Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание без документов в эмиграции. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание без документов в эмиграции.

arjan
P.M.
27-11-2022 19:46 arjan
Говорит,что в Италии ей больше нравится чем в Аргентине.

естественно , ведь в Италии нет такого криминала уличного , нет фавел ( в Аргентине они по другому называются забыл как )
А кстати вот Вы куда поедете в случае чего?


да хрен 99% куда поедет ибо нужны наличные деньги и немало , а в РФ обычно люди вообще не хранят деньги , а стараются потратить почти все по итогу вроде е человека есть имущество на около 500тыс евро , а нала вообще почти 0 .
При начале мобилизации те кто с деньгами валили в Турцию и Дубай , у кого немного те в Грузию или Казахстан , но и там и там жить перимерно как в РФ стоит , поэтому если есть загран старались выехать в Гоа или ЮВА ( там жить дешевле ) , а кто без загранника те просто дальше продвинуться не могли , в казахстане в принципе работу можно довольно легко найти обычную , а вот в грузии совсем хреново .
arjan
P.M.
27-11-2022 19:49 arjan
да вроде все понятно - забрать у тебя по максимуму и дать в замен по минимуму

тут возможны варианты и РФ была в очень хорошей позиции по этим вариантам , намного более лучших чем например та же Италия .
nekobasu
P.M.
27-11-2022 19:50 nekobasu
Originally posted by arjan:

А что мешает потом перебраться из европы , особенно учитывая что практически вся южная америка говорит на испанском .


Есть мнение, что когда настанет потом, таких желающих внезапно станет очень много, поэтому начальные процедуры лучше пройти заранее. Плюс надо заранее озаботится выводом денег из Евро во что-то иное и размещением их в местном банке и/или на местном фондовом рынке. И это лучше делать прямо сейчас, потому что очень высоки шансы, что Евро еще просядет.

Originally posted by sachaff:

а че не к нам? дай отгодаю - вторая волна призыва скоро?


Есть информация, что к нам сейчас потихоньку перебираются люди, но предлагать такое большого смысла нет, потому что наши партнеры очень долго старались поливая нас грязью (причем порою даже заслуженно) и это создало у большинства обывателей негативное мнение о стране. Что касается наших соотечественников, то многие из них покинули страну очень давно и у них она психологически осталась в восприятии в 90-х. То же самое, кстати, наблюдается у жителей страны 404, которые помнят, какого было жить в СССР на момент разделения но совершенно не представляют, как сейчас все поменялось.
Что касается призыва - а при чем тут иностранные граждане с ВНЖ?
sachaff
P.M.
27-11-2022 19:51 sachaff
Originally posted by :

А что надо за 190тыс делать?

очень все неопределенно и достоверно неизвестно, мне из новостей по тв.
вроде как нех и не надо делать,так ходи туда сюда,следи,чтоб все было тихо мирно. ну как охраник в пятерочке.
но это не точно.если так все хорошо,че народ тогда Даже к косорылым потянулся?

arjan
P.M.
27-11-2022 19:54 arjan
Есть мнение, что когда настанет потом, таких желающих внезапно станет очень много

все это происходит довольно медленно , особенно если это носит экономический характер .. .
И это лучше делать прямо сейчас, потому что очень высоки шансы, что Евро еще просядет.

пока он чуток выше доллара .
Есть информация, что к нам сейчас потихоньку перебираются люди

Что касается призыва - а при чем тут иностранные граждане с ВНЖ?

так речь не о них а о нас ... .
sachaff
P.M.
27-11-2022 19:54 sachaff
Originally posted by arjan:

ри начале мобилизации те кто с деньгами валили в Турцию и Дубай , у кого немного те в Грузию или Казахстан , но и там и там жить перимерно как в РФ стоит , поэтому если есть загран старались выехать в Гоа или ЮВА ( там жить дешевле ) , а кто без загранника те просто дальше продвинуться не могли , в казахстане в принципе работу можно довольно легко найти обычную , а вот в грузии совсем хреново .

у меня щас паспорт закончился,не делаю по этой причине.
денег нет.

DIDI
P.M.
27-11-2022 19:56 DIDI
nekobasu:

Есть мнение, что когда настанет потом, таких желающих внезапно станет очень много, поэтому начальные процедуры лучше пройти заранее. Плюс надо заранее озаботится выводом денег из Евро во что-то иное и размещением их в местном банке и/или на местном фондовом рынке. И это лучше делать прямо сейчас, потому что очень высоки шансы, что Евро еще просядет.

Ещё с 90х работая в Москве скупал монетки царские,золотые по 10 и пять рублей.
И сейчас самое надёжное золотишко,но слитки нужно помельче,так и покупать их и сбывать легче.


click for enlarge 600 X 400  22.8 Kb

sachaff
P.M.
27-11-2022 19:56 sachaff
Originally posted by nekobasu:

Есть информация, что к нам сейчас потихоньку перебираются люди

а что тут делать?
лады по 2 ляма покупать?
наука? сколково - все.
бизнес? переименовальщиков и так тут достаточно.

nekobasu
P.M.
27-11-2022 19:59 nekobasu
DIDI:

А кстати вот Вы куда поедете в случае чего?

До последних изменений в оружейном законодательстве РФ у меня и мысли не было никуда уезжать. Но после принятия врагами народа из госдумы этого маразма я стал задумываться на эту тему и пришел к выводу, что это может быть либо Южная Америка (в частности Аргентина), либо ЮВА. А вообще я бы с удовольствием пожил какое-то время в Японии, но это совсем не про кризис и, увы, мне просто не по карману.
arjan
P.M.
27-11-2022 20:00 arjan
очень все неопределенно и достоверно неизвестно, мне из новостей по тв

я вам могу рассказать как есть - спишь в яме которую выкопал себе сам , яма накрыта пленкой которую ты сам купил в магазе в соседнем колхозе ( ни или заслали туда засланца за свои деньги ), жжешь костер что бы не замерзнуть , но все рано постоянно мерзнешь, периодически тебя бомбят и ты тоже , раз в месяц тебе падает от 190 до 220 тыс - а ты думаешь нахрена я сам пришел по повестке лучше бы сел .... . реальная история сослуживца моего брата .
arjan
P.M.
27-11-2022 20:04 arjan
у меня щас паспорт закончился,не делаю по этой причине.
денег нет.

в смысле нет 5 тыс на паспорт ? Это самое главное , что должно быть , деньги можно занять , снять с кредитки , украсть наконец , я когда в КЗ выехал было с собой 500 т в рублях и кредитку еще на 300 обнулил т.к. не знал вернусь обратно или нет, собирался я 30 мин ... .
До последних изменений в оружейном законодательстве РФ у меня и мысли не было никуда уезжать. Но после принятия врагами народа из госдумы этого маразма я стал задумываться на эту тему и пришел к выводу, что это может быть либо Южная Америка

прозрение наконец то наступило- именно по этому страна с тоталитарным уклоном опасна для жизни ....
страна 404 кстати по этому показателю превзошла пожалуй даже ближневосточные автократии ....
arjan
P.M.
27-11-2022 20:08 arjan
А вообще я бы с удовольствием пожил какое-то время в Японии

я бы тоже просто пожил , мне импонирует их порядок и правила , но надо быть японцем .. .
Дэн Пэхуай
P.M.
27-11-2022 20:12 Дэн Пэхуай
Originally posted by nekobasu:

Вы вообще не в теме и абсолютно не понимаете, что происходит.

Это ты из Рязани говоришь про Италию человеку, который ЖИВЕТ В ИТАЛИИ?
Серьезно?
Ты дурак?

arjan
P.M.
27-11-2022 20:15 arjan
Это ты из Рязани говоришь про Италию человеку, который ЖИВЕТ В ИТАЛИИ?

причем много десятков лет , причем наполовину так сказать коренному итальянцу
nekobasu
P.M.
27-11-2022 20:23 nekobasu
Originally posted by Дэн Пэхуай:

Это ты из Рязани говоришь про Италию человеку, который ЖИВЕТ В ИТАЛИИ?
Серьезно?
Ты дурак?


Я тоже могу обзывать собеседника, но нет у меня желания опускаться до уровня навозных червей. Поэтому, чудо, просто открой мой ответ, который ты процитировал, и посмотри, КОМУ он предназначался. Это раз.
Место жительства человека мало коррелирует с его способностью обрабатывать информацию и деть из нее выводы - это два. Извини, если этот пункт слишком сложен для твоего восприятия.
sachaff
P.M.
27-11-2022 20:27 sachaff
Originally posted by arjan:

я вам могу рассказать как есть - спишь


Originally posted by arjan:

раз в месяц тебе падает от 190 до 220 тыс

спишь - а денюшки идут. но есть нюанс....

Originally posted by arjan:

в смысле нет 5 тыс на паспорт ? Это самое главное , что должно быть , деньги можно занять , снять с кредитки , украсть наконец , я когда в КЗ выехал было с собой 500 т в рублях и кредитку еще на 300 обнулил т.к. не знал вернусь обратно или нет, собирался я 30 мин ... .

нет суммы для проживания там.
да и детей как-то стремно тут кидать. чую тут заваруха может начаться..
к ним бы поехал в самую посл очередь.

arjan
P.M.
27-11-2022 20:27 arjan
Место жительства человека мало коррелирует с его способностью обрабатывать информацию и деть из нее выводы - это два

Но согласитесь находясь непосредственно в стране , участвуя в ее экономической жизни причем очень долгое время , причем далеко не обычным работником человек как правило гораздо лучше разбирается в реалиях этой страны и не только ( так как границ нет ) чем человек который о ней только читал ... .
sachaff
P.M.
27-11-2022 20:29 sachaff
мне еще погода перестала тут нравится совсем. щитай полжизни нах.
со всех сторон обложили.. .
arjan
P.M.
27-11-2022 20:33 arjan
спишь - а денюшки идут. но есть нюанс...

даже просто само нахождение в таких условиях , даже если бы вообще не было никакой войны не стоит этих 200тыс ... .
к ним бы поехал в самую посл очередь

к казахам что ли ? - я им могу только сказать огромное спасибо ! я Был просто удивлен как они реально стремились помочь людям , волонтеры , скорость оформления документов для работы и просто практически все кто мне попадался звали оставаться .
да и детей как-то стремно тут кидать. чую тут заваруха может начаться..

это да , но заваруха начнется тут вряд ли и им ничто не мешает в отличии от вас выехать в любое время в любом направлении, а вот если загребут то тут уже без вариантов ... .
DIDI
P.M.
27-11-2022 20:33 DIDI
arjan:

я вам могу рассказать как есть - спишь в яме которую выкопал себе сам , яма накрыта пленкой которую ты сам купил в магазе в соседнем колхозе ( ни или заслали туда засланца за свои деньги ), жжешь костер что бы не замерзнуть , но все рано постоянно мерзнешь, периодически тебя бомбят и ты тоже , раз в месяц тебе падает от 190 до 220 тыс - а ты думаешь нахрена я сам пришел по повестке лучше бы сел .... . реальная история сослуживца моего брата .

Я в армии уже более тридцати лет не был.Хотя в своё время и чуток повоевать успел.
Но сегодня я туды не ходец ни за какие деньги.Не за большие ни за малые.Да и здоровье уже не то.
Благо медкомиссия в мае этого года меня признала непригодным для военной службы и окончательно списала уже из запаса в утиль.

arjan
P.M.
27-11-2022 20:34 arjan
мне еще погода перестала тут нравится совсем. щитай полжизни нах

вообще никогда не нравилась , сейчас вот -33 за бортом .
DIDI
P.M.
27-11-2022 20:35 DIDI
nekobasu:

До последних изменений в оружейном законодательстве РФ у меня и мысли не было никуда уезжать. Но после принятия врагами народа из госдумы этого маразма я стал задумываться на эту тему и пришел к выводу, что это может быть либо Южная Америка (в частности Аргентина), либо ЮВА. А вообще я бы с удовольствием пожил какое-то время в Японии, но это совсем не про кризис и, увы, мне просто не по карману.

Оружейное законодательство везде стараются испортить.Это Мировой бренд такой.Но если только на него ориентироваться,то наверное лучше всего Аляска из приличных стран.Ну а так неприличных полно от Сосали до Афганистана.

arjan
P.M.
27-11-2022 20:36 arjan
Благо медкомиссия в мае этого года меня признала непригодным для военной службы и окончательно списала уже из запаса в утиль.


меня признала негодным еще 30 лет назад , но по новому закону о мобилизации я вдруг стал почти годен , например ямы копать ....
sachaff
P.M.
27-11-2022 20:36 sachaff
Originally posted by arjan:

даже если бы вообще не было никакой войны не стоит этих 200тыс ...

у кучи народа зп 20-30 тыр или вообще нет.

Originally posted by arjan:

, скорость оформления документов для работы

меня терзают мутные сомненья. какая работа???

Originally posted by arjan:

им ничто не мешает в отличии от вас выехать в любое время в любом направлении,

в смутное время как получится. кто не успел - тот опоздал.

sachaff
P.M.
27-11-2022 20:38 sachaff
Originally posted by arjan:

вообще никогда не нравилась , сейчас вот -33 за бортом .

а у нас -3, и то это уже жесть.
если привыкли жить в -33,то можно в трусах ночевать на пленке подле костерка за 190 тыр...
условно конечно.+-

arjan
P.M.
27-11-2022 20:40 arjan
у кучи народа зп 20-30 тыр или вообще нет.

у него тоже была около 30 , а сейчас он реально думает о том как себе ногу прострелить или руку .. .
меня терзают мутные сомненья. какая работа???

просто любая , для устройства на любую работу официально .. .
в смутное время как получится. кто не успел - тот опоздал.

Женщины и дети это обуза всегда поэтому выпускать будут ..
arjan
P.M.
27-11-2022 20:41 arjan
если привыкли жить в -33,то можно в трусах ночевать на пленке подле костерка за 190 тыр..

мы привыкли спать при +26 в помещении ... .
sachaff
P.M.
27-11-2022 20:52 sachaff
Originally posted by arjan:

у него тоже была около 30 , а сейчас он реально думает о том как себе ногу прострелить или руку .. .

причина в неудобствах или возможности поменять миры?

Originally posted by arjan:

просто любая , для устройства на любую работу официально .. .

он там есть для понаехов?

arjan
P.M.
27-11-2022 20:59 arjan
причина в неудобствах или возможности поменять миры?

причина большая вероятность сдохнуть просто от такой жизни еще раньше чем от хаймарса .
он там есть для понаехов?

да , причем берут точно так же как и местных , вернее даже охотнее ( Усть Каменогорск ) местные тоже не особо горят работать за 25 тыс рублей на наши деньги .
sachaff
P.M.
27-11-2022 21:03 sachaff
Originally posted by arjan:

причина большая вероятность сдохнуть просто от такой жизни еще раньше чем от хаймарса .

будем надеятся ,что это им первоходам так не повезло.
ко второй волне бараков каких настроют (хотя вроде палатки армейские дб быть)

Originally posted by arjan:

местные тоже не особо горят работать за 25 тыс рублей на наши деньги

не много,скромно так.. хватит на прожить?

DIDI
P.M.
27-11-2022 21:08 DIDI
arjan:

мы привыкли спать при +26 в помещении ....

У меня сейчас в помещении 19 днём и 21 ночью.Так термостат настроен.На улице 15-16 днём и 8 ночью.Это в Лацио.В Ригу улетаю на рабочей неделе,там -5 на улице,но в доме +26.

arjan
P.M.
27-11-2022 21:08 arjan
будем надеятся ,что это им первоходам так не повезло.
ко второй волне бараков каких настроют (хотя вроде палатки армейские дб быть

какие нахрен бараки- там воюют , сегодня ты в одном месте завтра в другом , то в яме то в разбитом доме, кашляет уже постоянно , второй волны дай бог что бы не было и ни одного добровольца он там не видел пока ... .
не много,скромно так.. хватит на прожить?


на прожить да , на нормально жить нет .
arjan
P.M.
27-11-2022 21:10 arjan
У меня сейчас в помещении 19 днём и 21 ночью

это холодно , при +19 я вообще не могу дома , надо что б не ниже 24 .. .
DIDI
P.M.
27-11-2022 21:19 DIDI
arjan:

это холодно , при +19 я вообще не могу дома , надо что б не ниже 24 ...

В Лацио дома рассчитанны на жару а не на холод.У меня ещё дом современный-железобетонный,более-мение по местным понятиям.А вот старые дома из камня со стенами выдерживавшими пушечное ядро,те очень сложно протопить.Всегда сыро и холодно.Но зато летом,когда на улице от 30ти до 40ка а иногда и поболе там всегда прхладно,ну +25 максимум,а то и вообще +18 в базовом этаже.

sachaff
P.M.
27-11-2022 21:32 sachaff
Originally posted by arjan:

сегодня ты в одном месте завтра в другом , то в яме то в разбитом доме, кашляет уже постоянно ,

дык вроде говорили,что они там чисто охронять территорию....
или я не так понял..

Originally posted by DIDI:

На улице 15-16 днём и 8 ночью.

завидую.

DIDI
P.M.
27-11-2022 21:58 DIDI
sachaff:

завидую.

Я сейчас подумываю о покупке мота Yamaha Trailway Tw125-зимой по пляжам вдоль моря гонять ибо летом нельзя.Хотя он и по снегу неплохо идёт.

А так я вобще воветую всем тёплые стары.В них жить веселей.

Bond, James Bond
P.M.
27-11-2022 22:32 Bond, James Bond
в любом случае надо легализоваться,

в любом случае это будет метод подлога и кражи

украсть у какого нибудь похожего по возрасту документы, попасть в больницу с ( не сильной ) травмой лица, и испорченной фотографией в документах, залитой кровью например, выдавать себя за него ( на кого документы ) желательно в другом городе
провалы в памяти объяснять травмой головы

DIDI
P.M.
27-11-2022 22:37 DIDI
Bond, James Bond:
в любом случае надо легализоваться,

в любом случае это будет метод подлога и кражи

украсть у какого нибудь похожего по возрасту документы, попасть в больницу с ( не сильной ) травмой лица, и испорченной фотографией в документах, залитой кровью например, себя за него,
провалы в памяти объяснять травмой головы

Тогда проще въехать в ЕС уже по паспорту другого гражданина РФ.Я такие случаи знаю,правда среди баб.Там волосы перкрасила,брови подвела и уже она.
Ух какие были с ней "Римские ночи",как только поняла,что я просёк фишку!
Правда неизвестно кто кого больше поимел-ведь всё равно помогать ей потом пришлось.Было сие ещё в начале нулевых.Эх молодость!

arjan
P.M.
28-11-2022 06:29 arjan
дык вроде говорили,что они там чисто охронять территорию....
или я не так понял..

первые две недели он охранял склад с боеприпасами , а потом типа воевать , хотя воевать он тоже толком не воюет , но рядом совсем , на передке говорит вагнеровцы и зеки ,вообще непонятно что толком там делает, он сам не знает ,никто ничего не говорит им , постоянно перекидывают с места на место тасуя , потерь больших говорит нет , но раненых много , у противоположной стороны потери говорит огромны , но прут они как зомби вперед, вооружения говорит полно у нас , такое ощущение , что задачи победить нет , есть желание воевать очень долго, он был в Херсоне , вернее под Херсоном на правом берегу , войска вводили неделю на левый берег причем практически вообще без всяких боев , его вывезли за 3 дня до полного покидания Херсона , сейчас где то на левом берегу, недалеко от реки ... .
А так я вобще воветую всем тёплые стары.В них жить веселей.


тут не поспоришь , сегодня с утра опять ниже -30 и как всегда солнечно ...
DIDI
P.M.
28-11-2022 13:24 DIDI
Bond, James Bond:
в любом случае надо легализоваться,

в любом случае это будет метод подлога и кражи

украсть у какого нибудь похожего по возрасту документы, попасть в больницу с ( не сильной ) травмой лица, и испорченной фотографией в документах, залитой кровью например, выдавать себя за него ( на кого документы ) желательно в другом городе
провалы в памяти объяснять травмой головы

Не сработает такое.Сейчас отпечатки пальцев при выдаче документов со всех снимают.

Я давно ещё лет пятнадцать назад одного типуса из Москвы,которого знакомая просила спрятать в Италии отвёз в лагерь для беженцев.Тогда проканало,чтал он беженцем из одной неблагополучной страны.Сейчас как не знаю,это был единичный случай,я таким не занимаюсь,если что.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание без документов в эмиграции. ( 2 )