Guns.ru Talks
Мотоциклы
Нужен совет в выборе мото ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужен совет в выборе мото
dms-sv
23-3-2011 23:44 dms-sv
присматриваюсь к двум колесам, основные характеристики можно прочитать в описании, а вот про пыле/влаго/ветро защиту нигде не пишут. Посоветуйте модель мото с наилучшими показателями в этом плане, так что бы ездить на работу в костюм-галстук, все остальные показатели побоку, пробки просто достали.
savs
24-3-2011 07:15 savs
savs
24-3-2011 08:10 savs
а если серьезно - то мото на то и мото что ты открыт всему миру

а переодеваться можно и на работе

dms-sv
24-3-2011 09:28 dms-sv
quote:
Originally posted by savs:

а переодеваться можно и на работе

не все так просто, а если в течении дня надо где то присутствовать, а там десскод. На машине в таких случаях пол дня, а то и больше, потеряно, метро не всегда решает проблему.
savs
24-3-2011 09:53 savs
в азии клерки не парятся , на моторолеерах прямо в дресскоде разъезжают
Deepchaos
24-3-2011 10:37 Deepchaos
испачкаешься. На самом деле, мотоциклистам делают исключение по поводу дресс-кода, если люди нормальные.. Если не делают - нафиг такая работа?
На моей старой работе юрист как-то приехал в дорогом костюме на R1. (в красных мотоботах) Смешно это
Avtokrat
24-3-2011 10:55 Avtokrat
Смотря где ездить и какой дресс-код. Есть такие варианты:
1) если просто по городу, то приличиный скутер кубиков на 100-250,японский или итальянский. Можно ездить в брюках и туфлях, поверх рубашки с галстуком одевать мотокуртку.Ну шлем и перчатки, соответственно. Ноги там защищены и от притирания машинами и от пыли и от небольшого дождя. А пиджаки держать в шкафу на работе.
2) Если надо ещё и за городом ездить, например на дачу километров за 50, то максискутер. Например Хонду Сильвервинг или Сузуки Бургман/скайвэй. Но техника достаточно серьёзная, а с дресскодными штианами наколенники не оденешь--штаны помнутся, да и брюки костюмные зад не зещитят от трения об асфальт...
3) Ну из мотоциклов лучше всего защищена Хонда Голдвинг (голда), но не имея опыта езды на мотоцикле с неё лучше не начинать, тем более без экипа (хотя как-то видел мужика в костюме на голде).

Вобщем моё мнение--для езды по тгороду лучше всего скутер. По пробкам на нём быстрее, чнем на мотоцикле. Только надо, чтоб он был не менее 100 кубиков и ни в коем случае не китайский! Покатаетесь, а там сами решите, нужно ли что-то другое. Стокубовый скутер, чтоб Вы понимали, обычно имеет максималку 80-90 км/ч, что по городу может не хватать только ночью. А днём более чем достаточно.

Если есть возможность то посмотрите на скутеры Веспа.

NilAdmirari
24-3-2011 11:48 NilAdmirari
quote:
так что бы ездить на работу в костюм-галстук,

Так точно не получится. В любой момент может пойти сильный дождь и никакая влагозащита не спасёт, когда КАМАЗ из лужи окатит.
Тут либо переодеваться, либо одежда максимально приближенная к дрес-коду. Например чёрные кожаные штаны классического покроя - любая грязь с них смывается с помощью рук и воды из раковины (перед входом в зал совещания). Вместо пиджака строгая жилетка-полувер, галстук в кармане, поверх мотокуртка.
Других способов неизвестно, окромя телепортации.
Avtokrat
24-3-2011 14:18 Avtokrat
Ну, по моему личному опыту, на скутере вполне получится. На мотоцикле--точно нет, это и опасно прежде всего. А на скутере ноги защищены и даже в неочень сильный дождь сухие, вот только с куртки может вода на штаны натечь... Но и эту проблему можно решить, надев поверх брюк специальные дождевые штаны.
dms-sv
24-3-2011 16:56 dms-sv
quote:
Originally posted by Avtokrat:

Ну, по моему личному опыту, на скутере вполне получится. На мотоцикле--точно нет, это и опасно прежде всего. А на скутере ноги защищены и даже в неочень сильный дождь сухие, вот только с куртки может вода на штаны натечь... Но и эту проблему можно решить, надев поверх брюк специальные дождевые штаны.

а что на мотоцикле поверх костюма дождевик нельзя одевать? мотообуви похожей на обычные туфли нет? При езде на максискутере защита не нужна? Я часто вижу из окна автомобиля людей на мотоцикле разного возраста и пола и в защите (агрессивно едут) и без защиты (обгоняют только в пробках) на "голде" так вообще без шлема почти все, так разве на мотоцикле нельзя? ну в смысле с головой, задача - двигаться в потоке, не обгоняя и двигаться в пробке, междурядье. Почитал различные форумы, неплохая ветрозащита например у ямахи FJR1300 (только вот ноги в жару говорят горят блин, но ветрозащита хорошая , В Германии увидел мужика примерно моего возраста на R1200RT в туфлях и костюме правда без галстука, возле музея БМВ рассекал, но с дорогим портфелем сзади. Неужели компромисс не возможен? На скутере, мне кажется, я буду похож на медведя из цирка (185 и 110кг)

edit log

Индеец Джо
24-3-2011 17:19 Индеец Джо
quote:
так разве на мотоцикле нельзя? ну в смысле с головой

Эммм... Голдоводам "пальцы" не позволяют в шлеме ездить. Не по пацански типа А вот если хочется ездить с головой, а не лежать без неё - шлем всё же весьма полезен.

quote:
а что на мотоцикле поверх костюма дождевик нельзя одевать?

Можно. Но... А защита? А летом в жару, да в пробке?

А ссылки на Германию... Вы же были там. Разницу в чистоте дорог отметили? У нас если и ездить в костюме на мото/скутере, то только цвета московской грязи. Заметно не будет, только пованивать слегка

edit log

Avtokrat
24-3-2011 17:30 Avtokrat
Ну видите в чём дело, на мотоцикле ноги по бокам мотоцикла, и если например машина Вас бортанёт, то удар будет по ноге, соответственно лучше чтоб она была в наколеннике и мотоботе. А на скутере ноги убраны, хорошо защищены от дождя и пыли. Ну и скоростные режимы немножко разные. На голдах почти все ездят без защиты, т.к. там в ней очень жарко из-за отсутствия ветра и ложного ощущения защищённости размерами мотоцикла.
Как правило не сам мотоциклоист падает, а его сбивает внезапно выскочившая машина. Как показывает практика, падают все (поросто на спортбайках падают чаще). Потому без защиты ездить рискованно. Но уж если ездить надо именно в брюках и туфлях, то лучше на максискутере. К тому же на мотоцикле неудобно переключать передачу в мягких туфлях, т.к. рычаг расчитан обычно на жёсткий мотобот...а у скутера вариатор. (бывают правда комплекты АКПП на Харлеи и появился сейчас мотоцикл хонда DN1 с автоматом).

Так-то понятно, что можно без защиты ездить, но риск ободраться, сломать сустав или получить ЧМТ того не стоит... Тем более, что Голда или GS, да и Ямаха 1300 мотоциклы мощные и как первый мотоцикл покупать их наверное не стоит. То есть конечно Вы можете начать ездить на них сразу и без экипа и не упасть...а можете и упасть. Риск уж очень высок будет, так что надо решить, нужен ли этот риск Вам. В Германии, говорят, водители ездят поаккуратнее, чем в России и дороги получше...

Avtokrat
24-3-2011 17:32 Avtokrat
Дождевик поверх костюма будет его мять, наколенники тоже. Защита спины не влезет под пиджак... Брюки не защитят Вашу филейную часть от истирания даже при небольшом падении. Проще на работе тогда переодеваться. Несколько минут занимает. Просто держать костюмы в шкафу на работе. Я так делал и ездил на работу с дачи на мотоцикле.
dms-sv
24-3-2011 18:07 dms-sv
Да я собственно и не настаиваю, просто спросил и принял к сведению, спасибо. Опыт дорогого стоит, именно поэтому привык опытным людям доверять, еще раз спасибо.
Ну и в завершении, получается мотоцикл, это такая хрень непонятная, грязно и вонюче да еще и сыро, в защите жарко а без защиты опасно, но! зато быстро и многа кайфу, типа дорогой игрушки на выходной (а для когото членоудлиннителя) и ни разу не практично - правильно?
Avtokrat
24-3-2011 18:16 Avtokrat
НЕТ
dms-sv
24-3-2011 18:32 dms-sv
quote:

НЕТ

переведи
Avtokrat
24-3-2011 18:35 Avtokrat
Это очень удобно, просто в повседневной одежде не разъездишься. Но если так смотреть, то машина ещё менее практична: трудности с парковкой, необходимость терять 2-3 часа в день в пробках по сравнению с мотоциклом (а переодеться это 5 минут всего!), плохая проходимость, большой перерасход бензина. Так, коробочка чтоб продукты из ашана возитбь, да зимой ездить. Летом--совершенно бесполезная игрушка иногда играющая роль членоудлинителя. Просто у Вас глаз замылен уже и Вы на такой очевидный факт внимания не обращаете.
dms-sv
24-3-2011 19:17 dms-sv
Вот вы советуете а на чем сами катаетесь? На сезон 2011 какой аппарат приготовлен? и как выглядит ваша экипировка (на лето 25-35)? А глаз я размылю в апреле, записался в мотошколу, вот и попробую на своей шкуре, никогда на мотоцикле не ездил. Похоже другие времена пришли, в 1997 на Гранде куда не повернешь везде свободно и что сейчас, наверное пора перестраиваться, только надо сделать это правильно, а как правильно я не знаю вот и интересуюся
NilAdmirari
24-3-2011 20:49 NilAdmirari
1. Дождивик поверх костюма непрактичен. При +35 вы будите себя ощущать как в микроволновке! И даже скорость 60 км.ч. не поможет. Поверьте, лучше быть на переговорах забрызганным, чем потным и плохопахнущим.
2. Не рассчитывайте на скутер и прочие влагозащиты мотов. Вспомните в какой стране вы живёте. Когда я пишу что КАМАЗ вас окатит, я имею в виду состояние наших дорог и наличие в них заполненных водой ям! Вы будете неспешно обгонять КАМАЗ в соём ряду и в этот момент его колесо провалится в яму (при дожде они быстро заполняются) - брызги придут с боковой, незащищённой стороны.
... не надо об этом забывать...
Индеец Джо
24-3-2011 22:25 Индеец Джо
quote:
Ну и в завершении, получается мотоцикл, это такая хрень непонятная, грязно и вонюче да еще и сыро, в защите жарко а без защиты опасно, но! зато быстро и многа кайфу, типа дорогой игрушки на выходной (а для когото членоудлиннителя) и ни разу не практично - правильно?

ИМЕННО ТАК!!!

Есть такое второе (Первое немного про другое ) правило мотоциклизма: можешь не ездить - не езди!

Я вот уже достаточно много народу отговорил от покупки байка Там как раз и костюм, и дети малые имеются... Оно им надо? А езда в России вообще, и в Москве особенно - это не "в кайф", увы. Это - каждый раз как в последний бой собираешься и не знаешь, кто и где тебя на асфальт положит.

Я после европейских протыков (на мото, если что) по Москве передвигаюсь только чтобы из неё выехать. Благо, в офис каждый день не надо мотаться. И да! - следую этому правилу - если могу не ехать - не еду

Если у тебя, dms-sv, основной аргумент - "пробки не нравятся", то это не аргумент для мотоциклизма. Тем более, если никогда на нём не ездил. Лучше купить машину с кондиционером и хорошей акустикой, и запастись аудиокнигами - опять же развитие

Если же "горит" в другом месте, то...

Для начала - мотошкола, всё верно. Притом не та, где готовят на сдачу восьмёрки и змейки в гаи, ибо это не учит НИЧЕМУ что нужно для езды в городе. А нормальные курсы вождения - пара мест в Москве есть, найти можно. Были в Крылатском, например, хорошие курсы.

На этом этапе - приготовиться к падениям. Даже стоя на месте.

Если всё будет получаться, и ещё не надоест - далее покупка нормального экипа (забыть про костюмы!), шлем, куртка, брюки с защитой, мотоботы, перчатки... Вариантов много, есть и почти городские по виду. Готовиться к тратам.

И только потом покупать максиутер или мотоцикл (второй - не более 600кубов, возможно 400ка, дорожка-классик). Ещё траты.

Первый сезон ездить в полном экипе (как бы жарко не было, как бы "свои пацаны" не стыдили), начав по выходным там, где мало машин (по выходным автомобилисты тоже шалеют на опустевших трассах), привыкая... Стаж вождения авто-то есть, кстати? Очень помогает понимать манёвры других, а просчитывать их надо будет учиться сильно загодя - не так, как на авто.

Приготовиться к падениям в потоке. Приготовится к попыткам спихнуть с трассы из-за "не заметил", "заколебали мотоциклисты", "а я тут подумала припарковаться...", "шас клиента возьму" (такое думает джихад-таксист из левого ряда мчась на обочину к голосующему, поперёк потока и твоей траектории). Быть готовым к этому всегда!

Помнить, что экстренно тормозя блоком всех колёс на авто, ты встаешь. Блокируя переднее колесо на мото - ты падаешь с вероятностью 99%.

Как освоишься - первый приезд к себе в офис. В мыле. С ошалевшими глазами. Производительность труда в этот день будет стремиться к 0%... Переодеться можно и в офисе.

Да, ещё быть готовым к грязному лицу и шее (для профилактики могу порекомендовать постоять с открытыми окнами в пробке слева от КАМАЗа немного). Шлем и банданна не спасают. К жаре в жару, и к негнущимся от холода пальцам в погоду менее 15 градусов. К промоканию до трусов в неожиданную грозу - дождевик не всегда успеваешь надеть. К постоянному мониторингу погоды перед выездами. К ремонту байка (см. падения). То есть к тратам. Расширенную мед страховку хорошо бы оформить...

Может чего упустил, но для начала достаточно

PS Мой стаж - 7 лет. За каждый сезон не менее 10-15т.км. Хотя Москва для мотоциклиста должна как горячая точка засчитываться, с коэфф. в полтора. И сбивали, и раскладывался на гребёнке на МКАДЕ, и агресняк по классовому признаку (авто vs мото) к себе имел... много чего было.

edit log

dms-sv
25-3-2011 09:21 dms-sv
Спасибо за науку, получилось компактно и доходчиво, чувствуется практика . Наверное на каждом мотофоруме есть что то подобное, читал, думал ... да ты и сам семь лет назад по тем же местам небось бродил, однако не бросил? катаешься. Вот и я решил попробовать, машина с кондиционером есть, но как известно -- лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Я убежден что ситуация с пробками будет только ухудшаться, причем не только в Москве и Подмосковье(летом иногда теряешь в день по 5-6 часов!), но по всей стране, именно из за этой уверенности и задумался о двух колесах. Стаж на 4-х 26 лет, тоже много чего было, а вопрос задал после того как в голове сложилась выше описанная картина и стала понятна последовательность
1.мотошкола
2.права
3.байк
4.мотошкола
понял что совершенно не представляю свой будущий мотоцикл, не понятно к чему стремиться, вот и попытался от обратного спросить совета у общества описав условия эксплуатации.
Как мне кажется я свое отгонял, поэтому задачу вижу так - комфортно, не быстро, максимально безопасно передвигаться в городе и за его пределами( в потоке, никого не обгоняя и в пробках в междурядье) вот как то так.

edit log

NilAdmirari
25-3-2011 10:13 NilAdmirari
quote:
1.мотошкола
2.права
3.байк
4.мотошкола

Там надо ещё 2.5 - экипировка
quote:
понял что совершенно не представляю свой будущий мотоцикл,

Лучший выбор - классик/дорожник 400-600. Остальное (конкретная модель) будет зависеть от многих факторов, в том числе: бюджет, рост/вес/возраст, расстояние поездки, и т.д. и т.п...
dms-sv
25-3-2011 10:35 dms-sv
quote:
Originally posted by NilAdmirari:

Там надо ещё 2.5 - экипировка

совершенно верно, экипировка само-собой планируется по максимуму.
versus
25-3-2011 11:58 versus
Лучший выбор сейчас для ТС ямаха ybr125(если до этого вообще никакого опыта не было). Дешево,практично,дружелюбно. Дальше или бросит, или поймет, что конкретно хочет..
Deepchaos
25-3-2011 14:00 Deepchaos
Индеец Джо, прям под каждым твоим словом готов подписаться. У самого стаж 7 сезонов, похожие пробеги.. прям как будто я это сам написал... Но ты упустил один важный шаг в принятии решения "ездить-не ездить"
Лично я, когда просят благословить на 2 колеса, поступаю так:
набираю мотору, открываю книгу памяти и заставляю ее всю прочесть, обязательно заглянув в глаза каждому, кто в ней отмечен. Обычное окончание посвяжения - вопль "в пи"N;% ваши байки!!!!!"
Я считаю, что эта методика жестокая, но честная по отношению к желающему сесть на 2 колеса в Москве
Индеец Джо
25-3-2011 17:27 Индеец Джо
+1000!!

Про книгу памяти как раз хотел добавить.

Индеец Джо
25-3-2011 17:59 Индеец Джо
quote:
однако не бросил? катаешься

Не катаюсь. По Москве уж точно. Езжу. На дальняки, на природу... Ибо не могу не ездить, увы Повторюсь правда - работа не офисная, и пробки мне по барабану.

quote:
Как мне кажется я свое отгонял

Эммм... это ты ещё не сел в седло! Поверь - там всё совсем по-другому. Я стал передвигаться на своих авто медленно и вальяжно, как только начал свой первый сезон на байке. Давить педальку в пол в железной коробочке - это совсем не то, что чувствовать, как ветер от просвистевшего края фуры теребит волоски на твоей коже под защитой

quote:
совершенно не представляю свой будущий мотоцикл

Сначала пункт 1 и 2 - то есть площадочная мотошкола и права.

Далее пункт 4 - расширенная мотошкола. В некоторых надо свою технику мучить, но бывают и с предоставлением осликов на заклание - те же YBR125. Научиться ЕЗДИТЬ, а не просто восьмёрки перед инспектором выкручивать.

Потом хорошо бы походить по салонам и салончикам. Посмотреть на модели. Посидеть на них. Найти адекватных знакомых с мотоциклами (мотошкола из п.4 поможет, кстати) - если с коммуникативностью проблем нет, то байкеры - народ общительный и дружелюбный Определить свой стиль - чоппер, дорожка/классик, эндуро/мотард, максик (спорт не предлагаю принципиально).

Далее пункт 2.5 (экип) - будет зависеть от стиля, хоть и не сильно. Ну и 3 - выбор и покупка техники. Определившись предварительно с бюджетом.

Из внятных в управлении и вменяемых по мощности байков могу посоветовать присмотреться к:

- Ёбрик (тут согласен с versus - для начала на сезон-два, особенно для дороги дом-офис-дом - лучший вариант)

Если же болезнь на более серьёзной стадии, то...

- Трансальп 400 (600) - если ростом вышел (эндуро-дорожка)
- Интрудер 800 (чоппер)
- СБ400 (дорожка) хотя первым... наверное не стоит.
- По максикам не скажу - их много и все хорошие

Avtokrat
25-3-2011 18:09 Avtokrat
quote:
Originally posted by versus:

Лучший выбор сейчас для ТС ямаха ybr125

При весе ТС не стоит ёбер брать

По мне--так классик может провоцировать. Так что если Вы любите погонять--лучше брать чоппер,чтоб не провоцировал. К тому же чопперы достаточно тяговитые мотоциклы. Его можно брать объёмом не 400 кубиков, а 800-900 как первый мотоцикл...

Avtokrat
25-3-2011 18:25 Avtokrat
Dns-sv: Вот вы советуете а на чем сами катаетесь? На сезон 2011 какой аппарат приготовлен? и как выглядит ваша экипировка (на лето 25-35)? А глаз я размылю в апреле, записался в мотошколу, вот и попробую на своей шкуре, никогда на мотоцикле не ездил. Похоже другие времена пришли, в 1997 на Гранде куда не повернешь везде свободно и что сейчас, наверное пора перестраиваться, только надо сделать это правильно, а как правильно я не знаю вот и интересуюся

Машина у меня Эскалейд, а на сезон два мотоцикла: старый--Хонда Магна V45 и новый--ХД Фэт Бой. А ещё скутер остался стакубовый на даче.

versus
25-3-2011 19:42 versus
quote:

При весе ТС не стоит ёбер брать

По мне--так классик может провоцировать. Так что если Вы любите погонять--лучше брать чоппер,чтоб не провоцировал. К тому же чопперы достаточно тяговитые мотоциклы. Его можно брать объёмом не 400 кубиков, а 800-900 как первый мотоцикл...

Вообще в корне не согласен
Чопер по пробкам не лучший выбор это раз, цена вопроса это два, про вес и ёбрик не надо я с товарищем совокупным весом 160 кг передвигались по Москве без проблем это три.
CB400 конечно хорошо, но он сильно уступает ёбрику в цене и практичности.
Avtokrat
25-3-2011 19:50 Avtokrat
Тогда уж лучше скутер кубиков на 250, чем ёбрик. По поводу проходимости сквоь пробки...Магна там едет спокойно. Вообще, езда по пробкам на 70% зависит от квалификации мотоциклиста. Некоторые на голде проезжают там, где кто-то на полтинике боится протиснуться...
versus
25-3-2011 20:00 versus
quote:
Тогда уж лучше скутер кубиков на 250, чем ёбрик. По поводу проходимости сквоь пробки...Магна там едет спокойно. Вообще, езда по пробкам на 70% зависит от квалификации мотоциклиста. Некоторые на голде проезжают там, где кто-то на полтинике боится протиснуться...

Никаких скутеров не надо, я до сих пор не умею на них ездить,например, и вообще не приемлю
На чопере,согласитесь гораздо НЕудобнее "шнырять" по пробке,чем скажем на классике легом(вообще мотард зе бест ). И дело тут далеко не в ширине байка(это про голду),а скорее в геометрической управляемости и весе.
Так что никаких скутеров и чопироф, а только легкий простой надежный классик для начала.

Индеец Джо
25-3-2011 21:13 Индеец Джо
Ну, положим 800-й Интрудер (чоппер) с коротким рулём гораздо уже любого рядника - то го же СВ. По управляемости - вполне себе нормальный (1400, например, как и 109 - подваливаются в поворотах и неудобны на малых скоростях). Можно ещё Стид записать в возможный выбор, но уж очень он вялый.

Про протыки в пробках - дело во всаднике. Я вот на Варадере с пристёгнутыми боковыми кофрами протискивался там, где спорты нервно ждали открытия калитки

А вес ТС не заявлял в ТТХ, или я что-то упустил?

versus
25-3-2011 21:36 versus
quote:
Originally posted by Индеец Джо:

Про протыки в пробках - дело во всаднике.

Это 100%, НО для начинающего "всадника" удобнее всего будет классик.
Чопир в радиусе поворота ваще не алё, и к всякого рода неровностям он очень капризен. А еще всегдапочему-то опускают цену вопроса. Ведь наверняка 1й свой мот так или иначе изваляешь направо и налево и тут вопрос стоимости восстановления( и последующей продажи) стоИт довольно остро

Avtokrat
25-3-2011 23:45 Avtokrat
quote:

а чопере,согласитесь гораздо НЕудобнее "шнырять" по пробке,чем скажем на классике легом(вообще мотард зе бест )

Соглашусь, но для меня уже давно главное не управляемость, а удовольствие от вождения и чтобы не провоцировало...я погонять люблю и стараюсь компенсировать этот свой недостаток вальяжной техникой по возможности...
NilAdmirari
26-3-2011 09:17 NilAdmirari
quote:
Про протыки в пробках - дело во всаднике.

Да, но от мотоцикла тоже очень многое зависит. Никогда Голда не сравнится в этом деле с лёгким эндуро. Здесь играют роль габариты мотоцикла, вынос вилки, угол поворота колеса, вес и даже характеристиека двигателя. Иногда чоппер не проходит только лишь из-за рогатости руля (цепляет зеркала) а спорт в стоячеё пробке вынужден применять несколько приёмов при перестроении в соседнее междурядье (между стоячими машинами) как раз из-за угла поворота колеса.
Индеец Джо
26-3-2011 10:59 Индеец Джо
quote:
я погонять люблю и стараюсь компенсировать этот свой недостаток вальяжной техникой

Аналогично Проехался пару раз на Хаябусе и понял для себя - нунах. Хочется отдыхать в дороге, а не телепортироваться с выпученными глазами.

dms-sv
28-3-2011 19:19 dms-sv
quote:

Про книгу памяти как раз хотел добавить.

читал, понимаю о чем идет речь
quote:

А вес ТС не заявлял в ТТХ, или я что-то упустил?

повторюсь, 110 кг 185 см
quote:

Эммм... это ты ещё не сел в седло!

может быть, может быть ... но в 2004 году без сожаления продал FX35, уже тогда было ясно, не мое и сейчас не тянет, ездить буду именно так, в потоке не обгоняя, в пробке в междурядье - у меня задачи другие.
quote:

Хонда Магна V45 и новый--ХД Фэт Бой

классные аппараты!!! для себя считаю, до обоих надо дорасти , да и финансовая ситуевина немного подкосила, хотя ежели до лета оправлюсь в плотную присмотрюсь к HD Fat Boy, но уже в нутри зреют противоречия, 70% асфальт 30% проселок, очень нравиться гусь 1200, но сейчас не потяну как и ХД, племянник направил в сторону Triumf tiger, но пока не смотрел да и новые они все, смущает одно, все что нравится, не сочетается с дресс кодом. Мот не для души, а для передвижения нужен, поэтому все хотелки побоку, ну или почти все.
quote:

Ну, положим 800-й Интрудер (чоппер) с коротким рулём гораздо уже любого рядника - то го же СВ.

quote:

Соглашусь, но для меня уже давно главное не управляемость, а удовольствие от вождения

quote:

Никаких скутеров не надо, я до сих пор не умею на них ездить

афигеть у вас аргументы, это как тонкая настройка я даже понимаю не с первого раза.
dms-sv
28-3-2011 19:23 dms-sv
quote:

Лучший выбор сейчас для ТС ямаха ybr125

Похоже именно на нем и будут учить
quote:
Originally posted by NilAdmirari:

Никогда Голда не сравнится в этом деле с лёгким эндуро

А как она мне нравится!!! но ....

Guns.ru Talks
Мотоциклы