Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Туристег
8-11-2017 13:30 Туристег
Расскажу о последнем посещении этого места.
ездил туда давно, с 2010 г.
дороговато 1500 в час, но удобное место для меня.

Было два тира - 100 и 50 м.
100 м не работает.
50 м - приехал и такая хрень.

Приезжаю недавно в очередной раз
Взял мелкашку, напечатал мишений на А4.

Хочу повесить мишени на стену из резиновых ковриков-пулеуловителей.

(там конструкция сзади бронеплиты, перед ними коврики из толстой резины).

Охранник говорит - "низзя". руководство запретило, чтобы новые коврики не портить!!!

Я в недоумении, говорю, "а куда стрелять?"

Охранник ставит стойку из двух шатающихся реек и вешает на них бумажную грудную мишень и предлагает крепить мишени на них.

На мой вопрос как они будут держаться - ответа нет.

На мой вопрос почему нельзя крепить мишени непосредственно на коврики на стене, ответа вразумительного не последовало.

Какая говорю разница, если в итоге пуля все равно прилетит в коврик? У него назначение такое, чтобы пуля в него попадала.

Чем может повредить прикалывание мишени степлером?

Предложил ему позвонить руководству. тот звонит - низзя.

На что я говорю, что меня это не устраивает, разворачиваюсь и ухожу.

Жаль потерянного времени.

Ладно ценник такой, да еще и маразм терпеть - ну его.

Я не представляю как там теперь из ружья стрелять, если первый же выстрел разлохматить к чертям свободно весящую между палок мишень.

Поэтому, предупреждаю кто хотел отстрелять вновь приобретенное ружье да и просто пострелять - сделать нормально теперь там не получится. не тратьте время и деньги.

ПРЕДЛАГАЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ БОЙКОТИРОВАТЬ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА РАЗУМ НЕ ВОЗЬМЕТ ВЕРХ.

Zepp_Led
8-11-2017 14:25 Zepp_Led
Полезная тема.
В 2015 году посещал там 100-метровую галерею на 1 стрелка. Впечатления - так себе: тесная кабинка-комнотушка с холодной и слабо освещенной галереей, отделенная стеклопакетом. Очень неудобно было вести огонь с неприспособленного под стрельбу и шатающегося стола, вдвоем находиться в помещении очень некомфортно. Старый ушатанный монокуляр с затертыми линзами не помогал разглядеть пробоины от 7.62. Несмотря на ранее оговоренное время, пришлось достаточно долго ожидать своей очереди по истечении назначенного времени. Любая помощь инструктора, в том числе его любое участие в пристрелке (даже консультация ),стоит денег. Ценник - 1500 руб./час, на мой взгляд, такая услуга не стоит того.
Существует немало мест со 100-метровыми галереями (и даже больше) вблизи МКАД с куда более приятной организацией процесса администрирования по намного более приемлемой цене.
Для себя сделал вывод еще тогда - больше туда не поеду.

edit log

kodec
8-11-2017 16:32 kodec
quote:
Существует немало мест со 100-метровыми галереями (и даже больше) вблизи МКАД с куда более приятной организацией процесса администрирования по намного более приемлемой цене.

например ...
Zepp_Led
8-11-2017 16:57 Zepp_Led
quote:
например ...

К примеру, Бритово

edit log

raid.me
8-11-2017 17:02 raid.me
Калибр - Мытищи
kodec
8-11-2017 17:37 kodec
quote:
К примеру, Бритово

отстаете , закрыто

quote:
Калибр - Мытищи

http://www.kaliber.pro/services/shooting-galleries-/
это дешево ?

edit log

Туристег
8-11-2017 18:34 Туристег
в любом случае придется искать альтернативу. потому что если тирщики не дают нормально зафиксировать мишень - ни о какой точной стрельбе не может идти речи. Это тупое сжигание патронов за свои же деньги.

я понимаю что везде свои правила - но бесят необоснованные запреты.

Всё из-за дефицита мест -количество мест где можно пострелять в Москве и области наперечёт.
пипл хавает , вот и весь рюсский бизнесь.
А если бы тиров было как фитнес клубов - была бы здоровая конкуренция.

и была бы акция: "2 часа стрельбы - третий в подарок!!!)) "

kodec
8-11-2017 19:38 kodec
quote:
А если бы тиров было как фитнес клубов - была бы здоровая конкуренция.

и была бы акция: "2 часа стрельбы - третий в подарок!!!)) "

ну фитнесом занимаются , ИМХО , больше чем стрельбой
а вообще конечно наши тирщики совсем не продвигают стрельбу
- либо нет конкуренции и всего хватает
- либо пофигу, что еще хуже
по тому же Биссерову, на буднях никого нет, снизьте цену, 2 стрелка по 500 руб , это тоже самое, что один за 1000, но по 500 найти двух стрелков много проще.
Писал уже , надо учитесь у других
например баня
понедельник - 300 руб. т.к никто в понедельник утром в баню не спешит
будни - 700
воскресенье - 1200
и все помытые , и бедные/экономные , и не очень , и богатые

В фитнес клубе 1 января скидка 70 процентов и находиться куча желающих качаться 1-го января.

Абонементы можно ввести, это вообще шоколад , т.к,по факту, получение денег за еще не предоставленную услугу

А у наших тирщиков ТУПО, что зима , что лето
"Соседний колхоз просит навоз , Дадим ?
х... им , сами съедим "
И сами без денег сидят,и другим отдохнуть не дают

сорри , за эмоции

edit log

Крэнк
8-11-2017 19:52 Крэнк
Присоединяюсь. Заходил туда с ВПО-136. (в Бисерово ехать заломало) Жесть полная. Освещение таково, что сидишь в каморке под лампой дневного света, в галерее темнотища и на 100 м с мехприцельными мишень ?4 тупо не видно. Еще и глушит в этой камере сурово, наушники юзаю если что.
З.Ы. мужику который там заведует рожу надо попроще.
З.З.Ы. а вот магазин вполне себе ничего.
kodec
8-11-2017 20:05 kodec
quote:
мужику который там заведует рожу надо попроще.

тут всем надо рожу проще делать
в Биссерово на тарелках, оператор смотрит на тебя как на врага, вечно какое то недовольство в глазах, как будто ты им еще чего то должен.
потому что Русский никогда не будет угождать Русскому за бесплатно т.е без личной, дополнительной, выгоды и зарплата тут не в счет, а вот попроси его помочь , подсказать , позолоти ручку , будешь лучшим другом
поэтому и едут все в Турцию и Египет

edit log

raid.me
8-11-2017 20:28 raid.me
quote:
Калибр - Мытищи

http://www.kaliber.pro/services/shooting-galleries-/
это дешево ?

Те же самые 1500, что и в Реутове. Только удобно и комфортно.
Tsushima 1905
8-11-2017 21:20 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано kodec:

например ...

Альфа в Елино (Кожаева)
Бритово
Бисерово
Московский спортинг клуб

Orationis
8-11-2017 22:11 Orationis
Интересно. Спасибо за информацию.
Zepp_Led
8-11-2017 22:17 Zepp_Led
А что с Бритово? С каких пор закрыли? Насколько я знаю, оно уже закрывалось когда то.
Goodwin2110
9-11-2017 00:48 Goodwin2110
quote:
Originally posted by raid.me:

Только удобно и комфортно.

Лисья Нора за Икшей.. 300 метров. Тепло, светло, пылесос и 1000 в будни. Правда всего 3 стола и только онлайн запись с предоплатой 1000р по карте.
Алабино вообще рулит с их 700р в час и тоже тремястами метрами.
Raven75
9-11-2017 01:44 Raven75
Не очень приятное известие. Планировал поехать туда пострелять. Вроде негативных отзывов прежде не читал о реутовском тире. Как-то звонил, сказали, что все все у них отлично, все для клиента, только опоры для стрельбы лучше свои привозить, т. к. у них они тупо отсутствуют. Ну это ладно, можно и свои, но если стометровка не работает, если свет такой хреновый и мишени теперь уже нормально нельзя прикрепить, то на кой оно нужно?
Виталий Петров
9-11-2017 06:51 Виталий Петров
+500. Был в 100 метровом месяц назад. Темно и не видно нихрена, благо пристреливал прицел 4.5-27 после замены ложе. Как там стрелять с открытых или загонника я вообще хз.
kodec
9-11-2017 08:45 kodec
quote:
300 метров. Тепло, светло, пылесос и 1000 в будни.

ИМХО конечно , кошельки у всех разные , но, штука за час, это дорого для большинства, да и не МКАД это вовсе.
т.к час мало по времени, а 2 штуки. дорого, для одной сессии.
Оптимально , опять же чисто ИМХО , это штука или чуть больше за сессию.
В среднем, 2 часа хватает большинству, следовательно комфортная цена должна быть 500-700 руб.час.
Что и подтверждает Бритово и Алабино в выходные дни, народу много.
А на буднях, когда все равно простой, сделайте для нищебродов, по типу "хоть шерсти клок", все лучше чем вообще ничего

edit log

Goodwin2110
9-11-2017 11:17 Goodwin2110
quote:
Originally posted by kodec:

дорого для большинства,

Я не буду судить дорого это или нет, люди сами для себя решат, но очевидно, что это существенно дешевле Реутова и Калибра. К тому же, не так далеко. Час стрельбы там окупает стоимость дороги от того же МКАДа. Алабино реально рулит. Дёшево и сердито. 20 с лишним столов. 300 метров. Хоть обстреляйся. Я туда вообще на целый день езжу. Хотя Елино, к примеру, мне в два раза ближе. Там тоже странностей хватает..
andrey762
9-11-2017 12:35 andrey762
По поводу услуг, оказываемых забесплатно...
Инструктор там работает. Я вот не люблю работать нахаляву.
Тележку бабульке поднять по лестнице - за запросто. А вот если взрослый мужик попросит помочь ему сумку нести 100 сантиметров - пойдет лесом. Ибо нефиг!

Есть такая мысля. Сэкономленный доллар - заработанный доллар.
Так вот, вы хотите сэкономить, то есть заработать. И возмущаетесь от того, что кто-то тоже хочет денег??? Ой вэй! Ви таки уже опrеделитесь.

Хреновый тир, корявая организация? Есть 2 варианта - попытаться по дружески изложить своё видение вопроса руководству. Склонить их к другой бизнес модели, показать преимущества и т.п.
А можно ругаться, жаловаться, чОрный пиар и всё такое...

Мне лично не надо ни то, ни другое. Мне приятнее вот сейчас пить пиво и гонять Сталкера. )))

Не хотят, чтобы я им давал свои деньги - таихусим!

quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Алабино реально рулит. Дёшево и сердито.

Тоже понравилось. Только общественным транспортом туда тяжко ехать.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении ( 1 )