Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Рейд гаи.. про ножи биты и тд

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Рейд гаи.. про ножи биты и тд
mefistofel
30-8-2015 10:23 mefistofel
ли не по месту запостил - перенесите куда надо, я в таких разделах редко сижу

http://www.gazeta.ru/auto/2015/08/29_a_7727777.shtml

не ну ладно биты.. но допустим у человека с собой нод который нож а не хо.. с сертификатом, и возит он его с собой - только как нож - чтоб по надобности что нибудь отрезать.. или допустим у человека в кобуре "травмат" - на законных основаниях.. или даже он везет пневму -не за поясом под курткой а просто везет.. я что то полохо понял, у нас в стране уже нельзя с хоз быт ножом в машине ездить? серьезно? кажется кто то палку резко перегнул..
мысли на тему?

Саныч59
30-8-2015 10:55 Саныч59
меня больше про использованные шприцы в карманах удивило. А ножи и биты неоднократно изымали на спецоперациях за последние 3-4 года. Не понятно почему ни кто в прокуратуру не обратился.
mefistofel
30-8-2015 13:49 mefistofel
ну биты бог с ним.. весьма даже недвусмысленная штука.. пусть и легальная.. но хоз быт ножи.. серьезно? зеро толеранс за 30ку у кого нить отняли бы с ганзы.. вот я бы посмотрел.. а у меня в авто ездит мора из углеродки - нож-стамеска, рабочий нож, сейчас какие только штуки жуткие не хо и хоз быт.. но вот мора без острия даже.. ну и еще ножик складной в кармане бывает живет.. мне нельзя тоже с ним ходить?? с чего это вдруг? кто имеет право у меня их отнять.. законные никак и ничем не ограниченные к обороту и перемещению вещи, по их же законам.. вот сделал бы я им что - тогда ладно.. но просто так.. да мало ли зачем он мне нужен.. предмет ничем не ограничен - для чего еще оправдываться за чем он..
это серьезно происходит вот под носом, такое беззаконие?! и реально никто им не испортил жизни.. я понимаю что ловить пьяных там за рулем и тд но тут то как это понимать..
Сурена
30-8-2015 22:45 Сурена
Про изъятую травматику написали. Интересно если даже была лицензия травматику тоже изымали.

edit log

mefistofel
30-8-2015 23:10 mefistofel
а как же, вдруг вы ее для самозащиты носите?! это магическое слово.. самооборона.. недозволенное.. с запахом холопьего непослушания, бунта
ужас
Саныч59
31-8-2015 09:14 Саныч59
Количество изъятых хозяйственно бытовых предметов регулярно мелькает в сводках. Может они все для показухи и бумаги под протокол изымают, а потом так же возвращают или не возвращают, но тогда на каком основании. Или изымают только на словах для прессы и начальства. Хотелось бы услышать тех кто сталкивался. Лично мне не понятно как можно изъять биту и что потом с ней делать.
mihail.v.n34
31-8-2015 16:03 mihail.v.n34
Изъятия, как такового, не происходит, идет добровольная сдача. При том, если это предмет хозяйственно-бытового назначения или спортивный инвентарь, то никакого протокола не оформляется. Граждане сами почему-то решают избавится от этих вещей, а сотрудники полиции любезно соглашаются принять. Ну а в пресс-релизах это потом случайно называют словом "изъято", что поделать - путаница.

Всё - чисто фантазия

Дог
3-9-2015 19:02 Дог
А если тут же заявить об ограблении в 02? Люди похожие на полицейских, угрожая оружием отобрали стамеску и много денег?

----------
Lupus lupo homo est

mefistofel
4-9-2015 22:49 mefistofel
Шутки шутками..
Дог
8-9-2015 14:22 Дог
А почему шутки? Полицейские так закон нарушать не могут, следовательно это ряженые. Или всетаки могут?
А наиболее выстрый способ устроить скандал - это именно так.
----------
Lupus lupo homo est

edit log

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Рейд гаи.. про ножи биты и тд