вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Лось
sagra
14-2-2014 19:47 sagra
Вспомнил года 4 назад взяли лося , конкретно, из под собак.
Снимал тогда клип..Ёлка ещё молодая...Нашёл на одном из форумов , как писал отчёт...
Собака у меня сработала, почти, в одну каску ... Обнаружила и залаяла, потом лось на ход встал. Она (как мне бы хотелось это видеть) погнала его с гоном, прям под меня я три штуки выпустил Мега 12 Парень со мной, одну Гуаланди в попу всадил. Лось улетел. Собака всю дорогу лаяла.
Я метров через 150-200 подлетел он стоит. Ёлка лает, но не подходит. Я продвигаюсь с горы на гору , запыхавшись. Отряд ЗСЛ через пару минут подоспел, повисли на нём (смертники). Хрясь ему в шею , он пал. Тут собаки вообще его драть стали и всё в втихомолку. Моя не подходит, орёт, я попутно натаскиваю Ёлку, хвалю их всех и прочее. Вдруг он опять встаёт. Причём очень быстро. Ногами вроде 'спружинить' хочет. Друг кричит: 'по башке бей!'
Стукнул, лось обмяк и лёг тут же. Блин, ведь видел же, что уши поджаты а всё равно вплотную подошёл. Да и собак убить мог.
Только после того, как зверь наглухо лёг, Ёлка моя приблизилась, и лаять перестала. Кобели драчуны, на звере вели себя почтительно друг к другу, уступая место.
Вот такая была, ещё одна охота...
Клип снимал и монтировал для себя и друзей....так что извиняйте ежели чё...

edit log

REDS*
14-2-2014 19:52 REDS*
Осины прошлогодней валки.Листва кроны черная прозимовавшая как и кора, да и больше этими осинами зайцы занимались. Мишка у пня не лежал три дня и лося он не ждал. Прошел два раза и насрал (метил свою территорию)Один раз черемухой,черникой или еще чем ,а второй раз рябиной с калиной и брусникой. На кой черт ему лежать и лося ждать когда он ягодой срет.
sagra
14-2-2014 20:00 sagra
quote:
Originally posted by REDS*:

На кой черт ему лежать и лося ждать когда он ягодой срет.

Жёсткие вы с Виталием (Е422)Ну человек , может и не знать...мне бы тоже сказали , что тут Лёха Bober66 лежал , я б тоже всем это рассказывал..
Когда медведь переходит "на мясо" и начинает лося "ломать".У него кал -чёрный.Когда такое видишь , это уже первый сигнал.
REDS*
14-2-2014 20:05 REDS*

oltd74
Хватит трындеть.Да прости его меня и всех нас и успокойся. Дай фильмУ посмотреть!
Ты мне Сергей этот фильм уже показывал, но опять с большим удовольствием посмотрел. Ела такая стройная была не такая как сейчас мамка.)))
Name E422
14-2-2014 20:06 Name E422
quote:
Originally posted by sagra:

Кобели

а кого из них потом волки зарезали ?? Ёлка то же ведь была.
sagra
14-2-2014 20:07 sagra
quote:
Originally posted by oltd74:

"своИ" ближе чем "пришлые".... смешно.

Дружище, мне насрать на ваши тёрки.От меня то что конкретно нужно?Где более-менее по делу.Я оставил.Где голимая провокация =убрал.Хочешь ответа , напиши ему в личку.Здесь охота а не что то ещё.
sagra
14-2-2014 20:16 sagra
quote:
Originally posted by Name E422:

а кого из них потом волки зарезали ?? Ёлка то же ведь была.

Здесь другие собаки. ВСЛ Андрея Урал1.Он его с Хакасии привёз с Petr..sh вместе.Собака эта= Саян , в принципе не плохая.Но вредная и через чур хитрожопая. Другой кобель ЗСЛ- Соболь по прозвищу "мясорубка" .Ест всё , даже лук и окурки.И сука молодая( сейчас уже дипломированная)Ёлка тоже в рассвете.
Волки съели других.Одна была "Серебряной призёркой" России.Ёлка убежала ...
REDS*
14-2-2014 20:24 REDS*
quote:
Originally posted by sagra:

.Когда такое видишь , это уже первый сигнал.

Не факт ,что он перед берлогой на мясо(белок)переходит. Если есть кедрач и ягода то лось для него случайность чем факт. Мы с тобой когда мяса поедим тоже срем темным.)))
Тут терли про солонцы и что гон проходит у солонцов. Это солонцы делают в местах гона т.к. это 100% попадание ,что лось будет ходить на солонец.
sagra
14-2-2014 20:40 sagra
quote:
Originally posted by REDS*:

Не факт ,что он перед берлогой на мясо(белок)переходит

Наверное. тут нужно всю биологию вида изучать , по каждому району конкретно...
Gav
15-2-2014 05:06 Gav
quote:
Осины прошлогодней валки.Листва кроны черная прозимовавшая как и кора, да и больше этими осинами зайцы занимались. Мишка у пня не лежал три дня и лося он не ждал. Прошел два раза и насрал (метил свою территорию)Один раз черемухой,черникой или еще чем ,а второй раз рябиной с калиной и брусникой. На кой черт ему лежать и лося ждать когда он ягодой срет.

Вам лучше знать когда мы осину пилили ну зайцы, так зайцы
И за медведем тоже наверное Вы наблюдали . Кстати, болтался у этой осины он недели две, а то и больше. Никого не трогал. Порой вместе с кабанами на соседних полях пасся.

edit log

Gav
15-2-2014 05:09 Gav
место, что на фото - кромка болота, 2 га овсов , рядом кормушка с зерном и солонцы на зайца и лося. Осины пилим традиционно им на десерт. зверь в этом месте и без них держится, но объедает кору в конце лета - начале осени с удовольствием и огромной скоростью.
Gav
15-2-2014 05:19 Gav
quote:
Вспомнил года 4 назад взяли лося , конкретно, из под собак.

Ёлка - это РЕЛ?
Вроде как она одна и активничает в фильме Кобели вообще на добычу не претендуют .

В фильме первые кадры потрясающе красивы!

Gav
15-2-2014 05:28 Gav
раз уж речь о зайцах зашла, пара фото заячьей норы
click for enlarge 1037 X 691 733.6 Kb picture
click for enlarge 1037 X 691 706.4 Kb picture

и лось какой то неизвестной породы
click for enlarge 825 X 1030 291.5 Kb picture

edit log

sagra
15-2-2014 09:57 sagra
quote:
Originally posted by Gav:

Ёлка - это РЕЛ?

Да
До неё у меня и ягда тоже была...Тоже, везде с ней лазил

click for enlarge 540 X 478 42.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 407 37.6 Kb picture
click for enlarge 700 X 443 36.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 525 98.3 Kb picture

click for enlarge 700 X 525 55.0 Kb picture

edit log

Gav
15-2-2014 10:37 Gav
quote:
До неё у меня и ягда тоже была...Тоже, везде с ней лазил

хорошая порода. горячая уж очень.
click for enlarge 1037 X 691 571.5 Kb picture
click for enlarge 1037 X 691 523.7 Kb picture
Gav
15-2-2014 11:28 Gav
https://www.youtube.com/watch?v=LZCsaEkWqho

про лося здесь много.
и фантазий много тоже

edit log

sagra
15-2-2014 12:59 sagra
quote:

хорошая порода. горячая уж очень.

Пожалуй самая охотничья порода из всех....(сугубо моё мнение)

edit log

Gav
15-2-2014 18:42 Gav
зачем тогда Ёлка?
sagra
15-2-2014 22:02 sagra
quote:

зачем тогда Ёлка?

Приоритеты в охоте..Там где и как я охочусь-Ягда просто погибнет.А так. в Курганской губерни отлично показала себя , под Тюменью.В Челябе охотился с ней, была в Пермской области(там даже на волка притравил ) Прекрасная работа в болоте,особенно по утке.Кровяной след...подранка найдёт любого.Там где легавая вязнет, ягда практически идёт верхом, по водорослям и кочкам.Барсук и лиса .Копал....доставал, шил,терял-находил...нервотрёпка.В высокой траве и в снегу . очень сложно для собаки работать.Хотя, ещё раз повторю, рабочие качества на самом высоком уровне.Особенно отношение к дичине. Как сказал один эксперт Всесоюзной категории ( кстати, лайчатник) "Нерабочих ягдов в природе не бывает"(с)

click for enlarge 700 X 525  90.0 Kb picture
Gav
16-2-2014 07:52 Gav
Значит тоже не в восторге от рабочих качеств лаек...
Я начал охотиться тоже с ягдом. Очень нравилось. Собака состарилась, хотелось поменять породу главным образом из-за того, что ягд склонен к самостоятельности и бродяжничеству. Породу выбирал долго. Остановился на дратхааре. Всё, что выше сказано о ягде могу повторить про драта - рабочие качества на высоте. Правда оглядывается на хозяина почаще чем ягд, потому, в работе ягда драйва что ли больше... но драт по качеству работы ему не уступает. ягда ждать в лесу приходится дольше и чаще.
кидайте в меня тапками, но охотничьи качества лаек считаю крайне нестабильными, кому как с конкретным щенком повезёт.

click for enlarge 1200 X 900 481.8 Kb picture

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5