Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
МР-155 20/76 со сверловкой Ланкастера на выставке "Армия" в парке "Патриот". ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: МР-155 20/76 со сверловкой Ланкастера на выставке "Армия" в парке "Патриот".
SKULL_AC
24-8-2017 08:46 SKULL_AC
quote:
Изначально написано Rasvet:
Ну это вы имеете.
А я имел МЦ20-01. Дробью с нее редко стрелял только пули. Куда целился туда и попадал. И сейчас пользуюсь 20 калибром. На счет потери энергии в гладком. Не путайте с нарезняком. Вы эти 20 грамм с 10-16 этажного дома рискнете на голову кому бросить. Пробьет на вылет, ну если у кого опилки то застрянет. И я там парадокс в 24 упомянул. Его хозяин не знал про вашу баллистику. Он охотился на лосей. Правда ружье было изготовлено Мацка.

Если бы вы не поленились посмотреть мой профиль то увидели бы что у меня как раз есть мц 20-01ш и впо 208. Так что я регулярно практикуюсь и вполне представляю о чем говорю.

Последний из могикан
24-8-2017 08:52 Последний из могикан
quote:
Originally posted by SKULL_AC:

Так что я регулярно практикуюсь и вполне представляю о чем говорю.

а зверя много с мц-хи взяли? Пара-тройка случаев из практики очень бы подкрепили Ваши сообщения.

mv28jam
24-8-2017 09:10 mv28jam
quote:
Originally posted by Rasvet:

Это какие есть дающие.

Полева, Ленинградка. (http://i2.guns.ru/forums/icons...336/9336016.jpg )

quote:

В 24 калибре парадокс в прошлом уверенно брал лося на 180-300 метров, а ланкастер в наше время уже не может по вашему.

200-300 метров из 24го... Видимо на глаз и дистанцию определяли, всего-то 1.5 или 3 метра выше точки прицеливания брать.
SKULL_AC
24-8-2017 10:12 SKULL_AC
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

а зверя много с мц-хи взяли? Пара-тройка случаев из практики очень бы подкрепили Ваши сообщения.

А разве я где-то сказал что 20 калибр не пригоден для охоты на зверей ?
Я говорю о том что Ланкастер тут особо ничем не поможет. Кучность он особо не поднимет а дальше 100 метров 20 клабр смысла не имеет.

SKULL_AC
24-8-2017 10:21 SKULL_AC
Вот данные по ленинградке в 20 калибре (одна из самых быстрых пуль в 20К).
http://techcrim.ru/?page_id=5187
Стартовые 2100 ДЖ которые на 100 метрах превращаются в 730 Дж с падением траектории на 40 см. Для более медленной пули все еще хуже.
Последний из могикан
24-8-2017 10:25 Последний из могикан
quote:
Originally posted by SKULL_AC:

а дальше 100 метров 20 клабр смысла не имеет.

согласен

Nofacthunter
24-8-2017 10:38 Nofacthunter
когда уже начнут делать не для быдла а для людей
SKULL_AC
24-8-2017 12:15 SKULL_AC
quote:
Изначально написано Nofacthunter:

Для этого нужна серьезная инженерная а главное производственная работа.
А у нас это не любят. Это ж работать надо.

Rasvet
24-8-2017 12:28 Rasvet
quote:
у меня как раз есть мц 20-01ш и впо 208. Так что я регулярно практикуюсь и вполне представляю о чем говорю.
Прекрасно. Говорите дальше. Что ланкастер не нужен в 20.
Ну тогда наверно парадокс надо, как в новом бекасе и вашем 366 скс. Хотя народ говорит, что в 366 всеж ланкастер лучше и точнее парадокса и к пулям не критичен.
quote:
Полева, Ленинградка
Не люблю их в 20. Не надежны для охоты с гладкого и парадокса. Мож к ланкастеру подойдут, не знаю.
quote:
Видимо на глаз и дистанцию определяли, всего-то 1.5 или 3 метра выше точки прицеливания брать.
Не знаю. Бутурлин и Мацка об этом не пишут. На парадоксе Мацка не было особых прицелов, были обычные.
quote:
А разве я где-то сказал что 20 калибр не пригоден для охоты на зверей ?
Я говорю о том что Ланкастер тут особо ничем не поможет. Кучность он особо не поднимет а дальше 100 метров 20 клабр смысла не имеет.
Не знаю чего вы говорите.
Значит пули полева и ленинградка летят кучно и точно из гладкого и ланкастер, который не критичен к пулям как парадокс, не нужен. Так получается. И вообще 100 метров и ни ни, а то миномет будет.
Ну не буду с вами спорить, не стреляйте.
А я всеж попробую как только возможность появится.
quote:
согласен
С чем. С тем, что смысла не имеет. Что бы смысл иметь, нодо ентот ланкастер сначала заиметь.
quote:
Когда людьми станем, тогда и делать будут, для людей. А то один возмущается а другие с жадностью гребут весь хлам и рады без памяти. И на всякое закручивание гаек орут, что это всё правильно и так надо.
SKULL_AC
24-8-2017 12:46 SKULL_AC
quote:
Когда людьми станем, тогда и делать будут, для людей. А то один возмущается а другие с жадностью гребут весь хлам и рады без памяти. И на всякое закручивание гаек орут, что это правильно и так надо.

Для парадокса нужны пули с поясками за счет которых пуля и закручивается для Ланкастера нужны остроносые пули иначе толку маловато будет.
Обычная пуля типа гуаланди в 20 калибре просядет на 100 метров где-то на 50 см.
А сказать я пытаюсь что есть классические гладкие калибры пулей с которых эффективно стрелять от 50 до 100 метров и не какие Ланкастер или парадоксы там не нужны. А есть полу нарезные задача которых работать на дистанции свыше этих самых 100 метров и по факту быть заменой нарезному в условиях законодательства рф. Так вот 20 калибр это отличный калибр в своем гладкоствольном виде а всякие ланкастеры / парадоксы ему ничего не дадут а только убавят его универсальность лишив нормального дробового боя.

Rasvet
24-8-2017 13:20 Rasvet
Допишите ИМХО в конце текста.
SKULL_AC
24-8-2017 14:16 SKULL_AC
quote:
Допишите ИМХО в конце текста.

Имхо конечно же )))

Последний из могикан
24-8-2017 14:55 Последний из могикан
quote:

С чем. С тем, что смысла не имеет. Что бы смысл иметь, нодо ентот ланкастер сначала заиметь.
quote:

по опыту, что дальше 100 м. у пульки энергии маловато. Последний пример, пуля полева не разбила шейный позвонок козерога, однако зверя обездвижив. Дистанция 120-150 м.

ланкастеръ может и точней будет, да энергии не добавится.

баба_маня
24-8-2017 18:59 баба_маня
quote:

На парадоксе Мацка не было особых прицелов, были обычные.

не догадались ещё почему???
намекаю: парадокс не для высокоточки и не для дальних выстрелов, это приспособление, позволяющее кое-как (да и то, не всегда) подкрутить пулю, дабы чуток увеличить её точность на обычных гладкоствольных дистанциях, и одновременно дать возможность сносно стрелять дробью накоротке.
появилось это чудо в колониальные времена с целью обеспечить путешественников, в первую очередь в индии, одним ружьем на все случаи В ДЖУНГЛЯХ.
ланкастер же запатентовал свою нарезку, экспериментируя именно с пулевыми оружием, уменьшая, количество, глубину и сглаживая нарезы настолько, чтобы они не забивались при дробовой стрельбе, получив в итоге пулевое оружие большого калибра, способное кое-как стрелять дробью.
стрельба пулей из гладкоствола для меня лично совершенно не интересна, и думаю, таких охотников большинство, тем паче, когда речь о 20-м калибре, посему и удивлен этим "ноу-хау". гладкая версия не производится, хотя заявлена, а они работают над этим чудом...
Rasvet
24-8-2017 20:29 Rasvet
quote:
парадокс не для высокоточки и не для дальних выстрелов, это приспособление, позволяющее кое-как (да и то, не всегда) подкрутить пулю, дабы чуток увеличить её точность на обычных гладкоствольных дистанциях, и одновременно дать возможность сносно стрелять дробью накоротке.
Срочно звоните на молот. Чего они там дуркуют. Пусть пилят концы на 366. Стволы рвать не будет и пулю хоть из стали потом лепи. И куча такой же останется.
quote:
пулевое оружие большого калибра, способное кое-как стрелять дробью.
Вот это правда, за исключением, что кое как дробью. Не кое как а как раз на коротке. На перепелов просто лучше не найти.
quote:
стрельба пулей из гладкоствола для меня лично совершенно не интересна, и думаю, таких охотников большинство, тем паче, когда речь о 20-м калибре, посему и удивлен этим "ноу-хау". гладкая версия не производится, хотя заявлена, а они работают над этим чудом

Мне как раз очень интересна в 20. Но при условии доп.ствола чисто гладкого. И желательно двух дополнительных гладких стволов, короткий и длинный. А один ланкастер, даже я не возьму. А потом когда брать не будут то ланкастер с радостью похоронят и выпустят гладкую на свет. Которую тоже не возьму, уже из принципа.
баба_маня
24-8-2017 21:04 баба_маня
quote:

Срочно звоните на молот. Чего они там дуркуют. Пусть пилят концы на 366. Стволы рвать не будет и пулю хоть из стали потом лепи. И куча такой же останется.

ничего не понял
quote:

Вот это правда, за исключением, что кое как дробью. Не кое как а как раз на коротке. На перепелов просто лучше не найти.

изначально делались с рассчетом на то, чтобы дробью работал как цилиндр с напором, с удлинением нарезной части бой "сворачивает" в сторону "бекасье". а на, счет перепелов... наверное, да, но цельнонарезной тот самый "бекасье" даст ещё более широкую осыпь. только это уже узкоспециализированное оружие, а суть парадокса именно в универсализации - одно ружье и на зверя и на птичку.
quote:

И желательно двух дополнительных гладких стволов, короткий и длинный.

думаю, длинная двадцатка не очень интересна. а вот комплект "пулевой" (не суть важно с какой сверлдовкой, лишь бы попадал) + дробовой 600-660мм вполне могло бы продаваться, хоть и не такими тиражами, как в 12 и даже чисто дробовому не конкурент, но ведь часть рынка, живые деньги... брезгуют что-то
Rasvet
24-8-2017 21:30 Rasvet
quote:
, длинная двадцатка не очень интересна.

Мне интересна. Дробью далеко, кучно и магнумом, чтоб уж ни какой 12 рядом не пытался стоять.
И еще, кучность ланкастера бал.ствол 20 калибра на 150 метров меньше 1 моа. На этом ставим точку. Или дальше будем говорить о плохом ланкастере.
баба_маня
25-8-2017 07:11 баба_маня
quote:

Дробью далеко, кучно и магнумом, чтоб уж ни какой 12 рядом не пытался стоять.

глупость!
quote:

кучность ланкастера бал.ствол 20 калибра на 150 метров меньше 1 моа.

не верю!
quote:

Или дальше будем говорить о плохом ланкастере.

как Вам будет угодно, но он не плохой, он крайне специфичный, посему мало кому интересен.
SKULL_AC
25-8-2017 07:46 SKULL_AC
quote:

И еще, кучность ланкастера бал.ствол 20 калибра на 150 метров меньше 1 моа. На этом ставим точку. .

Простите конечно но более я вас адекватным собеседником считать не могу.
Удачи вам в мире ваших грез.

Rasvet
25-8-2017 07:47 Rasvet
quote:
он крайне специфичный

Это закон наш оружейный крайне специфичный, сказать прямо, просто писан идиотами. И охотничьи тоже не лучше. А ружье правильное.
В Краснодарском крае (есть такая оружейная резервация), с нарезняком в поле нельзя. Ланкастер в 20 подарок для охотников там будет. Для тех кому за три девять земель в нарезную разрешиловку ехать накладно, тоже подарок. Тем более, что к 366 там очень настороженно относятся и не будут его брать а 20 ланкастер возьмут. И т.д.
quote:
глупость!
У нас с вами разный опыт. Не глупость. Но письмом этого не докажешь, видюшек мы принципиально не снимаем а фото тоже редки и тоже ни о чем. Так, что верьте на слово или проверьте.
quote:
не верю!
В нарезном разделе Черномору напишите. Он там фото и описание в теме оставил.
всего страниц: 10 : 12345678910