Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля стоппер из пули Майера ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пуля стоппер из пули Майера

bigrubl
P.M.
2-6-2015 20:12 bigrubl

медведь хороший , охотники гавно , особенно медийный Астахов. Ночью с фонариками без оружия бегают ища раненого медведя , днём - его не могут нагнать сутки. Вспомнил случай - коллективная лицензия на медведя. 3 человека караулят на овсяном поле. Выстрелы из двухстолки и крик не стрелять - медведь мой.. . Пошёл добирать с карманным фонариком - ну миша ему и дал - обе руки обкусанные 2 месяца в больнице - это был наш ЕГЕРЬ - )))) застебали уволился ( чей медведь ? мой - стала кликухой . А дяденьке было за 50 -, а умом не обзавёлся.)
venture
P.M.
2-6-2015 22:09 venture
"Янус остался на вышке, а мы пошли искать медведя!".
БЕЗОРУЖНЫЕ.
Янус оказался умный, но подлый, "искатели"- ... , эх, слова правильного не подберу, а медведь - исключительно добрый!
Кино -интересное!
P.S: этому Янусу дать бы п.. ды и послать учиться к Юрию Баху (в тему про Ленинградку) -тоже интересное кино, но короткое-один выстрел из 20-ки и конец сеанса.
bigrubl
P.M.
2-6-2015 23:16 bigrubl
цитата:
Янус оказался умный, но подлый, "искатели"- ... , эх, слова правильного не подберу,

Подскажу - дебилы с мегаполиса . Мы заплатили за трофей - извольте выполнить контракт.
venture
P.M.
3-6-2015 06:42 venture
Я не думаю, что они там за что-то платили, очередное кино снимали, типа "в гостях у эстонских охотников". Но то, что вопиющая безалаберность на каждом шагу-это факт. И это могло кому-то дорого обойтись.
bigrubl
P.M.
3-6-2015 10:54 bigrubl
цитата:
Я не думаю, что они там за что-то платили, очередное кино снимали, типа "в гостях у эстонских охотников". Но то, что вопиющая безалаберность на каждом шагу-это факт. И это могло кому-то дорого обойтись.

Правильно так

Wiky
P.M.
3-6-2015 11:28 Wiky
Вышеприведенная пуля Gualandi Gualbo Steel довольно точная и эффективная, только вот если охотитесь в команде и за мясом, то вас скорее всего побьют и на охоту больше не возьмут. Эта пуля наносит чудовищные повреждения и превращает зверя в "фарш в упаковке". Мясо пойдёт на выброс.
Для самообороны от крупного хищника вполне подойдёт. Для охоты не годится.
Кстати, их и ГлавПатрон выпускает.
venture
P.M.
3-6-2015 14:58 venture
Их и СКМ выпускает. Вообще, в Москве во многих магазинах есть.
Вот кто бы выложил фото раневой баллистики, а то всё как-то на словах.
PRINCIP
P.M.
3-6-2015 17:01 PRINCIP
цитата:
Originally posted by bigrubl:

а нет ли в планах изготовление медных или латунных пуль по принципу ППШ?


Оборудование будет стОить как цельнолитой чугунный мост.. .
Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Маисс2
P.M.
3-6-2015 17:11 Маисс2
цитата:
Оборудование будет стОить как цельнолитой чугунный мост.. .
Спрос рождает предложение, а не наоборот.

в самую дырочку сравнение.
bigrubl
P.M.
3-6-2015 17:40 bigrubl
цитата:
Оборудование будет стОить как цельнолитой чугунный мост.. . Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Я прикидывал - станок токарный полуавтомат ( для заготовок ) либо фасонный резец для обыкновенного токарного. 2я операция засверливание носа . 3я надрез на прессе . 4я формирование на прессе головной части. 5 я сборка с пластиком. Прессом могут служить тиски соответственного размера. В совокупности не так много оборудования. Доступно для любой слесарно - токарной мастерской.
охота - 88
P.M.
3-6-2015 18:15 охота - 88
цитата:
Originally posted by bigrubl:

Я прикидывал - станок токарный полуавтомат ( для заготовок ) либо фасонный резец для обыкновенного токарного. 2я операция засверливание носа . 3я надрез на прессе . 4я формирование на прессе головной части. 5 я сборка с пластиком. Прессом могут служить тиски соответственного размера. В совокупности не так много оборудования. Доступно для любой слесарно - токарной мастерской.


Ну так в чем вопрос, покупаете хвост , обкладки Пыжи биор ПОЗИС 12 клб, пластик для пуль и беретесь за дело....

цитата:
Originally posted by venture:

послать учиться к Юрию Баху (в тему про Ленинградку) -тоже интересное кино, но короткое-один выстрел из 20-ки и конец сеанса


С вышки, не отрывая задницы от стула... .
цитата:
Originally posted by venture:

Но на пути пули не должно быть веточек.


Правда жизни другая, при стрельбе на коротке веточки и травка для свинцовой пули не преграда, так же как и "бронированный" череп.
PRINCIP
P.M.
3-6-2015 18:32 PRINCIP
цитата:
Originally posted by bigrubl:

Я прикидывал


Какая производительность в сутки?
Какая себестоимость одного изделия?
Каковы первоначальные капиталы на запуск производства?
bigrubl
P.M.
3-6-2015 19:36 bigrubl
цитата:
Какая производительность в сутки?Какая себестоимость одного изделия?Каковы первоначальные капиталы на запуск производства?

Так далеко не смотрел.
bigrubl
P.M.
3-6-2015 19:42 bigrubl
цитата:
Ну так в чем вопрос, покупаете хвост , обкладки Пыжи биор ПОЗИС 12 клб, пластик для пуль и беретесь за дело....
Спасибо за ссылку . Для рукоблудных полезная.
s-n d-y
P.M.
12-6-2015 20:59 s-n d-y
Приветствую! В апреле пробовал.. . 75метров, вес в сборе среднем 36,15г , сокола 2.2 листок А4.
s-n d-y
P.M.
12-6-2015 21:01 s-n d-y

click for enlarge 1920 X 2636   6.0 Mb
s-n d-y
P.M.
12-6-2015 21:05 s-n d-y

click for enlarge 352 X 288 297.1 Kb
s-n d-y
P.M.
12-6-2015 21:07 s-n d-y

click for enlarge 352 X 288 297.1 Kb
s-n d-y
P.M.
12-6-2015 21:09 s-n d-y

320 x 240
s-n d-y
P.M.
12-6-2015 21:13 s-n d-y
иж 27 стрелял 2 раза с упора , остальные 2 заряда ждут как бы по зверю.. .
bigrubl
P.M.
12-6-2015 21:14 bigrubl
Приветствую! В апреле пробовал.. . 75метров, вес в сборе среднем 36,4г , сокола 2.2 листок А4.

У меня получилось аналогично. Разница была в оружии. С ИЖ 18 всё полетело куда надо , а с БРАУНИНГА АВО 5 - твёрдая двойка Пытаюсь дружить пулю и ствол пока на 3 , но попытки не оставлены
s-n d-y
P.M.
12-6-2015 21:19 s-n d-y
я осмеливаюсь думать что причина в разном диаметре сверловки стволов.. . ну вот для ижевских же годится!
amster21
P.M.
13-6-2015 22:20 amster21
Майера отлично летит , если .. . начальная скорость ДОЗВУКОВАЯ .
Меня , на этом форуме научили...
Кстати , 300 м\с , это не так уж и мало. Как у снайперской винтовки "ВИНТОРЕЗ" , КОТОРАЯ БЬЕТ НА 300 МЕТРОВ...
venture
P.M.
13-6-2015 22:42 venture
Вы не сравнивайте потерю начальной скорости у нарезной пули и гладкой.. .
sm dm
P.M.
14-6-2015 06:04 sm dm
изначально разговор зашел больше не о самой как бы маера,( она действ сейчас отстой еще учитывая отвр качество ее изготовления во все времена) а о возможности переделать ее бесполезные сейчас запасы во что то приемлемое.. имхо.
bigrubl
P.M.
14-6-2015 17:30 bigrubl
Майера отлично летит , если .. . начальная скорость ДОЗВУКОВАЯ .Меня , на этом форуме научили... Кстати , 300 м\с , это не так уж и мало. Как у снайперской винтовки "ВИНТОРЕЗ" , КОТОРАЯ БЬЕТ НА 300 МЕТРОВ...

при такой скорости начальная энергия 1500 дж - маловато будет
amster21
P.M.
14-6-2015 19:58 amster21
Вы не сравнивайте потерю начальной скорости у нарезной пули и гладкой.

Стоя с рук , по движущейся ,не далее 50 м ? Главное - не потеря начальной скорости , а "веточки" , почему ИМХО , НАДЕЖНЕЕ КАТУШКА.
при такой скорости начальная энергия 1500 дж - маловато будет

А конечная ? На 50-ти метрах ? Увеличить массу пули , одновременно снизив начальную скорость - если увеличивается при этом точность (меткость).
Во времена дымного пороха - широко распостраненная практика.. . И скорости "из тех времен". Но ведь попадали и добывали...
bigrubl
P.M.
16-6-2015 20:14 bigrubl
А конечная ? На 50-ти метрах ?

гепотетически - пуля 60гр скорость 150 м.\с энергия = 0.06 х 150 х150 \2 = 675 джоулей Как говориться без комментариев - может и точно , но не убойно. Для пули в гладком скорость критична, 10-15 грамм в нарезном передают большую энергию за счёт скорости и сохраняет дальше за счёт меньшего поперечного сечения при одинаковой массе.
vovik5413
P.M.
17-6-2015 09:56 vovik5413
Дайте, господа, пуле спокойно умереть!!! (в истории )
Ей же больно.. .
GREIFELT44
P.M.
17-6-2015 21:56 GREIFELT44
Originally posted by amster21:

Но ведь попадали и добывали...


На чистом месте "Майера" модернизированная показывает себя хорошей стороны.
click for enlarge 1920 X 1440 172.2 Kb Такой была до выстрела.
click for enlarge 1920 X 2560 349.6 Kb
Думаю,что и как стоппер хорошо сработает.
vovik5413
P.M.
18-6-2015 09:55 vovik5413
Гы-гы, но это ведь не пуля Майера!
Абиснять не буду, пачиму
GREIFELT44
P.M.
18-6-2015 11:22 GREIFELT44
Originally posted by vovik5413:

vovik5413


Читать умеешь,умник?
Originally posted by GREIFELT44:

"Майера" модернизированная


У кого руки не из жопы растут,тот и из говна конфету сделает.
vovik5413
P.M.
18-6-2015 13:38 vovik5413
Originally posted by GREIFELT44:

Читать умеешь,умник?


Магу
Чё ты.. . и причём тут руки - главное - хвост
Короче, под говном понимаем - пулю Майера - не мои слова , - йа праильна понел?!?!?
GREIFELT44
P.M.
18-6-2015 19:56 GREIFELT44
Понял ты правильно,но категоричность с которой кое-кто хает "Майеру" мне не понятна.Эта пуля из далёкого прошлого,продукт своего времени,с присущими ей недостатками,которые не критичны для охоты.Поэтому её и производили и производят до сих пор.
vovik5413
P.M.
19-6-2015 08:50 vovik5413
GREIFELT44:
Понял ты правильно,но категоричность с которой кое-кто хает "Майеру" мне не понятна.Эта пуля из далёкого прошлого,продукт своего времени,с присущими ей недостатками,которые не критичны для охоты.Поэтому её и производили и производят до сих пор.

Согласен
Мир, дружба, сосиски...
Категоричности, извини, нет никакой, - на безрыбье и рак рыба...
На все сто уверен, что сейчас никто не кинется вслед за этой темой рыскать по магазинам и интернету в поисках этого мастодонта Майера...
Тот кто выносит тему на Красную площадь должен быть готовым услышать и "отрицалово", так ведь??!?
Ну вот, батеньки, получите!
На форуме очччень большой выбор современных испытанных пуль.. . есть и стопперы.. . и, честно говоря, несколько корёжит утверждение "Майера-стоппер", или вообще просто название этой пули... , извините, думаю я не один такой...
Мир, дружба, блины, пироги.. .


Wiky
P.M.
19-6-2015 11:11 Wiky
Originally posted by vovik5413:

"Майера-стоппер", или вообще просто название этой пули... , извините, думаю я не один такой...


Согласен на 100%. Прикручивание хвоста не переводит эту самодостаточную пулю в разряд стопперов, а вот изначально заложенные в ней боевые качества убивает начисто.
По точности - сходите на форум Южного Рыболовно-Охотничьего клуба (ЮРОК), там большая тема про эту пулю, все ньюансы снаряжения разобраны по полочкам. Можете с сыном Майера пообщаться, уж он про свою семейную пулю знает ВСЁ!
sm dm
P.M.
19-6-2015 18:46 sm dm
Прикручивание хвоста не переводит эту самодостаточную пулю в разряд стопперов, а вот изначально заложенные в ней боевые качества убивает начисто

Все с ног на голову.. Идеи были в чем !? Тут предложили :
1 увеличить нач скорость за счет бинарности,тринарности.
2 с помощью "прикрученого хвоста" устранить кувыркания.
3 на картинке явно видны разрезы ведущего пояска-итогом станет
разрывание тела пули на две массивные половины - будет плюсом
к "стопперности", а также легкость прохождения любых дульн.сужений
А точность тут уже будет зависеть совсем от других факторов... ИМХО.
sm dm
P.M.
19-6-2015 18:48 sm dm

click for enlarge 647 X 912 700.2 Kb
amster21
P.M.
19-6-2015 19:43 amster21
Все с ног на голову.. Идеи были в чем !?

Правильнее сравнивать ее по всем этим параметрам с пулями Якана , Ширинского-Шихматова (кстати , тоже не любят сильное давление) , Бреннеке , наконец...
Главное достоинство этой пули - ПРОДАЕТСЯ ПОВСЕМЕСТНО и относительно , не дорого.
Мне любопытно , как вы оцениваете "стопперность" модернизированной вами пули по сравнению с оригиналом ?
По "новым веяниям" - пуля должна деформироваться , но не терять массу (фрагментироваться).

sm dm
P.M.
19-6-2015 20:00 sm dm
два массивных куска - это двараневых канала вместо одного после проникновения общей массой в ткани, отдача 100 проц всей кинетич.энергии внутри а не "на вылет по борту", плюс можно использовать то что лежит не использованым лично у меня "в закромах", плюс - поэкспериментировать, плюс попробовать налить "разрезаных"с "прикручеными хвостами или пыжами" из немного более жесткого свинца, плюс попробовать с прикручеными пыжами немного увеличенного диаметра для латунных гильз (что будет хорошо в тайге на промысле вдали от комфортов) да вообще плюс хобби ради интереса!