Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123456...27282930
Автор
Тема: Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?
Мистер_Пэ
20-6-2018 20:29 Мистер_Пэ первое сообщение в теме:
голосование:
Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин? Нужна ли take-down версия?
куплю в .366ТКМ

238 ( 29.94% )
куплю в 9,6х53 Lancaster

233 ( 29.31% )
не куплю в .366ТКМ

52 ( 6.54% )
не куплю в 9,6х53 Lancaster

60 ( 7.55% )
take-down нужен

141 ( 17.74% )
take-down не нужен

71 ( 8.93% )

Предлагаю всем поучаствовать в опросе. Гипотетическом.
Допустим - появляется карабин со скобой Генри в калибре .366ТКМ или 9.6/53Lancaster. При условии что цена на него - приемлемая для вас - купите ли вы такой карабин?
Вне зависимости от того, купите вы его или нет - второй вопрос - нужна ли take-down версия. Суть в том, что карабин буквально одним движением можно располовинить на две части: приклад+коробка и ствол+цевье+магазин. В таком варианте ствол придется делать не менее 500 мм. Неразборный карабин может иметь ствол меньшей длины.

В обсуждениях можно и нужно высказываться относительно того, для чего главным образом вам хотелось бы иметь такой карабин - самооборона/охота/спорт/развлекательная стрельба. Также высказывайтесь относительно особенностей конструкции, трубчатый или коробчатый магазин и т.д.

В опросе можно и нужно отметить несколько вариантов.
Если вы уверенно хотите такой карабин в .366ТКМ - отметьте вариант "куплю в .366ТКМ", аналогично с 9.6/53, если точно хотите оба - отмечайте оба. Если хотите либо такой, либо другой, но не можете определится какой именно - также отмечайте оба.
Если вы сомневаетесь что хотите - не отмечайте один, другой или оба.
Если вы точно не хотите - ставьте галки против соотв калибров.

Дополнительно - поставьте галку за take-down или против него. Если вам take-down не принципиален - не ставьте галок ни за ни против.

Если вы отметили галку что купите в .366 - не отмечайте галку что не купите в .366 и т.п. несуразицы.

edit log

Мистер_Пэ
24-6-2018 13:36 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Кстати, в последнем видео от Молота был этот вопрос.

Можно ссылочку? Ну или хотя бы намёк на то как это видео найти
I7uPoTexHuK
24-6-2018 13:51 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Можно ссылочку? Ну или хотя бы намёк на то как это видео найти

Вроде тут было

Мистер_Пэ: вписываю в этот пост, чтобы не потерялось и не искать - вопрос зачитан на 16:30

edit log

KorgevUG
24-6-2018 14:57 KorgevUG
Послушал , ну и,что мы хотим,завод "заточен"под армейское и довольно сложно,наверное,перестроить на чисто гражданское (за спиной-то,"калашников","шпагин","симонов"),а главное-нет у них желания что-то делать,нужны деньги "здесь и сейчас",всё !Это же не Китай,Бразилия или Италия,где без проблем производят теже "Леверы".
Наверное,самое "золотое"время было,после ВОВ,хоть и самое трудное для Государства и Народа. Посмотрите сами :модели назывались тогда по годам постановки в серию.
ИжБ-36
Иж-46
Иж-47
Иж-49
Иж-54
Иж-56 (Белка 1 и 3)
Иж-57 16к.,база Иж-54,но,колодка уменьшенная 16к..
Иж-58 20,16кк.,колодки тоже разные для 20 и 16 кк..
Иж-59 первая вертикалка 12к.
Так же и одностволки,Фроловки,ЗК,ИЖК,вертикалка 32к."Олень".
Всеми этими ружьями я владел,в разные годы,а некоторые были по несколько штук.

edit log

Мистер_Пэ
24-6-2018 15:21 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Это же не Китай,Бразилия или Италия,где без проблем производят теже "Леверы".

Я, для увеличения охвата аудитории, завел такую же тему в нарезном разделе и подключил туда это же голосование.
Там высказали интересную мысль - закинуть идею туркам или китайцам. Уж больно ребята быстры в плане организации производства... Плюс - есть опыт производства всевозможных реплик, и леверов в том числе. Плюс - и те и другие рассматривают Россию как реальный рынок сбыта, и не только на словах.
Это нашим производителям намёк - хочешь кусок пирога - работай. Не хочешь - так и скажи. Сразу пойдем с петицией за кордон. Железного занавеса нет - все ввозится и продается: короткое, длинное, гладкое, шершавое, старое, новое, блестящее, матовое...
I7uPoTexHuK
24-6-2018 15:41 I7uPoTexHuK
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Там высказали интересную мысль - закинуть идею туркам или китайцам. Уж больно ребята быстры в плане организации производства...

Турки да, китайцы в гораздо меньшей степени, черта лысого они сделают, но только если этих чертей нужна сразу дивизия.
KorgevUG
24-6-2018 16:08 KorgevUG
В 70-х годах,несколько лет охотился с Винчестером модель 1910 г. .401 калибра (самозарядный),кстати,патрон очень похож на .366ТКМ,по баллистике.
Длина патрона = 49,53 мм..
Длина гильзы = 37,1 мм..
click for enlarge 1707 X 1280 226.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.8 Kb
Тут правда М1907 г.,.351 к.,но,внешне они не отличались.

edit log

venture
24-6-2018 19:34 venture
quote:
Сразу пойдем с петицией за кордон. Железного занавеса нет - все ввозится и продается: короткое, длинное, гладкое, шершавое, старое, новое, блестящее, матовое...

А что, санкции уже отменили чтоль? В магазинах висят остатки прежней роскоши по безумным ценам. Патроны к ним - тоже. Если что и ввозят, то окольными путями с такими гипернакрутками...

kamyak
24-6-2018 21:22 kamyak
Кайф леверов стрелять свинцом, как исторически и было изначально.
Отсюда нюанс. В 366 ствол такого левера должен быть с парадоксом, для беспроблемной стрельбы осаленным свинцом. Ланкастер такой свинец не держит. Срывает его, впрочем тут с учетом ручной перезарядки и отсутствия необходимости думать о газоотводе можно попробовать "медленные" патроны, может они и будут работать, но надо экспериментировать.
Аналогично в 9,6/53, осаленный свинец в ланкастере не летит, уже был у меня отстрел, но у этого калибра нет версии стволов с парадоксом.

В общем я за левер в 366 с парадоксом.

Попросил администрацию групп в ВК разместить этот опрос, явно там выборка будет больше.
https://m.vk.com/lancastergun
https://m.vk.com/vpo208

edit log

udavmkt
24-6-2018 23:14 udavmkt
Однозначно за левер. Хочется качественное железо, все таки эстетика в гражданском секторе играет не последнюю роль.
Не думали предложить Арт дек Арт (Адар)?

edit log

sss
24-6-2018 23:15 sss
Я за 366 с парадоксом.
На коротке вполне достаточен по любому зверю.
Для пострелух комфортен по отдаче и стоимости выстрела.
С небольшой массой оружия 9.6/53 не будет радовать точно, так как плечико бо бо.
Уповать на временный(как мне думается) патрон с ослабленной энергетикой не стоит.

Мистер_Пэ
24-6-2018 23:15 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by kamyak:

Попросил администрацию групп в ВК разместить этот опрос, явно там выборка будет больше.

Спасибо. Я в этой секте не состою
igorus512
25-6-2018 01:02 igorus512
quote:
Originally posted by kamyak:

В общем я за левер в 366 с парадоксом

Аналогично и согласен с аргументами.
Take-down для меня не принципиален.
vestern500
25-6-2018 05:13 vestern500
В общем я за левер в 366 с парадоксом. у тогда и я за него же,а то проголосил за 9,3 так как предпочитаю калибры по массивнее.
ОтецКонстантин
25-6-2018 11:03 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано kamyak:
Кайф леверов стрелять свинцом, как исторически и было изначально.
Отсюда нюанс. В 366 ствол такого левера должен быть с парадоксом, для беспроблемной стрельбы осаленным свинцом. Ланкастер такой свинец не держит. Срывает его, впрочем тут с учетом ручной перезарядки и отсутствия необходимости думать о газоотводе можно попробовать "медленные" патроны, может они и будут работать, но надо экспериментировать.
Аналогично в 9,6/53, осаленный свинец в ланкастере не летит, уже был у меня отстрел, но у этого калибра нет версии стволов с парадоксом.

В общем я за левер в 366 с парадоксом.

Камиль, вроде крашеный свинец летит в ланкастере.

kamyak
25-6-2018 12:22 kamyak
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Камиль, вроде крашеный свинец летит в ланкастере.

Я про осаленный говорил. Красить с запеканием не у всех возможность есть.

kamyak
25-6-2018 12:49 kamyak
ОтецКонстантин
25-6-2018 13:07 ОтецКонстантин
Еперный театр, разместили час назад- 335 человек прогосовало 50%-366, 33%- 9.6Х53- это уже интерес реальный есть и бурное обсуждение в комментах на 2 страницы.

edit log

kamyak
25-6-2018 13:15 kamyak
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Еперный театр, разместили час назад- 335 человек прогосовало 50%-366, 33%- 9.6Х53- это уже интерес реальный есть.

Так там реальные владельцы
В другой группе тоже обсуждение есть

KorgevUG
25-6-2018 13:43 KorgevUG
quote:
50%-366, 33%- 9.6Х53- это уже интерес реальный есть и бурное обсуждение в комментах на 2 страницы.

В основном,боятся отдачи,к охотникам это не относится (людям "пострелушки"интереснее). ИМХО.

ОтецКонстантин
25-6-2018 13:54 ОтецКонстантин
Так там в основном и есть пострелушечники, охотников сейчас меньшинство- как максимум раз в год на вышку.
всего страниц: 30 : 123456...27282930

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 3 )