Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении
Туристег
8-11-2017 13:32 Туристег
Расскажу о последнем посещении этого места.
Возможно кому то сэкономлю время, деньги и нервы.

ездил туда давно, с 2010 г. еще когда Борислав тиром заведовал.
дороговато конечно - 1500 в час, но удобное место для меня.

Было два тира - 100 и 50 м.
100 м не работает.
50 м - приехал и такая хрень.

Приезжаю недавно в очередной раз
Взял мелкашку, напечатал мишений на А4.

Хочу повесить мишени на стену из резиновых ковриков-пулеуловителей.

(там конструкция сзади бронеплиты, перед ними коврики из толстой резины).

Охранник говорит - "низзя". руководство запретило, чтобы новые коврики не портить!!!

Я в недоумении, говорю, "а куда стрелять?"

Охранник ставит стойку из двух шатающихся реек и вешает на них бумажную грудную мишень и предлагает крепить мишени на них.

На мой вопрос как они будут держаться - ответа нет.

На мой вопрос почему нельзя крепить мишени непосредственно на коврики на стене, ответа вразумительного не последовало.

Какая говорю разница, если в итоге пуля все равно прилетит в коврик? У него назначение такое, чтобы пуля в него попадала.

Чем может повредить прикалывание мишени степлером?

Предложил ему позвонить руководству. тот звонит - низзя.

На что я говорю, что меня это не устраивает, разворачиваюсь и ухожу.

Жаль потерянного времени.

Ладно ценник такой, да еще и маразм терпеть - ну его.

Я не представляю как там теперь из ружья стрелять, если первый же выстрел разлохматить к чертям свободно весящую между палок мишень.

Поэтому, предупреждаю кто хотел отстрелять вновь приобретенное ружье да и просто пострелять - сделать нормально теперь там не получится. не тратьте время и деньги.

ПРЕДЛАГАЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ БОЙКОТИРОВАТЬ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА РАЗУМ НЕ ВОЗЬМЕТ ВЕРХ.

edit log

Туристег
9-11-2017 08:23 Туристег
увы нет. я настоял чтобы он позвонил руководству для уточнения - руководитель запрет подтвердил. Это политика администрации. На что направлена - хз.
jangle83
9-11-2017 10:06 jangle83
Да зравствут разм, да згинет маразм.
308win+
10-11-2017 07:14 308win+
Все такие нежные, приезжайте в Алабино тир ЦСКА.
Мистер_Пэ
10-11-2017 17:17 Мистер_Пэ
В СССР как было? Сортир чтоб не срать, дверь - чтоб не ходить, окно - чтобы не смотреть и т.д. "ато сломают".
СССР закончился только формально - ну флаг там поменяли... А в головах он цветет и пахнет.

В СПб в тире 100м на Львовской та же хрень, хотя и в несколько мягкой форме - мишени можно вешать на коврик только в тех местах, где два коврика стыкуются между собой. Потому что в середине ковриков стоят столбы, которые удерживают бронеплиты. В результате при первом попадании из ружья один коврик уходит назад, а другой остается на месте - мишень одной стороной отрывается и свисает вниз. Нарезное-то шьет коврик так что тот не шелохнется, а с гладким такая вот хрень.

Fist_of_Revenge
10-11-2017 17:42 Fist_of_Revenge
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
В СССР как было? Сортир чтоб не срать, дверь - чтоб не ходить, окно - чтобы не смотреть и т.д. "ато сломают".
СССР закончился только формально - ну флаг там поменяли... А в головах он цветет и пахнет.

В СПб в тире 100м на Львовской та же хрень, хотя и в несколько мягкой форме - мишени можно вешать на коврик только в тех местах, где два коврика стыкуются между собой. Потому что в середине ковриков стоят столбы, которые удерживают бронеплиты. В результате при первом попадании из ружья один коврик уходит назад, а другой остается на месте - мишень одной стороной отрывается и свисает вниз. Нарезное-то шьет коврик так что тот не шелохнется, а с гладким такая вот хрень.

Поэтому надо в ССК Невский ездить)

edit log

308win+
10-11-2017 21:05 308win+
Вообще не понимаю, с гладким какие сложности? Взял путевку и поехал , целый день безвозмездно стреляй, жарь шашлыки , кипятильник и пей чай.
Мистер_Пэ
11-11-2017 12:35 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by 308win+:

Вообще не понимаю, с гладким какие сложности?

Сложности не с оружием - с ним все в порядке
Сложность - в поставленной задаче. Мне интересно испытать патрон. Именно конкретный патрон... даже не патрон, а пулю. Значит нужно минимальное влияние стрелка, оружия и погоды.
Просто поехать и пострелять по бутылкам и тарелкам - нивапрос.
Но ветер мне не в Песочке, ни в овражке - никто не выключит даже за 5000 р в час А БСЦ для этого - ну... коротковат... Предварительно там можно что-то понять.
Кстати еще одна важная вещь - нужно всякие пыжи-обтюраторы после стрельбы собирать и изучать. Очень много они дают ответов на некоторые вопросы - что идет не так и почему. В тире на полу это делать на порядок легче, чем в поле в траве ковыряться
308win+
11-11-2017 14:42 308win+
Не понимаю, много мест с песком, карьеры реки. В чем трабл, то?
308win+
11-11-2017 14:47 308win+
Иногда на целый день выезжаю , там и ночую , дистанции до 1300 метров. Важно рядом , человек с трубой был , смотрел за безопасным выстрелом. А ветер) это наше все, победил ветер , значит стрелок хороший!
Туристег
11-11-2017 16:36 Туристег
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Мне интересно испытать патрон. Именно конкретный патрон... даже не патрон, а пулю. Значит нужно минимальное влияние стрелка, оружия и погоды.

и я про то. Но именно сейчас благодаря нововведениям сделать это в Реутове невозможно.

И потом не всегда есть возможность выбраться на день.

Да и вообще где стрелять в Московской области чтобы не 100 км в конец и не было бы дач не представляю.

308win+
11-11-2017 18:30 308win+
Жопу от диванов оторвите, и глазки от интернета. И все появится.
Pulver
11-11-2017 21:18 Pulver
quote:
Да и вообще где стрелять в Московской области чтобы не 100 км в конец и не было бы дач не представляю.
Выползите на 20-30км за МКАД по не Федеральным направлениям и хоть обстреляйтесть при наличии разрешения на добычу. Всяко дешевле и спокойнее чем в тире будет.
Любой тир это организация со своими порядками и организацией, поэтому или принимай условия или гуляй лесом.
IL2Sturm
11-11-2017 23:33 IL2Sturm
quote:
Изначально написано Pulver:
Выползите на 20-30км за МКАД по не Федеральным направлениям и хоть обстреляйтесть при наличии разрешения на добычу. Всяко дешевле и спокойнее чем в тире будет.
Любой тир это организация со своими порядками и организацией, поэтому или принимай условия или гуляй лесом.

Ну насчёт дешевле, это Вы загнули. Ознакомьтесь с прейскурантом МООИР. 12 тыс. на зверя и 12 на птицу (если не член). Если членом хочешь стать, то вступительные 4 и 4 сезон. Тогда конечно, тогда обстреляйся. Только дороги и населённые пункты кругом, в пределах прямой видимости.

Pulver
12-11-2017 00:17 Pulver
quote:
Originally posted by IL2Sturm:

Ну насчёт дешевле, это Вы загнули.

В МО кроме МООИРа и других частных охот хозяйств есть еще ООУ http://msh.mosreg.ru/dokumenty...ab-menu__link_1 , там вообще практически халява. Разрешение на добычу туда можно теперь получать через МФЦ.
Плюс к этому, общение с егерями или охотоведами в любом охотхозяйстве никто не отменял. Место безопасно пострелять, где-нибудь за околицей они уж вам найдут по сходной цене.
Туристег
12-11-2017 07:27 Туристег
quote:
Originally posted by Pulver:

Любой тир это организация со своими порядками и организацией,

никто не спорит что должен быть порядок. тем более после ряда инцидентов в тирах.

Но откуда такой маразм взялся? Вот объясните мне в чём смысл Культа Резиновых Ковриков ?

почему нельзя ими воспользоваться при креплении мишени?
почему оплачивая пользование всем помещением,я должен стрелять ТОЛЬКО мишень, которую вешают на две палки?

quote:
Originally posted by Pulver:
поэтому или принимай условия или гуляй лесом.

вот такая позиция у руководства тира. "не нравится валите все нах".

и мне кажется, что было бы разумным если тир с такими порядками вдруг бы ощутил отсутствие посетителей. тогда бы задумалось руководству и повернулось к народу лицом.

коммерсантов надо учить рублем.

edit log

308win+
12-11-2017 11:58 308win+
Жестоко
Мистер_Пэ
12-11-2017 17:03 Мистер_Пэ
Ага, а так тупить - это не жестоко, это нормально?
В следующей серии - ждем объявления о том, что "в тире стрелять запрещается" во избежание порчи пулеуловителя и образования ядовитых пороховых газов.
Есть такая народная мудрость - "Скупой платит дважды". Сущая правда! Только дважды он платит если повезет... Иногда бывает и трижды и четырежды.
PRINCIP
12-11-2017 18:48 PRINCIP
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

"в тире стрелять запрещается"

По интернету гуляет ролик с огнетушителем, на котором написано:
"Не распылять вблизи открытого огня"

edit log

snusmumreak
12-11-2017 20:01 snusmumreak
quote:
"в тире стрелять запрещается"

Сам присутствовал.
В урочное время, охранник открывает дверь ментуры, где расположено ЛРО, и оглядывает собравшийся народ:
- Это у вас что, ружья? В отделение с оружием нельзя.
всего страниц: 3 : 123