Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?
Мистер_Пэ
20-6-2018 20:29 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
первое сообщение в теме:
голосование:
Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин? Нужна ли take-down версия?
куплю в .366ТКМ

299 ( 31.21% )
куплю в 9,6х53 Lancaster

282 ( 29.44% )
не куплю в .366ТКМ

59 ( 6.16% )
не куплю в 9,6х53 Lancaster

67 ( 6.99% )
take-down нужен

172 ( 17.95% )
take-down не нужен

79 ( 8.25% )

Предлагаю всем поучаствовать в опросе. Гипотетическом.
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин?
Вне зависимости от того, купите вы его или нет - второй вопрос - нужна ли take-down версия. Суть в том, что карабин буквально одним движением можно располовинить на две части: приклад+коробка и ствол+цевье+магазин. В таком варианте ствол придется делать не менее 500 мм. Неразборный карабин может иметь ствол меньшей длины.

В обсуждениях можно и нужно высказываться относительно того, для чего главным образом вам хотелось бы иметь такой карабин - самооборона/охота/спорт/развлекательная стрельба. Также высказывайтесь относительно особенностей конструкции, трубчатый или коробчатый магазин и т.д.

В опросе можно и нужно отметить несколько вариантов.
Если вы уверенно хотите такой карабин в .366ТКМ - отметьте вариант "куплю в .366ТКМ", аналогично с 9.6/53, если точно хотите оба - отмечайте оба. Если хотите либо такой, либо другой, но не можете определится какой именно - также отмечайте оба.
Если вы сомневаетесь что хотите - не отмечайте один, другой или оба.
Если вы точно не хотите - ставьте галки против соотв калибров.

Дополнительно - поставьте галку за take-down или против него. Если вам take-down не принципиален - не ставьте галок ни за ни против.

Если вы отметили галку что купите в .366 - не отмечайте галку что не купите в .366 и т.п. несуразицы.

edit log

KorgevUG
25-6-2018 17:42 KorgevUG персональное сообщение KorgevUG
quote:
есть леверы образца 1894 года образца, там коробчатый магазин, принимает любые пули.

Модель 1895 г..
1894 - подствольный магазин.

ОтецКонстантин
Недостатком 454 кассул в наших реалиях является невозможность выжать из патрона более 2500 Дж- наши пороха -с, отношение плотность обьем. С амеровским Хотдогн Н110 один чел повторяет бразильские 3200, хотя никто не пробовал порох 366 ткм, сунар 7.62 пробовали недогорает. У 366 гильза больше, но меня смущает, что 454- это максимум, что можно на лоток подать( предел по динне патрона), можно ли уложиться в вес пули- длину патрона?

edit log

goga312
25-6-2018 18:02 goga312 персональное сообщение goga312
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Модель 1895 г..
1894 - подствольный магазин.

Да перепутал их.

I7uPoTexHuK
25-6-2018 18:20 I7uPoTexHuK персональное сообщение I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
У 366 гильза больше, но меня смущает, что 454- это максимум, что можно на лоток подать( предел по динне патрона), можно ли уложиться в вес пули- длину патрона?

Смотря какой вес пули нужен.
Тупоносая оболочка/полуоболочка получится максимум в районе 12-12.5 граммов на 1.45-1.50 пороха.
Вот как-то так примерно:
click for enlarge 1438 X 1280 121.4 Kb

Если тихоходная свинцовая пуля, то возможно граммов 15-16 влезет. Но мощности конечно будут не бразильские, в районе 2000-2300 Дж.

edit log

KorgevUG
25-6-2018 18:41 KorgevUG персональное сообщение KorgevUG
Тут ещё такая штука,модели 86,92,94 разрабатывались под патроны с закраиной,посмотрел сейчас на 86-ю,даже сложно представить,как там будет работать патрон с проточкой (!?).Вот М1895,да любой патрон пойдёт,даже с проточкой лучше.
Мод.1866,73,76 не в счет,там по другому подача.

edit log

ОтецКонстантин
Вот анализируя Росси 92 и РИО Гранде как наиболее вероятных доноров для Левера под патроны ТКМ я и описал возможные приблемы. Рессиверов под подствольный магазин следует ожидать меньше всего- их в Японии Браунинг под своим брендом производит. Вот из наиболее вероятных лучше подходит РИО Гранде под 9.6. Он в Бразилии под 45-70 есть- раз. Мощность легко варьировать можно, потому как перезарядка ручная- два. Эргономика более удобная- три.
Против 366- отсутствие закраины- раз, максимальная длина патрона- два, сложности с оптикой- три.

edit log

Мистер_Пэ
25-6-2018 20:08 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Экстракция в сторону возможна на рессиверах под длинную группу калибров, рессиверы под магнум пистолетные калибры- куда входит 454 кассул, с длинной гильзы 35 мм, энергией на карабине с длинной ствола500- 3200 Дж- что примерно сопоставимо с 366 ТКМ рассчитаны под выброс вверх. Недостатком этого типа рессиверов можно считать ограниченный выбор оптики(скаут), вот почему я и твержу все время- 9.6- 9.6

Верно подмечено!
С другой стороны - револьверный патрон, с револьверной пулей - ну как бы намекает нам на то, что очень далеко стрелять мы не будем. А значит вполне можно обойтись коллиматором с небольшой центральной точкой. Эти коллиматоры бывают ну очень маленькие и расстояние до зрачка у них может быть абсолютно любым.
aprikh
25-6-2018 20:30 aprikh персональное сообщение aprikh
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Я в этой секте не состою

За неполный день единого опроса в трех смежных сектах (ВПО-208, ВПО-209 и 9,6/53 Ланкастер) проголосовало без малого семьсот человек, голоса распределились следующим образом:

click for enlarge 544 X 855 62.6 Kb

Комментарии тут: https://vk.com/wall-152264567_23822

edit log

Мистер_Пэ
25-6-2018 22:24 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by aprikh:

без малого семьсот человек

Кучненько пошло
Агапит1976
25-6-2018 22:59 Агапит1976 персональное сообщение Агапит1976
Доброго времена суток, на "гладкую" лицензию взял бы любой из таких карабин ов для "бабахинга", главное цена патриков
KorgevUG
26-6-2018 06:51 KorgevUG персональное сообщение KorgevUG
click for enlarge 1280 X 1707 180.7 Kb Всем,здравия!
Интересен Browning BLR.Смотрел его,лет 10 назад,понравлся,калибр был .243 (возможно).
click for enlarge 1280 X 1707 151.7 Kb
№ 3.
click for enlarge 1707 X 1280 184.6 Kb
У мод.94 (№ 7),в последнем исполнении,был уже выброс гильзы не вверх,а под углом вправо.Верхние 2шт. М1895 г.,30-06 к..
click for enlarge 1707 X 1280 212.1 Kb
94-й Win. и Savage.

Из Frankonia,Kettner.1997-99 гг..
С ув..

edit log

venture
26-6-2018 07:11 venture персональное сообщение venture
quote:
Изначально написано aprikh:

За неполный день единого опроса в трех смежных сектах (ВПО-208, ВПО-209 и 9,6/53 Ланкастер) проголосовало без малого семьсот человек, голоса распределились следующим образом

Вот, оказывается, сколько ковбоев в России!

Мистер_Пэ
26-6-2018 07:26 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by venture:

ковбоев в России!

Как писал Жванецкий (Трудности кино)
quote:
Группа ковбоев на лошадях пока еще криво скачет... И даже у лошадей наши морды.

Маузеров мало (с)
Ну лошадей-то мы покрасим... Но леверов-то нет!
vestern500
26-6-2018 07:54 vestern500 персональное сообщение vestern500
не я бы все же в 9ке брал,если по гладкой идет,или уж под хороший винтовочный патрон такой как браунинг правда дорогущий,по бабахать можно с любого,если не более 50шт. палить,зато с такими в гости к медведю не страшно сходить,а то ходишь по ягодку,смотришь а там он натоптал,а то с 410кой как то не надежно себя ощущаешь,366 тоже однако маловат будет.
venture
26-6-2018 08:16 venture персональное сообщение venture
quote:
Изначально написано vestern500:
не я бы все же в 9ке брал,....366 тоже однако маловат будет.

366- эта же самая девятка, только гильза покороче.

Я думаю, тому же медведю метррв до 100, вполне хватит.

vestern500
26-6-2018 10:21 vestern500 персональное сообщение vestern500
да я чего то и забыл,но у 9,6 зато дури по боле,короче да я как и выше сказавшие,взял бы в любом калибре,лишь бы наши как то созрели к этому,так то ,ассортимент ведь только в пользу заводу.
ZeeOne
26-6-2018 21:43 ZeeOne персональное сообщение ZeeOne
однозначно взял бы в 9.6 ,take-down нужен!
правда вот на 99.9 % уверен , к сожалению, что дальше этого опроса дело с нашими оружейниками ни хера ни куда не сдвинется... хоть миллион скажет "надо".
venture
27-6-2018 06:25 venture персональное сообщение venture
Вот держал я в руках пару леверов, один (мелкашечный) был точно японского производства, второй - не знаю. Так из рук выпускать не хотелось: снаружи воронение, сталь как отполированная, дерево отлично обработано. А вот наши сделают...Как? Опять крашенное железо, имеющее следы мех. обработки?
igorus512
27-6-2018 10:12 igorus512 персональное сообщение igorus512
quote:
Originally posted by venture:

А вот наши сделают...Как?

Ну... посмотрим, если всеж сделают - чего заранее ныть?

Несколько не в тему, но вот недавно TG2 покупали корефану - весьма прилично сделано оказалось, из двух вынесенных для выбора можно было любой брать, были без косяков. Я понимаю, что пластиковый калашмат сравнивать с левером некорректно, но вот те-же новые бекасы если посмотреть - вполне себе приятные. Умеют делать, если захотят.

Мистер_Пэ
27-6-2018 11:17 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by igorus512:

Я понимаю, что пластиковый калашмат сравнивать с левером некорректно

Смотря как относится к предмету сравнения.
Если обсуждать вопрос качества изготовления, то и то и другое суть продукт металлообработки. Поэтому нет разницы с этой точки зрения.
Если на производстве нормальный новый станок, а не ушатанный. Если используется современный режущий инструмент, хорошо заточенный, с невыработанным ресурсом... то качество обработки поверхностей будет вполне приличным.
Могу предположить что под TG2 закупили что-то из обрабатывающего оборудования и/или инструмента. Ну и пока новое - работает хорошо и результат приличный. Вопрос в том, что потом это качество надо поддерживать - то есть менять изношенное оборудование и заменять выработавший ресурс инструмент.
Grohh
27-6-2018 11:34 Grohh персональное сообщение Grohh
Наши такой карабин делать не будут никогда и это 200%, хоть вы здесь миллион желающих подпишите. Вот если бы каждый, кто хочет такую штуку, дал бы в копилку хотя бы штуку (лучше 10)... Китайцы сделают за три месяца, но им нужна предоплата за мелкую партию в два миллиарда экземпляров, а поскольку этот патрон и сверловка интересны только в России, то и на китайцев рассчитывать не стоит, как и на Бразилию с Японией. Короче, я ЗА, но х..ли толку. ТК518 хоть бы осилили...

edit log

venture
27-6-2018 11:38 venture персональное сообщение venture
А еще меня добивает краска на калашматах. Е-мое, что сойдет для боевого оружия, то не очень подходит для охотничьего...
vovik5413
2-7-2018 05:06 vovik5413 персональное сообщение vovik5413
Взял бы однозначно разьемный винчестер ланкастер 9.6 на 53.
Вапщета хотелось бы под пистолетный патрон сорокпятого таксказать... Но таких то уж точно не будет.
Если успеете... Стар уш.

И уж вообще из фантастики - левер двадцатку... И штоп разьемная - вот была бы вещщщь.
Проект из области фантастики...
Если только не сам Мистер воплотит его через своих друзей оттуда напрямую... Саэнкции...

Относительно магазина с левером... Хотелось бы подствольник для брутальности... Но не вижу большого минуса и в коробчатом исполнении - меньше гимора и больше независимость от патронов.

Для чего бы использовал... Для того штоб було😚 и на пострелять...
Если бы двадцатка - и для охот,..

Эххх, мечтать не вредно... Почувствовать себя старым кавбойцем😎

edit log

aprikh
2-7-2018 12:07 aprikh персональное сообщение aprikh
В опросе приняли участие почти 1200 человек. Голоса распределились следующим образом (выборка по возрастному признаку процентного соотношения не изменила):

click for enlarge 631 X 589 19.9 Kb click for enlarge 631 X 589 19.9 Kb

edit log

goga312
2-7-2018 16:44 goga312 персональное сообщение goga312
quote:
Изначально написано vovik5413:
Взял бы однозначно разьемный винчестер ланкастер 9.6 на 53.
Вапщета хотелось бы под пистолетный патрон сорокпятого таксказать... Но таких то уж точно не будет.
Если успеете... Стар уш.

И уж вообще из фантастики - левер двадцатку... И штоп разьемная - вот была бы вещщщь.
Проект из области фантастики...
Если только не сам Мистер воплотит его через своих друзей оттуда напрямую... Саэнкции...

Относительно магазина с левером... Хотелось бы подствольник для брутальности... Но не вижу большого минуса и в коробчатом исполнении - меньше гимора и больше независимость от патронов.

Для чего бы использовал... Для того штоб було😚 и на пострелять...
Если бы двадцатка - и для охот,..

Эххх, мечтать не вредно... Почувствовать себя старым кавбойцем😎

Ну у меня есть два левера в 410 и 45 кольте, но и от леверя в 366 или 9.6 я бы не отказался

Мистер_Пэ
2-7-2018 22:34 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:

В опросе приняли участие почти 1200 человек. Голоса распределились следующим образом (выборка по возрастному признаку процентного соотношения не изменила)

Вновь спасибо.
п.с.
А почему только мужики?
А как же

click for enlarge

edit log

PAV_traker
2-7-2018 23:02 PAV_traker персональное сообщение PAV_traker
quote:
Originally posted by vovik5413:

Вапщета хотелось бы под пистолетный патрон сорокпятого таксказать...

Молот на мой вопрос по 45 АСР сказал однозначное "нет", КК допустил возможность только во второй итерации нового МР-18, а Вы уж сразу Левер, да в 45-м.... Я бы обеими руками ЗА, но не будет нам такого счастья...
goga312
3-7-2018 11:08 goga312 персональное сообщение goga312
45 лонг кольт он аутентичней же.
PAV_traker
3-7-2018 12:21 PAV_traker персональное сообщение PAV_traker
quote:
Originally posted by goga312:

45 лонг кольт он аутентичней же.

Так то оно так, но для пострелух цена импорта - просто космос. А 45 АСР делает Барнаул, и стоит копейки.
aprikh
3-7-2018 15:17 aprikh персональное сообщение aprikh
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Вновь спасибо.

Всегда пожалуйста!

quote:
А почему только мужики?

По опыту можно сказать, что с аккаунтов зарегистрированных на барышень в подобных опросах в группе в 9 случаях из 10 выступают боты и их голосами сознательно можно пренебречь, а в виду их малого количества это можно сделать без ущерба для результатов.

edit log

Мистер_Пэ
3-7-2018 17:58 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:

с аккаунтов зарегистрированных на барышень в подобных опросах в группе в 9 случаях из 10 выступают боты

Принято.
KorgevUG
4-7-2018 10:00 KorgevUG персональное сообщение KorgevUG
Всем,здравия!
Читал про карабин Стивенс 425,весьма оригинальная система,тоже со скобой,но,что самое интересное,при перезарядке затвор уходил внутрь коробки и не выступал из неё,как в Винчестерах и Марлинах.По какой-то причине забытая модель (!?).
click for enlarge 1707 X 1280 156.1 Kb
В.Е.Маркевич-"Охотничье и спортивное стрелковое оружие".История развития за период с 1886г.по 1941г..

edit log

KorgevUG
4-7-2018 10:06 KorgevUG персональное сообщение KorgevUG
click for enlarge 1707 X 1280 213.9 Kb
У меня большие сомнения,чтобы наши производители взялись за изготовления подобных моделей.Да и кому мы нужны !?
Только один раз разбирал до "винтика" (ну нафиг ещё),потом просто проливал кипятком внутри,предварительно сняв приклад,металл быстро сохнет горячий.Потом смазка,сейчас вообще удобно,пшикнул из баллончика и всё.

Или такой (М1895г.),отлично бы подошедший для патрона 9,6×53.
С.А.Бутурлин-"Стрельба пулей,охотничье пульное оружие" 1912г..

Большииие сомнения! Но ...помечтаем.
С ув.Юрий.
click for enlarge 1707 X 1280 228.4 Kb

edit log

Assbiorn
8-7-2018 00:50 Assbiorn персональное сообщение Assbiorn
Голосую за .336 по причине того, что все, что у нас в области можно охотить пулей регулярно, берется 336-м с большим запасом. На плинке тоже повеселее кажется 336-й.
Тейкдаун лучше, чем без тейкдауна. В смысле хотелось бы его видеть: безальтернативная вёсельность - это не весело.
Душин В
12-7-2018 19:52 Душин В персональное сообщение Душин В
Лично я проголосовал за оба калибра. Но предпочел бы, в первую очередь, 366ТКМ. С условием: коробчатый магазин (шобы остроносые пули тоже пихать можно было), возможность оптического прицела (даже размера "телескоп") без опасности разбить его гильзой. Разборность - приятный плюс, но не критичный. 9.6/53 тоже бы неплохо, но только после 366, и то, ежели "хотелка" останется !
Да, сам я не охотник, мне для "бабахинга" !

edit log

vovik5413
17-7-2018 12:51 vovik5413 персональное сообщение vovik5413
Ливер буит или чо?
Мистер_Пэ
17-7-2018 13:01 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
Дядь Вов, не то тут уравнение, в котором менять местами слагаемые можно невозбранно.
Сначала левер, потом ливер.
KorgevUG
17-7-2018 14:39 KorgevUG персональное сообщение KorgevUG
quote:
Сначала левер, потом ливер.

Мдяя...левер-то,наверное, "не усвоится нашим оружейным организмом", а если "переварится",интересно,что будет на выходе ???

Удачи всем !

edit log

vovik5413
17-7-2018 15:00 vovik5413 персональное сообщение vovik5413
Жаль😂
Яуж думал в Винету поиграю на старости годоф.
Мистер_Пэ
17-7-2018 15:17 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by KorgevUG:

левер-то,наверное, "не усвоится нашим оружейным организмом"

В этих темах достаточно заметное количество людей признались в том, что они левер либо имели, либо имеют... не взирая на то, какие проблемы с этим связаны в наших реалиях. Так что левер своих любителей найдет - я за это уверен. Да, поголовно всех на левер не пересадить. Да и не нужно это.
quote:
Originally posted by vovik5413:

в Винету поиграю на старости годоф

Береги здоровье, живи долго и не теряй надежды

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 3 )