанс для щенков.
Щенок активный, дерется с моей чихуашкой и скоро, думаю, чихуа будет сдавать позиции.
Starikoff
26-4-2013 12:01 Starikoff
спасибо за Ваш труд!
Ерунда
26-4-2013 12:20 Ерунда
Еще не все восстановила.
В процессе.
По ходу дела картинки и фото восстановить не получается.
Аворы постов, пришлите Ваши фотографии из темы на мыло (в профайле) и напишите номер поста , дополню.

----------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится

nafchik
26-4-2013 17:17 nafchik
Ганза воскресла. Всем участникам привет! У кого какие успехи в воспитании питомцев?
nafchik
26-4-2013 17:21 nafchik
У меня радость, наконец забрал щенка. Итак, зовут нас Баронесса Леон, в простонародье Бася. Мы еще маленькие по возрасту, по этому ничего пока не умеем. Только спать, есть и иногда скулить и лаять.
click for enlarge 1552 X 2592 854.5 Kb picture
vent
28-4-2013 01:51 vent
Хочу купить РОСа в мае или июне.
Для себя сделал архив темы для офлайн изучения. Может кому пригодится.
В архиве сообщения по 05.03.2013
http://yadi.sk/d/kkGEGRjU4P2nw
nafchik
28-4-2013 09:53 nafchik
что бы в мае или июне купить ,по хорошему уже надо выбрать и забронировать

edit log

Swa
28-4-2013 22:23 Swa
А у нас лето приходило на денёк.
click for enlarge 800 X 600 195.9 Kb picture
Ерунда
28-4-2013 22:33 Ерунда
ПРОДОЛЖЕНИЕ (воостановленное)
nafchik 19-11-2012 23:07
quote:А где щеночка брали, если не секрет?
через МООИР http://www.spanielimooir.ru/
Тревоги в принципе были напрасны. Днем пока был на работе, стала есть все что давали. Особенно понравилась детская каша овсяная с добавлением вареной куриной грудки. Моя тоже активная, на дочку уже лает, и рычит когда хочет спать а та ей не дает.)))
quote:Нам всего 5 недель.
Ваш сколько сейчас весит?
#8Seilor 19-11-2012 23:24
Наверное просто смена обстановки, период привыкания. Все наладится.
#9Ерунда 19-11-2012 23:37
Подолью масла в огонь холивара "Сушка vs Натуралка".
Проще кормить сухим кормом премиум класса. И с рассчетом рациона и не испортится. ПедиГри - ни в коем случае (как и Чаппи). Екануба, Рольф клаб и т.п. Попробуйте покупать и давать маленький вес, чтобы если не понравится - заменить. Выберете то что ест, купите большой мешок. Раз в неделю - рубец. Витаминов, подкормок, лакомств специальных - не надо. Кости говяжьи мослы гигантские - для грызни и игр.
Если натуралка - на форуме есть хорошая идея. Мясо, овощи, др. полезные ингридиенты - рубят блендером, сме5шивают с овсяными хлопьями, отрубями, делят на порционные куски, замораживают в морозилке. Перед употреблением разводят горячим бульоном. Получается теплая полезная жижа.
Удачи!
#10Коныч 20-11-2012 03:42
какой йогурт, какая ковбаса?! О_О
Вскармливал своего "по-науке" -- молоко+творог, сырое мяско порубленное мелкими шматочками, каша с мясом и добавлением овощей.

Яйцы вареные раз в неделю (пишут, чо белок не усваиваеца -- похрен, до сих пор лопает аж ухи заворачиваюца).
Кипятком сырое мясо заливаешь - чтобы разогреть и плюс типа яйцы глистов немного убиваюца (вычитал где-то). Можно до конца не сливать - чача получаеца вкусная.
Куриным мясом не увлекаца, но изредка можно - пишут, чо чо-то там могет не срастись с желудком.
По поводу "не жрет", выкабениваеца -- похер мороз!! 15 минуд на жрачку, потом тарелка убираеца и ходи голодным до обеда. Не жрет в обед - до ужина и т.д. Наши "протесты" длились бывало до 3-х суток. Как правило на третьи сутки сжиралось все без уговоров. А будете потакать его капризам, то будете потом как одна бабушка во дворе мне жаловалась на пуделя: "а я ему буженинку покупаю и филе курочки..."
Единственное что "по науке" мой отказался жрать наотрез и объявил бессрочную голодовку - так это сырые овощи, даже с мясом...
----------
Кругом одни враги!
#11inlarionov 20-11-2012 05:43
На счет веса не скажу.
Весы сломались, как на зло.
#12nafchik 20-11-2012 09:26
Еканубу я попробовал, для щенков специально с ягненком, один раз поела и потом отказалась. Утром ради интереса решил особо кашу не перемешивать, все мясо выбрала и спокойно подалась играть. Про блендер идея хорошая, надо взять на вооружение. Вечером даже яблоко сама грызла, так что скорее всего период адаптации был и надеюсь закончился. Потихоньку привыкает ходить на пеленку, от кашачего туалета отказались, скорее всего кошачий запах остался, по этому и не хотела. На пеленку спокойно но не всегда. Сегодня спала одна в коридоре. Сначала был концерт потом успокоилась вроде как поняла что на писк все равно никто не придет. Главное что бы "помощницу" в виде дочки не разбудила))), а то вечером вернулся с работы сидят обе на диване. Пришлось наказывать сразу двоих что бы не повадно было.
#13inlarionov 20-11-2012 10:25
А у меня сейчас есть небольшая дилема. Не знаю, хорошо это или плохо.
Моя годовалая чихуахуа (Долька) теперь не представляет себе жизни без щенка РОСа(Габби).
Целый день от него не отходит.
Ест только из ее миски после щенка.
Спит с ней же.
Если закрыть в комнате с дочкой, где раньше спала и где ее домик стоит, то визг стоит по всей квартире, дверь вся исцарапана, и Долька вся трясется.
Стоит только открыть дверь, она уже в обнимку с Габби.
Вроде бы и хорошо, и по ночам нет проблем, спят обе спокойно, только по очереди в туалет бегают. Долька на горшок, Габби где придеться.
Но вот не было бы потом проблем. Привыкнет так спать все время с кем то.
Да и Дольку убирать сейчас, это просто нервный срыв для нее. У нее видимо материнский инстинкт проснулся. Целый день игрушки Габби носит и вылизывает ее.
#14Wachtel_Girl 20-11-2012 16:26
после того как забрали щенка от матери - хотя бы 3-4 дня, а лучше неделю, не стоит проворачивать никаких экспериментов с едой, надо кормить тем и в том режиме, как кормил заводчик. Потом можно потихоньку переводить на удобный вам рацион, в т.ч. и на сушку. Сразу экспериментировать не стоит, поскольку и так стресс в связи со сменой обстановки, да еще и питание прибавится.
Плохой аппетит и отказ от корма в принципе могут быть, т.к. щенок попадает в новые условия. Как освоится - все придет в норму. А сутки-другие не будет доедать - не страшно))) Все лучше, чем консервами-колбасами и активиями пичкать.
С весом да, маловато что-то... но вы раз в неделю взвешивайте, если по полкило хотя бы набирает - волноваться не стоит

Ерунда
28-4-2013 22:33 Ерунда
inlarionov 20-11-2012 19:17
А мне то что делать.
Отлучать щенка от чуашки ночью или тоже все само собой наладиться?
Может у кого есть опыт в этом.
Опасаюсь я что то.
#16nafchik 20-11-2012 20:35
quote: Потом можно потихоньку переводить
в принципе уже перевели. Корм который заводчик дал она сразу есть отказалась, а теперь ест детские каши с мясом. В будущем переведем по совету через блендер все пропущу и в морозилку, достал разморозил в микроволновке, дал. Самый на мой взгляд приемлемый для меня способ. А тем чем раньше кормили веса ей особо не добавлял ведь?
#17Арчи767 20-11-2012 22:06
Я в 2 месяца забирал, первую неделю только творог с кефиром, раз в день желток добавлял вареный, через неделю стал вводить сушку (Бош), сначала по несколько шариков, постепенно увеличивая количество до полноценного, потом в течение месяца убрал творог. Первый месяц у нас девица тоже спокойна к еде была. Зато потом все как в названии - спа и ел Сейчас в 6 месяцев (через пару часов будет) - классический пищевик, за вкусняшку готова на все, что очень удобно в дрессировке.
#18nafchik 20-11-2012 23:23
Моя для дрессировки я так понимаю еще маленькая. Не понимает совсем ничего что от нее хотят, смотрит отсутствующим взглядом, типа отстаньте уже дайте побегать.
#19Арчи767 20-11-2012 23:48
Мы с первого дня начинали. Приучение к имени, игры, апортировка, сидеть - все это в 2 месяца на ура идет. А дальше больше. В итоге когда пришли на щенячку/окд, у нас девица была на голову умнее всех остальных, до сих пор N1 на курсе
#20atikhom 20-11-2012 23:52
В 8 недель, маленькая?!
Просто м.б. не привыкла еще... У нас в 5 недель на второй день пребывания за несколько повторов (за вкусняшку) все выучил: "сидеть", "нельзя", кличку и "ко мне" . "Место" дольше выучивал... Хотя м.б. просто не очень хотелось...
Занимайтесь с ней подходами по 5 минут... Главное показывайте - что Вы хотите, чтоб существо поняло, что надо сделать. Поощрение вкусненьким и лаской. Не мешайте команды - чтоб не путалась поначалу. Сейчас старайтесь отдавать команду одним и тем же словом с одной и той же интонацией... (Это потом, взрослой, она будет понимать дюжину вариантов запрещающей команды с разной степенью обязательности исполнения ). Не занимайтесь при отвлекающей обстановке - только Вы и она. Потом уже, когда она выучит команду - можно будет показать домашним и дать им возможность попрактиковаться. Она очень быстро будет учиться. Вы очень сильно удивитесь, как этот комочек имеет столько мозгов.
#21Паршев 21-11-2012 12:11
кальцинированный творог - фу, гадость какая. Лучше обычный, хотя бы свой, из дешевого молока в полиэтиленовых пакетах (оно быстро киснет) - ну и посыпать толченым глюконатом кальция.
#22nafchik 21-11-2012 12:22
quote: Лучше обычный, хотя бы свой, из дешевого молока в полиэтиленовых пакетах
как раз готовится такой. Неделю уже лежат пакеты, скоро будут готовы.
Ерунда
28-4-2013 22:34 Ерунда
Коныч 21-11-2012 02:08
quote:Originally posted by inlarionov:
А мне то что делать.
Отлучать щенка от чуашки ночью или тоже все само собой наладиться?
Может у кого есть опыт в этом.
Опасаюсь я что то.
Да если в полном смысле ложной щенности нет, то пусть нянькаеца.
#24nafchik 21-11-2012 11:18
Вот задумал сделать поноску, никто крыльями не богат? А то я заказал знакомым но у них пока тишина(((
#25inlarionov 21-11-2012 12:07
Я поносками затарился в http://m2-m.ru/ishop/12 .
Чучело чирка с концентратом утку очень даже в самый раз для щенка.
Но вот о крылышке сам тоже задумываюсь.
Последнее время никак не удается сохотить что то подходящее.
В выходные пойду на вечерку, может что удасться добыть, тоды поделюсь.
#26nafchik 21-11-2012 20:13
quote:Чучело чирка
Я хотел бы не утиное так то. Вальдшнеп или перепела. Утиное в крайнем случае, запах вроде сильный от него.
#27inlarionov 21-11-2012 21:11
quote:Originally posted by nafchik:

Я хотел бы не утиное так то. Вальдшнеп или перепела. Утиное в крайнем случае, запах вроде сильный от него.

С вальдшнепом сейчас тяжеловато.
#28Юра-Харви 21-11-2012 22:08
Могем выделить гаршнепа, это Вам пока самое то
#29nafchik 22-11-2012 12:08
quote:Могем выделить гаршнепа
с удовольствием, где забирать? можно контакт в рм
#30nafchik 22-11-2012 12:11
quote:С вальдшнепом сейчас тяжеловато
у некоторых наверняка еще замороженные лежат, просто надо найти. В прошлом году сам хранил, думал собакена еще тогда завести, а понадобился только сейчас, а в запасе нет(((

Ерунда
28-4-2013 22:34 Ерунда
Юра-Харви 22-11-2012 17:31
quote:с удовольствием, где забирать?
Извините с гаршнепом промашечка вышла.Оставил его на той неделе в гараже висеть на тороках,сегодня заехал забрать, а он уже того.(тепло слишком в гараже оказалось)Раньше такого не было

#32nafchik 22-11-2012 18:12
quote:Раньше такого не было
Жалко, но ничего мир как говорится не без добрых людей
#33КИМ видео 22-11-2012 22:31
Могу выделить сушёных тетеревиных. Если надо тел. в профайле.
#34nafchik 22-11-2012 23:56
quote:Могу выделить сушёных тетеревиных
cспасибо если ничего не найду обязательно воспользуюсь, пока из пендосии такую штуку заказал,
http://www.cabelas.com/product...BAB%3BIK-616724
как раз пока придет и время подойдет показывать
хотел еще в дополнение вот это взять
http://www.cabelas.com/product...BAB%3BIK-615158
но они сюда не шлют почему то. придется вот это пробывать
http://www.pettra.ru/koncentrati-zapaha.html
Ерунда
28-4-2013 22:35 Ерунда
inlarionov 23-11-2012 03:32
Зачем с кабеласа то тащить.
Все же есть и у нас.
coolfreez 23-11-2012 08:13
А я в 3.5 месяца свою уже на утке подбитой тренировал)!Утка размером с нее, а она тащит ее за милую душу!Щас нам 4 месяца на этих выходных куплю перепелов будим на них отрабатывать!https://www.youtube.com/watch?v=64u2wPjyY9M&feature=channel&list=UL
#37Maksim V 23-11-2012 08:31
Как-то у вас всё сложно ......
#38coolfreez 23-11-2012 08:45
В смысли сложно?Это были пробные попытки на настоящей утке смотрел ее реакцию, как будет реагировать что делать!А так тренировки начали с крыльев, а потом изготовил поноску (прессованный пенопласт,обшиваем крыльями и в него какой нибудь штырек для веса) и тренируемся на ней. Щас ей 4 месяца все основные команды уже знает,поноску по команде ищи находит в радиусе 10 метров, приносит и кладет к ногам вообщем все как пологается! Еще рекомендую тем кто будет отрабатывать подачу вот это средство, можно купить резиновую утку и нанести на нее это средство http://www.podarki-animals.ru/...uropatkaperepel
Ерунда
28-4-2013 22:35 Ерунда
Maksim V 23-11-2012 08:46
quote:В смысли сложно?
Я о жратве .....
#40Maksim V 23-11-2012 08:48
quote:Это были пробные попытки на настоящей утке смотрел ее реакцию, как будет реагировать что делать!
Подводишь собаку к болоту и говоришь : - Давай ! Сука ( кобель) работай или пристрелю . ....9 из 10 начинают работать .....
#41Ерунда 23-11-2012 09:35
quote:Originally posted by coolfreez:

приносит и кладет к ногам вообщем все как пологается!

Полагается подавать В РУКУ!
#42АлексейВ 23-11-2012 09:49
quote:Originally posted by Ерунда:

подавать В РУКУ!

В какую?
#43coolfreez 23-11-2012 09:52
Да конечно полагается подавать в руку, просто ей еще было всего 3 месяца и она ее только волоком могла нести,поднять еще тяжеловато, а так поноску в руку подает!
#44coolfreez 23-11-2012 09:58
quote:Originally posted by АлексейВ:

В какую?

Я слышал, что правильно когда собака обходит вас справа, и садиться по левую руку и ждет с добычей команду дай!Но я думаю это не имеет значения, хотя у моей бывает что она так делает, я думаю может это от родителей досталось!
#45АлексейВ 23-11-2012 11:03

Я слышал, что правильно когда собака обходит вас справа, и садиться по левую руку и ждет с добычей команду дай!Но я думаю это не имеет значения, хотя у моей бывает что она так делает, я думаю может это от родителей досталось!

На мой взгляд, так не удобно забирать. У меня просто в "лоб" подходит, садится и ждет. Не учил, видно от родаков с генами пришло
#46coolfreez 23-11-2012 11:13
Да я тоже так считаю, щас задаюсь вопросом как к выстрелу приучить, недавно за окном салют пускали она довольно сильно испугалась, хотя к хлопкам относиться спокойно, в интернете много разных вариантов но в основном все склоняются к тому, что это нужно не раньше года и на самой охоте, чтобы выстрел ассоциировался с подачей птицы!Кто какие варианты использовал?

Ерунда
28-4-2013 22:36 Ерунда
АлексейВ 23-11-2012 11:18

Кто какие варианты использовал?

В 5 месяцев свозил погулять на стенд - и понял что ему по фиг
А в 7 месяцев он бежал На выстрел - посмотреть типа чего это там!?. Отучил, за чужой "дробью" не бегает.
#48coolfreez 23-11-2012 11:23
А вдруг испугается? у каждого щенка своя психика, кобели посмелее у меня сука, и как потом ее приучать?
#49nafchik 23-11-2012 11:26
С Америке дешевле получается раз, во вторых не напрягает искать здесь. Посылка давно собиралась, это просто добавилось. Пока у них там скидки с ними интересно, жалко что акцию пропустил, недавно закончилась, так бы вообще бесплатно досталось за скидку.
#50АлексейВ 23-11-2012 11:33

А вдруг испугается?

Поэтому
quote:Originally posted by АлексейВ:

В 5 месяцев свозил погулять на стенд

Метрах в 50 играли, выстрел - "вкусняшку", потом реже, а потом посидели с полчасика рядом со стрелками. Вообще-то он кобель и не РОС
#51coolfreez 23-11-2012 11:38
Попробую, так сделать!
#52АлексейВ 23-11-2012 11:42

Попробую, так сделать!

Я бы не торопился, подождал советов от "Ерунды" - специалист
#53coolfreez 23-11-2012 11:55
Кстати сейчас сталкиваюсь с проблемой непослушания в плане во время прогулок игнорирует команду ко мне!Кто как это пресекал?
#54АлексейВ 23-11-2012 12:13

во время прогулок игнорирует команду ко мне!

Вот сука! А дома слушается?

Кто как это пресекал?

1.Можно ЭШО
2.Можно с помощью строгого ошейника и длинноооогогого поводка.
3.Можно с помощью "пищевой - игровой" заинтересованности.
4.На маленьком расстоянии, как дома.
5."Ко мне!" и уходите в противоположную сторону.
Но сначала привлеките внимание собаки, а то ей и без Вас есть чем заняться на улице .
И дайте для начала справить "естественные" надобности, чтоб на мозг ничего не давило.
Вам выбирать
P.S. Не помню автора:"Если чувствуете, что команду "Ко мне!" не выполнит - лучше не командуйте!"(с)

Ерунда
28-4-2013 22:36 Ерунда
coolfreez 23-11-2012 13:19
Дома слушает, а вот на улице постоянно занимается своими делами, нюхает бегает, подбегает только когда садишься и зовешь ее, это началось недели две назад, как освоилась на улице, в основном проблема с воронами и голубями как увидит бежит за ними и никакие команды не слушает,а в парке река там утки плавают так она уже щас в воду за ними несется, также начинала убегать к прохожим, но щас отучил!
#56coolfreez 23-11-2012 13:46
Увидел в интернете похожее видео решил попробовать,ради интереса, конечно это не нужно), на все потребовалось 5 минут https://www.youtube.com/watch?v...channel&list=UL
#57Alex196 23-11-2012 13:53
У меня наоборот (правда, не РОС, а курц - 6 месяцев, девчонка). Дома (точнее, на своем участке) чувствует себя полной хозяйкой. Если рявкнуть, то послушается, а так в дом пойдет, когда ей захочется. А вот за территорией "ко мне" и "рядом" - (тьфу-тьфу) святое. Просто с самого первого дня команда "ко мне" дублировалась свистком и ОБЯЗАТЕЛЬНО и КАЖДЫЙ РАЗ за выполнение получала и получает вкусняшку. Иду гулять - обязательно надеваю поясную сумку с вкусняшками. И уж если выполнила, даже, если что-то до этого не то творила (например, забежала на чужой участок), никогда не наказывать, а только хвалить. Просто предыдущего пса однажды не смог докричаться, и не стало пса - погиб под машиной. Вот теперь к этой команде отношусь, как к самой козырной.
#58Ganser 23-11-2012 14:09
quote:У меня наоборот (правда, не РОС, а курц - 6 месяцев, девчонка). Дома (точнее, на своем участке) чувствует себя полной хозяйкой. Если рявкнуть, то послушается, а так в дом пойдет, когда ей захочется. А вот за территорией "ко мне" и "рядом" - (тьфу-тьфу) святое. Просто с самого первого дня команда "ко мне" дублировалась свистком и ОБЯЗАТЕЛЬНО и КАЖДЫЙ РАЗ за выполнение получала и получает вкусняшку. Иду гулять - обязательно надеваю поясную сумку с вкусняшками. И уж если выполнила, даже, если что-то до этого не то творила (например, забежала на чужой участок), никогда не наказывать, а только хвалить. Просто предыдущего пса однажды не смог докричаться, и не стало пса - погиб под машиной. Вот теперь к этой команде отношусь, как к самой козырной.
+100500 тока когда эта команда выполняется на 100% можно идти в поле на натаску,а то потом не докричитесь.
#59coolfreez 23-11-2012 14:42
Вот у меня она тоже в том месте где постоянно гуляет чувствует себя как дома, а на новом от меня ни на шаг не отходит!
всего страниц: 350 : 1234...347348349350

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 1 )