Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Предельно дальние дистанции из гладкого ствола. 150, 200, 250, 300 м. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Предельно дальние дистанции из гладкого ствола. 150, 200, 250, 300 м. версия для печати
GORgaz
24-8-2017 18:04 GORgaz        первое сообщение в теме:

Привет всем гладкоствольным снайперам!!! решил завести пост где каждый может поделиться своими достижениями в меткости на дальних дистанциях из гладкого ствола. Скидываемсюда фото результатов, но предпочтительней конечно видео, чтоб не возникало неверия вот мой первый видос, завтра выложу еще результаты! На стрельбище выезжать планирую часто, по этому видосиков будет много.

вот тут вконце есть разъяснение по дистанции

ну и вообще результаты ""БОМБА!"" во второй части сравнения 2х пуль-

edit log

батюшка
27-8-2017 11:57 батюшка    

quote:
Originally posted by Дубнинец:

на 300 не стрелял, но что-то хочеЦо просмотров на ютубе))))

Можно тоже поучаствовать? Да вообще, предлагаю клуб создать. С броским названием. Например Клуб Гладкоствольных Бенчрестеров (КГБ)
Дубнинец
27-8-2017 12:09 Дубнинец    

quote:
Originally posted by батюшка:

Можно тоже поучаствовать?

Легко. Я могу и не стрелять. Но выступить для Ютуба - беру на себя. Расскажу им что КГБ обладает секретными технологиями запуска пуль в космос.
А если серьёзно, неужели ютуб приносит столько денег, что попав в холодильник на 300-400 метров можно проснуться очень богатым человеком?))
xant-1966
27-8-2017 12:22 xant-1966    

quote:
На сколько ствол задирать?
При старте 500 мысов, почти 4 метра (3,98) падение (при нулевом угле вылета).
quote:
Если Сокола сыпануть 2,0
А запустишь с скоростью 600 мысов?
Дубнинец
27-8-2017 12:35 Дубнинец    

quote:
Originally posted by xant-1966:

почти 4 метра (3,98

От спасибо!
quote:

скоростью 600 м

Да лехко. Там проблема в другом. Её швырять начинает на 1,7 сильно по мишени. Надо плотнее центровать. Уже очкую в верхний совать с таким количеством бумаги. Но ради звездности на ютубе готов не пить перед стрельбой чтоб нижний - верхний не перепутать: D
Дальномера у меня нет, ЖПСу никто не поверит, столбами ЛЭП нормально?
xant-1966
27-8-2017 12:41 xant-1966    

quote:
Да лехко.
Антон...
При том снаряжении можно даже и не пыжиться.
Compress
27-8-2017 12:42 Compress    

В. Полев стрелял на 200 метров: свои штучные пули - не серийные, отобранные, одной партии, гильзы, капсюля, точно отмерянные навески пороха, все строго одинаковое!!! Вроде бы, пули просто туго вставлял, не закручивал. Третья пуля в серии дает понижение траектории около полметра. Таким образом, по-Полевски, стрелять можно "с закрытых позиций". Только зачем эти фокусы? Напоминает соревнования "Кто дальше сапог метнет" или "Кто быстрее мясорубку разберет-соберет". Скорость бегущего зверя - несколько метров в секунду, несколько метров успеет пробежать-пропрыгать после выстрела. За промахи-подранков много где штрафуют. По-приколу - можно, а вообще-то разработчики минометов эту тему "обсосали" еще до нашего рождения.
Дубнинец
27-8-2017 12:51 Дубнинец    

quote:

Антон...
При том снаряжении можно даже и не пыжиться.

Ну мне и проще. На 1,4 хорошо летят. 4 метра выноса вверх и ютуб покорен
quote:
Originally posted by Compress:

разработчики минометов

По факту да.
xant-1966
27-8-2017 12:56 xant-1966    

quote:
Дальномера у меня нет, ЖПСу никто не поверит
Сеткой прицела (бинокля) померить можно. Если есть конечно.
Gennadij13
27-8-2017 13:07 Gennadij13    

Зная местность можно на яндекс карте через спутник померить по ориентирам, а затем выдвинут на место .
Дубнинец
27-8-2017 13:07 Дубнинец    

Вообще, есть какой-то показатель успешности стрельбы на 300 метров для гладкого? Методом тыка рано или поздно попадешь, но достаточно ли этого? Серия? Из скольки? Размер мишени? Вон производитель винтовок (фамилию спецом не пишу) попал 1 раз в самый низ листа огромного и типа успех. А успех ли это? Имхо это куйня. Он доказал что пули туда могут долетать и все. Результат должен быть стабильным. Разовые попадания что пулей, что дробью на запредельные дистанции случаются, но за ориентир их брать глупо ИМХО.
Дубнинец
27-8-2017 13:10 Дубнинец    

quote:

Сеткой прицела (бинокля)

Бинокля есть. Яндекс тоже есть. Да ради такого я и рулеткой пройду 10ти метровой. Всего-то 30 раз.
RealGun
27-8-2017 13:11 RealGun    

Существуют программы для расчета скорости пули, падения и т.д., называются такие программы - "Баллистический калькулятор".
Если "вбить" необходимые данные, то можно, практически, с высокой точностью получить:
1. Скорость у цели
2. Время пули "в пути"
3. Энергию пули на дистанции
4. Падение пули на дистанции.
и еще много чего...

В вашем случае, скорость у цели (при начальной 400м\с) = 240м/с, подлетное время 0,85сек. Энергия у цели 938 Дж

Данные какие я "забил"
Пуля 32г
БК = 0,1
Скорость 400м\с

На будущее, если вы хотите похвастаться своими достижениями, пожалуйста, проведите полное исследование ваших испытаний. Во-первых, испытания подтвержденные какими-либо вычислениями, подсчетами, таблицами, не позволят
кому-либо говорить - НЕ ВЕРЮ! и избавит темы Ганзы от срача. Во-вторых, для самого испытателя, получение достоверных данных, позволит правильно провести анализ работы и сделать соответствующие выводы, опять же правильные.
В противном случае, неправильно проведенные испытания и неправльно сделанные выводы, уведут вас в дебри.

xant-1966
27-8-2017 13:30 xant-1966    

quote:
(при начальной 400м\с) = 240м/с, подлетное время 0,85сек.
у цели 256 м/с, подлётное-0,78 сек, БК-0,08. Я правда БК высчитал. У меня так получилось.
L_YV
27-8-2017 13:37 L_YV    

quote:

у цели 256 м/с, подлётное-0,78 сек, БК-0,08. Я правда БК высчитал. У меня так получилось.

Для какой дистанции считали?
При расчете БК, летящий вместе с пулей "хвост" учитывали?

edit log

xant-1966
27-8-2017 13:45 xant-1966    

quote:
Для какой дистанции считали?
В "условии" изначально было примерно 200 м, я и брал 200. Так же и со скоростью,..была озвучена около 400-т, я и взял 400. Поэтому и "интересовался" чем измеряли. Для более объективного расчёта.
quote:
При расчете БК "хвост" пули летящий вместе с ней учитывали?
Не надо забивать голову. БК расчитывается целиком для всего "снаряда".
PRINCIP
27-8-2017 14:02 PRINCIP    

quote:

БК расчитывается целиком для всего "снаряда".

Исходные данные ошибочны.
БК не 0,1.
Скорость пули на подлете не 256м/с а порядка 150 м/с
.............
И в итоге время подлёта поболее секунды.

edit log

L_YV
27-8-2017 14:03 L_YV    

quote:

В "условии" изначально было примерно 200 м, я и брал 200.

quote:
Originally posted by GORgaz:

на самом деле расстояние оказалось больше чем мы предполагали. Так как изначально небыло дальномера то, 200метров, эти цифры были опрелелены на глаз. А после того как позже измерили примерное положение водолаза дальномером товарища то цифры оказались от250 до 260метров

quote:

БК расчитывается целиком для всего "снаряда".

Т.е. Вы считаете, что объемный легкий хвост со сложным рельефом поверхности не оказывает никакого влияния?
Можете привести параметры которые учитывали при расчете БК?

edit log

xant-1966
27-8-2017 20:01 xant-1966    

quote:
Так как изначально небыло дальномера то, 200метров,

Вот из этого я и исходил.
quote:
Вы считаете, что объемный легкий хвост со сложным рельефом поверхности не оказывает никакого влияния?
В данном случае не оказывает. Так как скорость была указана "около 400-т", и все эти влияния уже остались позади. Будет начальная скорость другая, будет другой БК. Больше или меньше зависит от начальной скорости.

xant-1966
27-8-2017 21:24 xant-1966    

quote:
Исходные данные ошибочны.
,..данные ТС чёрт пойми что. Поэтому такая чехарда с цифрами и получается. Я так предполагаю что от ТС-са "объективности" на вопрос по начальной скорости и разницы высот не дождёмся. В общем моя имха такая...начальная была выше чем 400, или дистанция была составлена по "охотничьим меркам". Сделал пару скринов (для себя)..выстрел на 9.16 сек. начало всплеска 9.71 сек.

click for enlarge 1366 X 768 199.6 Kb
click for enlarge 1366 X 768 202.0 Kb

edit log

GORgaz
28-8-2017 04:21 GORgaz    

quote:
Изначально написано xant-1966:
,..данные ТС чёрт пойми что. Поэтому такая чехарда с цифрами и получается. Я так предполагаю что от ТС-са "объективности" на вопрос по начальной скорости и разницы высот не дождёмся. В общем моя имха такая...начальная была выше чем 400, или дистанция была составлена по "охотничьим меркам". Сделал пару скринов (для себя)..выстрел на 9.16 сек. начало всплеска 9.71 сек.

Не могу я вам точно назвать высоту над водой и начальную скорость потому что нет у меня пока дальномера и хронометра. Дальномер вчера проплатил, сегодня его обещали выслать. Как получу так сразу же измерю и отпишусь обязательно. Единственный вариант сейчас хоть немного конкретезировать дистанцию дак это посмотреть на этот карьер со спутника и измерить "тамошней" рулеткой, ибо огневая позиция известна и по видео местоположение водолаза можно определить с точностью до 20 метров. Вечером скину скрины с такими замерами.

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Предельно дальние дистанции из гладкого ствола. 150, 200, 250, 300 м. ( 4 )
guns.ru home