Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Коллекция Ружейных пуль \фото коллекции во ВТОРОМ сообщении ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 12345678...62636465
Автор
Тема: Коллекция Ружейных пуль \фото коллекции во ВТОРОМ сообщении
Маисс2
21-5-2009 11:19 Маисс2 первое сообщение в теме:
Здравствуйте друзья ! Я коллекционирую Ружейные пули . Увлечение вызвано желанием сохранить исчезающие ,редкие ,необычные и обычные виды пуль. Коллекции уже много лет,возможно просто у вас завалилась одна или пара интересных вариантов Ружейных пуль !? Рассмотрю все варианты покупки ,продажи, обмена тех пуль,которых нет в коллекции !!! При выставлении в коллекции ,под пулей , будет написано Ваше имя , как человека который помог ее найти или приобрести.Мой адрес : maiss28@ya.ru
\ФОТО ПЕРЕНЕС ВО ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ УДОБСТВА ОТКРЫТИЯ СТРАНИЦ\

edit log

Толстый Бегемот
20-6-2009 22:43 Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Маисс2:

Уважаемый Герман !!! Я Очень признателен и Благодарен Вам за высылаемые Вами образцы пуль

Максим , Рад что то что выслал доехало,
Остальные ищу, думаю через недлю- две найдутся , как найду-вышлю.

edit log

Маисс2
21-6-2009 01:15 Маисс2
Герман ! Ширинского- Шихматова, Блюма ,Магнитки нет нигде ? Обращаюсь к ЛП он молчит ,даже не знаю у кого еще поискать .
Gratus
21-6-2009 03:11 Gratus
2 Маисс2
Если хотите, готов пополнить вашу коллекцию этими образцами, теперь при помощи ув. Patso название пули на первом снимке стало известным. Будет появляться что либо новое, проинформирую.
2 Patso
Благодарю вас за информацию.

edit log

Толстый Бегемот
21-6-2009 08:29 Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Маисс2:

Ширинского- Шихматова,

Если не изменяет память и ничего не путаю- Аналог этой колпачковой пули - есть у Принципа но и этих и остальных к сожалению у меня не было
Маисс2
21-6-2009 10:58 Маисс2
Уважаемый Gratus ! Конечно хочу !!! Как можно отказаться ! С уважением Максим
Gratus
21-6-2009 14:49 Gratus
quote:
Уважаемый Gratus ! Конечно хочу !!! Как можно отказаться ! С уважением Максим

Очень приятно! Тогда жду ваш адрес для отправки в Р.М.
С уважением, Константин.
P.S. Если за это время найдется что либо еще, тоже отправлю.
Небольшое дополнение. Обе пули примерного одного года выпуска, но свинец на "Шансе" выглядит как свежеотлитый несмотря на весьма длительное хранение, (более 10 лет), финский "Якан" изрядно потемнел, на фото видно.

edit log

Маисс2
21-6-2009 18:13 Маисс2
Пошарю ,где-то такие уже вроде есть ! ...А вроде не такие и нет ...
Виталий М
22-6-2009 23:52 Виталий М
quote:
Originally posted by Patso:
Вот моя новая пуля - справа, и "Шанс" - слева.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002260/2260520.jpg][/URL]

Шанс в своё время была популярная пуля... есть подозрение что Шашков один из её производителей(хотя могу ошибаться), а справа пуля "Треффер" в своё время да и понене встречается в готовых патронах производства ТПЗ. Бывают двух типов - лёгкая(28гр.) и тяжёлая(32гр.).

Patso
23-6-2009 00:23 Patso
А как этот Шанс летает? Вы не пробовали, а то я хочу изготовит под неё форму из гипса, и отлить пару штук - сколько форма выдержыт, и отстрелять.
Виталий М
23-6-2009 01:25 Виталий М
Ничем особенным эта пуля не отличается от остальных... Колпачкового типа с центрирующими рёбрами. Можно стрелять из любого разумного дульного сужения. кучность на 50м. примерно равна пуле Лии весом в 1 унцию. Для охоты не выдающаяся, но вполне применимая.
mefistofel
23-6-2009 03:18 mefistofel
ага, как и любая болванка, в 30 и более грамм весом со сверхзвуковой скоростью... тем более колпачек. при благоприятном стечении хоть как то деформируется лучше отдавая энергию...
Artishok
23-6-2009 20:12 Artishok
Немного ОФФ.

Виталий М - получили мою посылочку с клонами дьяболо?

Маисс2
23-6-2009 21:53 Маисс2
Уважаемый Максим ! Я получил!!!/Спасибо огромное !!!Еще раз !/, а Вы мою ?
Artishok
23-6-2009 22:15 Artishok
Ещё нет, теска. У нас тугоумы в почте сидят, думаю на этой недельке должна дойти.

А вы ещё пули 28-го калибра коллекционировать не будете? А то есть много их всяких в природе.

Patso
24-6-2009 00:49 Patso
quote:
А вы ещё пули 28-го калибра коллекционировать не будете? А то есть много их всяких в природе

Я колекционирую все пули для гладкоствола, не зависимо от калибров.
quote:
Ничем особенным эта пуля не отличается от остальных... Колпачкового типа с центрирующими рёбрами. Можно стрелять из любого разумного дульного сужения. кучность на 50м. примерно равна пуле Лии весом в 1 унцию. Для охоты не выдающаяся, но вполне применимая

Но для простреливания ведер, канистр с водой, бревен, пачек старых журналов и прочего развлекательного мусора, я думаю, вполне сойдет, или нет?
mefistofel
24-6-2009 02:07 mefistofel
quote:
Но для простреливания ведер, канистр с водой, бревен, пачек старых журналов и прочего развлекательного мусора, я думаю, вполне сойдет, или нет?

подойдет отлично, но самолейный(из лейки лии) шар или колпачек обойдется куда дешевле...
Маисс2
24-6-2009 10:23 Маисс2
quote:
А вы ещё пули 28-го калибра коллекционировать не будете? А то есть много их всяких в природе.

Уважаемый Максим ,воскл знак, что то с клавиатурой пропали все знаки , В связи с большим количеством нареканий в мой адрес от владельцев других калибров и с учетом неповторимости присланных Вами пуль , коллекционировать 28 и другие калибры буду, воскл знак , и другие тоже , С уважением Максим
KGS
24-6-2009 17:05 KGS
Виталий М
25-6-2009 00:38 Виталий М
quote:
Originally posted by Artishok:

Виталий М - получили мою посылочку с клонами дьяболо?

Получил, за что премного благодарен. Признаюсь честно, апосля нашей с вами "вечерней" переписке не удержался и собрал ТРИ патрона в латунных гильзай и сие чудо, как оказалось в московскую сторону вернувшееся, преспокойно полетит в сторону мишени в ближайшие выходные и ляжет в подмосковной земле на вечную стоянку... а ОДНА займёт место в коллекции. Коли ни у кого рука не поднимается, возьму на себя сию тяжесть и отстреляю эти образцы. ...и буду проливать слёзы по каждому выстрелу.
mefistofel
25-6-2009 01:28 mefistofel
о чем таком ценном речь???????????
всего страниц: 65 : 12345678...62636465