Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении

Туристег
P.M.
8-11-2017 13:32 Туристег
Расскажу о последнем посещении этого места.
Возможно кому то сэкономлю время, деньги и нервы.


ездил туда давно, с 2010 г. еще когда Борислав тиром заведовал.
дороговато конечно - 1500 в час, но удобное место для меня.

Было два тира - 100 и 50 м.
100 м не работает.
50 м - приехал и такая хрень.

Приезжаю недавно в очередной раз
Взял мелкашку, напечатал мишений на А4.

Хочу повесить мишени на стену из резиновых ковриков-пулеуловителей.

(там конструкция сзади бронеплиты, перед ними коврики из толстой резины).

Охранник говорит - "низзя". руководство запретило, чтобы новые коврики не портить!!!

Я в недоумении, говорю, "а куда стрелять?"

Охранник ставит стойку из двух шатающихся реек и вешает на них бумажную грудную мишень и предлагает крепить мишени на них.

На мой вопрос как они будут держаться - ответа нет.

На мой вопрос почему нельзя крепить мишени непосредственно на коврики на стене, ответа вразумительного не последовало.

Какая говорю разница, если в итоге пуля все равно прилетит в коврик? У него назначение такое, чтобы пуля в него попадала.

Чем может повредить прикалывание мишени степлером?

Предложил ему позвонить руководству. тот звонит - низзя.

На что я говорю, что меня это не устраивает, разворачиваюсь и ухожу.

Жаль потерянного времени.

Ладно ценник такой, да еще и маразм терпеть - ну его.

Я не представляю как там теперь из ружья стрелять, если первый же выстрел разлохматить к чертям свободно весящую между палок мишень.

Поэтому, предупреждаю кто хотел отстрелять вновь приобретенное ружье да и просто пострелять - сделать нормально теперь там не получится. не тратьте время и деньги.

ПРЕДЛАГАЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ БОЙКОТИРОВАТЬ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА РАЗУМ НЕ ВОЗЬМЕТ ВЕРХ.

Туристег
P.M.
9-11-2017 08:23 Туристег
увы нет. я настоял чтобы он позвонил руководству для уточнения - руководитель запрет подтвердил. Это политика администрации. На что направлена - хз.
jangle83
P.M.
9-11-2017 10:06 jangle83
Да зравствут разм, да згинет маразм.
308win+
P.M.
10-11-2017 07:14 308win+
Все такие нежные, приезжайте в Алабино тир ЦСКА.
Мистер_Пэ
P.M.
10-11-2017 17:17 Мистер_Пэ
В СССР как было? Сортир чтоб не срать, дверь - чтоб не ходить, окно - чтобы не смотреть и т.д. "ато сломают".
СССР закончился только формально - ну флаг там поменяли.. . А в головах он цветет и пахнет.

В СПб в тире 100м на Львовской та же хрень, хотя и в несколько мягкой форме - мишени можно вешать на коврик только в тех местах, где два коврика стыкуются между собой. Потому что в середине ковриков стоят столбы, которые удерживают бронеплиты. В результате при первом попадании из ружья один коврик уходит назад, а другой остается на месте - мишень одной стороной отрывается и свисает вниз. Нарезное-то шьет коврик так что тот не шелохнется, а с гладким такая вот хрень.

Fist_of_Revenge
P.M.
10-11-2017 17:42 Fist_of_Revenge
Мистер_Пэ:
В СССР как было? Сортир чтоб не срать, дверь - чтоб не ходить, окно - чтобы не смотреть и т.д. "ато сломают".
СССР закончился только формально - ну флаг там поменяли.. . А в головах он цветет и пахнет.

В СПб в тире 100м на Львовской та же хрень, хотя и в несколько мягкой форме - мишени можно вешать на коврик только в тех местах, где два коврика стыкуются между собой. Потому что в середине ковриков стоят столбы, которые удерживают бронеплиты. В результате при первом попадании из ружья один коврик уходит назад, а другой остается на месте - мишень одной стороной отрывается и свисает вниз. Нарезное-то шьет коврик так что тот не шелохнется, а с гладким такая вот хрень.

Поэтому надо в ССК Невский ездить)

308win+
P.M.
10-11-2017 21:05 308win+
Вообще не понимаю, с гладким какие сложности? Взял путевку и поехал , целый день безвозмездно стреляй, жарь шашлыки , кипятильник и пей чай.
Мистер_Пэ
P.M.
11-11-2017 12:35 Мистер_Пэ
Originally posted by 308win+:

Вообще не понимаю, с гладким какие сложности?


Сложности не с оружием - с ним все в порядке
Сложность - в поставленной задаче. Мне интересно испытать патрон. Именно конкретный патрон.. . даже не патрон, а пулю. Значит нужно минимальное влияние стрелка, оружия и погоды.
Просто поехать и пострелять по бутылкам и тарелкам - нивапрос.
Но ветер мне не в Песочке, ни в овражке - никто не выключит даже за 5000 р в час А БСЦ для этого - ну.. . коротковат.. . Предварительно там можно что-то понять.
Кстати еще одна важная вещь - нужно всякие пыжи-обтюраторы после стрельбы собирать и изучать. Очень много они дают ответов на некоторые вопросы - что идет не так и почему. В тире на полу это делать на порядок легче, чем в поле в траве ковыряться
308win+
P.M.
11-11-2017 14:42 308win+
Не понимаю, много мест с песком, карьеры реки. В чем трабл, то?
308win+
P.M.
11-11-2017 14:47 308win+
Иногда на целый день выезжаю , там и ночую , дистанции до 1300 метров. Важно рядом , человек с трубой был , смотрел за безопасным выстрелом. А ветер) это наше все, победил ветер , значит стрелок хороший!
Туристег
P.M.
11-11-2017 16:36 Туристег
Originally posted by Мистер_Пэ:

Мне интересно испытать патрон. Именно конкретный патрон.. . даже не патрон, а пулю. Значит нужно минимальное влияние стрелка, оружия и погоды.

и я про то. Но именно сейчас благодаря нововведениям сделать это в Реутове невозможно.

И потом не всегда есть возможность выбраться на день.

Да и вообще где стрелять в Московской области чтобы не 100 км в конец и не было бы дач не представляю.

308win+
P.M.
11-11-2017 18:30 308win+
Жопу от диванов оторвите, и глазки от интернета. И все появится.
Pulver
P.M.
11-11-2017 21:18 Pulver
Да и вообще где стрелять в Московской области чтобы не 100 км в конец и не было бы дач не представляю.
Выползите на 20-30км за МКАД по не Федеральным направлениям и хоть обстреляйтесть при наличии разрешения на добычу. Всяко дешевле и спокойнее чем в тире будет.
Любой тир это организация со своими порядками и организацией, поэтому или принимай условия или гуляй лесом.
IL2Sturm
P.M.
11-11-2017 23:33 IL2Sturm
Pulver:
Выползите на 20-30км за МКАД по не Федеральным направлениям и хоть обстреляйтесть при наличии разрешения на добычу. Всяко дешевле и спокойнее чем в тире будет.
Любой тир это организация со своими порядками и организацией, поэтому или принимай условия или гуляй лесом.

Ну насчёт дешевле, это Вы загнули. Ознакомьтесь с прейскурантом МООИР. 12 тыс. на зверя и 12 на птицу (если не член). Если членом хочешь стать, то вступительные 4 и 4 сезон. Тогда конечно, тогда обстреляйся. Только дороги и населённые пункты кругом, в пределах прямой видимости.

Pulver
P.M.
12-11-2017 00:17 Pulver
Originally posted by IL2Sturm:

Ну насчёт дешевле, это Вы загнули.

В МО кроме МООИРа и других частных охот хозяйств есть еще ООУ msh.mosreg.ru , там вообще практически халява. Разрешение на добычу туда можно теперь получать через МФЦ.
Плюс к этому, общение с егерями или охотоведами в любом охотхозяйстве никто не отменял. Место безопасно пострелять, где-нибудь за околицей они уж вам найдут по сходной цене.
Туристег
P.M.
12-11-2017 07:27 Туристег
Originally posted by Pulver:

Любой тир это организация со своими порядками и организацией,

никто не спорит что должен быть порядок. тем более после ряда инцидентов в тирах.

Но откуда такой маразм взялся? Вот объясните мне в чём смысл Культа Резиновых Ковриков ?

почему нельзя ими воспользоваться при креплении мишени?
почему оплачивая пользование всем помещением,я должен стрелять ТОЛЬКО мишень, которую вешают на две палки?


Originally posted by Pulver:
поэтому или принимай условия или гуляй лесом.

вот такая позиция у руководства тира. "не нравится валите все нах".


и мне кажется, что было бы разумным если тир с такими порядками вдруг бы ощутил отсутствие посетителей. тогда бы задумалось руководству и повернулось к народу лицом.

коммерсантов надо учить рублем.

308win+
P.M.
12-11-2017 11:58 308win+
Жестоко
Мистер_Пэ
P.M.
12-11-2017 17:03 Мистер_Пэ
Ага, а так тупить - это не жестоко, это нормально?
В следующей серии - ждем объявления о том, что "в тире стрелять запрещается" во избежание порчи пулеуловителя и образования ядовитых пороховых газов.
Есть такая народная мудрость - "Скупой платит дважды". Сущая правда! Только дважды он платит если повезет.. . Иногда бывает и трижды и четырежды.
PRINCIP
P.M.
12-11-2017 18:48 PRINCIP
Originally posted by Мистер_Пэ:

"в тире стрелять запрещается"


По интернету гуляет ролик с огнетушителем, на котором написано:
"Не распылять вблизи открытого огня"
snusmumreak
P.M.
12-11-2017 20:01 snusmumreak
"в тире стрелять запрещается"

Сам присутствовал.
В урочное время, охранник открывает дверь ментуры, где расположено ЛРО, и оглядывает собравшийся народ:
- Это у вас что, ружья? В отделение с оружием нельзя.
Pupss
P.M.
26-11-2017 22:28 Pupss
Страна не пуганых идиотов! Цитата из фильма.
zzz108
P.M.
4-1-2018 00:58 zzz108
Туристег:
никто не спорит что должен быть порядок. тем более после ряда инцидентов в тирах.

Но откуда такой маразм взялся? Вот объясните мне в чём смысл Культа Резиновых Ковриков ?

почему нельзя ими воспользоваться при креплении мишени?
почему оплачивая пользование всем помещением,я должен стрелять ТОЛЬКО мишень, которую вешают на две палки?

Инциденты не имеют никакого отношения к резине.

Докладываю об источнике маразма.
Культ Резиновых Ковриков проистекает из их стоимости и трудозатрат при замене. Я собственными руками это сделал не раз и - нуевонах - хотелось бы заниматься этим как можно реже. Но это еще ерунда. Продавцы ломят за б/у транспортерную резиновую ленту совсем нехилую цену, а ее нужно много.

Если мишени висят непосредственно на резине, один приличный стрелок, стреляя с хорошей кучностью, за одну тренировку прошибает в резине дыру с футбольный мяч. Лист менять: он стоит денег, он тяжелый и грязный. 1500 в час близко не стоят геморроя на всю задницу с частой заменой резины. А еще инспектор ОЛРР придет не вовремя, ткнет пальчиком и начнет моск выносить что пулеуловитель не в порядке и стрелки подвергаются страшной опасности!!! И штрафом может пригрозить даже.

Если мишени находятся на палках, на удалении от резины, то даже при достаточно кучной стрельбе, пульки, пока доберутся до резины, успевают хоть как-то разлететься - чем дальше от резины, тем больше разлетаются. Стойки (палки ) конечно можно и нужно содержать в каком-то порядке.

Ребят, клянусь, выгоднее потерять одного клиента. Потом придут пятеро клоунов, которым все равно в какую мишень мазать. Можно, конечно, и на резину вешать; но это должно быть значительно дороже, чем 1500 в час.

Грустно. Но это наша сегодняшняя капиталистическая действительность.
Гыг.. . купил вот себе Саежку и уже подбираю местечко для стрельб на природе, даже не на работе у себя.. .

Туристег
P.M.
4-1-2018 10:59 Туристег
Originally posted by zzz108:

одну тренировку прошибает в резине дыру с футбольный мяч

я помню специально ходил смотреть на дыру от пуль - не находил. она какая то "самозатягивающаяся" что-ли. Торчащие из резины пули (особенно Тандем" часто видел а сквозной дырки от попадания ни разу.

Со временем конечно выкрашивается. но это явно не одна тренировка.

И ШЕСТЬ лет, ШЕСТЬ!!! Карл - это всех устраивало.

(там кстати мулька еще была необъяснимая - стальными пулями ПИ и Л2 стрелять можно было, а 7,62х39 нельзя )

Ок. всё это администрация могла объяснить. и создать условия для стрельбы. поставив например нормальные фанерные щиты.
а в моем случае было две палки на подставке, скрепленные между собой грудной зеленой мишенью.

при этом приехал я в тот день с .22

Всем рекомендую тир Десантник за Подольском. По Яндексу ищется легко, есть свой сайт. 50 и 100 м. столы, мониторы и вся хурма. упоры есть, но лично мне свой мешок лучше.

Самая проблема - смена мишений. на линии есть еще стрелки и после каждой серии не походишь смотреть.
Это неудобно.

а вообще хочется найти место в области желательно Юг или Юго-Восток от Москвы где можно было бы с егерем договориться и нормально пострелять без оглядки на время.

так что,

Originally posted by zzz108:

уже подбираю местечко для стрельб на природе,

"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить" (с) Кавказская пленница.

Pirate-RU
P.M.
4-1-2018 12:11 Pirate-RU
Originally posted by Туристег:

Всем рекомендую тир Десантник за Подольском


А на 35 м галерея там отдельная или в общей куче стрелять из дробовика?
Originally posted by Туристег:

Самая проблема - смена мишеней.


По этой причине в Коротыгино больше не езжу - к мишеням фиг подойдешь.
Туристег
P.M.
4-1-2018 13:20 Туристег
Originally posted by Pirate-RU:

А на 35 м галерея там отдельная или в общей куче стрелять из дробовика?

там один ряд стрелковых позиций. слева несколько направлений с дистанциями 50 м, правее коридор на 100 м.

все мишени под камерами, над столом для стрельбы монитор.

если кто то стреляет из нарези на 100 м, то проблем подойти на 50-ти метровый рубеж проблем нет.
а если есть соседи на 50 м, то конечно сложно, согласен. только если договариваться об общем отбое.

если в будни днем то велика вероятность что Вы там один будете.

Но вообще мне кажется договориться с соседями не проблем.

повесили 4 мишени. делаем например по 5 выстрелов в каждую. идем вместе меняем.
заодно стволы остынут. все равно из-за марева над стволом пулеметить не получится постоянно.

zzz108
P.M.
4-1-2018 17:11 zzz108
Туристег:
я помню специально ходил смотреть на дыру от пуль - не находил. она какая то "самозатягивающаяся" что-ли. Торчащие из резины пули (особенно Тандем" часто видел а сквозной дырки от попадания ни разу.

Со временем конечно выкрашивается. но это явно не одна тренировка.


Да я и сам не думал! Так удобно было на резину мишени вешать, когда "стрелки" лупят куда попало. Сам-то до этой работы в других условиях стрелял.
Смотря какой навык тренировать. Или что проверять. И кто стреляет.
Когда сквозь резину прошла одна пуля 9х19, след не так просто еще найти. А как первую группу телохранителей научил попадать, пару раз за ними резину поменял - и на фиг - мишени на стойках. А еще лучше по стальным стрелять.
За одну тренировку дыру пробить можно! Сам видел и мудохался с заменой.
Туристег:
"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить"

Вай, генацвале! КонЭчно! )))
Только стрелять будет в основном мелкий. С пистолетом он неплохо обращается; а с ружбайкой ему только пару тренировок попривыкнуть к специфике при стрельбе по одной мишени, а потом будем расставлять всякое интересное. Под этот сценарий и буду подбирать площадку.
ДКБФ МП
P.M.
4-1-2018 18:20 ДКБФ МП
ИМХО,на палки-стойки лист картона от упаковки бытовой техники,на него мишень,нормально.
zzz108
P.M.
4-1-2018 23:20 zzz108
ДКБФ МП:
ИМХО,на палки-стойки лист картона от упаковки бытовой техники,на него мишень,нормально.

Согласный я. Полностью. Так и делается.
А для пули - просто картонную мишень. Метрическую, классическую - не важно. Если стрелять в центр мишени, а не фигачить по стойкам, ее можно хоть 100 тренировок заклеивать.
Кстати, имхо по метрической полезнее тренироваться, чем по зеленой. Ибо зеленая - уже анахрЕнизм. Имхо тоже, конечно.

Crossfit_Moscow
P.M.
6-1-2018 23:33 Crossfit_Moscow
Туристег:

"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить" (с) Кавказская пленница.

Так есть место в Орехово-Зуево) 100-50-35 метров, 400 руб в день с человека, стрельбище охотхозяйств, рулит темой егерь. Ребята ездЯт, кайфуют. Жаль на севере нету такого варианта.
Сам там не был, только собираюсь, жду РОХа на Вепря, чтобы захватить мой арсенал, и рвануть пострелять всем)))

Crossfit_Moscow
P.M.
6-1-2018 23:40 Crossfit_Moscow
Pulver:
В МО кроме МООИРа и других частных охот хозяйств есть еще ООУ msh.mosreg.ru , там вообще практически халява. Разрешение на добычу туда можно теперь получать через МФЦ.
Плюс к этому, общение с егерями или охотоведами в любом охотхозяйстве никто не отменял. Место безопасно пострелять, где-нибудь за околицей они уж вам найдут по сходной цене.

Оптимизм он такой) я ездил в ООУ Солнечногорске, нет там нормальных мест чтобы пострелять, ни оврагов , ни карьеров. Только ЛЕс или болота. Также думал, щас 650руб и буду лупить) ага.. . Съездил 2 раза, стрельнул в дерево и уехал.
Не на Ганзе, на другом форуме такие же бедолаги поехали в ООУ Солнечногорска, на второй выезд уже купили лодку, на третий уже без лодки и оружия просто ездили жарить шашлыки.
В Солнечногорском ООу не нашли они места для стрельбы, чтобы и от дороги было 200 метров, и от дач 200 метров, и чтобы пули не улетали куда то)
я поле нашел вроде неплохое, уже покосили, но нет барьера для пуль, а дачнику случайно попасть эксперементально, будет не весело.
ТБ на первом месте!

Crossfit_Moscow
P.M.
6-1-2018 23:44 Crossfit_Moscow
zzz108:

Гыг.. . купил вот себе Саежку и уже подбираю местечко для стрельб на природе, даже не на работе у себя...

О! Тоже купил перед НГ Вепря12, ищу место для стрельбы. Пока кроме Орехово-Зуево ничего не нашел вменяемого.
Если вдруг будет место какое ближе к Северу, Химкам, если не затруднит черкните, буду благодарен!

TLST
P.M.
7-1-2018 19:03 TLST
Crossfit_Moscow:

Так есть место в Орехово-Зуево) 100-50-35 метров, 400 руб в день с человека, стрельбище охотхозяйств, рулит темой егерь. Ребята ездЯт, кайфуют. Жаль на севере нету такого варианта.
Сам там не был, только собираюсь, жду РОХа на Вепря, чтобы захватить мой арсенал, и рвануть пострелять всем)))

Контактом поделишся?

zzz108
P.M.
7-1-2018 20:37 zzz108
Crossfit_Moscow:

О! Тоже купил перед НГ Вепря12, ищу место для стрельбы. Пока кроме Орехово-Зуево ничего не нашел вменяемого.
Если вдруг будет место какое ближе к Северу, Химкам, если не затруднит черкните, буду благодарен!

Принято ))
А в Орехово-Зуево где там? Контакты есть?

Туристег
P.M.
7-1-2018 21:52 Туристег
Originally posted by Crossfit_Moscow:

если не затруднит черкните, буду благодарен!



легко!!

http://www.alfa-tir.ru/

я сам не был , но по отзывам хвалят.


а что с Орехово-Зуево ? адреса, явки, пароли)))

Lesha_641
P.M.
7-1-2018 23:25 Lesha_641
Тоже присоединяюсь к вопросу про Орехово.
zzz108
P.M.
7-1-2018 23:42 zzz108
Туристег:

легко!!

http://www.alfa-tir.ru/

я сам не был , но по отзывам хвалят.

А денег сколько?
Что-то на сайте не увидел. Может кто хвалит обмолвился?

Crossfit_Moscow
P.M.
8-1-2018 00:33 Crossfit_Moscow
Lesha_641:
Тоже присоединяюсь к вопросу про Орехово.

В ветке Пострелушки на Орехово-Зуевском стрельбище
есть контакты, пароли и явки.

TLST
P.M.
8-1-2018 02:45 TLST
zzz108:

Инциденты не имеют никакого отношения к резине.

Докладываю об источнике маразма.
Культ Резиновых Ковриков проистекает из их стоимости и трудозатрат при замене. Я собственными руками это сделал не раз и - нуевонах

Ребят, клянусь, выгоднее потерять одного клиента. Потом придут пятеро клоунов, которым все равно в какую мишень мазать. Можно, конечно, и на резину вешать; но это должно быть значительно дороже, чем 1500 в час.

Грустно. Но это наша сегодняшняя капиталистическая действительность.
Гыг.. . купил вот себе Саежку и уже подбираю местечко для стрельб на природе, даже не на работе у себя...


Сайга дело хорошее, с приобретением.

Емнип, самое толковое решение я видел в Измайлово. Перед стеной уловителя на крюках висят коврики 50х50 из такой же резины, тяжелые, стабильные, а к ним уже мишени кнопками вешаются.
Так наверное прощще чем резину менять. Вертикальная завеска материала в килограмм 25-30 на квадрат, чай не обои)

sevrukav
P.M.
17-1-2018 11:08 sevrukav
эх, вы, бедолаги.. . это ж надо с таким столкнуться. у нас в плане "пострелять" - благодать! тир с разными дистанциями и возможностью разбить тарелочки, всего в 14-ти км от города. ценник - вообще приемлемый. в качестве пулеуловителя склон сопки на расстоянии 300+, можешь хоть по вёдрам стрелять, хоть по тарелкам. только убери за собой. для стрельбы по тарелочкам двухэтажная конструкция. а хочешь, шашлыки готовь, мясо, правда не дают там, сам вези
Туристег
P.M.
22-1-2018 10:33 Туристег
Originally posted by sevrukav:

у нас в плане "пострелять" - благодать!

завидую белой завистью!

а у нас только барыги, которые теперь эффективные манагеры, вся эффективность которых состоит в том, что прихватизировали старые ДОСААФовские и ведомственные тиры и бабки стригут, зато жидятся даже мешок с песком положить и стол поставить, с ножками одинаковой длины.

хотя большая часть вложений - разовая и оборудование практически неизнашиваемое.


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении ( 1 )