Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите подобрать гладкоствол со скобой Генри.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
klenum
5-1-2021 17:14 klenum
Всем доброго времени суток. Есть ли вообще гладкоствольные дробовики со скобой Генри.
- Первое оружие
- Цель: развлечение, коллекционирование, можно приписать самооборону
Цена: хотелось бы в районе 30-40 тысяч.
Есть ли вообще оружие по таким критериям. Надеюсь на ваши ответы.

alexput_80
5-1-2021 18:28 alexput_80
Winchester Model 1887/1901 - ружжо будет прям как фильме Терминатор))) Только боюсь в 30-40 тыс. не уложитесь
https://www.chiappafirearms.com/family.php?id=15 - еще тут посмотреть можно

edit log

Мистер_Пэ
5-1-2021 18:59 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by alexput_80:

Только боюсь в 30-40 тыс. не уложитесь

45 тыров
Приходите, забирайте
http://rusgunspb.ru/products/win1887
quote:
Originally posted by klenum:

Есть ли вообще гладкоствольные дробовики со скобой Генри.

См выше.
Он один и без вариантов, если реплика, а не оригинал.
Но оригинал - это та же цена, но в долларах.
Alekso77
5-1-2021 19:48 Alekso77
Самооборона с китайским левером безусловно увлекательное занятие, более увлекательным может быть только дульнозарядная пара Лепажа
alexput_80
5-1-2021 21:04 alexput_80
Norinco Group очень серьезная фирма. Много чего делает. Стрелковка - это так, семечки.
Alekso77
5-1-2021 21:32 Alekso77
quote:
Изначально написано alexput_80:
Norinco Group очень серьезная фирма. Много чего делает. Стрелковка - это так, семечки.

серьезность фирмы не определяет безотказность оружия, конкретно их левер - довольно глючное изделие.
Виталий А
5-1-2021 21:53 Виталий А
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

См выше.
Он один и без вариантов, если реплика, а не оригинал.
Но оригинал - это та же цена, но в долларах.

Chiappa ещё делает, но бюджет другой.

Landgraf
6-1-2021 04:37 Landgraf
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

См выше.
Он один и без вариантов, если реплика, а не оригинал...

Хорош трындеть о том, о чём понятия не имеете.
Не единственная модель со скобой Генри в России, совсем не единственная.

Landgraf
6-1-2021 04:42 Landgraf
quote:
Изначально написано klenum:
... Есть ли вообще гладкоствольные дробовики со скобой Генри...

Есть. Посмотрите Rossi Rio Grande б/у, не знаю, почём они сейчас. Но очень комфортное, компактное и лёгкое, ружьё. Для пострелушек почти идеально (особенно если сравнивать с аппаратами в 12к). Классический "ковбойский" внешний вид, максимально сходный с внешним видом нарезных аналогов.
Мистер_Пэ
6-1-2021 17:53 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Landgraf:

Хорош трындеть о том, о чём понятия не имеете.

Вы бы ссылочки с местами и ценами брякнули бы - и ваши заявления уже не были бы пустым трындежом
А то надуваетесь "я дескать все знаю, но ничо вам не скажу"
перепрыжкин
8-1-2021 20:19 перепрыжкин
45 тыров
Приходите, забирайте
http://rusgunspb.ru/products/win1887
......................................
так там вроде были у пацанов реальные проблемы с доставкой покупателю проплаченного товара..
vestern500
9-1-2021 18:20 vestern500
quote:
Изначально написано Landgraf:

Есть. Посмотрите Rossi Rio Grande б/у, не знаю, почём они сейчас. Но очень комфортное, компактное и лёгкое, ружьё. Для пострелушек почти идеально (особенно если сравнивать с аппаратами в 12к). Классический "ковбойский" внешний вид, максимально сходный с внешним видом нарезных аналогов.

полностью подтверждаю,сам имею эту прелесть, но патроны снаряжать только самому, в ормагах их уже почти нет, техкрим правда выпустил новые патроны в 50мм. гильзе,надо спробовать, гильза должна подойти идеально.

Landgraf
9-1-2021 18:43 Landgraf
quote:
Изначально написано vestern500:
...техкрим правда выпустил новые патроны в 50мм. гильзе,надо спробовать, гильза должна подойти идеально.

Готовые патроны точно не подойдут, Техкрим их делает "по-нарезному", пуля почти вся находится вне гильзы. А вот сама гильза (обточенная и укороченная гильза 7,62х54R) очень даже может подойти.
vestern500
10-1-2021 12:23 vestern500
да, в магазин не лезут, как с одностволки только по одному.
underwater
10-1-2021 21:36 underwater
quote:
Изначально написано Alekso77:

, конкретно их левер - довольно глючное изделие.

Не повезло с экземпляром значит, мы отбирали из 5-ти в Питере у Ветра, впринципе все были ровные, но один показался ровнее. Хотя кто-то за глюки может посчитать особенности системы перезарядки. Да, там все работает не так чётко как на современном оружии, но абсолютно все также как и в Кьяппе. Стрелял и из того и из другого. Но самооборона с ним - это конечно утопия. Чисто пострелушный ствол, причём надоест довольно быстро скорее всего в отличии от нарезного левера. Ибо по факту: стрелять из него неудобно, ни для пулевой, ни для тарелок он совершенно не подходит, чисто бабахинг на коротке. С 410 левером тоже имел дело, сам долго думал его брать. Но какой-то игрушечный он, у меня даже китайский левер в 22калибре в руках казался более серьёзным оружием субъективно конечно. Что-то вроде Турки обещали в 12 калибре со скобой Генри, где-то даже картинки были...

vestern500
11-1-2021 09:15 vestern500
а мне наоборот 410-й Росси солиднее кажется, ибо в 45-м она и короче и легче, даже мои домашние сказали что как то он игрушечно выглядит, а турок не суразно смотрится со скобой это же обычный полуавто но со скобой,http://rusgunspb.ru/products/wild-west-lever-action
underwater
11-1-2021 11:42 underwater
quote:
Изначально написано vestern500:
турок не суразно http://rusgunspb.ru/products/w...ion[/B][/QUOTE]

Спасибо за ссылку. Ну не так конечно как классика выглядит, но вроде тоже ничего. Я бы взял, если бы была в комбо версии. Вот Суматра 2500 с двумя резиками и скобой смотрелась несуразно, а этот турок чем-то на Биг Боры Марлиновские похож.

Landgraf
11-1-2021 12:00 Landgraf
Самый прикольный левер, который мне доводилось видеть - РЕВОЛЬВЕРНЫЙ!!!
LOCKY_06
12-1-2021 00:34 LOCKY_06
50 мм патрон 410 калибра для Роськи катал, быстро отказался - глючно работает подача, часто идет двойная подача. Лучший вариант 58-60. Роську вынужденно продал, жалею.... Турок - уежище, в руках держал, пробовал - в Австралию его.... опять в поисках Рио Гранде, в смысле - оставить его единственным ружьем для мелких охотничьих амбиций, плинка и охранных функций . С клонами вин1887 тоже интересный момент - они не любят длинные гильзы....
Landgraf
12-1-2021 01:14 Landgraf
quote:
Изначально написано LOCKY_06:
50 мм патрон 410 калибра для Роськи катал, быстро отказался - глючно работает подача, часто идет двойная подача. Лучший вариант 58-60...

Там не столько в длине гильзы проблема, сколько в форме носика патрона.
Отсекателю патрона в магазине нужен перепад диаметров, то есть носик патрона должен быть малого диаметра (вспомните контур пуль в нарезных, либо конус, либо оживало), чтоб он успел "вклиниться" между патронами и упереться в донце следующего, остановив двойную подачу.
А при "классической гладкоствольной" форме дульца (когда передняя часть патрона по сути просто цилиндр) отсекателю приходится силой своей пружины отталкивать дульце патрона, чтоб надёжно упереться в донце следующего, на коротких патронах не хватает усилия у пружины отсекателя - отсюда и двойные подачи.

Если снаряжать в гильзу 50мм, но "по-нарезному", чтоб пуля на 5-10мм торчала из гильзы, и чтоб у пули был оживальный или конический носик - всё будет отлично.

LOCKY_06
12-1-2021 22:44 LOCKY_06
Там еще проблема была, патрон по винтовочному пытался делать, барнаульскую гильзу резал, но она не полезла в окно загрузки патронов, они несколько толще пластика. Пилить ружье не решился. Видимо у марлина 336 (если не ошибаюсь) гильзы чуток по тоньше . Так они крайне похожи по размерам и начинке.
Landgraf
12-1-2021 23:55 Landgraf
quote:
Там еще проблема была, патрон по винтовочному пытался делать, барнаульскую гильзу резал, но она не полезла в окно загрузки патронов, они несколько толще пластика....

На какую длину пилили барнаульскую гильзу? Если больше чем на 50мм, то не удивительно, что не полезла. Но она не из-за толщины (диаметра) не полезла, а из-за длины! Пластиковая гильза способна немного обмяться при заскакивании в окно снаряжания, а стальная гильза обминаться не способна. Там надо или чуть-чуть фаску снять на передней внутренней грани окна, или резать гильзу короче, и снаряжать "по-нарезному".
LOCKY_06
13-1-2021 00:11 LOCKY_06
Резал на 60 мм пуля Ли 3 поясковая. Головка пули вылезала где-то на 5 мм. Длину брал, как для серии патронов к турецкой АRке в 410 калибре, одно время продавали дорого и говорили, что вроде как подходят для Роськи.
LOCKY_06
13-1-2021 00:14 LOCKY_06
Экспериментировал и меньшими размерами, у меня не лезли из-за фланца в т.ч.
LOCKY_06
13-1-2021 00:20 LOCKY_06
В любом случае ищу это ружьецо) тоже. К тому же пулевой на пластике отработал), с сабот слаг на черном порохе)
Landgraf
13-1-2021 02:32 Landgraf
quote:
В любом случае ищу это ружьецо) тоже. К тому же пулевой на пластике отработал), с сабот слаг на черном порохе)

У меня Рио Гранде показал офигительные (по кучности) результаты на Техкрим Спорт-С 410х65. А так, конечно, на дымарике снаряжать под него - это прям самый шик Главное, чтоб лошадь не пугалась дыма

edit log

LOCKY_06
13-1-2021 14:14 LOCKY_06
Конь дыма не боится !!!!!
click for enlarge 1040 X 780 127.2 Kb
vestern500
15-1-2021 08:29 vestern500
я режу барнаульскую гильзу на 57-58мм. идеальный размер получился, можно и 60мм. но подача плохо работает, а чтобы заряжать их без проблем в магазин, просто надо скобу открывать на пол хода, то есть чтобы сам рычаг скобы который внутри отошел от зарядного окна, он и мешает зарядить длинный патрон, а вот с патронами 45кольт работает вообще все идеально в смысле зарядке подачи, так как он короткий но выбросить не может так как рант уже 410го, я вообще не стреляю пластиком только металлом, и все идеально, сейчас техкримовские спробую там посмотрим как они.
Landgraf
15-1-2021 17:55 Landgraf
О как... Я и не додумался скобу приоткрывать при снаряжании магазина...
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите подобрать гладкоствол со скобой Генри.