Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Тир в Реутове - впечатления о последнем посещении
Pupss
26-11-2017 22:28 Pupss
Страна не пуганых идиотов! Цитата из фильма.
zzz108
4-1-2018 00:58 zzz108
quote:
Изначально написано Туристег:
никто не спорит что должен быть порядок. тем более после ряда инцидентов в тирах.

Но откуда такой маразм взялся? Вот объясните мне в чём смысл Культа Резиновых Ковриков ?

почему нельзя ими воспользоваться при креплении мишени?
почему оплачивая пользование всем помещением,я должен стрелять ТОЛЬКО мишень, которую вешают на две палки?

Инциденты не имеют никакого отношения к резине.

Докладываю об источнике маразма.
Культ Резиновых Ковриков проистекает из их стоимости и трудозатрат при замене. Я собственными руками это сделал не раз и - нуевонах - хотелось бы заниматься этим как можно реже. Но это еще ерунда. Продавцы ломят за б/у транспортерную резиновую ленту совсем нехилую цену, а ее нужно много.

Если мишени висят непосредственно на резине, один приличный стрелок, стреляя с хорошей кучностью, за одну тренировку прошибает в резине дыру с футбольный мяч. Лист менять: он стоит денег, он тяжелый и грязный. 1500 в час близко не стоят геморроя на всю задницу с частой заменой резины. А еще инспектор ОЛРР придет не вовремя, ткнет пальчиком и начнет моск выносить что пулеуловитель не в порядке и стрелки подвергаются страшной опасности!!! И штрафом может пригрозить даже.

Если мишени находятся на палках, на удалении от резины, то даже при достаточно кучной стрельбе, пульки, пока доберутся до резины, успевают хоть как-то разлететься - чем дальше от резины, тем больше разлетаются. Стойки (палки ) конечно можно и нужно содержать в каком-то порядке.

Ребят, клянусь, выгоднее потерять одного клиента. Потом придут пятеро клоунов, которым все равно в какую мишень мазать. Можно, конечно, и на резину вешать; но это должно быть значительно дороже, чем 1500 в час.

Грустно. Но это наша сегодняшняя капиталистическая действительность.
Гыг... купил вот себе Саежку и уже подбираю местечко для стрельб на природе, даже не на работе у себя...

Туристег
4-1-2018 10:59 Туристег
quote:
Originally posted by zzz108:

одну тренировку прошибает в резине дыру с футбольный мяч

я помню специально ходил смотреть на дыру от пуль - не находил. она какая то "самозатягивающаяся" что-ли. Торчащие из резины пули (особенно Тандем" часто видел а сквозной дырки от попадания ни разу.

Со временем конечно выкрашивается. но это явно не одна тренировка.

И ШЕСТЬ лет, ШЕСТЬ!!! Карл - это всех устраивало.

(там кстати мулька еще была необъяснимая - стальными пулями ПИ и Л2 стрелять можно было, а 7,62х39 нельзя )

Ок. всё это администрация могла объяснить. и создать условия для стрельбы. поставив например нормальные фанерные щиты.
а в моем случае было две палки на подставке, скрепленные между собой грудной зеленой мишенью.

при этом приехал я в тот день с .22

Всем рекомендую тир Десантник за Подольском. По Яндексу ищется легко, есть свой сайт. 50 и 100 м. столы, мониторы и вся хурма. упоры есть, но лично мне свой мешок лучше.

Самая проблема - смена мишений. на линии есть еще стрелки и после каждой серии не походишь смотреть.
Это неудобно.

а вообще хочется найти место в области желательно Юг или Юго-Восток от Москвы где можно было бы с егерем договориться и нормально пострелять без оглядки на время.

так что,

quote:
Originally posted by zzz108:

уже подбираю местечко для стрельб на природе,

"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить" (с) Кавказская пленница.

Pirate-RU
4-1-2018 12:11 Pirate-RU
quote:
Originally posted by Туристег:

Всем рекомендую тир Десантник за Подольском

А на 35 м галерея там отдельная или в общей куче стрелять из дробовика?
quote:
Originally posted by Туристег:

Самая проблема - смена мишеней.

По этой причине в Коротыгино больше не езжу - к мишеням фиг подойдешь.
Туристег
4-1-2018 13:20 Туристег
quote:
Originally posted by Pirate-RU:

А на 35 м галерея там отдельная или в общей куче стрелять из дробовика?

там один ряд стрелковых позиций. слева несколько направлений с дистанциями 50 м, правее коридор на 100 м.

все мишени под камерами, над столом для стрельбы монитор.

если кто то стреляет из нарези на 100 м, то проблем подойти на 50-ти метровый рубеж проблем нет.
а если есть соседи на 50 м, то конечно сложно, согласен. только если договариваться об общем отбое.

если в будни днем то велика вероятность что Вы там один будете.

Но вообще мне кажется договориться с соседями не проблем.

повесили 4 мишени. делаем например по 5 выстрелов в каждую. идем вместе меняем.
заодно стволы остынут. все равно из-за марева над стволом пулеметить не получится постоянно.

edit log

zzz108
4-1-2018 17:11 zzz108
quote:
я помню специально ходил смотреть на дыру от пуль - не находил. она какая то "самозатягивающаяся" что-ли. Торчащие из резины пули (особенно Тандем" часто видел а сквозной дырки от попадания ни разу.

Со временем конечно выкрашивается. но это явно не одна тренировка.

Да я и сам не думал! Так удобно было на резину мишени вешать, когда "стрелки" лупят куда попало. Сам-то до этой работы в других условиях стрелял.
Смотря какой навык тренировать. Или что проверять. И кто стреляет.
Когда сквозь резину прошла одна пуля 9х19, след не так просто еще найти. А как первую группу телохранителей научил попадать, пару раз за ними резину поменял - и на фиг - мишени на стойках. А еще лучше по стальным стрелять.
За одну тренировку дыру пробить можно! Сам видел и мудохался с заменой.
quote:
"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить"

Вай, генацвале! КонЭчно! )))
Только стрелять будет в основном мелкий. С пистолетом он неплохо обращается; а с ружбайкой ему только пару тренировок попривыкнуть к специфике при стрельбе по одной мишени, а потом будем расставлять всякое интересное. Под этот сценарий и буду подбирать площадку.
ДКБФ МП
4-1-2018 18:20 ДКБФ МП
ИМХО,на палки-стойки лист картона от упаковки бытовой техники,на него мишень,нормально.
zzz108
4-1-2018 23:20 zzz108
quote:
Изначально написано ДКБФ МП:
ИМХО,на палки-стойки лист картона от упаковки бытовой техники,на него мишень,нормально.

Согласный я. Полностью. Так и делается.
А для пули - просто картонную мишень. Метрическую, классическую - не важно. Если стрелять в центр мишени, а не фигачить по стойкам, ее можно хоть 100 тренировок заклеивать.
Кстати, имхо по метрической полезнее тренироваться, чем по зеленой. Ибо зеленая - уже анахрЕнизм. Имхо тоже, конечно.

Crossfit_Moscow
6-1-2018 23:33 Crossfit_Moscow
quote:

"будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь меня пригласить" (с) Кавказская пленница.

Так есть место в Орехово-Зуево) 100-50-35 метров, 400 руб в день с человека, стрельбище охотхозяйств, рулит темой егерь. Ребята ездЯт, кайфуют. Жаль на севере нету такого варианта.
Сам там не был, только собираюсь, жду РОХа на Вепря, чтобы захватить мой арсенал, и рвануть пострелять всем)))

edit log

Crossfit_Moscow
6-1-2018 23:40 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано Pulver:
В МО кроме МООИРа и других частных охот хозяйств есть еще ООУ http://msh.mosreg.ru/dokumenty...ab-menu__link_1 , там вообще практически халява. Разрешение на добычу туда можно теперь получать через МФЦ.
Плюс к этому, общение с егерями или охотоведами в любом охотхозяйстве никто не отменял. Место безопасно пострелять, где-нибудь за околицей они уж вам найдут по сходной цене.

Оптимизм он такой) я ездил в ООУ Солнечногорске, нет там нормальных мест чтобы пострелять, ни оврагов , ни карьеров. Только ЛЕс или болота. Также думал, щас 650руб и буду лупить) ага... Съездил 2 раза, стрельнул в дерево и уехал.
Не на Ганзе, на другом форуме такие же бедолаги поехали в ООУ Солнечногорска, на второй выезд уже купили лодку, на третий уже без лодки и оружия просто ездили жарить шашлыки.
В Солнечногорском ООу не нашли они места для стрельбы, чтобы и от дороги было 200 метров, и от дач 200 метров, и чтобы пули не улетали куда то)
я поле нашел вроде неплохое, уже покосили, но нет барьера для пуль, а дачнику случайно попасть эксперементально, будет не весело.
ТБ на первом месте!

edit log

Crossfit_Moscow
6-1-2018 23:44 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано zzz108:

Гыг... купил вот себе Саежку и уже подбираю местечко для стрельб на природе, даже не на работе у себя...

О! Тоже купил перед НГ Вепря12, ищу место для стрельбы. Пока кроме Орехово-Зуево ничего не нашел вменяемого.
Если вдруг будет место какое ближе к Северу, Химкам, если не затруднит черкните, буду благодарен!

TLST
7-1-2018 19:03 TLST
quote:
Изначально написано Crossfit_Moscow:

Так есть место в Орехово-Зуево) 100-50-35 метров, 400 руб в день с человека, стрельбище охотхозяйств, рулит темой егерь. Ребята ездЯт, кайфуют. Жаль на севере нету такого варианта.
Сам там не был, только собираюсь, жду РОХа на Вепря, чтобы захватить мой арсенал, и рвануть пострелять всем)))

Контактом поделишся?

zzz108
7-1-2018 20:37 zzz108
quote:
Изначально написано Crossfit_Moscow:

О! Тоже купил перед НГ Вепря12, ищу место для стрельбы. Пока кроме Орехово-Зуево ничего не нашел вменяемого.
Если вдруг будет место какое ближе к Северу, Химкам, если не затруднит черкните, буду благодарен!

Принято ))
А в Орехово-Зуево где там? Контакты есть?

edit log

Туристег
7-1-2018 21:52 Туристег
quote:
Originally posted by Crossfit_Moscow:

если не затруднит черкните, буду благодарен!

легко!!

http://www.alfa-tir.ru/

я сам не был , но по отзывам хвалят.

а что с Орехово-Зуево ? адреса, явки, пароли)))

edit log

Lesha_641
7-1-2018 23:25 Lesha_641
Тоже присоединяюсь к вопросу про Орехово.
zzz108
7-1-2018 23:42 zzz108
quote:

легко!!

http://www.alfa-tir.ru/

я сам не был , но по отзывам хвалят.

А денег сколько?
Что-то на сайте не увидел. Может кто хвалит обмолвился?

edit log

Crossfit_Moscow
8-1-2018 00:33 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано Lesha_641:
Тоже присоединяюсь к вопросу про Орехово.

В ветке https://forum.guns.ru/forummessage/50/2203399.html
есть контакты, пароли и явки.

TLST
8-1-2018 02:45 TLST
quote:
Изначально написано zzz108:

Инциденты не имеют никакого отношения к резине.

Докладываю об источнике маразма.
Культ Резиновых Ковриков проистекает из их стоимости и трудозатрат при замене. Я собственными руками это сделал не раз и - нуевонах

Ребят, клянусь, выгоднее потерять одного клиента. Потом придут пятеро клоунов, которым все равно в какую мишень мазать. Можно, конечно, и на резину вешать; но это должно быть значительно дороже, чем 1500 в час.

Грустно. Но это наша сегодняшняя капиталистическая действительность.

Сайга дело хорошее, с приобретением.

Емнип, самое толковое решение я видел в Измайлово. Перед стеной уловителя на крюках висят коврики 50х50 из такой же резины, тяжелые, стабильные, а к ним уже мишени кнопками вешаются.
Так наверное прощще чем резину менять. Вертикальная завеска материала в килограмм 25-30 на квадрат, чай не обои)

sevrukav
17-1-2018 11:08 sevrukav
эх, вы, бедолаги... это ж надо с таким столкнуться. у нас в плане "пострелять" - благодать! тир с разными дистанциями и возможностью разбить тарелочки, всего в 14-ти км от города. ценник - вообще приемлемый. в качестве пулеуловителя склон сопки на расстоянии 300+, можешь хоть по вёдрам стрелять, хоть по тарелкам. только убери за собой. для стрельбы по тарелочкам двухэтажная конструкция. а хочешь, шашлыки готовь, мясо, правда не дают там, сам вези
Туристег
22-1-2018 10:33 Туристег
quote:
Originally posted by sevrukav:

у нас в плане "пострелять" - благодать!

завидую белой завистью!

а у нас только барыги, которые теперь эффективные манагеры, вся эффективность которых состоит в том, что прихватизировали старые ДОСААФовские и ведомственные тиры и бабки стригут, зато жидятся даже мешок с песком положить и стол поставить, с ножками одинаковой длины.

хотя большая часть вложений - разовая и оборудование практически неизнашиваемое.

всего страниц: 3 : 123