|
Вопрос таков! Возможно ли пристрелять винтовку дома на дистанции 4м для 25м?
Насколько понял имея баллистический калькулятор это возможно. Вопрос в том, кто нить так пристреливал? получалось? меня пока интересует куча в 5 см на 25м (далее проще пристрелять) Просто сегодня пошёл на Москва-реку утром! пристрелять МР512 АП с саундмодератором на 25м. Взял рулетку (не ржать!!) и отмерил сантиметр в сантиметр 25м! Выпустил около 80 пуль но так и не смог добиться любого нормального эффекта!
|
|
7-12-2010 23:52
Stelok
5 см. из МР на 25метров с руки неполучится как не старайтесь, стреляйте дома на 4 метра разными пулями посмотрите у какких куча лудше, научитесь собирать кучу на 4м.в 1-2 см.потом на воздух стрелять на 25 метров.
|
|
12-12-2010 14:18
Kassian
Ствол в пневматической винтовке может "вести" из-за того, что резковато нажимаете на "курок". Попробуйте немного пострелять с наушниками. Не знаю насколько эффективен Ваш саундмодератор. И обратите внимание на положение рук. (Сейчас как раз идёт чемпионат по биатлону). Попробуйте стойку держать именно так. Ствол не должно вести!!! МП512 это хорошая винтовка(у меня до сих пор исправно служит 1956 года издания). Но ни её вес, ни отдача, не должны уводить свол при выстреле. В "пневматике" я не бывалый, но приходилось в Африке пользоваться очень мощным оружием и "увод ствола", если это только в положении стоя, легко ликвидировать. Насчёт пристрелки ствола с баллистичеким калькулятором в квартире, честно говоря сомневаюсь. Траекторию на 10 метрах и 30 ещё можно попытаться посчитать, хотя для пневматики особого смысла не вижу. Если имеется место, где по законам Вашей страны можно пользоватся оружием на улице, то это гораздо проще. Или в тире попросить мастера, это не займёт много времени, зато будет качественно. И очень важно использовать один и тот же боеприпас.
Успехов Вам. |
|
6-8-2011 18:27
MP654K
Куясе 8) А моделью не ошиблись? |
|
8-8-2011 17:56
z-andrey-o
Если знаете вес пули скорость и БК. По бал калькулятору посмотрите ближний ноль при престрелке на 25.
|
|
8-8-2011 19:04
flint
Московскому танцору,
![]()
Как уже сказано выше, не прокатит. А вы, как это следует из ваших результатов, пока так не можете. Следовательно, пристреливайте как все, с упоров, лежа или сидя
Спасибо за то, что вступили в добровольную народную дружину,
|
|
8-8-2011 20:15
MP654K
Для ППП пневматики непригодны. ППП надо пристреливать с мягкого упора. |
|
17-10-2011 00:37
31RUS
Тогда и для огнестрела сошки не годятся???
|
|
25-10-2011 12:56
Sysmin
ну, ну.. . пристреливаю свой CFX на ура. |
|
13-12-2011 03:06
Balag
1) Стоя с рук ППП не пристреливают
2) Дома пристрелять отлично можно горизонталь. А вот поправки по вертикали (выше/ниже) при выходе на большие дистанции я беру опытным путем. Прицельная сетка у меня плохая (ступил и купил Пилад 4х32 с параболой)... но в итоге приспособился 3) Пардон, пули какие? Апнутая МР-512 да еще с модером очень чувствительна к пулям. Всякое дерьмовые Gamo дальше 10 м нормально не всегда летят. Кп 10,5 наше все для МР-512АП... ну или другие приличные пули с овальной головкой 4) Пристреливали с оптического или открытого прицела? Был ли ветер...
Попробуйте собрать кучу в квартире. На дистанциях хаты с открытого прицела МР-512 должна класть пуля в пулю. С оптики... не факт... |
|
11-1-2012 02:15
Buc
прикольно, темы этой не видел, подобная мысль пришла сегодня по дороге с работы, приехал и пристрелял свой девайс, а сейчас решил поискать и вот наткнулся.
Пристрелял на 30 метров используя дистанцию 4.5 метра. ИМХО, такой способ будет давать большие погрешности на больших дистанциях, но если для ворон, то сгодится . Я пристреливал с рук без упора, на 4.5 метрах 5 пуль уложились в 6 мм, естественно, пристреливал не в крест, а уже с поправкой, так как изначально полагаем, что девайс уже пристрелян на 30 метров, вертикальная поправка получилась 1.25 мила. Горизонталь как раз точно посчитать не получится на этой дистанции - мы не сможем узнать насколько наш боеприпас уводит в сторону при вращении, поэтому ставим ноль по горизонтали и не паримся, на улице потом возьмем поправку на ветер. Если устроит полученный результат, то можно и так оставить, если нет - выйдите на нужную дистанцию, возьмете поправки по калькулятору и пристреляете по-нормальному, так то уже хоть кудато да будете попадать ![]() у меня после подобной пристрелки стоя без упора получилась на 29 метров кучка в 2 см, на 42 метра около 3.5 см. Около потому что близко не подходил, а в прицел видно хреновато уже. Ну и да, мне полегче было, у меня мк а не ппп ![]() ------ |
|
24-1-2012 13:46
Glind3
Конечно такая пристрелка точности не даст
|
|
12-9-2015 13:19
Savelii
Пристрелять дома? Конечно!!! только Тёща должна быть у вас в гостях.
|
|
6-10-2015 16:41
cadet.79
Легче лёгкого! На 52 метра в 10см круг не напрягаясь(пружина от иж-38,полированный ресивер, манжета с силиконовым наполнителем, пульки шмель, вес не помню). |
|
25-10-2015 19:29
Али-Баба
Парни, вы на даты вопросов смотрите иногда.
|
|
26-10-2015 22:03
CodeF
"на ганзе постов читать не принято" .
|
|
5-3-2016 15:06
Дон Пэдро
Стрелял я стоя (ибо престрелка мне нужна с вытекающей отдачей при стрельбе стоя(у меня ствол всегда ведёт влево при выстреле))
__________ - А че не стоя в гомаке? |