Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
МР-155 20/76 со сверловкой Ланкастера на выставке "Армия" в парке "Патриот". ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: МР-155 20/76 со сверловкой Ланкастера на выставке "Армия" в парке "Патриот".
mv28jam
25-8-2017 08:30 mv28jam
quote:
Originally posted by Rasvet:

У нас с вами разный опыт. Не глупость. Но письмом этого не докажешь, видюшек мы принципиально не снимаем а фото тоже редки и тоже ни о чем. Так, что верьте на слово или проверьте.

Религиозная аргументация. Так можно что угодно утверждать. Чайник Рассела блин...
Ради пари готовы доказать?
SKULL_AC
25-8-2017 09:06 SKULL_AC
quote:
Изначально написано mv28jam:

Религиозная аргументация. Так можно что угодно утверждать то. Чайник Рассела блин...
Ради пари готовы доказать?

Я на ганзе много лет и имею тут репутацию, меня знают в моем городе и есть другие люди с ганзы которые поручаться за мое слово.
Так вот если я увижу видео без обрезаний и монтажа желательно в присутствие любого из уважаемых челнов ганзы реально доказывающие что из 20 го калибра на 150 метров (дальномером) собирается куча в 1 моа из 5 выстрелов то этому человеку я перечислю 10 000 рублей, а сам сожру свою банданну с кетчупом. А до этого момента призываю считать это не более чем балоболеством и жирным троллингом. А посты данной личности предлагаю игнорить.

Rasvet
25-8-2017 22:20 Rasvet
quote:
Простите конечно но более я вас адекватным собеседником считать не могу.
Удачи вам в мире ваших грез.

Это вы с Черномором поспорьте в нарезном разделе. Там он фото мишений каких то оставил с описанием. А мне ваш счет ..... ну сами понимаете.
quote:
А посты данной личности предлагаю игнорить

Не надо кушать бандану, вы что родственник Мишико, лучше прочтите аналогичную тему в нарезном, начиная с поста 209. А то кто знает мож я чего напутал, так вы из первых рук.
Igorich 75
26-8-2017 08:13 Igorich 75
.366 и 20-ый сравнивать— это как мопед с катком. При современных конструкциях гладких пуль Ланкастер в 20 вряд ли нужен кому. Для 155ой вполне бы хватило просто пулевого гладкого с нормальными прицельными длинной 500-550мм. Двухстволка в ланкастере на муфтах- это вообще сюрриализм.
Лучше б комбинаху с 366-м запилили.
КК ,видимо, живет в параллельном мире со своими потребителями. Им у Молота, пожалуй, стоит поучиться.
Да, и что Ленинградка—ненадежная пуля, это пенка, конечно.
баба_маня
26-8-2017 08:42 баба_маня
quote:
Originally posted by Igorich 75:

Им у Молота, пожалуй, стоит поучиться.

лучше не надо :-) они "тукана" "изобрели", если уж у них и учиться, только тому, какие ружья делать НЕ НАДО. ляпают себе калашматы, - вот их верхний предел, видимо.
Igorich 75
26-8-2017 15:13 Igorich 75
Ну, в калибрах новых они прорыв сделали, кто бы что не говорил. Бекаса своего толково усовершенствовали, Егерь уже не прилавках, Горностай на подходе. Тукан - это дела минувших дней. КК сколько лет уже 155 в 20-м калибре не могут сделать? Им просто не интересно охотничье оружие. Молот в этом отношении гораздо более ориентирован на клиента.
Rasvet
26-8-2017 16:15 Rasvet
quote:
Лучше б комбинаху с 366-м запилили.

К 366 особого доверия пока нет. 20 пойдет легче если заявленные характеристики являются правдой. Но как уже писал, нужен дополнительный гладкий ствол.
quote:
Молот в этом отношении гораздо более ориентирован на клиента.
Но кроме тукана ничего в 20 калибре нет. Новый бекас это хорошее изделие но в 20 его нет как и вепря калаша. Егерь лучше лося но его не видел пока в 54R, поэтому пока все ровно.
Виталий А
26-8-2017 16:55 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:
В нарезном разделе Черномору напишите. Он там фото и описание в теме оставил.

Хм... а кто такой Черномор? Авторитетный ружейный эксперт? Он тут через тему такое буровит, что я со стыда бы сдох

Я то же не верю. Не всякий НОВЫЙ нарезной отечественный карабин, отечественным же патроном соберет минуту на сотку, а вы про ланкастер на 150 м. сказки рассказываете.
Даже очень хороший стрелок из матчевой винтовки не всегда может повторить серию из 5 выстрелов, а Бал ствол не railgun, даже чисто теоретически собрать из него одну серию ... сомнительное занятие.
Если вам когда то удавалось скажем сбивать утку дальше 50 м., будьте уверены - это удачный промах и эту тему, если можно обсуждать, то только с этой стороны.

88dividi
26-8-2017 17:50 88dividi
Эта фигня,копия истории со 156 инерционкой.
Gluc
26-8-2017 19:01 Gluc
Несколько лет назад на форуме была тема про вертикалку 20 калибра с Ланкастером. Так там самодельные пули выдавали по максимуму 6000 дж!!! Ну ка, какой 366 ткм это сможет?
Igorich 75
26-8-2017 19:26 Igorich 75
quote:
Изначально написано Gluc:
Несколько лет назад на форуме была тема про вертикалку 20 калибра с Ланкастером. Так там самодельные пули выдавали по максимуму 6000 дж!!! Ну ка, какой 366 ткм это сможет?

И 308 так не может, и 30-06. Их в топку?
И насчет 20-ки... Какая ж там скорость вылета и вес пули были?
Лет дцать назад делали в Ижевске иж 27 ланкастер .. Но что-то дело не пошло...

Последний из могикан
26-8-2017 21:01 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Igorich 75:

КК сколько лет уже 155 в 20-м калибре не могут сделать?

не было бы турков сделали бы, а так любой дешевый сарсильмаз в двадцатом уже страшный конкурент. Чего-бы не пролоббировать рогозину санкции против янычар? ))

баба_маня
26-8-2017 22:06 баба_маня
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

не было бы турков сделали бы

скорее наоборот, вообще ничего не делали бы. и мы бы "давились, но жрали"... а вот появились турки, а тут и китайцы подтягиваются, и тем, кто хочет есть, приходится как-то реагировать. пока гонка вооружений позволяет им носы воротить от гражданского оружия, но придет тот светлый час, когда госзакупки опять перестанут оплачиваться из-за бюджетного дефицита, и им придется засучить рукава, только смогут ли тогда??? останутся ли технологии, специалисты и производственные мощности? а ниша на рынке не занятая еще будет???
Виталий А
26-8-2017 23:02 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

скорее наоборот, вообще ничего не делали бы. и мы бы "давились, но жрали"... а вот появились турки, а тут и китайцы подтягиваются, и тем, кто хочет есть, приходится как-то реагировать. пока гонка вооружений позволяет им носы воротить от гражданского оружия, но придет тот светлый час, когда госзакупки опять перестанут оплачиваться из-за бюджетного дефицита, и им придется засучить рукава, только смогут ли тогда??? останутся ли технологии, специалисты и производственные мощности? а ниша на рынке не занятая еще будет???

Всегда с интересом читаю ваши посты, но мне кажется тут вы неправы.
Нужно законодательство на индивидуальное производство ох. оружия в частных мастерских.
Посмотрите как изменилась за 10-15 лет ситуация с изготовлением охотничьих ножей, после соответствующих законов!
Ни одной международной выставки без призов российских мастеров. Зайдите в мастерскую посмотрите работы, я даже не беру гильдию, обычных частников! А потом зайдите на унылые кизляр, нокс и златоуст... хотя и они уже начинают использовать современные материалы и технологии.
А по ох. оружию у нас в России осталось только два завода Орсис который имеет ультросовременное оборудование, но к сожалению специализирующийся на нарезном оружии и ЦКИБ, который скорее мертв чем жив.
Удмурты, Тоз и Молот по уровню оборудования и масштабам производства, как это не печально, скоро не смогут конкурировать даже с турками и китайцами.

Rasvet
27-8-2017 06:26 Rasvet
quote:
два завода Орсис который имеет ультросовременное оборудование, но к сожалению специализирующийся на нарезном оружии и ЦКИБ, который скорее мертв чем жив
От них обоих один толк, почти никакой.
Удмурты делают вид, что чего то делают и то больше ижмех. Ижмаш это уже без комментариев особо после отказа от сайги-20. Они ничего не хотят делать, только переименовывают свои изделия, с надеждой, что их старую сайгу побегут все брать под новым названием. Они теперь TG. Что тут скажешь, ..... .
Тоз можно не вспоминать, о нем только и вспоминают когда мелкашку ищут и в итоге берут ЧЗ.
Молот вынужден стараться но колея наезженная не дает вырваться на должный уровень и зловещая тень тукана грифона тоже еще не исчезла над заводом. Хотя бы цены немного понизили и забыли про кримметки, и то шевеление какое то бы было.
И главное, вопрос, кому это надо... Это же искусственно насаждается. Дальше уже речь о продажной политике, но о ней здесь нельзя...
А на счет оборудования, ультрасовременного. У азиатских дикарей его нет, только пальма, под которой они делают хорошее оружие...
Виталий А
27-8-2017 12:17 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:
А на счет оборудования, ультрасовременного. У азиатских дикарей его нет, только пальма, под которой они делают хорошее оружие...

Опять неверно, невозможно делать приличную серию, используя новые технологии, не имея соответствующего оборудования.

Покажите мне цеха ижмеха, маша, тоза... сравним оборудование?

Tihomir
27-8-2017 13:32 Tihomir
Да для турконенавистников не имеет значение ни оборудование,ни материалы ,ни технологии.У них эта неприязнь видимо в крови,а главный довод это то,что янычары-басурманы не умели и якобы до сих пор не умеют делать ничего хорошего.А то что мир не стоит на месте и всё вокруг развивается им понять видимо несуждено.А на самом деле как мы видим на данный момент, наши заводы как продолжают,так видимо и будут продолжать пользоваться устаревшими оборудованием и технологиями и в итоге имеем то что имеем.
bdm2009
27-8-2017 13:34 bdm2009
quote:
6000 дж!!!
На дистанции 1 метр?
Gluc
27-8-2017 16:41 Gluc
quote:
На дистанции 1 метр?

Дульная энергия. А вам какую надо?
quote:
делали в Ижевске иж 27 ланкастер .. Но что-то дело не пошло...

Вот именно с него такого и добивались. Только не двадцать лет назад...
Rasvet
27-8-2017 19:26 Rasvet
А пуля какая была.
всего страниц: 10 : 12345678910