Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Житель Москвы застрелил из охотничьего ружья 9 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Житель Москвы застрелил из охотничьего ружья 9 человек в Тверской области

opdo
P.M.
4-6-2017 10:42 opdo
Житель Москвы совершил из охотничьего ружья массовое убийство людей в Тверской области

Подозреваемым в убийстве в дачном кооперативе в Тверской области является ранее не судимый житель Москвы, сообщается на сайте УМВД России по Тверской области.

"Полицейскими установлено, что в ночное время 45-летний житель Москвы распивал спиртное в компании малознакомых людей в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел словесный конфликт, после чего подозреваемый уехал к себе домой, однако через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем и произвел несколько выстрелов, в результате чего погибло 8 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель УМВД по региону Вадим Левшин, мужчина стрелял в людей из 12-калиберного карабина "Тайга", и шансов выжить у них не было, поскольку стрельба велась с близкого расстояния.

"Благополучные люди все, и место приличное. Все были на отдыхе: И сам мужчина несудимый, единственное, за что привлекался к административной ответственности - за нарушение правил дорожного движения", - сказал собеседник.

Подозреваемый задержан полицейскими по горячим следам. Установлено, что оружие зарегистрировано в установленном порядке и принадлежит предполагаемому убийце.

Источник: kommersant.ru
ria.ru

Официальный представитель управления МВД по Тверской области Вадим Левшин: 'Электриком он не работал, перебивался случайными заработками. Проживал в Москве, в Тверской области отдыхал. Преступление произошло в ходе пьяного бытового конфликта'.

Конфликт начался из-за шуток о том, что он не служил в армии. Выжить в бойне удалось только 21-летней девушке. Она сумела спрятаться от убийцы, хотя он дважды обошел дом. Единственная свидетельница жестокой расправы вызвала на место правоохранителей, которые задержали стрелка.

Источник: ntv.ru

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9 человек - четырех женщин и пяти мужчин (п."а" ч.2 ст.105 УК РФ).

По предварительным данным, в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом товариществе '50 лет Октября' в ночное время житель Москвы 1972 года рождения распивал спиртное в компании знакомых в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел бытовой конфликт, после чего подозреваемый уехал, затем, вернувшись с охотничьим ружьем, произвел несколько выстрелов, в результате чего предварительно погибло 9 человек.

В ходе осмотра места происшествия в домовладении были обнаружены тела трех женщин и пяти мужчин с огнестрельными ранениями, на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело ещё одной женщины.

Источник: sledcom.ru

click for enlarge 720 X 756 58.3 Kb

Правоохранители опровергают информацию о том, что убийца девятерых человек под Тверью заставлял жертв копать могилу

Убийство девятерых дачников в садовом товариществе '50 лет Октября' в Конаковском районе обрастает новыми подробностями.

Ранним утром 4 июня 45-летний Сергей Егоров, будучи сильно пьян, растрелял из своего карабина 'Сайга' женщин и мужчин, с которыми проводил время в компании. Трупы он хотел спрятать, но правоохранители, которых сумела вызвать спрятавшаяся свидетельница преступления, скрутили его.

Днем в ряде сми появилась информация, со ссылкой на УМВД Тверской области, что убийца заставил одну из жертв копать себе могилу. Однако, руководитель пресс-службы регионального УВД Вадим Левшин эту информацию опроверг.

Источник: kp.ru

Полиция установила личности всех убитых в Тверской области.
Среди жертв оказалась и пожилая женщина в возрасте более 90 лет

Источник: kp.ru

29.08.2017
на скамье подсудимых: каким оказался редкинский с

Они ждали тебя: родные погибших при стрельбе под Тверью встретили убийцу в суде

Тверской стрелок, устроивший кровавую расправу в деревне Редкино, настаивает на собственной невменяемости, несмотря на заключение медиков, которые пришли к выводу, что он абсолютно здоров.

В Тверском областном суде слушается дело 'редкинского стрелка'

В Тверском областном суде начался процесс по делу об убийстве девяти человек Сергеем Егоровым

158ой
P.M.
4-6-2017 10:53 158ой
Карабин тайга..
Сейчас опять гайки подкрутят.. в Лондоне в результате атаки нескольких террористов погибло 6 человек, а у нас по синий грусти 1 тип 8 человек загасил за раз.. ппц..
new_poison
P.M.
4-6-2017 12:06 new_poison
Пишут, что уже 9
Андрей69-1
P.M.
4-6-2017 13:00 Андрей69-1
Вот из-за таких муд@ков страдают все остальные адекватные владельцы гражданского оружия... 9 убитых и 10-й повезло,не нашёл... вот и жди после такого послабления в ЗоО... сейчас наоборот хвоста росгвардии накрутят и пошлют с проверками по владельцам гражданского оружия... так что ждите в гости... мы идём к вам... !!!
levran
P.M.
4-6-2017 13:22 levran
Москва, 4 июня 2017, 11:27 - REGNUM Трагедия в Тверской области может поставить вопрос об ужесточении правил выдачи гражданам охотничьего оружия. Как передает корреспондент ИА REGNUM 4 июня, об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

'На мой взгляд, эта трагедия может поставить вопрос об ужесточении правил выдачи гражданам охотничьего оружия, что потребует внесения изменений в действующее законодательство. Мы должны пройти по всей цепочке', - сказал Клинцевич.

HW
P.M.
4-6-2017 13:42 HW
Блин, вот мне интересно, где же именно гражданам охотничье оружие-то выдают, а? А то я всё за свои кровные покупал, а оказывается, что где-то выдать могли.. .
158ой
P.M.
4-6-2017 14:12 158ой
HW:
Блин, вот мне интересно, где же именно гражданам охотничье оружие-то выдают, а? А то я всё за свои кровные покупал, а оказывается, что где-то выдать могли...

Ну а как понять нормальный он или нет? Если он все требования соблюдает, в психо/нарко диспансере на учёте не стоит? На нем же не написано, что у него колпак сорвёт на пьянке?

Андрей69-1
P.M.
4-6-2017 14:36 Андрей69-1
158ой:

Ну а как понять нормальный он или нет? Если он все требования соблюдает, в психо/нарко диспансере на учёте не стоит? На нем же не написано, что у него колпак сорвёт на пьянке?

Счас погодите Росгвардия ещё придумает какой тест на алкоголь и его возможное принятие гражданами владельцами гражданского оружия придумают за 2-3 тысячи рублей... а то тут некоторые комрады возмущаются,что РОХа "всего" 10 рублей стоила,теперь с 1 октября будет 500 рублей стоить и 2000 рублей ЛГА и ЛН булут вместо 100 и 200 рублей... а пока Росгвардия внепланово по всей стране начнёт проверку владельцев всего гражданского оружия,которые на дачи ездят: gazeta.ru

HW
P.M.
4-6-2017 14:42 HW
Росгвардия внепланово по всей стране начнёт проверку владельцев всего гражданского оружия,которые на дачи ездят

Но как, Бэрримор?

Андрей69-1
P.M.
4-6-2017 17:58 Андрей69-1
HW:

Но как, Бэрримор?

Сами догадаетесь... ?!Вариантов есть множество... есть базы данных... различных...долго,что ли сравнить в автоматическом режиме по базам данных... да и дорог ведущих с московской в тверскую область немного,а например система "Платон".. . находится у нас в Твери и Дата-центр тоже,в Удомле второй строят... про камеры на дорогах тоже можно не упоминать... они тоже к "Платону" подключены и могут выполнять различные задачи... короче ББ не спит... !!!Сейчас как раз сотрудники некоторых территорий и даже целых краёв в вынужденном отпуске из-за 202... вот теперь будет,чем сотрудникам Росгвардии заняться... !!!

ag111
P.M.
4-6-2017 18:13 ag111
Вот! Любой нарушитель ПДД потенциально опасен!
HW
P.M.
4-6-2017 18:41 HW
Вариантов есть множество..

Да есть-то они есть, выявить тех, у кого имеется и оружие, и дача можно, но что дальше-то?.. . Придут, допустим, с проверкой домой по месту прописки - а там нет никого. Придут на дачу, как положено, с местным УУП и РГ до кучи, а хозяин в ответ: "Так всё в Москве, в сейфе лежит!" И как это без обыска проверить? Или хозяина под белы ручки и в Москву с дачи везти с мигалкой, чтобы он там сейф открыл?

dEretik
P.M.
4-6-2017 19:18 dEretik
levran:
Москва, 4 июня 2017, 11:27 - REGNUM Трагедия в Тверской области может поставить вопрос об ужесточении правил выдачи гражданам охотничьего оружия. Как передает корреспондент ИА REGNUM 4 июня, об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

'На мой взгляд, эта трагедия может поставить вопрос об ужесточении правил выдачи гражданам охотничьего оружия, что потребует внесения изменений в действующее законодательство. Мы должны пройти по всей цепочке', - сказал Клинцевич.

Расстрелы будут увеличиваться, пока в государстве занимаются рассогласованием реальности и информации об этой реальности. Это провоцирует психозы. Один из этих психозов - хоплофобия. А Клинцевич - цепная реакция психоза. В стране больше миллиона потенциальных 'электриков'. Ни какое ужесточение не снимет ожесточения этого миллиона, если шайка истериков начнёт опять вводить еб.нутые запреты. Произошло самое обычное бытовое убийство, и тут же психи в Думе оживились. Как бы им ещё более испоганить среду обитания.

opdo
P.M.
4-6-2017 19:38 opdo
Росгвардия после бойни под Тверью проверит владеющих оружием дачников

В связи с трагическими событиями в садоводческом товариществе "50 лет Октябрю" в Тверской области Росгвардия проводит проверку.

Установлено, что подозреваемый является законным владельцем огнестрельного оружия, однако хранил его на своём дачном участке с нарушением требований, установленных российским законодательством.

Росгвардия обращает внимание, что в летний период многие владельцы оружия, выезжая в свои дачные дома, берут с собой огнестрельное оружие. Нередко это оружие хранится и используется с нарушением требований законодательства, в том числе в преступных целях.

В настоящее время организован комплекс профилактических мероприятий, направленных на работу именно с такими владельцами оружия.

Источник: rosgvard.ru
ntv.ru

Шмеляра
P.M.
4-6-2017 20:50 Шмеляра
МКRU

"Электрик шел нас убивать": подробности массового расстрела в Редкино
Бойне в СНТ предшествовал конфликт

Новые подробности кровавой драмы в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) «50 лет Октября» в поселке Редкино Конаковского района Тверской области стали известны «МК». Мы установили личности всех погибших. И выяснили, что жуткой трагедии предшествовал конфликт в садоводческом товариществе. О том, что предшествовало трагедии, рассказала «МК» бывший председатель СНТ Татьяна Архипова, у которой убитые были в гостях вечером.

- У меня у внучки был день рождения, 8 лет и мы собрались я, Паша Смирнов, его жена Вера, Саша Редин. Они посидели у меня, потом мне уже нужно было внучку спать укладывать. Ну, они поздравили и тихо-мирно пошли. А этот электрик, Сергей Егоров (подозреваемый в убийстве прим. Авт.) тоже пришел ко мне и говорит: Лобанова (нынешний председатель СНТ прим. Авт.) каждый день требует вас отключить от электричества. Я стала возмущаться: на каком основании? Я что, не плачу за электричество? Электричество мы оплачиваем напрямую в энергокомпанию, а членские взносы мой сын оплатил, как положено. За что отключать?

- Кто это, Лобанова?

- Марина Лобанова - теперь председатель нашего СНТ. Меня же в прошлом год местное руководство, свергло и при этом незаконно: 2 июля собрали свое собрание и без оповещения меня избрали другого человека. Так вот, раньше у нас был электриком Дима Локтионов. Хороший такой парень, добросовестный. Она и его посылала отключать мне свет. А он спрашивал ее: а почему я ее должен отключать? На это же должен акт составляться. И она ему тогда сказала: не будешь отключать - ты у нас не работаешь. И она его выкинула и даже, говорят, не заплатили ему зарплату. И вместо Димы взяла вот этого, временного электрика, Егорова.

- Вы его знали раньше? Он же тоже вроде бы из вашего СНТ?

- Я с ним раньше не общалась, никогда до этого не разговаривала. Он приходил платить членские взносы, помню, но не более, у меня их тысяча человек было, со всеми же не будешь разговоры говорить.

- А в этот вечер он пришел к вам трезвый.

- Он уже подвыпивший был. И мне кажется, что он уже был накрученный. Я даже сейчас так думаю, что он шел намеренно. Он когда ко мне пришел, хвастался, что у него есть ружье. Я его спрашиваю: наверное зарегистрированное? И что ты с ним хочешь делать?

- И как раз у вас убитые в гостях были...

- Да, ребята пошли домой Паша, Саша Редин и Вера, пошли к себе домой, на Парковую. А электрик этот - на машине своей красной тоже поехал и еще освещал им дорогу. Как там дальше получилось, я не знаю. Может, они к Славе Савельеву зашли, они тоже знали друг друга. Они часто сидели вместе, шашлыки жарили, разговаривали. Слава тоже погиб. А может, сразу к Ване Загорняну пошли и Слава там был, не могу сказать точно. Поубивали всех у Вани Загорняна в доме. Там все были, и жена Ванина тоже. И только Славина девушка жива осталась, спряталась. Я так думаю, что обратно электрик этот оттуда шел и нас убивать. Но, наверное перепутал дом и к соседу зашел, к Яковлеву, а надо было идти в другую сторону. А мы внизу спали в доме и я ничего вообще не слышала ни выстрелов, ничего. И только в шесть утра узнала, что произошло. Теперь я тоже боюсь.

- Почему? Его же уже задержали.

- Когда правление и председатель приходили забирать у меня документы, они мне угрожали. Кричали мне: отдай по-хорошему, иначе будет по-плохому. Это было еще в том году. Вот и вышло по-плохому. Разве так можно?

- То есть, вы считаете, что электрика могли они накрутить?

- Я думаю, что его специально на разборки послали. Знаете что? Я вспомнила: если у убитой Веры Смирновой изымут телефон, то там есть разговор, в котором говорится, как Лобанова хвасталась, что у нее все здесь повязано и полиция, и депутаты.

mk.ru

opdo
P.M.
4-6-2017 21:01 opdo
Сергей Егоров рассказал на допросе, как и почему расправился с девятью людьми на дачном участке в Редкино Тверской области.

Егорова наняли, чтобы провести электропроводку в доме хозяина участка - Вячеслава Соловьёва. В то время, пока мужчина возился с проводами, компания уже начала отдыхать. После работы электрика пригласили за стол.

- Хозяин дачи и его гости начали издеваться над Егоровым. Они служили в ВДВ и начали смеяться, что он такой щуплый и маленький. Сам Егоров служил в пограничных войсках, его задело пренебрежение. Он пошёл на свой дачный участок, находящийся в том же СНТ "50 лет Октября", взял карабин "Сайга", насыпал в карман 10-15 патронов и вернулся к компании, - сообщил источник в правоохранительных органах Тверской области.

Несмотря на то что Егоров пришёл с оружием, компания продолжала подшучивать над ним. Когда мужчине надоели издевательства, он поднял карабин и открыл огонь. Сам подозреваемый утверждает, что всех своих жертв застрелил с одного рожка. Те, кто был не сильно пьян, попытались бежать. Один из погибших не добежал десяти метров до своего дачного домика. Егоров догнал его и выстрелил в голову.

Рядом с телами, которые Егоров стащил в одну кучу, сотрудники правоохранительных органов обнаружили канистру с бензином и газету. Предположительно, он собирался сжечь трупы. Сразу после задержания Сергей Егоров признал вину и написал явку с повинной.

click for enlarge 1274 X 746 909.3 Kb

Источник: life.ru

Электрик расстрелял 9 человек, не поверивших, что он служил в ВДВ

В субботу вечером в поселке Редкино Тверской области на дачах гудели компании, собрались по случаю первых летних выходных. Но одна засиделась допоздна. 10 человек: местные дачники, все соседи, друг друга знали. Позвали и местного электрика - он на дачах появился недавно, но мужик вроде хороший, чего не пригласить. Утром полицейские обнаружат здесь 9 трупов и задержат того самого электрика по подозрению в массовом убийстве. Вчера весь день на месте кровавой бойни работали следователи, а также корреспонденты 'Комсомолки'. Нам удалось восстановить картину произошедшего из источников, близких к следствию, а также поговорив с соседями и жителями дачного кооператива.

ЗАТАИЛ ОБИДУ

Было уже глубоко за полночь, когда разговор подвыпивших приятелей перешел в русло баек и 'ты меня уважаешь'.

- А я в ВДВ служил, - вдруг похвастал Сергей Егоров. И стал рассказывать, как они били головой кирпичи и прыгали с парашютом.

Но об армейском прошлом нового приятеля в компании никто не знал и стали над мужчиной стали подшучивать.

- Да ладно, не служил ты вовсе! - махнул кто-то рукой. - Не похож ты на вэдэвешника, посмотри на себя!

Стали говорить, мол не спортивный, обычный мужик, в товариществе шабашит, а нормальной работы нет. В общем, на военного в прошлом не тянет.

Егоров вспылил и выскочил в дверь. Компания продолжила 'гудеть' дальше. Но вскоре мужчина вернулся: полный злости, в руках карабин 'Сайга'.

- Сейчас я вам покажу, как умею стрелять, - с этими словами пьяный Егоров направил дуло на людей. Никто даже ничего сообразить не успел. Оглушительный выстрел - и один из отдыхавших повалился замертво, потом второй. Остальные бросились бежать, выскакивали на улицу, но Егоров методично и метко убивал каждого. На кадрах, попавших в интернет, снятых во дворе уже после бойни, видны окровавленные дорожки, кусты, трава. Один из мужчин пытался спрятаться в деревянном туалете возле домика, но Егоров выстрелом уложил и его. Лишь одна 21-летняя девушка, пока на улице шла стрельба, смогла спрятаться под одеялом на втором этаже. Дрожащими руками она набрала номер полиции.

К месту происшествия первым приехали участковый и местный инспектор ДПС. Уже светало. Сразу идти на захват побоялись. Подкравшись к дому, увидели, как мужчина с карабином в руках во дворе стаскивает трупы и кладет их рядком. Когда он отложил оружие, чтобы взяться за очередное тело, полицеские набросились на него и скрутили. Причем одну из погибших правоохранители обнаружили лишь утром в багажнике машины. Видимо, Егоров не просто так стаскивал трупы - хотел замести следы преступления: либо вывезти тела, либо сжечь.

Источник: kp.ru

Саныч59
P.M.
4-6-2017 23:55 Саныч59
Журналюхи как обычно все пишут по разному
opdo
P.M.
5-6-2017 07:34 opdo
Да уж, журналисты в своем репертуаре...

Однако непонятно, как росгвардейцы увязывают якобы имевшиеся нарушения при хранении оружия на даче с преступным применением того же оружия его владельцем?


егор21
P.M.
5-6-2017 08:03 егор21
нужно алкоголь запретить.
сколько по пьяни ДТП, бытовых убийств и других тяжких преступлений
только не говорите что будут пить сивуху, пусть пьют у кого с головой проблемы быстрее сдохнут не убив ни кого....
а то у власти сейчас опять виновато ружьё ,а не водка
abbat431
P.M.
5-6-2017 08:42 abbat431
... одно время на ютубе маячил ролик про стрелка очень сильно похожего на депутата госдумы ВВ Жириновского (ну очень сильно похожего, - из электрички по домашним курам шмалял в населенном пункте, на видео снимал и в Ютуб его того), че та не слыхал чтоб после этого госдуму перетрахнули (ну на худой конец фракцию там какую; намедни уважаемый Член МИД РФ из дорогучего карабина уложил сожительницу с ребенком и тоже МИД не напрягается по этому поводу (как впрочем и Роснацгвардия и даже все наши СМИ)а вот по электрикам и прочим представителям электората надо непременно пройтись "усилениями; повышением бдительности, доппоборами" и прочими прелестями демократического "панимаиш уклада сцучествования",,, что-то как-то не айс панимаиш.. .
Андрей69-1
P.M.
5-6-2017 11:25 Андрей69-1
егор21:
нужно алкоголь запретить.
сколько по пьяни ДТП, бытовых убийств и других тяжких преступлений
только не говорите что будут пить сивуху, пусть пьют у кого с головой проблемы быстрее сдохнут не убив ни кого....
а то у власти сейчас опять виновато ружьё ,а не водка

А сколько по пьяни и без ДТП со смертельным исходом... тогда нужно запретить гражданам водить вообще авто... из-за одного урода не надо всех по одной гребёнки грести... !!!

Дэмьен
P.M.
5-6-2017 12:30 Дэмьен
abbat431:
... одно время на ютубе маячил ролик про стрелка очень сильно похожего на депутата госдумы ВВ Жириновского (ну очень сильно похожего, - из электрички по домашним курам шмалял в населенном пункте, на видео снимал и в Ютуб его того), че та не слыхал чтоб после этого госдуму перетрахнули (ну на худой конец фракцию там какую;

Так он же Владимир Вольфович Жириновский, ему можно. Кстати, после этого он стал почётным членом Межрегиональной общественной организации Право на оружие

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Саныч59
P.M.
5-6-2017 12:47 Саныч59
Андрей69-1:

А сколько по пьяни и без ДТП со смертельным исходом... тогда нужно запретить гражданам водить вообще авто... из-за одного урода не надо всех по одной гребёнки грести... !!!

Без машин общество уже не может. А без скотского пойла заживет прекрасно, снизится уровень преступности и смертности , увеличится рождаемость. 85 и 86 года это показали

Oves
P.M.
5-6-2017 14:12 Oves
Случай похожий на случай с байкерами:

- совместное распитие (как правило, водки - у неё специфичное действие на мозг) одного человека с малознакомой компанией
- пьяный спор с оскорблениями/троллингом компанией одного
- "обиженый" едет домой за полуавтоматом
- "обиженый" расстреливает компанию обидчиков, достаточно метко стреляя.

Конечно, на 4.4 млн. владельцев оружия (rg.ru ) не прям чтобы много случаев, но каждый случай капля в чашу динозавров во власти, у которых одно на уме: "запретить".

Как таких выявлять "обиженцев" на этапе выдачи РО? Сейчас тест у психолога - формальность, наверное, как-то получше надо проверять - но поможет ли это?

Андрей69-1
P.M.
5-6-2017 14:15 Андрей69-1
Саныч59:

Без машин общество уже не может. А без скотского пойла заживет прекрасно, снизится уровень преступности и смертности , увеличится рождаемость. 85 и 86 года это показали

А если вспомнить историю государства российского,то водка на руси появилась только в петровскую эпоху... а до этого была медовуха и сбитень... и было все хорошо с экономикой государства и с рождаемостью тоже... кстати сейчас по пьяни и потом по залёту от этой пьяни много детей рождается... а на "сухую" всё больше предохраняются... так что тут вопрос спорный о рождаемости,вопрос в другом... в качестве потомства от таких "производителей"... !!!

R0cK
P.M.
5-6-2017 15:06 R0cK
Вопрос простой как кирпич. Пьяный за рулём - потенциальный убийца? Да. И любой понимает - почему это так. Так же пьяный соотносится с любым предметом, особенно с оружием. Я насмотрелся, как на производстве по пьяни конечностей лишаются и жизни.
По большому счёту надо убирать мотивацию к алкоголю - уровень благосостояния граждан надо повышать, что бы в "горькую" горе топить от неудовлетворённых потребностей - не убегали, становясь опасными не только для себя но и для окружающих, и развлекались и проводили досуг не за бутылкой. Но сделать это сложнее, чем просто закрутить гайки по алкоголю или ещё по чему.
Подход должен быть прост и суров: пьяный за рулём - преступник и потенциальный убийца, карать соответственно. Пьяный за станком - саботажник и членовредитель. Пьяный с оружием - преступник и потенциальный убийца. Просто по факту, что находясь в состоянии алкогольного опьянения взял в руки оружие. Сразу десятку нна. Клинцевичу же и единомышленникам можно посоветовать поднять архивы по Евсюкову.
ag111
P.M.
5-6-2017 15:29 ag111
Пьяным в меру ездить можно. Но внимательно ехать удастся недолго. Зависит от индивидуальных особенностей человека и степени опьянения. Для использования оружия надо немного времени. Можно сконцентрироваться, собраться и отстреляться качественно.
R0cK
P.M.
5-6-2017 15:40 R0cK
ag111:
Пьяным в меру ездить можно.

Нельзя. У меня родня когда на свадебную церемонию ехала с такими вот "пьяными в меру за рулём"(с) гомодрилами на дороге повстречалась, прямо когда их кортеж на церемонию ехал невеста в свадебном платье, жених в костюме, трезвые, на свой самый главный праздник ехали. Пол года реабилитация, чудом выжили. Теперь увижу пьяного за рулём, кто бы он не был - сначала внушение попробую сделать и потом сразу уебу.
Андрей69-1
P.M.
5-6-2017 16:18 Андрей69-1
ag111:
Пьяным в меру ездить можно. Но внимательно ехать удастся недолго. Зависит от индивидуальных особенностей человека и степени опьянения. Для использования оружия надо немного времени. Можно сконцентрироваться, собраться и отстреляться качественно.

СТОП!!!! ВЫ пытаетесь оправдать пьянство за рулём!!! НЕЛЬЗЯ,ВОЗЬМИ ТАКСИ И ТЕБЯ ОТВЕЗУТ!!! Создаётся впечатление,что вы и сами не прочь ездить пьяным за рулём,слово выпивши здесь не уместно!!! Тем более с любым оружием в руках,не зря это прописали в законе об охоте!!!

Дэмьен
P.M.
5-6-2017 16:24 Дэмьен
Originally posted by R0cK:

пьяный за рулём - преступник и потенциальный убийца

Поспорю. Езжу за рулём практически каждый день. Изредка приходится ездить пьяным. И ничего страшного, когда за рулём - в ДТП не попадаю.
Так от чего ж пьяных-то ограничивать в правах?

Originally posted by R0cK:

Пьяный с оружием - преступник и потенциальный убийца.

Поспорю, однако. Ношу оружие постоянно, в том числе и пьяным. Однако при этом тщательно дистанцируюсь от мест большого скопления людей, не пользуюсь общественным транспортом, не распиваю спиртное в компании с незнакомыми. Стаж оф. владения с 1996 года, а по факту - ещё раньше. В хороших не стреляю, стреляю только в плохих. И что плохого в том, что я всегда при оружии, в т.ч. и когда бываю пьян?

И напоследок. Напомню две простые истины.
1. У пьяного точно такое же право на оборону, как и у трезвого.
2. Профессионал обязан уметь выполнять боевую задачу в любом состоянии, или же он не профессионал.


------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

R0cK
P.M.
5-6-2017 16:29 R0cK
Дэмьен:
И напоследок. Напомню две простые истины.
1. У пьяного точно такое же право на ооборону, как и у трезвого.
Это не истина, уравнивать пьяного и трезвого в правах - это ошибка, упущение, из за которого ежегодно гибнет много людей. Это упущение и надо исправить.
Дэмьен:
2. Профессионал обязан уметь выполнять боевую задачу в любом состоянии, или же он не профессионал.

Бухать - непрофессионально по определению, для любого рода деятельности, даже для сомелье.
Дэмьен:
Поспорю, однако. Ношу оружие постоянно, в том числе и пьяным. Однако при этом тщательно дистанцируюсь от мест большого скопления людей, не пользуюсь общественным транспортом, не пью распиваю спиртное в компании с незнакомыми. Стаж оф. владения с 1996 года, а по факту - ещё раньше. В хороших не стреляю, стреляю только в плохих. И что плохого в том, что я всегда при оружии, в т.ч. и когда бываю пьян?
Я уже сказал: "Просто по факту, что находясь в состоянии алкогольного опьянения взял в руки оружие. Сразу десятку нна."(с). Считаю что надо это прописать. Просто потому, что алкоголь снижает самоконтроль, приближая человека к животному состоянию, когда действия всё больше диктуются не ясным сознанием а импульсами и инстинктами, в зависимости от объёма выпитого и метаболизма. По идее это вам любой нарколог подробно расскажет. Как алкоголь растормаживает психику. Могу только посоветовать поговорить с квалифицированным наркологом, возможно вы сами пересмотрите своё мнение и на свой счёт. С ним же и поспорить сможете.

Дэмьен
P.M.
5-6-2017 16:38 Дэмьен
Originally posted by R0cK:

алкоголь снижает самоконтроль

Тем, у кого алкоголь снижает уровень самоконтроля - пить не надо. У меня не снижает, мне - можно.
Я даже пьяным мыслю трезво (с) DENI

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

R0cK
P.M.
5-6-2017 16:42 R0cK
Дэмьен:
Тем, у кого алкоголь снижает уровень самоконтроля - пить не надо. У меня не снижает, мне - можно.
[b]Я даже пьяным мыслю трезво (с) DENI

[/B]

Докажите это профессиональному наркологу, а не мне. Я вам не верю.
Дэмьен
P.M.
5-6-2017 16:50 Дэмьен
Originally posted by R0cK:

У меня родня когда на свадебную церемонию ехала с такими вот "пьяными в меру за рулём"(с) гомодрилами на дороге повстречалась, прямо когда их кортеж на церемонию ехал невеста в свадебном платье, жених в костюме, трезвые, на свой самый главный праздник ехали. Пол года реабилитация, чудом выжили.

Непреднамеренное ДТП - это Судьба. Рок. От своей Судьбы не уйти, ни трезвому, ни пьяному.

Originally posted by R0cK:

Теперь увижу пьяного за рулём, кто бы он не был - сначала внушение попробую сделать и потом сразу уебу.

А вот у Вас, у Вас - явно не в порядке с самоконтролем. Поработайте над собой. Ведь даже Президент России учит россиян быть более эээ.. . толерантными.. . к ближним своим.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Дэмьен
P.M.
5-6-2017 16:54 Дэмьен
Originally posted by R0cK:

Докажите это профессиональному наркологу, а не мне. Я вам не верю.

Жаль, что Вы не из Подмосковья. А то можно было бы попробовать смоделировать такую же ситуацию как под Тверью и проверить - как у меня с самоконтролем в различных состояниях опьянения.
В принципе, мне случалось пить с многими ганзовцами и никто ни разу не говорил, что мол по пьянке - я становлюсь злым и агрессивным.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

R0cK
P.M.
5-6-2017 16:57 R0cK
Дэмьен:
Непреднамеренное ДТП - это Судьба. Рок. От своей Судьбы не уйти, ни трезвому, ни пьяному.

Вот только в том случае обстоятельства были продиктованы именно пьяными за рулём. Так что про судьбу мне тут не надо.
Дэмьен:
А вот у Вас, у Вас - явно не в порядке с самоконтролем. Поработайте над собой. Ведь даже Президент России учит россиян быть более эээ.. . толерантными.. . к ближним своим.
Я сразу поработаю над собой, обещаю, как только вы побеседуете с наркологом на предмет влияния состояния алкогольного опьянения на ваш самоконтроль. Договорились?

Дэмьен
P.M.
5-6-2017 16:57 Дэмьен
Originally posted by R0cK:

Бухать - непрофессионально по поределению, для любого рода деятельности, даже для сомелье.

В Кремлёвском Гараже Особого Назначения, к примеру, тесты на устойчивость водительских навыков в различных состояниях алкогольного опьянения - обычное дело.

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

R0cK
P.M.
5-6-2017 17:01 R0cK
Дэмьен:
В Кремлёвском Гараже Особого Назначения, к примеру, тесты на устойчивость водительских навыков в различных состояниях алкогольного опьянения - обычное дело.
Угу. А оперативники ряда.. абревиатур - проходят тесты на устойчивость стрелковых и прочих навыков в состоянии "в стельку" и учатся есть незаметно для окружающих разный "альказельцер". Давайте разрешим и упомянутым вами и всем остальным работать бухими, ну а чо - тесты то прошли, профессионалы..

Oves
P.M.
5-6-2017 17:13 Oves
Дэмьен:

Жаль, что Вы не из Подмосковья. А то можно было бы попробовать смоделировать такую же ситуацию как под Тверью и проверить - как у меня с самоконтролем в различных состояниях опьянения.
В принципе, мне случалось пить с многими ганзовцами и никто ни разу не говорил, что мол по пьянке - я становлюсь злым и агрессивным.


Вопрос не в свойствах конечного индивидуума, а в общем подходе. Например, среди кадровых армейских офицеров агрессивных неадекватов практически нет, ибо те, кто не умеет себя контролировать в сильно пьяном состоянии (а пьют периодически в училищах от души и до упора) - до лейтенантских погон не доучиваются. Но нужен общий подход, а не применимый к какой-то конкретной группе.

Дэмьен
P.M.
5-6-2017 17:15 Дэмьен
Originally posted by R0cK:

Вот только в том случае обстоятельства были продиктованы именно пьяными за рулём. Так что про судьбу мне тут не надо.

Так значит - самой Судьбе было угодно свести в том ДТП трезвых и пьяных, на роду у них всех было так написано. Кому суждено сгореть, тот точно не утонет (с).

Originally posted by R0cK:

Я сразу поработаю над собой, обещаю, как только вы побеседуете с наркологом на предмет влияния состояния алкогольного опьянения на ваш самоконтроль. Договорились?

Хорошо, не вопрос, у меня как раз - родственница в местной наркологии работает.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Житель Москвы застрелил из охотничьего ружья 9 ... ( 1 )