Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изменения на ЦКИБе
Лютый 999
14-8-2013 00:19 Лютый 999
первое сообщение в теме:
Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.
KipchakANV
6-10-2013 18:26 KipchakANV
Чот пропал
quote:
Mawrik

поинтересовался в отделе маркетинга возможностью изготовления доп.пары стволов на МЦ-200,вразумительно не ответили...пишите заявку,рассмотрим,письменно ответим,пока не готовы сказать,может быть...и т.д. К слову,стволы просил не титановые
BigFatBarrel
7-10-2013 01:05 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Ulug70KZ:

posted 4-10-2013 15:25               
http://www.flodman.com/index.html вот тут подробней про оружие из титана
quote:
[B]

[/B]

Для непонятливых

Made from Stainless STEEL and TITANIUM.
И дальше давайте по теме. Дима если Вам не понятно почему из титана ЦКИБу не недо делать ружья поясню.

Приходит барин к козми и говорит " Э, Прошка вот тебе 20к евро. Смастери ка ты мне ружьецо.
Не извольте беспокоится все будет КАК У ПРИЛИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ.
Не Прошка мне надо лучше.
Ну не извольте беспокоится будет лучше.
Молодец Прошка, на тебе еще 20 тысяч. На колодке Машку с разворота Плейбоя выгравируешь, на жопе у нее мой фамильный герб сделай.
Еще хочу чтобы при стрельбе баланс не менялся. Вообще чтоб не менялся.
Будет сделано, барин.
А еще хочу чтоб оно пулей на 100 шагов кабану в ухо попадало.
Да нет проблем, будет попадать.
А Вот еще Прошка, я давеча читал американцы дюже титан любят. Вот пусть у моего ружья коробка с Машкой и гербом будет из титана.
Все понял, будет сделано.
.
Так вот Прошке платят " за будет сделано" точно и в срок, с Машей, гербом одноглазым кабаном, в глаз которого такое ружье несомненно попадет даже если зверь будет стоять жопой. Короче платят за сбычу мечт или как Вам наверное уже объясняют на курсах для провинциальных манагеров " за удовлетворение потребительских ожиданий". А за стволы или прочую хрень из титана платят в
последнюю очередь.

DIMA$
7-10-2013 02:06 DIMA$
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Приходит барин к козми и говорит " Э, Прошка вот тебе 20к евро. Смастери ка ты мне ружьецо.Не извольте беспокоится все будет КАК У ПРИЛИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ.Не Прошка мне надо лучше. Ну не извольте беспокоится будет лучше.Молодец Прошка, на тебе еще 20 тысяч. На колодке Машку с разворота Плейбоя выгравируешь, на жопе у нее мой фамильный герб сделай.Еще хочу чтобы при стрельбе баланс не менялся. Вообще чтоб не менялся.Будет сделано, барин.А еще хочу чтоб оно пулей на 100 шагов кабану в ухо попадало.Да нет проблем, будет попадать.А Вот еще Прошка, я давеча читал американцы дюже титан любят. Вот пусть у моего ружья коробка с Машкой и гербом будет из титана. Все понял, будет сделано..Так вот Прошке платят " за будет сделано" точно и в срок, с Машей, гербом одноглазым кабаном, в глаз которого такое ружье несомненно попадет даже если зверь будет стоять жопой. Короче платят за сбычу мечт или как Вам наверное уже объясняют на курсах для провинциальных манагеров " за удовлетворение потребительских ожиданий". А за стволы или прочую хрень из титана платят в последнюю очередь.

Это всё, что Вы можете из аргументов привести? Какой-то детский высер. Если Вы не понимаете, что "дед Козми старший" был великий и очень уважаемый оружейник, изобретатель и новатор, энтузиаст в лучшем смысле - мне Вас жаль. И говорить не о чем.
Хотя эта Ваша "картина маслом" на ЦКИБ 2000-х похожа, только не ружья, а пистолеты всякие так и лепят...
Короче:
-есть ли у Вас научно-технические аргументы против создания ружья из титана?
-если Вы не понимаете о Козми - то пустое, но спрошу - что о ружьях Капринус знаете?
Суринам
7-10-2013 10:18 Суринам
To DIMA$

quote:
Originally posted by Ulug70KZ:

[URL=http://www.flodman.com/index.html] вот тут подробней про оружие из титана

к ссылке указанной выше Вы можете добавить более информативную ссылку про "изготовленные из титана двуствольные ружья"?
Или Вы считаете, что приведённая ссылка несёт достаточное количество информации по "титановым ружьям"?

Ловец Снов
7-10-2013 12:36 Ловец Снов
По мне так стволы из стали Инокс ничем не хуже титановых.
Суринам
7-10-2013 15:52 Суринам
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
По мне так стволы из стали Инокс ничем не хуже титановых.

Так а про титановые стволы где почитать-то можно?
У того же Флодмана титановые стволы для дробовых ружей упоминаются в разделе "Новости".
В разделе "Оружие Флодман" даётся описание выпускающихся ружей из нержавеющей стали - масса ружей в диапазоне 2,8-3,8кг наглядное тому подтверждение.
Титан упоминается лишь в разделе "Аксессуары" наряду с кожаными футлярами,гравировккой, комбинированными стволами и штуцерными парами.
Технической информации про дробовые ружья со стволами из титана нет никакой. Зато написано, что все ружья 12-го калибра отстреливаются патронами с давлением 1200Бар, т.е. 120МПа. И в разделе "Комментарии" говорится, что всё выполнено из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ, можно использовать патроны со стальной дробью (1200Бар).

Какую Флодман закладывает толщину стенки титанового ствола для его отстрела патронами с давлением 120МПа не написано нигде.
Или что, фирма титановые стволы делает такой же толщины, что и стальные? А на дульном срезе как титановые стволы соединяют - так же как и в казне, т.е. через муфту? Или они титан и паять научились?
В общем вопросов много, а информации нет никакой.

Для справки:
Титан
St (предел текучести)=140...170МПа.
Hb (твёрдость по Бринелю)=175, соответствия HRC нет.
Сталь 30ХН2МФА - та самая, причём сырая.
St=785МПа.
Hb=269, что соответствует 30 HRCэ.

Особенно удивила вот эта запись:

SPECIAL FEATURES FLODMAN SHOTGUNS
General.
All stainless steel construction, barrels, action frame and mechanism. Forget rust and corrosion problems. We also have special alloyes in details exposed to high strain.

То есть всё сделано из нержавеющей стали.
Про титан нет ни слова.

edit log

UVV1975
8-10-2013 08:08 UVV1975
http://www.kemenarmas.es/web_en.asp
еще про использование титана можно здесь посмотреть... фирма даже более известная)
Суринам
8-10-2013 09:22 Суринам
quote:
Originally posted by UVV1975:

http://www.kemenarmas.es/web_en.asp
еще про использование титана можно здесь посмотреть... фирма даже более известная)

Посмотреть конечно же можно, и если посмотреть внимательно, то для определённых моделей (горизонталки и вертикалки с механизмами на полных досках) фирма ставит ствольные коробки и шарниры цевья из титана. Стволы этих ружей стальные, как и детали УСМ.
А если капнуть ещё глубже, то Kemen занимается только сборкой оружия.
Все комплекты деталей: коробки, шарниры, детали УСМ и естественно стволы - покупные. Поставляет их на Kemen скорее всего AYA.

Вы если информацию про титановые стволы найдёте, то ссылочку дайте.
Титановые коробки это не новость, хотя изготовление коробки из титана требует применения определённых технологий и инструмента.
А вот титановые стволы - по мне это что-то из научной фантастики.

edit log

DIMA$
9-10-2013 15:11 DIMA$
quote:
Originally posted by Суринам:

А вот титановые стволы - по мне это что-то из научной фантастики.

Придется Вам себя подтянуть до мирового уровня.
По цифрам - я писал, чтоб не вдаваться в "серый титан", губку и прочее - "сплавы с высоким содержанием" - погуглите их свойства и еще статьи про ружья Капринус. Когда поймете, что такие стволы реальность, двинем дальше исследовать вопрос.

Суринам
9-10-2013 15:37 Суринам
quote:
Originally posted by DIMA$:

Придется Вам себя подтянуть до мирового уровня.
По цифрам - я писал, чтоб не вдаваться в "серый титан", губку и прочее - "сплавы с высоким содержанием" - погуглите их свойства и еще статьи про ружья Капринус. Когда поймете, что такие стволы реальность, двинем дальше исследовать вопрос.

Ответ не конструктивный.
Цифры и свои соображения я привёл.
А если для Вас Капринус - это икона титанового оружиестроения, рождённая из Гугла, то вести бездоказательный разговор про титановые стволы дальше не вижу смысла.

P.S.
Мой вопрос остаётся в силе - исключительно для продолжения конструктивного диалога.

quote:
Originally posted by Суринам:
To DIMA$
к ссылке указанной выше Вы можете добавить более информативную ссылку про "изготовленные из титана двуствольные ружья"?
Или Вы считаете, что приведённая ссылка несёт достаточное количество информации по "титановым ружьям"?

edit log

kot69
9-10-2013 19:14 kot69
Все таки, мне кажется, что изменения на ЦКИБе есть. Сегодня забрал из ремонта ружье. Два месяца, вместе с отпусками и болезнями мастеров, не такой уж большой срок. Признали мой ремонт гарантийным, видимо все таки на ряду с барыгами, есть там и порядочные люди. Все не так уж и плохо. Правда по качеству устранения недостатков пока сказать ничего не могу. Скажу, после отстрела партии патронов.
i_sam
12-11-2013 19:30 i_sam
Вопрос по Рысям - наличие и цены?
Рысь-К, Рысь-Ф, Рысь-У.
Спасибо!
Тепленький
6-12-2013 12:41 Тепленький
quote:
Originally posted by kot69:

Все таки, мне кажется, что изменения на ЦКИБе есть. Сегодня забрал из ремонта ружье. Два месяца, вместе с отпусками и болезнями мастеров, не такой уж большой срок. Признали мой ремонт гарантийным, видимо все таки на ряду с барыгами, есть там и порядочные люди. Все не так уж и плохо. Правда по качеству устранения недостатков пока сказать ничего не могу. Скажу, после отстрела партии патронов.

Подскажите пожалуйста к кому обращаться (звонить) на ЦКИБ. Хочу у МЦ-6 (раструбы) стволы перепоять, перепокрыть черных хромом и начинку поменять.

Butch2006
6-12-2013 15:45 Butch2006
У них линия гальваники стоит и не известно, когда запустят.
Поэтому звонить можно пока только в спортлото
serg036
6-12-2013 19:06 serg036
Гальванику обещали запустить в феврале.Качество ремонта отвратительное, спросить неского.Цены очень высокие.К примеру сострел стволов и покрытие колодки на МЦ7-17 более 25 тыс., и это как сказали по ценам прошлого года.
Попросил отдельно стоимость ремонта отдельной операции, так и не сказали.
Был месяц назад,ружье
уже год как у них,работу забраковал.Негатива получил много,писать об этом не буду,т.к. ружье в работе.Короче писец.

edit log

Ловец Снов
7-12-2013 12:34 Ловец Снов
Титановые ружья делает Лучано Бозис. Можно к нему на сайт зайти.
igos00
7-12-2013 15:50 igos00
quote:
уже год как у них,работу забраковал.Негатива получил много,писать об этом не буду,т.к. ружье в работе.Короче писец.

Маркетинг, плять, спрос превышает предложение... Может настанет тот день когда производители повернутся к нам лицом

edit log

Ловец Снов
7-12-2013 16:46 Ловец Снов
Спрос превышает предложение? Это Вы сей час о чем?
igos00
7-12-2013 21:51 igos00
О том что Люди хотят качественные ружья, а приходиться побегать что б добиться чего то
Ловец Снов
9-12-2013 09:12 Ловец Снов
Вопрос в том, что считать качественным ружьем. Турецкие полуавтоматы из легкосплавов и пластика уже давно работают и многие безотказно. Можно ли считать такое ружье качественным? Оно ведь работает...
Суринам
9-12-2013 09:24 Суринам
quote:
Титановые ружья делает Лучано Бозис. Можно к нему на сайт зайти.

Да что титановые - хрустальные ружья делают! А в Ставрополе такую тару заполняют коньяком. Можно в приличный алкомаркет зайти и их увидеть.

P.S. У вас МЦ 108-03 деревянная, стальная или серебряная?

edit log

Ловец Снов
9-12-2013 09:50 Ловец Снов
У меня 108 золотая)))
Суринам
9-12-2013 11:31 Суринам
quote:
У меня 108 золотая)))

Нитрит титановая .

Ловец Снов
9-12-2013 23:36 Ловец Снов
А то))) получается у меня ружье немного титановое))))
DIMA$
10-12-2013 01:29 DIMA$
quote:
Originally posted by igos00:
О том что Люди хотят качественные ружья, а приходиться побегать что б добиться чего то

На это всем насрать.
Пришел срок по военным заказам - деньги проедены, нифига не сделано до конца - вот это проблема ЦКИБ.
Если это как то решится, может быть как нибудь до ружей дойдет.
ЦКИБ СОО
18-12-2013 11:10 ЦКИБ СОО

Уважаемые господа!

Доводим до Вашего сведения, филиал ОАО "КБП" - "ЦКИБ СОО" возобновил выпуск охотничьих ружей модели "Рысь". В настоящее время в фирменном салоне-магазине предприятия "Оружие МЦ" находятся 16 образцов оружия, предназначенных для реализации. Адрес магазина: г.Тула, Красноармейский проспект, 17; тел. +7 (4872) 32-04-80. Кроме того, к концу февраля 2014 года будут выпущены еще 100 ружей "Рысь".
Сообщаем также, предприятие имеет возможность укомплектовать Ваши ружья модели МЦ имеющимися в наличии дополнительными парами стволов. Подробную информацию можно получить на сайте www.tulatskib.ru в разделе "Продукция/ Гражданское оружие/Оружие на заказ".

ППа
3-1-2014 22:27 ППа
ЦКИБ СОО, возможно ли приобрести дополнительные магазины к МЦ 18-3 ?
classhunter
4-1-2014 21:24 classhunter
quote:
Originally posted by ЦКИБ СОО:

Сообщаем также, предприятие имеет возможность укомплектовать Ваши ружья модели МЦ имеющимися в наличии дополнительными парами стволов

О каких моделях идёт речь? Можно ли заказать штуцерные пары?
SergeVB
5-1-2014 11:11 SergeVB
quote:
Originally posted by classhunter:

О каких моделях идёт речь? Можно ли заказать штуцерные пары?

http://www.tulatskib.ru/produce/civilian/nazakaz.php
classhunter
5-1-2014 11:49 classhunter
Спасибо!
antonioMsk
19-2-2014 16:11 antonioMsk
Заказал ДПС (раструбы) к своей МЦ6 на ЦКИБе.
Прислали договор.
Скоро поеду в Тулу.
Суринам
20-2-2014 08:06 Суринам
quote:
Originally posted by antonioMsk:
Заказал ДПС (раструбы) к своей МЦ6 на ЦКИБе.
Прислали договор.
Скоро поеду в Тулу.

Любопытно будет понаблюдать за временем исполнения работ.

Чарли 777
23-2-2014 20:22 Чарли 777
Срочно!!! ЦКИБ отдали Орсису( Промтехнологии)
hairman
23-2-2014 22:52 hairman
в каком смысле?
Kalita
24-2-2014 11:22 Kalita
Разговаривал с Быковым. ....Отдали....куда Зеленова...не понятно..лучше будет с новым иль нет ..тоже...но частными не стали....
Butch2006
24-2-2014 12:26 Butch2006
А Орсис что государственный?
Таурус
2-3-2014 18:47 Таурус
quote:
Originally posted by Чарли 777:
Срочно!!! ЦКИБ отдали Орсису( Промтехнологии)

Чудны дела твои Господи....
click for enlarge 1680 X 2336 547.7 Kb picture click for enlarge 1539 X 2328 687.1 Kb picture

edit log

sam60
5-3-2014 21:11 sam60
Только с ЦКИБА.Попрежнему к народу жопой.
Kalita
9-3-2014 19:56 Kalita
Дык хто платит-про того и пишем..по другому у михуила и не было....

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 6 )