18-10-2019 10:21
GOD_HOUME
Вполне нормальный ролик для ютуб, такое надо еще умудрился снять.
|
18-10-2019 11:23
Bomj76
Нужно чтоб звезды сошлись , чтоб такое снять - афтар поста зоошизоид |
18-4-2021 21:54
shmel76
Это точно! Ребята, будьте попроще, наблюдайте, удивляйтесь, и не старайтесь все оценивать с высокоморальной точки зрения. |
23-4-2021 14:52
mixmix
если не учитывать что это запрещено
|
23-5-2021 22:11
DmL
Что запрещено?
|
24-5-2021 18:20
mixmix
Что написано в правилах охоты! Собака их, значит они охотятся. Чего не понятно то???? Читай пункт 62.1 правил охоты. |
25-5-2021 01:12
DmL
Меня тоже удивляет незнание темы и завышенная самооценка некоторых участников. Читайте внимательно: запрещена добыча, а не охота. Добыча - это отстрел или отлов.
Как следует из ролика, лося в воде никто добывать не собирается. |
26-5-2021 09:42
mixmix
Я так понимаю вы далеки от правил охоты. Говорите как хотите, это именно охота животного с помощью собаки, в рамках понимания НПА. Читай вдумчиво. 3. Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой Как следует из ролика, лося уже добывают с помощью собаки. |
26-5-2021 10:34
DmL
mixmix, сели в лужу, так и нечего оправдываться. В каком пункте написано, что охота на водных переправах запрещена полностью? Написано конкретно про запрет добычи, но не запрещена другая деятельность, признанная охотой.
Лося с помощью собаки отстреливают? То, что не отлавливают - это очевидно, отлавливают при помощи, например, живоловушек.
А Вы не съезжайте на другой случай, который мы не обсуждаем.
Поэтому пукайте с осторожностью: осуществлять охоту на водных переправах можно, добывать нельзя. Ибо охота это не только добыча, но и выслеживание и преследование. Охотникам надо было отвернуться от лося, чтоб его не выслеживать? |
26-5-2021 11:02
кулумнур
Ща природохрана возбудится и проведёт своё расследование и без внимания ребята точно не останутся если их залафанят. |
26-5-2021 23:34
DmL
Этому ролику в обед сто лет. Никому он не интересен, ибо состава правонарушения нет.
|
28-5-2021 19:09
mixmix
Ну ну спец права, нет состава)) |
28-5-2021 19:12
mixmix
Для не понятлевых, надо собака отозвать. Это как минимум. После вашего бреда надо убрать из понимания капканы, петли сети и иные способы добычи. Ибо только огнестрел является способом добычи)))) А так же охота с собакой не охота.
Оооо бреданул чел)))) это диагноз уже Хотя да, вы и читать то пунктик не смогли. |
28-5-2021 21:23
DmL
Я понимаю, что, хамя незнакомым людям, вы реализуете свой комплекс неполноценности. Между тем, уровень знаний и культуры убедительно демонстрирует отсутствие у вас высшего юридического образования.
Пункт 62.1 Правил запрещает добычу, но не охоту.
Постарайтесь, используя русский язык, проанализировать положение ФЗ "Об охоте... " о том, что такое добыча: "4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов" Отстреливают лосей действительно с помощью огнестрельного оружия, отлавливают при помощи капканов, живоловушек и др. устройств. Между тем, в ролике я не заметил капканов.
Мы уже выяснили, что отстрелять лося собакой невозможно, теперь предлагаю вам задуматься над вопросом - может ли собака отловить лося и подать его охотнику? Как только вы осознаете разницу между понятиями "добыча" и "охота", картина мира станет вам понятна. Может быть... |
29-5-2021 10:50
mixmix
Мне давно понятно смысл слова охота. Не будь на спине лося собаки, это было бы наблюдение.
За сим удачи вам. Хотя я бы вам посоветовал поучить русский язык в плане оружейная и без оружейная охота. В даном видео в качество средства добычи является собака, и ее хозяин осуществляет ОХОТУ. В я случайно не тот чел что пропал, который так же доказывал что и стрелять на своем огороде по банкам можно?? Так что все признаки охоты на видео. Далее с дураком спорить ему уподобляться р.с. используйте все нпа, а не те что с вашей точки зрения кажутся правильными. Собакой тоже отлавливают. И руками на лодке тоже. |
30-5-2021 09:46
DmL
Получил от участника mixmix в личку вот такое сообщение:
модератор раздела "Законодательство об охоте" ограничил Вам доступ до 2021-06-05 ------- Причина: Что бы это значило? Тем более, что я в этом разделе очень давно не был. Разобрался! Как оказалось, mixmix является модератором этого раздела. Это такая месть неграмотного и амбициозного человека. |
30-5-2021 10:09
DmL
Ваше понимание этого термина вряд ли кого заинтересует. Следует оперировать понятием, закреплённым в законодательстве.
Просто ответьте на вопрос: при помощи собаки лося отстреливают или отлавливают?
Тогда советуйте на русском языке грамотно.
Мне б такую собаку, чтоб лосей отлавливала!
Осуществляет, это не запрещено.
Попробуйте задать этот вопрос по-русски, а то ничего не понятно.
С чего Вы взяли, что я с вами спорю? Я, как профессиональный практикующий юрист, даю разъяснения. Иначе неграмотные и некомпетентные люди введут сообщество в заблуждение.
Какие нормативные правовые акты вы предлагаете использовать? В данном видео нет отлова лося как собакой, так и руками. Кстати, мне известны пара случаев, когда охотники, передвигаясь на лодке, набрасывали плывущему лосю на рога верёвку, чтобы отстрелять его у берега. Последствия были весьма забавны.
Для модератора раздела "Законодательство об охоте" просто стыдно не знать основополагающие нормативные правовые акты и не различать понятия "статья", "часть" и "пункт". Поэтому специально для вас: читайте статью 1 ФЗ-209. |
20-10-2022 20:56
Мао Депенгью
Главное, что все животные в ролике остались живы, и надеюсь, не пострадали. |
8-1-2023 10:41
fantom1000
а ты быдлятина, которая позорит род человеческий |
9-12-2023 15:35
Hardcore_carnivore
Очень интересный ролик.
А что запрещено, я так и не понял - собаке кататься на лосе запрещено? |