Guns.ru Talks
PCP online
Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосип ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

zenon05
P.M.
1-4-2010 12:13 zenon05
Байком велик называют малолетние лахи, которые играют в мотоциклистов. У них то и комплекс.
Я называю " велик" или еще красивее "велисапет". Или Лисапет.
Очень здоровое и классное развлечение. Лублу.
У мене он весит 5,8 кг. Все карбон, даже колеса.
А у вас скока весит ... ыыыы ?
gosha-kun
P.M.
1-4-2010 12:20 gosha-kun
Originally posted by zenon05:

А у вас скока весит


У меня более бюджетный велик, Нaro flightline comp, он 14 кг. весит. Не знаю, много это или мало, мне после отечественного дорожника легче кажется только вес подушки для булавок

click for enlarge 600 X 450 51,2 Kb picture

А до того у меня для города вот это было

click for enlarge 500 X 375 81,0 Kb picture

Маринер
P.M.
1-4-2010 12:23 Маринер
Originally posted by zenon05:

А у вас скока весит ... ыыыы ?


от 15кг (((: широкие двойные обода (иные не выдерживают), резина тяжеленная с двойным кордом шириной 2.5"))) , а как навешаю всякого барахла, то еще больше, зато я на нем с метровой высоты и своей тушей в 100кг могу прыгнуть и ему ничего не будет )))
Карбон - мечта, но он больше 100т.р. будет стоить, хотя ниже 10.5 кг все-равно не упадет.. психологически не готов )))
Блаженный Пух
P.M.
1-4-2010 12:33 Блаженный Пух
А у меня Merida около 10кг. Фотки вечерком выложу.
Поймал себя на мысле, что когда смотрю на него, просто глаз оторвать не могу. Очень нравится и не представляю себя без него.
Когда на работе мне его на ДР подарили, покатался два выходных и понял что не накотался. В понедельник пришел на работу и взял отпуск на 2недели Потом весь отпуск не слазил, всегда на велике. Жопа болела с непривычки, но это не преграда
zenon05
P.M.
1-4-2010 12:35 zenon05
Карбон стремный. Не горюй. Для пересеченки низзя. Не ремонтопригоден. Упал-песдес раме. В идеале хорош люминь 6031.
mavic
P.M.
1-4-2010 12:37 mavic
Будет 14кг надеюсь, сейчас поболее, 14.6 примерно. Смысла в резине толще 2.3" не вижу, собираюсь такую ставить velopiter.spb.ru
gosha-kun
P.M.
1-4-2010 12:42 gosha-kun
Я вот понял, что свой на дачу не потащу летом. Дальние походы будут на нем, но на даче - только советский дорожник. Иначе обленюсь и брюхо наращу.. . Я в 6 лет на "Школьнике" отжигал, в 9 уже на "Десне". Причем как-то раз там подшипники коренные кирдыкнулись, а я и не заметил по малолетству, так и ездил с месяц Зато ноги себе раскачал Потом на дорожники перешел, так и ездил на них до прошлого года, поэтому не хочется без нагрузок оставаться
Маринер
P.M.
1-4-2010 12:59 Маринер
Originally posted by zenon05:

Не ремонтопригоден. Упал-песдес раме


понял
а падаю я регулярно )))
Вот кстати, больше всего боюсь это сделать на асфальте - костей не соберешь. в том году меня авто "подбил", так рука только к НГ восстановилась. А чтоб по шоссе, да 80-90, да в одном трико.. . бр, бр..
Originally posted by mavic:

Смысла в резине толще 2.3" не вижу


на ней в повороте почти ложиться можно, она же круглая в профиль и задействована бОльшая поверхность.


button
P.M.
1-4-2010 13:20 button
господа, а кто подскажет обода хорошие? а то мои уже не совсем круглые
Маринер
P.M.
1-4-2010 13:21 Маринер
я доверяю Mavic и DT swiss
зы. Mavic EN321 (это для дисковых тормозов) не гнутся, проверено )))
zenon05
P.M.
1-4-2010 13:23 zenon05
Маринер. Такая скорость держится очень недолго и то за машиной и очень тренированным человеком. И бывает нечасто. Но со скорости 50 км/ч я догонял грузовик, идущий на скорости больше 75 и сидел за ним. Там главное быстро ускориться на 25 км/ч со своей высокой скорости и нырнуть в воздушную пустоту за машиной, а дальше уже легко. не дует .
Пока адреналин в башке, мозги отключены, классно. А потом, когда остыл, с ужасом думаешь.. . что бы было, если под колесом трещина или авто тормознется. За ним то ничего не видно. Просто на сопле поскользнешься и от тебя останется лужа.. Шины то всего 18 мм!
Это мы скоростные режимы тренируем, потому, что в гонке на финише бывает под 70 км/ч по ровной.
Маринер
P.M.
1-4-2010 13:34 Маринер

Originally posted by zenon05:

что бы было, если


не знаю что и сказать.. видимо кайф пересиливает страх ))
но с ужасом смотю на таких велосипедистов на дорогах общего пользования.
впрочем, у есть знакомый, который меня и заразил велом, правда велотурист и кроссовик (годовой пробег 14-16 тысяч), он круглый год ездил на работу из подмосковных Мытищ по дорогам общего пользования в центр Москвы. Резина зимняя шипованная, все дела )))
Ща начальником стал, стыдится так делать )))
Это я к тому, что рациональному объяснению не поддается ))
gosha-kun
P.M.
1-4-2010 13:35 gosha-kun
Объясните мне плз элементарное. Современная велокамерная резина - самая обычная резина, как 10-20 лет назад? Или какая-нибудь "нано"? Клей банальный резиновый ее нормально латает, если продырявишь, или вот прям непременно какой-то специальный за 100 баксов 5 Мг. нужно?
button
P.M.
1-4-2010 13:40 button
Originally posted by Маринер:

я доверяю Mavic и DT swiss
зы. Mavic EN321 (это для дисковых тормозов) не гнутся, проверено )))



хорошо если так.. . а то на родных совсем грустно.. . умирают моментом за месяц.. .
Маринер
P.M.
1-4-2010 13:41 Маринер
Originally posted by gosha-kun:

Клей банальный резиновый ее нормально латает


есть специальные аптечки, даже латки отдельно продают, стоят копейки.
резина обычная, только есть отличие в толщине. в зависимости от размера покрышки. например на 1.8 и 2.5 разные по размеру и толщине резины. т.е. моя толстая камера для 2.5 покрышки уже плохо клеится, я предпочитаю вулканизировать.
в походных условиях, как раз оыбчным клеем и не заклеишь, лучше иметь латку с клеем из апетечки+набор лопаток - 5-10 минут и едешь дальше )))
Маринер
P.M.
1-4-2010 13:45 Маринер
Originally posted by button:

хорошо если так.. . а то на родных совсем грустно.. . умирают моментом за месяц..


ключевое, очевидно, чтоб обода были с двойным профилем (от 1т.р. за шт), ну и не забываем, что их переоспицивать придется и, возможно, старые спицы не подойдут. ну и сама процедура муторная и долгая, лучше делать у профи.
зы. а какое давление у вас в колесе, что так обода гнутся сильно???
button
P.M.
1-4-2010 13:51 button
Originally posted by Маринер:

ключевое, очевидно, чтоб обода были с двойным профилем (от 1т.р. за шт), ну и не забываем, что их переоспицивать придется и, возможно, старые спицы не подойдут. ну и сама процедура муторная и долгая, лучше делать у профи.
зы. а какое давление у вас в колесе, что так обода гнутся сильно???


да, вот спеца бы еще найти.. . а то переспицевать могут так что и двойные обода поведет после первого бордюра...
давление не помню если честно толь 3.5 толи 4.5
я просто как бы не дюймовочка и вешу около сотки видимо оттого и гнутся
Ovalent
P.M.
1-4-2010 13:53 Ovalent
Originally posted by zenon05:
А я дистанцию 100 км своими силами, сердцем и ногами прохожу чуть медленнее электрички! Она-2 ч 6 мин, а я на гоночном шоссейном , если усрусь 2 ч 40 мин. За машиной , где на минимуме сопротивление овздуха, разгонялся легко до 80 км/ч и ехал за ней на этой скорости, а реально и больше. С легкого спуска- больше 90. Товарищь у меня за машиной несколько минут ехал со скоростью 90 км/ч на велике! по ровной!
О, велоэлита подтянулась Шоссер - это круто! у тебя что за агрегат?
Коленки не бо-бо?

А мотоциклист- инвалид. У кого комплекс, как думаешь?
У того, кто "лает на слона"(С)
Вот, что лингво на этот счет говорит:
bike I [] , 1) informal short for bicycle or motorcycle.
Так что нет комплексов, просто еще одно слово в русском языке.
zenon05
P.M.
1-4-2010 14:20 zenon05
Ovalent .
Колени болят у тех, кто давит на длинных шатунах, а не выкручивает.
У меня колеса Mavic Ksirium SL и Mavic Cosmic Carbon. Оборудование Dura Ace и Shram Red. Рамы разные. Есть заказные из магния по моим размерам. Последняя- Merida Sculptura Evo Team 20 усиленная в каретке- новый карбон/ нана- волокно карбон. / Но колеса не dura ace, а Mavic

merida.ch


click for enlarge 600 X 450  76,8 Kb picture

Youri
P.M.
1-4-2010 14:28 Youri
Originally posted by button:

да, вот спеца бы еще найти.. . а то переспицевать могут так что и двойные обода поведет после первого бордюра...
)

Переспицовывать -работа не сложная, но кропотливая и затратная по времени
Если опыта нет, то лучше отдать мастерам, хотя,конечно, лучше научиться самому.
Есть и быстрые методы правки ободов, меня им научил Вадим Андреевич Бахвалов, да и шоссейники их знали(не знаю как сейчас)
Трековые ни разу сам не делал-стрёмно было.

Маринер
P.M.
1-4-2010 14:52 Маринер
"4.5
я просто как бы не дюймовочка и вешу около сотки"
для такого типа велов, имхо, норм. я правда и до 5 качаю, но разницы уже немного.
вешу столько же )))
Ovalent
P.M.
1-4-2010 15:38 Ovalent
Originally posted by zenon05:
[B]Ovalent .
Колени болят у тех, кто давит на длинных шатунах, а не выкручивает.
У меня колеса Mavic Ksirium SL и Mavic Cosmic Carbon. Оборудование Dura Ace и Shram Red. Рамы разные. Есть заказные из магния по моим размерам. Последняя- Merida Sculptura Evo Team 20 усиленная в каретке- новый карбон/ нана- волокно карбон. / Но колеса не dura ace, а Mavic
Мда. нет слов. Первый раз увидел плоские спицы, хоть и на картинке

В спорте учавствуешь или для души?

zenon05
P.M.
1-4-2010 19:36 zenon05
Тренируюсь регулярно для души, конечно. Но иногда и в гонках учавствую, если форму набрал.
mavic
P.M.
1-4-2010 21:12 mavic
Зенон, переходи на кросс-кантри, по лесу грузовики не ездят, ехать по укатанной пересеченке интересней и безопасней, целым будеш а не из титановых деталей
mavic
P.M.
1-4-2010 21:26 mavic
на ней в повороте почти ложиться можно, она же круглая в профиль и задействована бОльшая поверхность.

Каждой дороге свой протектор и толщина резины тут не на первом месте. Гонщики байкеркросса юзают резину 2.0 макс 2.1, восновном это сухая укатанная песчаная трасса, высокая скорость и крутые повороты. Мне нравяца фолдинговые шины, 2.2-2.3", разумное сочетание накат\проходимость\амортизация мелких неровностей. В соревнованиях не участвую и не собираюсь, накрутить 20-30км маршрутом город-лес-город милое дело. Быстро не гоню, 40-45км.ч. макс грунтовка позволяет, хардтейл начинает колбасить.
zenon05
P.M.
1-4-2010 21:41 zenon05
Originally posted by mavic:
Зенон, переходи на кросс-кантри, по лесу грузовики не ездят, ехать по укатанной пересеченке интересней и безопасней, целым будеш а не из титановых деталей

Ты проедь трассу в Крылатском для кросс кантри. Вместе посмеемсо, если кости будут целы.

Маринер
P.M.
1-4-2010 22:26 Маринер
Originally posted by mavic:

Каждой дороге свой протектор и толщина резины тут не на первом месте. Гонщики байкеркросса юзают резину 2.0 макс 2.1,


ну, я не смотрю на других, мне оказалась именно такая удобнее всего.
Блаженный Пух
P.M.
1-4-2010 23:45 Блаженный Пух
вот и мой красавец
click for enlarge 1556 X 1167 501,3 Kb picture
gosha-kun
P.M.
1-4-2010 23:51 gosha-kun
Ой. Ехал-ехал, и случайно задавил птичку. Как ужасно, не правда ли?
pcmist
P.M.
2-4-2010 00:03 pcmist
вот мой монстрик

gosha-kun
P.M.
2-4-2010 00:13 gosha-kun
Originally posted by pcmist:

монстрик


Нифига не монстрик. Хорош!
Я вот только дивлюсь, где вы на них рассекаете, особенно при нашей зверской неустроенности условий для великов. У нас в России даже слово "трасса" как-то в воздухе с трудом растекается.. . Есть конечно хорошие участки дорог, но.. . Нет, я лично уж лучше на маунтине буду. И в пир как говорится и в мир...
Блаженный Пух
P.M.
2-4-2010 00:14 Блаженный Пух
Originally posted by gosha-kun:
Ой. Ехал-ехал, и случайно задавил птичку. Как ужасно, не правда ли?

Птичка была вооружена и очень опасна(её оружие на переднем колесе лежит)

gosha-kun
P.M.
2-4-2010 00:18 gosha-kun
Originally posted by Блаженный Пух:

Птичка была вооружена и очень опасна


Экая, одним словом, сцуко. Давить таких. И трофейным оружием прибарахлиться можно заодно
pcmist
P.M.
2-4-2010 00:19 pcmist
Originally posted by gosha-kun:

Я вот только дивлюсь, где вы на них рассекаете

у меня циклокросс - хочешь тонкие 25 мм колёсики ставь и на шоссе, хочешь - толстые 40 мм и в говна .. .

gosha-kun
P.M.
2-4-2010 00:27 gosha-kun
Да. А у меня вот в основном - говна.
В мае вот сперва на байдах, а потом поеду говна давить, если компанию душевную подберем.
zenon05
P.M.
2-4-2010 01:19 zenon05
pcmist, от у тебя машинка!
Впервые вижу шоссейник с дисковыми тормозами.
mavic
P.M.
2-4-2010 01:47 mavic
velostrana.ru Хороший лисапед.
Маринер
P.M.
2-4-2010 07:38 Маринер
Originally posted by pcmist:

у меня циклокросс - хочешь тонкие 25 мм колёсики ставь и на шоссе, хочешь - толстые 40 мм и в говна


в лесу на корнях, т.с. почти в говнах, на твоем циклокроссе пломбы из зубов все вывалятся ))))
pcmist
P.M.
2-4-2010 09:35 pcmist
Originally posted by Маринер:

в лесу на корнях, т.с. почти в говнах, на твоем циклокроссе пломбы из зубов все вывалятся


согласен, но циклокроссов с аммо-вилкой не бывает ...
а мелкие колебания карбоновая нормально гасит...
Alex^ander
P.M.
2-4-2010 10:30 Alex^ander
Господа велосипедисты, подскажите плизз=) Где в питере можно надыбать расходники на СТАРТШОССЕ Харьковского Велосипедного ЗАвода? А то очень хочу своего красавца в хорошее состояние привести, пока он в удовлетварительном.. . В частвности тросики нада, тормозные колодки, трубки(они-же камеры-покрышки.. МОжет есть по толще? А то я одну в другую вшиваю).
Фото ацкого агрегата как сделаю-выложу=) Нада из гаража принесть..

>
Guns.ru Talks
PCP online
Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосип ... ( 2 )