8-3-2018 20:58
opdo
![]()
Источник: orenday.ru В Оренбурге следователь размахивал табельным оружием на глазах у зевак Об инциденте с сотрудником следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области по особо важным делам Константином Каскиным 'Эху' сообщили три независимых друг от друга источника в Управлении МВД, в прокуратуре и в заведении. По некоторым данным, следователь сам вызвал полицию, так как потерял патрон, а за него нужно было отчитываться. Один из источников отмечает, что распространение этой негативной информации о следователе может быть связано с его профессиональной деятельностью, а точнее с одним из расследований, которое он ведет как в Следственном комитете, так и вне государственных организаций о нем отзываются как об одном из самых лучших следователей в Оренбургской области. Официально в пресс-службе полиции не смогли прокомментировать информацию, в прокуратуре оперативно не ответили на звонок. Владелец кафе объяснил, что следователь вместе со своими однокурсниками в ночь с 17 на 18 февраля отмечали пятилетие выпуска из Оренбургского филиала Московского государственного юридического университета имени Кутафина. В кафе рассказали, что следователь размахивал табельным оружием. Один из посетителей якобы отобрал его и вытащил магазин. При этом один патрон упал на землю. Вскоре на место по вызову приехала полиция. Сотрудники УМВД перекрыли выход из заведения и выпускали посетителей только после предъявления паспортов. Тех, у кого не оказалось при себе документов, отвезли в Дзержинское РОВД Оренбурга для установления личностей. По словам владельца учреждения, некоторым сотрудникам удалось уйти домой только в 7 утра, хотя кафе работает до 3. Параллельно полиция искала на месте происшествия патрон. После длительного поиска его нашли под лестницей на крыльце. На следующий день в кафе приехали сотрудники Следственного комитета и изъяли камеру, которая была установлена внутри заведения. Владельцу обещали отдать камеру в среду, однако потом перенесли сроки из-за того, что якобы дело было передано в отдел по особо важным делам. В пресс-службе Следственного комитета назвали информацию недостоверной. Источники: echo-oren.ru |
10-3-2018 22:23
Дог
Мораль - копировать надо видео в облако. Сразу же.
------ |
11-3-2018 10:48
opdo
Мораль - нельзя таким неуравновешенным и алкогольно зависимым служакам оружие предоставлять: не готовы они к владению оружием!
|
11-3-2018 13:18
sniper1139
стесняюсь спросить - это журналисты не правильно написали или и правда камеру сняли? А зачем?.... . |
11-3-2018 21:34
hurik
На предмет полноты исследования обстоятельств происшествия,в перспективе - представления специалистам для проведения соответствующих экспертиз и исследований, осмотра и приобщения к материалам в качестве вещдока.
|
12-3-2018 09:29
sniper1139
? камеру? Видео с неё давно в другом месте. Исследовать камеру на предмет что же она сняла?... . Может всё же журналисты не так написали... . |
12-3-2018 11:25
hurik
Вот именно - она не сертифицирована на предмет доказывания, соответственно, нужно процедурно привязать имеющуюся видеозапись к месту, времени, агрегату, показаниям очевидцев и иным собранным доказательствам.
Собственно, непонятно, что вас так удивляет - УПК построен на принципе, что верить никому нельзя, все должен проверять следователь. Отсутствующая подпись или опечатка в сраной бумажке делает доказательство недопустимым, а уж подмененная/утеренная камера - вообще все рушит. Тем более вопрос серьезный,чай, не в сказку попали, тяжкое преступление - так понимаю, посягательство на жизнь работника СКР натягивают, там виновным двадцатка корячится али пожизненное. |