Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Боеприпасы DDUPLEKS 12k, в т.ч. стальная экспансивная пуля HEXOLIT 32 гр. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Боеприпасы DDUPLEKS 12k, в т.ч. стальная экспансивная пуля HEXOLIT 32 гр.
Санёк62
25-11-2011 17:07 Санёк62
quote:
по сегодняшнему курсу валют, на ваши деньги выходит так:

16к
монолит(25) - 50.45 рублей
дупо - 74.18 рублей
гексолита и россу в данном калибре не встречал.

12к
монолит(вес не помню,вроде все) - 50.45 руб
гексолит - 80.12 руб (росса и дупо либо столько же,либо 74.18 руб)

Вы забыли про 20 калибр и это по курсу у вас,а у нас она уже есть и стоит в среднем 130 рубликов за штуку.Никто не хочет ими пострелять? Я пробовал в прошлом году монолитом,гексолитом жаба задушила. Патроны достались не просто,добирались до Москвы на перекладных около 6 месяцев и уже тогда,правда со всеми расходами обошлись в 110 рубликов.
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/416413.html

А вообще,читайте эту тему,там про то же,о чём и вы начали обсуждать.
От себя скажу ещё - пули "Монолит" так себе,среднии по целкости,для загонной и засадной охот пойдут."Гексолит" наверняка только для засидок и только по месту,попадёте по пузу,мясу хана.То же относится и к пулям "Роса".
Так что,пульки красивые,но дорогие и специфичные в применении.Кстати,заявленные скоростя не выдерживают критики,они завышены,реально меньше. В старой теме всё есть,читайте.
Санёк62
25-11-2011 17:09 Санёк62
quote:

16к
дупо - 74.18 рублей

12к

Вы забыли про 20 калибр и это по курсу у вас,а у нас она уже есть и стоит в среднем 130 рубликов за штуку.Никто не хочет ими пострелять? Я пробовал в прошлом году монолитом,гексолитом жаба задушила. Патроны достались не просто,добирались до Москвы на перекладных около 6 месяцев и уже тогда,правда со всеми расходами обошлись в 110 рубликов.
quote:

От себя скажу ещё - пули "Монолит" так себе,среднии по целкости,для загонной и засадной охот пойдут."Гексолит" наверняка только для засидок и только по месту,попадёте по пузу,мясу хана.То же относится и к пулям "Роса".
Так что,пульки красивые,но дорогие и специфичные в применении.Кстати,заявленные скоростя не выдерживают критики,они завышены,реально меньше. В старой теме всё есть..Читайте.
Санёк62
25-11-2011 17:14 Санёк62
quote:

16к
дупо - 74.18 рублей

12к

quote:

Так что,пульки красивые,но дорогие и специфичные в применении.Кстати,заявленные скоростя не выдерживают критики,они завышены,реально меньше. В старой теме всё есть.
quote:
Не угадали. Наша, российского пр-ва пуля, стальная. Клон одной французской с доработками. Обкладки по типу "француженки с русской рубашкой".

Ну какой же это клон французкой с доработками? Это доработанная "Рубейкина".
Санёк62
25-11-2011 17:16 Санёк62
quote:

16к
дупо - 74.18 рублей

12к

quote:

Так что,пульки красивые,но дорогие и специфичные в применении.Кстати,заявленные скоростя не выдерживают критики,они завышены,реально меньше. В старой теме всё есть.
quote:
Не угадали. Наша, российского пр-ва пуля, стальная. Клон одной французской с доработками. Обкладки по типу "француженки с русской рубашкой".

Ну какой же это клон французкой с доработками? Это доработанная "Рубейкина". Я бы сказал переделанная.
Санёк62
29-11-2011 10:55 Санёк62
quote:

16к
дупо - 74.18 рублей

12к

Умножьте ваши расчёты на два с половиной и получится как раз Российская цена.

quote:
Originally posted by Fear:

Насчёт пули - Sauvestre ?

Ну какой же это клон французской с доработками? "Блондо" прадедушка ПИ,точнее дальний родственник,очень дальний.К ПИ "Рубейкина" ближе.

Burbon_m
30-11-2011 10:24 Burbon_m
quote:
Originally posted by Санёк62:

Умножьте ваши расчёты на два с половиной и получится как раз Российская цена.

А вот фигушки, значительно дешевле.))) Брал в субботу в Охотнике на люблинке Гексолит32 - 77 руб. Гексолит 32 магнум (мах 1050 bar) - 99 руб. за штуку.

edit log

Санёк62
30-11-2011 10:39 Санёк62
quote:
А вот фигушки, значительно дешевле.))) Брал в субботу в Охотнике на люблинке Гексолит32 - 77 руб. Гексолит 32 магнум (мах 1050 bar) - 99 руб. за штуку.

Так это же прекрасно! Первые стоили около 140руб.,мне в прошлом году,с оказией через Украину,обошлись в 110р./шт. Даже магнум появился.
ShtroffRus
10-12-2011 20:53 ShtroffRus
quote:
Брал в субботу в Охотнике на люблинке Гексолит32 - 77 руб.

взял десяток, в каникулы буду испытывать

shooter15
11-12-2011 12:23 shooter15

quote:
взял десяток, в каникулы буду испытывать

как испытывать собираетесь? по живому, или тесты подготовили?

ShtroffRus
11-12-2011 12:51 ShtroffRus
пара брёвен, но хочется для начала увидеть насколько они точны, да и к одному ружью патроны накрутил 12*50, пули подкалиберные, и что важно для размера патрона, не очень длинный обтюратор с поддоном у них. Плюс разные навески у ППШ надо опробовать. Будет чем в каникулы развлечься
luka777
21-12-2011 10:26 luka777
стрелял этой пулей лося с 80 метров. Точно в лопатку. Результат порадовал. Всем рекомендую.
Yura2
21-12-2011 13:18 Yura2
quote:
Originally posted by luka777:
стрелял этой пулей лося с 80 метров. Точно в лопатку. Результат порадовал. Всем рекомендую.

Расскажите, пожалуйста, подробнее. Как вёл себя лось до выстрела? После попадания пули? Какая рана была? Что с пулей произошло? Нашли ли её или её фрагменты? Как глубоко они(фрагменты) проникли?

edit log

shooter15
22-12-2011 02:07 shooter15
Работает хорошо, применяли, знаем. По задним ляжкам лучше не стрелять - много отходов, гематомы. По органам пищеварения тоже - мусор внутри туши. Но останавливает - бегущий зверь резко сбрасывает ход,повторный выстрел,если требуется,обычно производится по медленно идущему животному.
Green$peace
22-2-2012 23:20 Green$peace
Стрелял по фанере на 50м Dupo в 20к из МЦ20-01. Разброс не предсказуемый до полу метра, прилетает под углом(дырки не ровные). Вот так вот...
dark strannic
22-6-2012 17:35 dark strannic
В Белгороде привезли во всех калибрах Duplex. Цена 450р--10шт.

edit log

Санёк62
25-6-2012 15:00 Санёк62
quote:

Лабуда! Столько раз делали отстрелы с разных стволов........ не летит! А то он с 80 метров,да точно по лопатке! Или ноль лишний,или целился далеко не в лопатку . Стрелял ими и в 12 и в 20 калибрах,разброс охрененный. Целишься в одну мишень,а попадаешь в соседнюю
quote:
Стрелял по фанере на 50м Dupo в 20к из МЦ20-01. Разброс не предсказуемый до полу метра, прилетает под углом(дырки не ровные)

В это верю и из МЦ20-01 стрелял,такая же фигня.
quote:
Работает хорошо, применяли, знаем.

Какое ружьё,сужения,расстояние,лучше ещё и фото приложить. А то у 10 человек не летят,а у двоих прям снайперская пуля.
Добрый Кот
29-6-2012 00:14 Добрый Кот
quote:
Originally posted by dark strannic:

Дарк странник, ты по цене не перепутал???

У них по цене 45 руб., раньше было вообще все.

А Дюплексовские в Охотнике идут по 79 руб., может ты не на тот ценник глянул?

http://ohotnik.com/catalog/patrons/gladkie/ddupleks

http://ohotnik.com/contacts

==

Главная > Контакты > Список партнеров > Белгород
http://ohotnik.com/contacts/regions/belgorod

Название Адрес Телефон Ассортимент
ООО "БелОР" ул. Спортивная, д. 1 (4722) 51-96-23
Ранг-2 Народный бульвар, д. 57 (4722) 35-32-01

edit log

qwert-2112
30-6-2012 15:02 qwert-2112
quote:
Originally posted by dark strannic:

плохие они или хорошие? я даже и доказывать не буду.
по 45-ть я бы взял штук так ...сто .
Valentin72
3-7-2012 00:20 Valentin72
quote:
Originally posted by Санёк62:

Лабуда! Столько раз делали отстрелы с разных стволов........ не летит!

А на охоте летит ...
ТОЗ-34 (чок п/чок )

edit log

shooter15
3-7-2012 00:55 shooter15
quote:

Лабуда! Столько раз делали отстрелы с разных стволов........ не летит!

quote:
Стрелял по фанере на 50м Dupo в 20к из МЦ20-01. Разброс не предсказуемый до полу метра, прилетает под углом(дырки не ровные)
В это верю и из МЦ20-01 стрелял,такая же фигня.

Если с упора то мне Вас жаль... стволы случаем на узел не завязаны? или может пуля в стволе болтается? сколько я не стрелял разными пулями(рядовой иж58),ну не получалось у меня со станка на 50м собрать пол метра(ружье кривое наверное попалось). стоя,или без хорошего упора - поверю,не все стрелки отменно стреляют. а судить о пуле,отстреляной с рук - рукоблудие.

quote:
Работает хорошо, применяли, знаем.

Какое ружьё,сужения,расстояние,лучше ещё и фото приложить. А то у 10 человек не летят,а у двоих прям снайперская пуля.

Вообще то я про работу написал,а не про точность - внимательнее пожалуйста.Фоток нет(Ваших тоже),давно стреляли,зато,как и у Вас,есть статистика
Из 5 владельцев иж27 - 3 стреляют железом(у одного цилиндр,у остальных получоки).я тоже ими постреливаю(получок).Пристреливались со станка на 50м. У кого как,но все вписались в 11-25 см. На мой взгляд неплохой,вполне рабочий результат.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789