Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
стоит ли брать гладкоствольно-нарезное? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: стоит ли брать гладкоствольно-нарезное?
Fist_of_Revenge
23-4-2018 14:31 Fist_of_Revenge
quote:
Изначально написано Виталий А:

У меня сейчас CZ 550 в 30-06, брал по случаю, решает все, но очень настильный, по региону охот больше подошел бы левер .444 или 45-70.
С .223 ездил на открытое стрельбище(300м) в мытищи и охотил лису на полях, чуть ветерок - проблемы...

Ставить ночник на левер не вариант.

Виталий А
23-4-2018 14:45 Виталий А
quote:
Изначально написано Fist_of_Revenge:

Ставить ночник на левер не вариант.

А в чем проблема?

click for enlarge 1024 X 768 251.5 Kb

edit log

Fist_of_Revenge
23-4-2018 15:08 Fist_of_Revenge
quote:

А в чем проблема?

Хм, полуавтомат как то сподручнее будет.

Виталий А
23-4-2018 15:21 Виталий А
quote:

Хм, полуавтомат как то сподручнее будет.

После засветки первым выстрелом все равно болт, левер или п/а...

Fist_of_Revenge
23-4-2018 15:37 Fist_of_Revenge
quote:

После засветки первым выстрелом все равно болт, левер или п/а...

У меня фотон рт куплен под это дело, навряд ли там от файрбола из 30-06 будет какая то принципиальная разница, это же не эоп все таки.

Dvygrom_NBK-94
23-4-2018 15:40 Dvygrom_NBK-94
quote:

Слабое у вас представление о балистике, учитывая что замахиваетесь на 300 м
На нарезном оружии есть спиральные канавки, которые называются нарезами, так вот эти самые нарезы имеют определенный шаг(как на резьбе гайки) он может быть 9-10" или скажем 12"... Под это шаг подбирается пуля определенного веса и формы, желательно с приличным баллистическим коэффициентом.
Примерно то же самое происходит и на ланкастере, с той лишь разницей что пулю закручивают(стабилизируют) овальные "нарезы" в виде сверловки... только вот вряд ли призводитель особо заморачивался подбором "нарезов" и пули, штатно выпуская всего один тип пули в 9х53 и четыре пять примерно равнозначных в .366. При этом порох, гильза и сборка патрона ниже плинтуса.

релодыринг патриков для гладкоствола легал - так что это не проблема так то

Виталий А
23-4-2018 17:31 Виталий А
quote:

У меня фотон рт куплен под это дело, навряд ли там от файрбола из 30-06 будет какая то принципиальная разница, это же не эоп все таки.

Т.е. вы надеетесь что зверь будет стоять как памятник Ильичу и вы еще раз сможете поймать его в прицел? Да, не отрицаю где то на открытом месте такое возможно, но ИМХО кроме загонной оптики остальное больше заточено под один вдумчивый выстрел.

edit log

Виталий А
23-4-2018 17:39 Виталий А
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:

релодыринг патриков для гладкоствола легал - так что это не проблема так то

Приятно пообщаться с интелектулом
В вашей области есть магазины, где можно просто зайти и купить любые пули, хороший порох для нарезного, прессы, матрицы, гильзы, капсуля...

А в клавиатуру тыкать конечно не проблема

Как хорошо всего несколько слов
"патрики" "чтоб дырявить канистры на 300 метров 10из10-ти"
харрактеризуют оружейную грамотность

Dvygrom_NBK-94
23-4-2018 18:01 Dvygrom_NBK-94
quote:

Приятно пообщаться с интелектулом
В вашей обти есть магазины, где можно просто зайти и купить любые пули, хороший порох для нарезласного, прессы, матрицы, гильзы, капсуля...

А в клавиатуру тыкать конечно не проблема

Как хорошо всего несколько слов
"патрики" "чтоб дырявить канистры на 300 метров 10из10-ти"
харрактеризуют оружейную грамотность

вот как раз через тыканье клавиатуры и можно без проблем промутить все ништяки для релоудинга - так что не проблема

Виталий А
23-4-2018 19:11 Виталий А
quote:

вот как раз через тыканье клавиатуры и можно без проблем промутить все ништяки для релоудинга - так что не проблема

Удачи
Fist_of_Revenge
24-4-2018 08:21 Fist_of_Revenge
quote:

Т.е. вы надеетесь что зверь будет стоять как памятник Ильичу и вы еще раз сможете поймать его в прицел? Да, не отрицаю где то на открытом месте такое возможно, но ИМХО кроме загонной оптики остальное больше заточено под один вдумчивый выстрел.

Я писал про засветку после выстрела, а не про стрельбу в догонку.

dgek8
24-4-2018 08:30 dgek8
Из практики ...
Цифровики МЕНЕЕ пригодны для 2-3 выстрела ,чем ПНВ на ЭОП ,во перых -разрешение у них низкое ,а во вторых(Главное) - в движении ,что будет ПОСЛЕ 1 выстрела -картинка на цифровиках ПЛЫВЁТ .
Да и вообще ,если 1 прицельный выстрел у вас не удался (в оптику ,ночью ) то дальше - это уже "по говну "....
Fist_of_Revenge
24-4-2018 08:42 Fist_of_Revenge
quote:
Изначально написано dgek8:
Из практики ...
Цифровики МЕНЕЕ пригодны для 2-3 выстрела ,чем ПНВ на ЭОП ,во перых -разрешение у них низкое ,а во вторых(Главное) - в движении ,что будет ПОСЛЕ 1 выстрела -картинка на цифровиках ПЛЫВЁТ .
Да и вообще ,если 1 прицельный выстрел у вас не удался (в оптику ,ночью ) то дальше - это уже "по говну "....

Так я ж и не спорю. Для меня это новая тема, из практики видно будет что да как.

IL2Sturm
25-4-2018 00:17 IL2Sturm
quote:

Скажу по секрету. Самый дешёвый набор для самостоятельного изготовления патронов 366ТКМ будет стоить около 20 тысяч. Можно конечно навытачивать из всякого г...на, но конфета из него не получится.
Скорее всего из-за таких "ништяков" (тьфу, досада,хуже мата) потом на Ганзе начинается нытье про то, что "ствол плохой" и "ничего не летит".

I7uPoTexHuK
25-4-2018 01:33 I7uPoTexHuK
Тысяч в 14-15 уложиться вполне реально.
На тех же матрицах от Lee.
Патроны стабильнее заводских собирать вполне получится.
DemonMSK
25-4-2018 08:53 DemonMSK
А с импортной пулей можно добиться аж 60-80 мм на сотке. Правда где б её взять законно?
Ну и 60 на 100 это обычно 150 на 200 и 250-300 на 300. Уметь делать 1,1.5,2 минуты что на 50 что на 500- надо долго и вдумчиво учиться. Как читая, так и практически.
Судя же по формулировкам вопросов - с этим пока сложно.
Про причину недостаточно стабилизации пули у нарезных написано валом.
Лично я без оптики на 300 канистры скорее всего просто не увижу.
А 10 из 10 пожалуй не сделаю даже из 338. У меня ни метеостанции, ни ещё 100500 приблуд, ни навыков. И хотя я знаю тех кто сделает, их из общего количества знакомых стрелков немного.
DemonMSK
25-4-2018 09:08 DemonMSK
quote:

А что? Цифровой? Частота и разрешения какие?
Ну матрица вместо ЭОП, какая разница? Засветы у них примерно одинаковые в одном поколении устройства.
Зато у дешевой цифры есть шикарный шлейф и задержки в сочетании с картинками размера 320*200
Ребенку такой "ночник" купил, пусть играется в шапиёнов/супергероев
Фотон ваш точно лучше, но вот насколько - искать честно говоря лениво.

Fist_of_Revenge
25-4-2018 09:13 Fist_of_Revenge
quote:
Изначально написано DemonMSK:

А что? Цифровой? Частота и разрешения какие?
Ну матрица вместо ЭОП, какая разница? Засветы у них примерно одинаковые в одном поколении устройства.
Зато у дешевой цифры есть шикарный шлейф и задержки в сочетании с картинками размера 320*200
Ребенку такой "ночник" купил, пусть играется в шапиёнов/супергероев
Фотон ваш точно лучше, но вот насколько - искать честно говоря лениво.

Лагов не заметил никаких. ТТХ ниже.

https://pulsar.shop/catalog/ts...ton-rt-4-5kh42/

Stelok
8-5-2018 23:20 Stelok
Да читаю ,и ничего не меняется,все себя считают отменными стрелками,но не все понимают что он даже не вытягивают то что может их оружие,я здесь говорю про стрельбу из неудобных подожений стоя и т.д. Разговоры минута,две ,три,а сколько Вы можете собрать из трёх выстрелов на сотку из винтовки которая стреляет 0.3 моа?????? Отличный стрелок 1.5 - 2моа хороший 5-7 моа,средний один раз в А4 и то не всегда,так что не надо ругать оружие,и патроны.Про 300 метров я промалчу,ланкастер это 100 метров,максимум это 150 по стоячему и со знанием логистики.
А стоить брать ?,да!! это отличная замена любому гладкому стволу.
Aufwiegler
11-5-2018 19:40 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Stelok:
это отличная замена любому гладкому стволу.
Шо - и дробом на утей могет?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
стоит ли брать гладкоствольно-нарезное? ( 2 )