Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
IP-Видеонаблюдение для охраны коттеджа(дома) с ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IP-Видеонаблюдение для охраны коттеджа(дома) своими руками

SSDD
P.M.
16-4-2012 19:23 SSDD
зачем он такой большой?

производитель - раздолбай, поленился делать более "короткую" версию гермобокса под определённый модуль видеокамеры.
Так тоже может быть.
Часто этим грешит кЕтай - в "гермо"(это ещё вопрос)боксе длинной миллиметров сто железками занято дай б-г миллиметров 30, остальное - первосортный китайский (в лучшем случае) воздух
почему уличные камеры такие большие

Опять же, "ноги растут" от производителя.
Не всегда "большие" - это "пустые".
Начинается с того, что корпус многих видеокамер один для как минимум 2-х вариантов исполнения - на 220 вольт и 12.
Лишний "обвес", механический ИК-фильтр, ещё какая-нить дрянь навроде встроенного передатчика по витой паре - всё это занимает место. Производитель среднего ценового диапазона не ломает голову и разрабатывает один и тот же корпус для всей линейки. Потом, это где-то даже традиция, типа "большой корпус - Серьёзная Видеокамера" , потому и "кЕтайцы" того - "читерят".

пятьдесят.

это вы хватили.. . Пяти как раз за глаза будет, для большинства случаев.
Потом, вовсю перестраховывается производитель тех самых гермокожухов - как правило, производитель камер чаще всего до производства кожухов не "опускается", а если и опускается, то пытается их сделать максимально универсальными, чтобы рубить денег и на них тоже, и потом, в кожух так же часто устанавливается ещё что-то, типа тех же передатчиков по витой паре, грозозащит и тэдэ, ибо чего объёму пропадать, тем более сухому и тёплому. Потом, есть ещё и объективы - 3.5мм фокусного расстояния ну никак не равны 50-, а то и 100мм-объективу, последние в несколько раз длиннее. Ещё в кожух могут засунуть блок питания на видеокамеру - иногда удобно.
И в конце-концов, "более крупный" - значит, более массивный и прочный, что может быть критично при обрушении на него с крыши снега или сосулек.
В общем, ответ на вопрос
зачем он такой большой?

можно разместить в ёмкой фразе "потому что"
простую дешевую

На потолок?
Если нет, то уточните, чтобы в камере 3 степени свободы было - иначе при монтаже на стену фиг вы её в нужную точку направите.
Потом,
1/3 cmos

заставляет задуматься.. . CMOS - это фиговенькая чувствительность (и цветопередача), в подъезде с ней могут быть проблемы. (Там освещённость не ахти)
Честно - йа б подобное в подъезд не вешал, это более "офисный" вариант.
Но дело ваше, смотрите сами.
Slava66
P.M.
16-4-2012 19:57 Slava66
1/3 cmos
заставляет задуматься.. . CMOS - это фиговенькая чувствительность (и цветопередача), в подъезде с ней могут быть проблемы. (Там освещённость не ахти)
Честно - йа б подобное в подъезд не вешал, это более "офисный" вариант.
Но дело ваше, смотрите сами.

Сломают. Просто из вредности оденут маску и...
Можно кувалдочкой проверить. Я бы проверил
Меня всегда интересно было на сколько камеры вандалоустойчивы?
А можно просто факелок поднести закоптить/поплавить...
Краской опять таки из балончика молодеж прыснет. Красота
А сосед с 151 палаты просто аккуратно демонтирует и все
А до этого соседи просто фак-ю будут показывать.

ИМХО скрытая камера рулит

si1v3r
P.M.
16-4-2012 20:13 si1v3r
Originally posted by Slava66:

ИМХО скрытая камера рулит


А полюционеры перестали на эту тему напрягаться?
SSDD
P.M.
16-4-2012 20:32 SSDD
полюционеры перестали на эту тему напрягаться?

наклейки на дверь будет достаточно.
D.Lans
P.M.
16-4-2012 20:49 D.Lans
Originally posted by SSDD:

наклейки на дверь будет достаточно.

Элемент скрытности теряется.

Или вы имели в виду на домашнюю входную дверь с внутренней стороны?

SSDD
P.M.
16-4-2012 21:08 SSDD
Элемент скрытности теряется.

ёклмн...
Писал страницу назад, повторю ещё раз - есть различные злодеи, которых мёдом не корми - дай отшкрести сию наклейку с двери.
Посему дверь с наклейкой стоит сфотографировать - а потом пусть эти злодеи в ту же ночь её отрывают.. . Ну или она сама отвалиться может, совершенно случайно - качество-то поганое.
перестали на эту тему напрягаться?

вобще, должно быть стечение обстоятельств, чтобы они, тыкскыть, напряглись.
Видеокамера должна быть признана СТС и должен быть умысел сбора с помощью этого СТС конфиденциальной информации - как то так.
Умысла нет по двум причинам - табличка (предупреждение) и подъезд (место общего пользования - конфиденциальнить следует в другом месте)
А владеть СТС можно - САБЖЕВО использовать, продавать и приобретать нельзя.
SSDD
P.M.
16-4-2012 21:13 SSDD
Элемент скрытности теряется.

В конце-концов, попробуйте ещё этот установленный пинхолл отыскать - занятие то ещё...
Да и наклейка - можно и на входной-в-подъезд-двери её разместить, на время побыв анонимусом ("кто наклеил? я ХЗ") или ещё где - не обязательно прямо на камеру её лепить.
si1v3r
P.M.
16-4-2012 23:06 si1v3r
Originally posted by SSDD:

вобще, должно быть стечение обстоятельств, чтобы они, тыкскыть, напряглись.


У меня на знакомого соседи по площадке заяву накатали.
SSDD
P.M.
16-4-2012 23:33 SSDD
на знакомого соседи по площадке заяву накатали

по поводу чего?
Lev007
P.M.
17-4-2012 06:36 Lev007
У меня на знакомого соседи по площадке заяву накатали.

Если накатали заяву - значит узнали о видиокамере.
А мы тут много говорили о том,
что никто не должен знать о существовании видеонаблюдения
Лоханулся ваш знакомый

Хотя. Ну накатали заяву ну и что?
Придет участковый. Попросит убрать камеру.
Ее можно демонтировать - временно
А можно и уперется
Участковому ведь главное на эту заяву отписку написать.

ЛысыйСПБ
P.M.
17-4-2012 23:33 ЛысыйСПБ
Что-то у вас преступность зашкаливает?
Не думали страну проживания поменять?
andjej79
P.M.
17-4-2012 23:42 andjej79
Originally posted by ЛысыйСПБ:

Не думали страну проживания поменять?


Думаем, умаем! Особенно как телик врубишь с утра(((

ЛысыйСПБ
P.M.
18-4-2012 00:07 ЛысыйСПБ
Думаем, умаем! Особенно как телик врубишь с утра(((

телек меньше смотрите - меньше плохое -думаете - дольше живете (с)

Ай нафлудил.
По теме добавить когда все серьезно ничего не поможет
А когда электричестро есть
Как это по русски
Засада и снайперский финский секрет заменят китайскую видиокамеру

Lev007
P.M.
18-4-2012 18:08 Lev007
Заказал и оплатил оборудование.
Как придет, выложу фотографии и впечатления от воспроизводимой картинки
Читаю Дамьяновски Библия Видеонаблюдения
ИМХО очень глубоко много воды
Может, есть смысл выложить тут избранные интересные статейки?
digdream
P.M.
19-4-2012 13:17 digdream
Originally posted by Slava66:

Можно кувалдочкой проверить. Я бы проверил
Меня всегда интересно было на сколько камеры вандалоустойчивы?

Мы проводили такой эксперимент над одним из своих вандалостойких кожухов применяемых в камерах XVI. сначала легонечко, потом сильнее и сильнее.
вот отчет:

youtube.com

SSDD
P.M.
20-4-2012 01:40 SSDD
эксперимент над одним из своих вандалостойких кожухов

стандартный китайский поликарбонат? Или не?
Для тяжёлых условий мне больше импонируют металлические антивандальные, желательно пинхоллы. Ото уж действительно антивандальная.
вот отчет:

подожгут
Хотя, чессговоря, впечатляет.
Lev007
P.M.
20-4-2012 08:54 Lev007
Интересная информация
Распознавание лиц и автомобильных номеров

.Для идентификации человека (незнакомого) он должен занимать не менее 100% высоты экрана. При этом предполагается, что лицо человека (голова) составляет примерно 15% высоты человека. Если используется оцифрованное изображение, то голова должна занимать не менее 90 пикселов по высоте, прежде чем будет применен алгоритм сжатия изображения.
.Для распознавания человека (знакомого) человек должен занимать не менее 50% высоты экрана. Если используется оцифрованное изображение, то высота человека должна составлять не менее 288 пикселов, прежде чем будет применен алгоритм сжатия изображения.
.Для обнаружения нарушителя человек должен занимать не менее 10% высоты изображения. Если используется оцифрованное изображение, то высота человека должна составлять не менее 60 пикселов, прежде чем будет применен алгоритм сжатия изображения.
.Для наблюдения за толпой человек должен занимать не менее 5% высоты изображения. Если используется оцифрованное изображение, то высота человека должна составлять не менее 30 пикселов, прежде чем будет применен алгоритм сжатия изображения.
.Для визуального распознавания автомобильных номеров нужно, чтобы высота символов номерной пластины была не менее 5% высоты экрана. Если используется оцифрованное изображение, то высота символов должна составлять не менее 30 пикселов, прежде чем будет применен алгоритм сжатия изображения.
На испытательной таблице CCTV Labs имеются элементы, которые позволяют проверить соответствие вашей системы видеонаблюдения приведенным выше рекомендациям.



click for enlarge 1016 X 771 139,9 Kb picture

rootadmin
P.M.
20-4-2012 16:47 rootadmin
Камеры в подъезд поставлю пинхольные, ессно. Дешевая купольная на потолок - просто для "демонстрации присутствия". И поставлю ее на площадку, на потолок, не на стену.
Udavilov
P.M.
22-4-2012 22:28 Udavilov
В корпус китайской камеры нужно утеплитель класть? Чтобы при минус 40 работала? Ну на жаре меньше грелась.
Кэш2
P.M.
24-4-2012 08:39 Кэш2
Что скажете по этой модели регистратора ViDigi DVR-218 ?
rootadmin
P.M.
24-4-2012 10:41 rootadmin
Originally posted by Udavilov:
В корпус китайской камеры нужно утеплитель класть? Чтобы при минус 40 работала? Ну на жаре меньше грелась.

Утеплитель делу не поможет. Ставят обогреватель с термодатчиком, который включает обогрев при температуре меньше 5 С.
А жара - в общем не мешает. Да и "козырек" на корпусе помогает не перегреться.

Slava66
P.M.
25-4-2012 19:52 Slava66
Ну что пришли камеры и регистратор?
Что вообще заказал?
Ставить будешь все фоткай и выкладывай. Пожалуйста. Очень интересная тема. Сам думаю поставить хоть пару ВЕБ камер

Вот еще видео есть интересное по работе с кабелем


Lev007
P.M.
1-6-2012 15:30 Lev007
Что вообще заказал?

Заказал регистратор как в топике и пока 5 камер. Потом еще докуплю.
Все установил с помощью приятеля. Больше времени отняла настройка.
Спасли две детских рации.
Картинка мне нравится все хорошо видно в т.ч. ночью.

В принципе тему можно закрыть

Sadovnik
P.M.
1-6-2012 16:42 Sadovnik
Originally posted by Lev007:
В принципе тему можно закрыть

Не стоит, пусть и другим она поможет.
Lev007
P.M.
14-6-2012 18:19 Lev007
Открою тему т.к. придется камеру переставлять и кабель наращивать млин
Вопрос к спецам
Дополнительное соединение на линии помехи создает?
Сильные помехи?
20-30 метров кабеля одно соединение сильно на картинке отразится?
Может кабель заново протянуть?

Кстати темку на ганзе нашел
forum/59/459434.html
Вставил в топ
468 x 286

MGF
P.M.
15-6-2012 00:10 MGF
эммм.. . ну начну, читал все страницы, но возможно не очень внимательно, так что если я затрону вопросы, которые обсуждались, прошу прощения заранее.

Вопрос ТС звучал так:Видеонаблюдение для охраны котеджа (дома) своими руками.
Ответ:никак, точнее с видеорегистратором и камерами никак. Охранять Вы не сможете, поставьте хоть 32 видеокамеры. Если Вы там живете, то грабители разбудят Вас своим топотом по дому. Если Вы туда приезжаете периодически и захотите рассмотреть грабителей, то с таким набором оборудования, Вы увидите силуэты, не более.

Во первых, Вам нужно определиться с камерами, глупо и смешно покупать оборудование по цене говна от неизвестных фирм и надеяться на бесперебойную работу. компания должна производить именно системы видеонаблюдения и быть на рынке лет 7-8.
что бы сделал я: купил бы 4 камеры panasonic, для начала 4, аналоговых. купил бы уличного исполнения. купил бы регистратор, если я экономлю, то например LTV. они подружатся. естественно мы говорим про аналог, ибо IP не бюджет у серьезного производителя. купил бы РИПы, на 4 камеры хватит 1 штуки(про них Вы почему то забыли, это на случай, если отключили свет или налетчики продуманы и обрубили Вам электричество) купил бы кабеля хорошего, отдельно под видео, отдельно под питание, т.к. совмещенный - говно. купил бы гофры уличной, и клипсы под нее. еще не маловажно купить ИБП для видеорегистратора, опять же игры с отключением света по разным причинам, так же необходимо купить монитор, но подойдет любой с VGA разъемом.
Вот теперь у Вас есть все для того чтобы сделать СОТ. качественный СОТ, а не его жалкое подобие.

СОТ - система охранного телевидения, но именно система телевидения, не более. Охранных функций - никаких.

вообще, если по делу, то охрана это комплекс систем. Либо Вы нанимаете таджика не спящего вообще, или двух со сменой по 12 часов и они упершись в монитор ждут вторжения, либо вы делаете себе перемитральную охрану.

Перемитральная охрана - виброкабель по забору, виброкабель в землю от подкопа, датчики движения или тепловые(движения - настроить на размер больше кошки и собаки, тепловые - могут среагировать на авто, прогревающийся у забора). При этом даже самые проверенные системы перемитралки дают некий процент ложных срабатываний.

И только этот комплекс разбудит Вас Ревуном от срабатывания перемитралки и Вы упершись в монитор, поймете, откуда ожидать нападения.


и Вы уже наверное сами поняли, это не бюджет.


все остальное это никчемные игрушки и Вы после очередной вечеринки сможете посмотреть, кто таки порушил вам новую изгородь, не более

MGF
P.M.
15-6-2012 00:16 MGF
Дополнительное соединение на линии помехи создает?
Сильные помехи?
20-30 метров кабеля одно соединение сильно на картинке отразится?

соединение создаст помехи
сильные помехи
20-30 перетащить заново кабель 100 процентов, да и 60 метров тоже протащить заново. замучаетесь бегать и теребить кабель чтоб помех не было.

Serg_48
P.M.
15-6-2012 08:47 Serg_48
Перемитральная охрана - виброкабель по забору, виброкабель в землю от подкопа, датчики движения или тепловые(движения - настроить на размер больше кошки и собаки, тепловые - могут среагировать на авто, прогревающийся у забора). При этом даже самые проверенные системы перемитралки дают некий процент ложных срабатываний.

Так может лучше пару ротвейлеров или алабаев?
MGF
P.M.
15-6-2012 09:42 MGF
Originally posted by Serg_48:

Так может лучше пару ротвейлеров или алабаев?

да можно все что угодно, только когда охранную функцию пытаются переложить на технику, не возможно достичь результата без комплекса систем.
только 2 собаки это тоже не бюджет, покупка, обучение, содержание (кормление, вет и тд) и в отпуск на месяц не уедешь))
я выше написал к тому, что если есть реальная необходимость, то надо делатьвсе как положено, а если ее нет, то и ерунду городить не стоит

MGF
P.M.
15-6-2012 20:18 MGF
Originally posted by SSDD:

Мы верим, что вы тоже специалист - вон, сколько слов знаете
Но - чем в борьбе с силуэтами поможет "камера panasonic"?
*приходит в ужас от внезапной догадки*
Вы чего, это ПРОДАЁТЕ?



мне кажется у Вас паранойя))) я разве сказал, что продаю камеры Panasonic??
их продает магазин, а панас делает видеонаблюдение 30 лет и делает и в самые последние линейки панаса поддержат все то, чему 15 лет.
естественно, проще найти гумно непонятного производства и с непонятной гарантией и купить его)) вы обувь так же себе выбираете? а часы? а авто? а одежду? а еду? есть кажество! проверенное временем, испытанное десятками тысяч людей и есть откровенный хлам, я в данном случае привел просто пример качественного оборудования) есть бош, есть ltv тот же самый, китай, но этот китай возит тот же Луис+ и возит лет 5-6 уже и линейка вся есть и марка не пропадет с рынка с большой долей вероятности.
MGF
P.M.
15-6-2012 20:26 MGF
Originally posted by SSDD:

Перекладка кабеля - вопрос личных предпочтений. Сможете сделать так, чтобы в соединение не попала вода и вас устроит исполнение - зачем перекладывать?
Чаще всего хватит коммутационной коробки уличного исполнения, правильно заведённых туда кабелей (снизу) и девайсов из видео выше (ф-разьёмов и соединителей) обмотанными сверху путёвой изолентой. (3Мовская в идеале)
Естественно, внутри коробки. Вроде всё.


перекладка кабеля - вопрос колхоза и нормального монтажа, вы идите на объект и повесьте распайку на кабеле 30 метровом!! - да Вы с ума сошли??? на 30 метрах распайку ставить!!! да, изолента Ваше все, колхоз колхозный, вот ютипиху по нормам нельзя сращивать, вот Вы хоть убейтесь а нельзя!!! надо тянуть точка - точка одним кабелем. никаких СКРУТОК не допускается.

по поводу перемитралки это был сарказм)))

это было к тому, что как видеонаблюдение на частном участке выполнит охранную функцию?? вот как??? расскажите, а то люди то и не знают...

MGF
P.M.
15-6-2012 20:34 MGF
Originally posted by SSDD:

да никуя вы не читали - даже до третьей странице не дошли. Там говорилось об "ыкспердах-спициализдах", нахватавшихся верхушек. О таких, как вы, иначе говоря. Да и моё отношение к кнопкодавам-"ойтишнегам", возомнивших себя "богами безопасности", вы легко бы отыскали в теме


Вы переходите на личности)) не нервничайте, Вашу корону я не собираюсь одевать, что Вы)))

я не собираюсь с Вами ругаться, ни в коем случае, просто если спокойно рассудить, скажите мне, какой монтаж более правильный? 30 метров с распайкой посередине или единым куском? здесь спорить бесполезно даже))

я могу согласиться с тем, что чисто в теории и даже на практике Вы или охрененный монтажник сделаете скрутку на кабеле и помех не будет (не будет также забывать, что ТС не профессиональный монтажник и такое соединение идеально не сделает) поэтому для него лучше переложить кабель, тогда даже думать не нужно, хорошо сделал или нет.

MGF
P.M.
15-6-2012 20:48 MGF
Originally posted by SSDD:

Посему - вперёд за матчасть, за того же Кругля с Демьяновски для начала. Потом, через пару лет появитесь, стыдобище своё почитаете, посмеётесь


честно говорю, не читал я Демьяновского и Кругля, честно не читал)))
про его книгу слышал и теперь обязательно прочту)) но я уверен, что если Герман К увидит подбор этого оборудования и скрутку на 20 или 30 метровом кабеле, то он высечет Вас розгами и будет плакать при виде изоленты)))

просьба напоследок: соблюдайте, пожалуйста, нормальный тон и не надо ярлыков и оскорблений, если я в чем то не прав, процитируйте и напишите Ваше мнение.

MGF
P.M.
15-6-2012 20:58 MGF
уважаемый SSDD,
Вы не видите моей квалификации.
Панас это пример, я же еще раз говорю, ПРИМЕЕЕРРРР!!!! Оборудование для СОТ нужно покупать той марки, которая его давно производит, лет 7-8 минимум.

про ссылки на гумно - я и LTV гумном в душе считаю, честно, ссылки Вам пришлю в PM чтоб не обижать тех, кто их запостил (ссылки на гумно))))

не придирайтесь Вы к панасу то так, я просто считаю его качесвенным оборудованием вот и все. а в понедельник я Вам пришлю прекрасную историю, как в орифлейме тендер игрался на видео, к теме не относится, но Вы оцените, я думаю

MGF
P.M.
15-6-2012 21:07 MGF
Но у товарища образовался обрыв - ему чего, провод перетягивать? Вы так делаете? - 20-30 метров перетяну 100 процентов.

Без оператора - никак. Но это только вопрос восприятия - назвать что-то "охраной". Или вы думаете, что ТС действительно считает систему видеонаблюдения "охраной"? - тогда смысл всего этого? какие цели она преследует?

я никому мозг не пудрю, Вы сами сказали, что правельнее одним куском, я за правильность, а не за экономию в таких вопросах, ну никто себе в авто не будет ничего сращивать и наращивать, заменят, поставят новую деталь, это просто восприятие у меня такое, извините.. . мне вот правда качество в мелочах нравится и от вида изоленты на кабеле меня тошнит, простите еще раз.

я Вам работы не добавляю, но если по честному, то скрутки и соединения это не правильно. я дурак и мнения своего не изменю

nobodyhere
P.M.
15-6-2012 21:21 nobodyhere
Originally posted by MGF:

я могу согласиться с тем, что чисто в теории и даже на практике Вы или охрененный монтажник сделаете скрутку на кабеле и помех не будет (не будет также забывать, что ТС не профессиональный монтажник и такое соединение идеально не сделает) поэтому для него лучше переложить кабель, тогда даже думать не нужно, хорошо сделал или нет.


Вообще это глупые споры про монтаж .. важны ТТХ (сопротивление кабельной линий,если ВЧ = то затухание на 1м и чуствительность RX) .. надежность спайки/скрутки (окислы которые смогут образоваться и.т.п) .. а какой изолентой или термоусадкой и.т.д = не важно

Я делаю такие скрутки = что можно и не заметить .. умею разгрызть изоляцию в середине кабеля .. вытянуть пару пар в витухе и сделать "фирменное соеденение" про которое потом все думают = что это какойто спец переходник .. (опыт йух пропьеш) ..


Originally posted by SSDD:

локальную сеть - нельзя.


Можно .. даже распускать в одну витуху два независимых линка =можно .. ибо фулл-дуплекс при использываний 4ех пар = попробуйте найти еще девайсы .. тотже гигабит халфа требует только 2ух пар .. (это тык сказать как инфо от "делитанта")
nobodyhere
P.M.
15-6-2012 21:26 nobodyhere
Originally posted by MGF:

ну никто себе в авто не будет ничего сращивать и наращивать, заменят, поставят новую деталь, это просто восприятие у меня такое, извините...


Вы типичный манагер среднего звена ! Какого йуха вы тут пришли нравоучать людей = которые запросто перепаяют проводку своего авто под себя, поставят свой разработанный иммо и нештатную сигналку/смотают пробег/и зачиптюнят эбушку (по крайней мере SSD и я =100%) ??? ась ?
GreenMan
P.M.
16-6-2012 01:14 GreenMan
Originally posted by MGF:
соединение создаст помехи
сильные помехи
20-30 перетащить заново кабель 100 процентов, да и 60 метров тоже протащить заново. замучаетесь бегать и теребить кабель чтоб помех не было.

Я бы предложил автору темы удалить сообщения MGF с формулировкой - за умышленную дезинформацию.
Благо специалисты которые разбираются в теме уже написали что помех при грамотном соединении (пайка, разъемы) не будет.

MGF
P.M.
16-6-2012 20:37 MGF
вопрос про соединения кабеля: если он замурован, только пайка, если в жгуте, тоже пайка, но если кусок идет по дому на крепеже и к нему есть доступ, я бы переложил, для МЕНЯ так спокойнее было бы. я честно и откровенно не пойму зачем паять 20-ти метровый кабель посередине, 70 метров, еще можно паять и соединять, но 20 то зачем? я еще раз повторю, что паять можно, иногда это единственное решение, но не в данном случае.

вопрос про камеры и производителя: кроме панаса я писал и про бош и эверфокус можно написать, список не маленький. я привел пример и смысл был в одном: использовать качественные комплектующие, делать систему правильно, с резервированием питания или не делать ее вообще. я поэтому несколько раз писал, что не понимаю цели ТС!!! что нужно получить??? просто картинки участка - тогда да, год - два поработает, а может и все 10 лет на таком оборудовании, но гарантии никто не даст! что дает тот же самый китайский LTV? он дает понимание того, что это оборудование возится, чинится, меняется по гарантии, проверено, и есть хоть какая то гарантия, что данный продукт не пропадет с российского рынка через несколько недель. я знаю что Бош делал камеры, делает и будет делать, и покупая Бош, мне будет спокойнее!
я знаю народный гараж с проектом на сот от 2010 года, а при начале монтажа в 2012 оказалось, что нет УЖЕ в России таких камер.

все дело в отношении к подобным системам, оно вот именно такое как здесь обсуждается, сращивать куски 20-ти метровые, выбирать оборудование исходя из цены, не думать что нужно ставить ИБП, и т.д. отношение странное.
можно вместо американского фонаря купить китайский китай? можно! разница будет? будет! и в цене и в качестве. нет у нас культуры систем безопасности, эта культура только появляется, вот положено у америкосов при построении СКС соединять коммутационные ящики на этажах с серверной оптикой, и что? все так делают? нет!!! и ближайшие лет 10 не будет такого!! но я считаю это правильным, и это мое ЛИЧНОЕ мнение!

по поводу менеджера среднего звена, я лично не продаю системы и не пытаюсь кому то что то впарить и тд, я просто высказал свое мнение и на это имею полное право)

MGF
P.M.
16-6-2012 20:41 MGF
Originally posted by SSDD:

я схожих десяток знаю



я, если честно, просто не помню дословно производителя, смысл в том, что в тендере был панас и бош, панас оставили, бош убрали, он оказался дороже, а в итоге делают на китае, который стоит дороже всех и возится одной единственной компанией, у них даже адреса офиса нет и в контактах сотовый указан. И это кроме коррумпированности говорит об отсутствии культурного отношения к таким системам, надо на кол за такое сажать. и да, примеров таких десятки.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
IP-Видеонаблюдение для охраны коттеджа(дома) с ... ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям