Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Статья по выживанию для гражданских ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья по выживанию для гражданских

coneisn
P.M.
14-10-2021 23:08 coneisn
Пишу и дополняю время от времени статью по выживанию для гражданских, для знакомых, друзей. Может дополните. Дополнения пожалуйста пишите сюда в тему.

Отобрал самые интересные ролики с ютуба в статью. Если есть у вас на памяти какие-то полезные ролики по теме, то скидывайте пожалуйста в тему.

Сама статья по ссылке:

facebook.com

wasya83
P.M.
15-10-2021 00:58 wasya83
Вот меня нет на фейсбуке. Не могу прочитать статью.
coneisn
P.M.
15-10-2021 01:35 coneisn
wasya83:
Вот меня нет на фейсбуке. Не могу прочитать статью.

Без фейсбука можно почитать)

wasya83
P.M.
15-10-2021 02:20 wasya83
К статье нет доступа
click for enlarge 1920 X 1200 99.2 Kb
coneisn
P.M.
15-10-2021 02:27 coneisn
wasya83:
К статье нет доступа

Может с ПК не заходит, с телефона заходит и без логина. Жаль

Eskoff
P.M.
15-10-2021 07:30 Eskoff

Может с ПК не заходит, с телефона заходит и без логина. Жаль

Если есть у вас на памяти какие-то полезные ролики по теме, то скидывайте пожалуйста в тему.

Самый полезный ролик - о том, что не надо постоянно пялится в экран телефона.
rusAK
P.M.
15-10-2021 08:30 rusAK
Ничего нового

"БАЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА СЛУЧАЙ ВСЕМИРНОЙ ДИКТАТУРЫ!

Такая ситуация может заставить свободолюбивых людей покидать города, а остальные променяют свою свободу на комфорт. Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.

Имейте заранее подготовленные запасы пищи и воды в поход. На длинных дистанциях с большим весом рюкзака можно надорвать спину, поэтому лучше брать базовые вещи и набраться навыков по выживанию в дикой природе заранее. Ниже будут ссылки на видео по выживанию.

Можно взять с собой консервы, бульонные кубики, крупы, пеммикан, воду, смалец, сникерсы, военный сухпай США MRE (рекомендую Меню 2, 3, 7, 9, 24. Детальный обзор MRE есть на ютубе. Уточняйте дату изготовления). Обязательно возьмите соль и побольше, потому что водно-солевой баланс на длинных дистанциях может влиять на самочувствие. Здоровая норма потребления соли - 5 граммов в день, это чайная ложка без горки но лучше экономить. Соль будет в такие моменты как золото. Вы можете сказать, что соль вовсе не употребляете и хорошо себя чувствуете, но те продукты, которые вы покупаете, уже содержат соль. На длинных дистанциях в ногах накапливается молочная кислота и человек без подготовки не в силах дальше двигаться. В таких случаях помогает лимон но в условиях выживания можно сделать хвойный чай из иголок, там есть витамин С и он помогает в таких случаях.

Маленький топорик, чтобы помещался в рюкзак, саперная лопата, ножи качественные, армейский котелок, кружка алюминиевая, спальник или хотя бы каремат. В походах сильно страдает обувь и рюкзаки, поэтому лучше не экономить на них. Рыболовные снасти, кемпинговый фонарь на солнечных батареях, зажигалки, огниво, шнур паракорд, фольга пищевая, средства гигиены, компас, топографическая карта. Также используют тележку (кравчучку), можно перевозить принадлежности или продукты.

Человек без пищи может жить от 3 до 5 недель (бывает и 60 дней), это важно знать, чтобы не поддаться панике. Без воды острая необходимость наступает уже через 3-4 суток, а в оптимальных климатических условиях и без лишних физических нагрузок можно прожить до недели. Такой срок ученые называют верхней планкой, когда человек может прожить, не используя питье. Конечно, многое зависит от внутреннего настроя, физической подготовки, отсутствие хронических заболеваний и времени года.

Имейте заранее подготовленные базовые лекарства:

Цитрамон
Аспирин
Левомицетин
Уголь
Валидол
Супрастин (при аллергических реакциях, укусах насекомых или змей)
Йод
Перекись водорода
Спирт
Парацетамол
Стрептоцид
Лейкопластырь бактерицидный
Бинт стерильный
Вата
Медицинский жгут (чтобы остановить кровь, если задета артерия и нет медиков рядом, то можно прижечь раскаленным металлом, тем самым запаять сосуды и рану. Такой способ и дезинфицирует. Хотя перед тем можно и перекисью это сделать, если есть. Этот подход конечно из ряда крайностей но во время войны когда-то делали так, если не было других вариантов. Затем растереть подорожник, сделав из него кашицу и положить на рану. Менять несколько раз в день.)

Если оставаться в городе будет невозможно, то у вас должен быть заранее проработан план ухода, нарисованный на бумажной карте. Если уход будет осуществляться в военное время, то передвигаться по главным дорогам будет опасно. Одежда должна быть не камуфляжной, так как на открытой местности камуфляж может быть воспринят враждебно, да и в городе также. Всегда имейте при себе документы.

Все эти знания вам помогут частично, ведь спасти тело это одно, а спасти душу куда важнее. Доверьте свою жизнь Богу и тогда вам не будет страшно! Пусть Господь вам поможет и не опускайте возможности помочь кому-то в такие моменты. Всемирная диктатура со временем приведет мир к тому, о чем говорится в Библии. К принятию антихриста и рабству тех, кто примет его систему управления.

'Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней.' Матф 24:6

'Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения:' Марк 13:18

': Малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание... ' Откр 13:16

Полезные каналы:

youtube.com

https://youtube.com/user/Grigoryi1

youtube.com

Как долго можно прожить без еды?

bbc.com

Чем можно сбить со следа собаку:

- чем сильнее ветер, тем хуже результаты работы собак;

- в горной местности собаки работают хуже, чем на равнине;

- собаки тем лучше работают по следу чем выше влажность воздуха, особенно благотворно на их работе сказывается моросящий дождь;

- сильный дождь и особенно гроза значительно ухудшают результативность работы собак;

- высокая температура почвы и воздуха также снижает результаты работы собак;

- наиболее высокие результаты собаки показывают в ночное время, самые худшие в дневное, особенно между 11 и 16 часами;

Чтобы сбить собаку со следа, на маршруте движения можно сделать 2-3 петли всей группой, радиус петли должен быть 150-200 метров. Собака в этом случае будет ходить по восьмерке. Хорошо сбивает со следа движение по воде, например, реке или ручью. Старайтесь идти так, чтобы направление ветра было от собаки, передвигаться по ветру всегда предпочтительнее. Можно обрабатывать следы различными веществами, обладающими стойкими неприятными запахами, которые вызывали бы раздражение верхних дыхательных путей собак, эти запахи будут вынуждать отказываться от работы по следу.

Следует учитывать, что достаточно хорошо обученных служебных собак у сельского населения крайне мало, особенно в малонаселенных местностях. В этих районах собаки в основном используются для охраны подворья и как пастухи. Однако нужно быть готовым ко всему."

Почему-то у многих выживание прочно ассоциируется с обязательным забегом куда-то. Наступил БП, прилетели анунаки, пришел злой бабайка, и выживальщег подрывается и, обвешанный разным выживальщецким барахлом и вооруженный знаниями, в каком овраге червяки вкуснее, делает стаерский забег к месту Благодати и Благорастворения, где он с единомышленниками (многие из которых будут с шевронами "151") будет жить долго, счастливо и умрёт в один день

coneisn
P.M.
15-10-2021 11:27 coneisn
rusAK:
Ничего нового

"БАЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА СЛУЧАЙ ВСЕМИРНОЙ ДИКТАТУРЫ!

И зачем сюда было пост весь копировать со всеми видео Перегружать будет страницу. А насчет «ничего нового», может для форумчан да но для простых обычных граждан нет, пост делаю для знакомых, которые совсем не в теме

Upd. Спасибо, что убрали видео, а то совсем не грузило с телефона

HungryForester
P.M.
15-10-2021 12:11 HungryForester
"Почему-то у многих выживание прочно ассоциируется с обязательным забегом куда-то."

Так про это ж вся статья.

P.S. Язык, честно говоря, не очень, чтобы вызывать доверие, надо над стилистикой поработать.

wasya83
P.M.
20-10-2021 19:46 wasya83
Хотелось бы услышать советы от блогеров, которые много путешествуют на общественном транспорте: поезда, межгородские автобусы. Может, там очень бы пригодились другиее девайсы, нежели девайсы походника-туриста. Какая-нибудь мелкая вещь, которая добавляет кучу комфорта.
ArGeo
P.M.
20-10-2021 19:55 ArGeo
Как обычно у американцев синдром неуловимого Джо и маниакальные мысли что их кто-то зачем-то будет преследовать. Обязательно с собаками
Другие зачем-то перепечатывают и творчески пытаются исправить машинный перевод
Hmuriy
P.M.
20-10-2021 23:40 Hmuriy
Originally posted by wasya83:

Хотелось бы услышать советы от блогеров, которые много путешествуют на общественном транспорте: поезда, межгородские автобусы. Может, там очень бы пригодились другиее девайсы, нежели девайсы походника-туриста. Какая-нибудь мелкая вещь, которая добавляет кучу комфорта.


Очень мелкая и легкая вещь, которая всегда добавляла комфорта в практически любых условиях путешествий на общественном транспорте от троллейбуса и такси до самолета. В идеале - лучше две-три, от разных издателей.
wasya83
P.M.
21-10-2021 01:19 wasya83
А будут ли работать карточки банков при БП?
Hmuriy
P.M.
21-10-2021 01:26 Hmuriy
Originally posted by wasya83:

А будут ли работать карточки банков при БП?


А какой будет при БП ходить общественный транспорт?
jim hokins
P.M.
21-10-2021 08:14 jim hokins
Originally posted by Hmuriy:

А какой будет при БП ходить общественный транспорт?


Подобной постановкой вопроса спрашивающий явно не задавался .. .
SЁM
P.M.
21-10-2021 08:45 SЁM
wasya83:
Какая-нибудь мелкая вещь, которая добавляет кучу комфорта.

Глушитель сотовой связи. Как писали в рекламе такого японцы - "вы сможете нормально поспать в междугороднем автобусе".
Магда
P.M.
21-10-2021 10:24 Магда
HungryForester:
"Почему-то у многих выживание прочно ассоциируется с обязательным забегом куда-то."

Так про это ж вся статья.

P.S. Язык, честно говоря, не очень, чтобы вызывать доверие, надо над стилистикой поработать.

Лично у меня выживание ассоциируется с моей нОнешней 🙂 аватаркой. Осталось невыясненным
что первично - духовное или материальное. Имхо, дефицит материального проще восполнить. Я бы даже сказала - реальнее. Найти новую полянку с едой не вызывает затруднения, если не наступил ледниковый период 🙂, но и он переживаем.

Магда
P.M.
21-10-2021 10:46 Магда
jim hokins:

Подобной постановкой вопроса спрашивающий явно не задавался ...

Отсутствие транспорта не БП, хотя в 90-е была забастовка общественного танспорта, ) нормальные студенты не пошли бы на занятия через весь город )).
А так конечно, БП, когда нет транспорта. Это еще Чехов и иже с ним описывали. Вчера Гордон по ТВ пищал что БП наступил и всему виной эгоизм тех, кто не хочет каждый день тестироваться и вакцинироваться.
А я так думаю, что до "пандемии, никому не было дела кто и где размазывпет свои вирусные сопли. 🙂 Теперь все озадачены. Теперь пусть Гордон на своей паршивой шкуре почувствует что такое эгоизм и что значит движение вниз 🤨. Интересно, а нОнешней зимой общественный транспорт так и будет ходить с 5 миллиметровым слоем инея с внутренней стороны или переохлаждение нынче не актуально. Врачи попискивают что переохлаждение ведёт к снижению защитных сил организма, а там и вирус одивает. 🙂 Иммунитет дохнет, а вирус оживает. А до пандемии всем было безралично как ведёт себя иммунитет при охлаждении, т.е., это был БП отдельно взятых людей. А теперь - хавайте, Господа медики, фиг вам на вакцинацию. Кстати, с подачи медиков, каторга, повышение пенсионнооо возраста прошло на отлично. Вот Бог и не выдержал 🙂. Нате и распишитесь. Я Вас за каким фигом ставленниками на земле опрелелил 🙂.

Магда
P.M.
21-10-2021 10:49 Магда
wasya83:
Хотелось бы услышать советы от блогеров, которые много путешествуют на общественном транспорте: поезда, межгородские автобусы. Может, там очень бы пригодились другиее девайсы, нежели девайсы походника-туриста. Какая-нибудь мелкая вещь, которая добавляет кучу комфорта.

🙂 обычно мелкая вещь доставляет кучу ДИСкомфорта. Хотя, есть выражение - "мелочь, а приятно". Но именно в Вашей фразе, мне читается о ложке дёгтя 🙂. И как видно, не только у меня.

Интернет связь, наверное, хорошо. Но нужно прилагать максимум усилий, чтобы эта связь не превалировала. Вывод окончательный и бесповоротный 🙂

Как-то ехала в плацкартном вагоне и вынуждена была слушать откровения двух мужиков. Было неудобно предложить им заткнуться 🙂. И так - три дня. И думаю. А какой девайс сделал бы поездку комфортной? Подскажите "противоядие, что ли. Наушники и пр. лабуду не предлагать. Конкретная ситуация, конкретное решение. У кого-нибудь оно есть?
Здесь люди бывалые 🙂

Магда
P.M.
21-10-2021 11:09 Магда
SЁM:

Глушитель сотовой связи. Как писали в рекламе такого японцы - "вы сможете нормально поспать в междугороднем автобусе".

😝 восхитительно,хотя японов я презираю, ибо сторонники фашизма.

Подскажите, а как заглушить плеер соседа по автобусу? А колонки на столе у коллеги? Так, чтобы комар носа не подточил. Заранее премного благодарна 🙂

Кстати, а почему тема только для гражданских? НЕ гражданские знают как со всем эти справиться? 🙂 Наверное да, ибо ставить глушители, изготовлять я не обучена, но рапорт написать - 🙂 это в лучшем виде, если дадут это сделать, примут его и распишуться в получении.
А зря автор выкидывает из темы не гражданских и сводит к материальному, ибо для меня разборки правоохранителей с табельным оружием между собой - это полный БП. Хотя, они такие жмоты, эти правоохранители, что даже если знают выход из ситуации БП, то фиг скажут, а то и простебутся, мерзавцы.


С нетерпением жду полных и развёрнутых ответов 😊

Статью автора на фейсбуке начала читать, но не завершила. Требуется мнение? Я напишу.

SЁM
P.M.
21-10-2021 12:51 SЁM
Магда:
Как-то ехала в плацкартном вагоне и вынуждена была слушать откровения двух мужиков.
Подскажите "противоядие, что ли.

Литр водки на стол - мужики упарываются и спят в состоянии дров.

Магда:
Наушники и пр. лабуду не предлагать.

Почему? Включил музыку, аудиокнигу - и пусть себе губами шлёпают, как рыбы в аквариуме.

Магда:
Подскажите, а как заглушить плеер соседа по автобусу?

Если слушает не через наушники - то звиздюлями.

Магда:
А колонки на столе у коллеги?

Подарить ему наушники за 80 руб из "ФиксПрайс"/"Ашана", с просьбой слушать своё говно через них. Именно так выразиться - "такое говно слушай сам".
Если не хочется ссориться - долбануть в его отсутствие электрошокером по звуковому выходу компа, авось сгорит.

lv333
P.M.
21-10-2021 13:25 lv333
Литр водки на стол - мужики упарываются и спят в состоянии дров.

Там речь за 3 дня шла, так что это уже как минимум 3 литра водки.. . хотя скорее всего больше.

Магда
P.M.
21-10-2021 15:59 Магда
Originally posted by SЁM:

Литр водки на стол - мужики упарываются и спят в состоянии дров.


Смотреть на пьяных мужиков?????

Originally posted by SЁM:

Почему? Включил музыку, аудиокнигу


🙂 Элементарно хочется посидеть в тишине.

Originally posted by SЁM:

Если слушает не через наушники - то звиздюлями.


🙂 Через них, но слышно так,как будто без них.

Я же просила чтобы комар носа не подточил, а Вы-звиздюлей 😒

Originally posted by SЁM:

Подарить ему наушники за 80 руб из "ФиксПрайс"/"Ашана", с просьбой слушать своё говно через них. Именно так выразиться - "такое говно слушай сам".


😒 Если бы всё было так просто. Через наушники неинтересно.
Originally posted by SЁM:

Если не хочется ссориться - долбануть в его отсутствие электрошокером по звуковому выходу компа, авось сгорит.


😒 Если поссориться, то неизвестно чем в отместку долбанут. Опасно.

Originally posted by SЁM:

долбануть в его отсутствие электрошокером по звуковому выходу компа, авось сгорит.

Проверка покажет. 😒 Я же просила чтобы комар носа не подточил.

Hmuriy
P.M.
21-10-2021 17:55 Hmuriy
SЁM:

Глушитель сотовой связи. Как писали в рекламе такого японцы - "вы сможете нормально поспать в междугороднем автобусе".

И опять тут я - с радостью сэкономлю вам деньги на глушилку сотовой связи
Стоит почти бесплатно, эффект - тот же, батарейки - не садятся, глушит даже разговоры бухих мужиков в плацкарте.

Магда
P.M.
21-10-2021 18:35 Магда
Hmuriy:

И опять тут я - с радостью сэкономлю вам деньги на глушилку сотовой связи
Стоит почти бесплатно, эффект - тот же, батарейки - не садятся

А вот нет. НЕ БУДЕТ СЛЫШНО НИЧЕГО. ЧТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.

😊 Хмурый. Из правоохранителей будете?

Магда
P.M.
21-10-2021 18:47 Магда
Originally posted by Hmuriy:

глушит даже разговоры бухих мужиков в плацкарте.


На фэйсы смотреть потивно. Предлагаете заткнуть уши и отвернуться к стенке. Хорошо. А запах 🙂
А почему МЫ должны терпеть неудобства из-за того, что кто-то игнорирует "правила общежития?" Правила на то и разрабатываются чтобы ВСЕМ было удобно
Магда
P.M.
21-10-2021 19:08 Магда
rusAK:
Ничего нового

"БАЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА СЛУЧАЙ ВСЕМИРНОЙ ДИКТАТУРЫ!

Такая ситуация может заставить свободолюбивых людей покидать города, а остальные променяют свою свободу на комфорт. Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.

Имейте заранее подготовленные запасы пищи и воды в поход. На длинных дистанциях с большим весом рюкзака можно надорвать спину, поэтому лучше брать базовые вещи и набраться навыков по выживанию в дикой природе заранее. Ниже будут ссылки на видео по выживанию.

Можно взять с собой консервы, бульонные кубики, крупы, пеммикан, воду, смалец, сникерсы, военный сухпай США MRE (рекомендую Меню 2, 3, 7, 9, 24. Детальный обзор MRE есть на ютубе. Уточняйте дату изготовления). Обязательно возьмите соль и побольше, потому что водно-солевой баланс на длинных дистанциях может влиять на самочувствие. Здоровая норма потребления соли - 5 граммов в день, это чайная ложка без горки но лучше экономить. Соль будет в такие моменты как золото. Вы можете сказать, что соль вовсе не употребляете и хорошо себя чувствуете, но те продукты, которые вы покупаете, уже содержат соль. На длинных дистанциях в ногах накапливается молочная кислота и человек без подготовки не в силах дальше двигаться. В таких случаях помогает лимон но в условиях выживания можно сделать хвойный чай из иголок, там есть витамин С и он помогает в таких случаях.

Маленький топорик, чтобы помещался в рюкзак, саперная лопата, ножи качественные, армейский котелок, кружка алюминиевая, спальник или хотя бы каремат. В походах сильно страдает обувь и рюкзаки, поэтому лучше не экономить на них. Рыболовные снасти, кемпинговый фонарь на солнечных батареях, зажигалки, огниво, шнур паракорд, фольга пищевая, средства гигиены, компас, топографическая карта. Также используют тележку (кравчучку), можно перевозить принадлежности или продукты.

Человек без пищи может жить от 3 до 5 недель (бывает и 60 дней), это важно знать, чтобы не поддаться панике. Без воды острая необходимость наступает уже через 3-4 суток, а в оптимальных климатических условиях и без лишних физических нагрузок можно прожить до недели. Такой срок ученые называют верхней планкой, когда человек может прожить, не используя питье. Конечно, многое зависит от внутреннего настроя, физической подготовки, отсутствие хронических заболеваний и времени года.

Имейте заранее подготовленные базовые лекарства:

Цитрамон
Аспирин
Левомицетин
Уголь
Валидол
Супрастин (при аллергических реакциях, укусах насекомых или змей)
Йод
Перекись водорода
Спирт
Парацетамол
Стрептоцид
Лейкопластырь бактерицидный
Бинт стерильный
Вата
Медицинский жгут (чтобы остановить кровь, если задета артерия и нет медиков рядом, то можно прижечь раскаленным металлом, тем самым запаять сосуды и рану. Такой способ и дезинфицирует. Хотя перед тем можно и перекисью это сделать, если есть. Этот подход конечно из ряда крайностей но во время войны когда-то делали так, если не было других вариантов. Затем растереть подорожник, сделав из него кашицу и положить на рану. Менять несколько раз в день.)

Если оставаться в городе будет невозможно, то у вас должен быть заранее проработан план ухода, нарисованный на бумажной карте. Если уход будет осуществляться в военное время, то передвигаться по главным дорогам будет опасно. Одежда должна быть не камуфляжной, так как на открытой местности камуфляж может быть воспринят враждебно, да и в городе также. Всегда имейте при себе документы.

Все эти знания вам помогут частично, ведь спасти тело это одно, а спасти душу куда важнее. Доверьте свою жизнь Богу и тогда вам не будет страшно! Пусть Господь вам поможет и не опускайте возможности помочь кому-то в такие моменты. Всемирная диктатура со временем приведет мир к тому, о чем говорится в Библии. К принятию антихриста и рабству тех, кто примет его систему управления.

'Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней.' Матф 24:6

'Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения:' Марк 13:18

': Малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание... ' Откр 13:16

Полезные каналы:

youtube.com

https://youtube.com/user/Grigoryi1

youtube.com

Как долго можно прожить без еды?

bbc.com

Чем можно сбить со следа собаку:

- чем сильнее ветер, тем хуже результаты работы собак;

- в горной местности собаки работают хуже, чем на равнине;

- собаки тем лучше работают по следу чем выше влажность воздуха, особенно благотворно на их работе сказывается моросящий дождь;

- сильный дождь и особенно гроза значительно ухудшают результативность работы собак;

- высокая температура почвы и воздуха также снижает результаты работы собак;

- наиболее высокие результаты собаки показывают в ночное время, самые худшие в дневное, особенно между 11 и 16 часами;

Чтобы сбить собаку со следа, на маршруте движения можно сделать 2-3 петли всей группой, радиус петли должен быть 150-200 метров. Собака в этом случае будет ходить по восьмерке. Хорошо сбивает со следа движение по воде, например, реке или ручью. Старайтесь идти так, чтобы направление ветра было от собаки, передвигаться по ветру всегда предпочтительнее. Можно обрабатывать следы различными веществами, обладающими стойкими неприятными запахами, которые вызывали бы раздражение верхних дыхательных путей собак, эти запахи будут вынуждать отказываться от работы по следу.

Следует учитывать, что достаточно хорошо обученных служебных собак у сельского населения крайне мало, особенно в малонаселенных местностях. В этих районах собаки в основном используются для охраны подворья и как пастухи. Однако нужно быть готовым ко всему."

Почему-то у многих выживание прочно ассоциируется с обязательным забегом куда-то. Наступил БП, прилетели анунаки, пришел злой бабайка, и выживальщег подрывается и, обвешанный разным выживальщецким барахлом и вооруженный знаниями, в каком овраге червяки вкуснее, делает стаерский забег к месту Благодати и Благорастворения, где он с единомышленниками (многие из которых будут с шевронами "151") будет жить долго, счастливо и умрёт в один день


Свобода и безопасность. Смотря в каких дозах 🤔

Непонятно какая связь между забегом к оврагу с вкусными червяками и БП? ЛИЧНО я предлагаю решать вопрос на месте. Далее - по обстоятельствам.


"Все эти знания вам помогут частично, ведь спасти тело это одно, а спасти душу куда важнее." Да. А почему такой акцент?


"Пусть Господь вам поможет и не опускайте возможности помочь кому-то в такие моменты." А если упустить возможность? То что будет?

А почему сухой паёк США?

.. . Цитрамон П, сушёная клюква допишите

Магда
P.M.
21-10-2021 19:14 Магда
wasya83:
А будут ли работать карточки банков при БП?

Вряд ли.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
21-10-2021 20:42 МеМ-Д-ВеДь
Что это за

поход

такой, ч.б.

НА СЛУЧАЙ ВСЕМИРНОЙ ДИКТАТУРЫ

??

Можно взять с собой консервы, бульонные кубики, крупы, пеммикан, воду, смалец, сникерсы, военный сухпай США MRE (рекомендую Меню 2, 3, 7, 9, 24. Детальный обзор MRE есть на ютубе. Уточняйте дату изготовления). Обязательно возьмите соль и побольше, потому что водно-солевой баланс на длинных дистанциях может влиять на самочувствие. Здоровая норма потребления соли - 5 граммов в день, это чайная ложка без горки но лучше экономить. Соль будет в такие моменты как золото. Вы можете сказать, что соль вовсе не употребляете и хорошо себя чувствуете, но те продукты, которые вы покупаете, уже содержат соль. На длинных дистанциях в ногах накапливается молочная кислота и человек без подготовки не в силах дальше двигаться. В таких случаях помогает лимон но в условиях выживания можно сделать хвойный чай из иголок, там есть витамин С и он помогает в таких случаях.

Маленький топорик, чтобы помещался в рюкзак, саперная лопата, ножи качественные, армейский котелок, кружка алюминиевая, спальник или хотя бы каремат. В походах сильно страдает обувь и рюкзаки, поэтому лучше не экономить на них. Рыболовные снасти, кемпинговый фонарь на солнечных батареях, зажигалки, огниво, шнур паракорд, фольга пищевая, средства гигиены, компас, топографическая карта. Также используют тележку (кравчучку), можно перевозить принадлежности или продукты.

Детский сад - штаны на лямках... (с)

lv333
P.M.
21-10-2021 21:24 lv333
Магда:

.. . Цитрамон П, сушёная клюква допишите

Зря вы так! Цитрамон как раз весьма универсальный и дешевый препарат

jim hokins
P.M.
21-10-2021 21:59 jim hokins
Originally posted by lv333:

Цитрамон как раз весьма универсальный и дешевый препарат


От болей башки помогает на раз,хорошая вещь.
Магда
P.M.
21-10-2021 23:01 Магда
lv333:

Зря вы так! Цитрамон как раз весьма универсальный и дешевый препарат

Как так? Я и пишу, что эффективно, доступно, проверено со времён СССР, поэтому надо добавить. А подорожник в детстве (игры, улица) всегда прикладывали, ибо много, чисто и доступно.

Магда
P.M.
21-10-2021 23:04 Магда
jim hokins:

От болей башки помогает на раз,хорошая вещь.

Очень эффективная вещь. 🙂 Поэтому попросила дописать. А живительная сила клюквы всем северо-западникам хорошо известна - мощно снижает температуру, борется с различными воспалительными процессами, реально тонизирует организм. Стакан горячего морса и начинаешь снова чувствовать радость жизни. Абсолютная доступность.

Sobaka1970
P.M.
21-10-2021 23:24 Sobaka1970
Магда:
хавайте, Господа медики, фиг вам на вакцинацию. Кстати, с подачи медиков, каторга, повышение пенсионнооо возраста прошло на отлично. Вот Бог и не выдержал. Нате и распишитесь. Я Вас за каким фигом ставленниками на земле опрелелил.

Ох была у меня знакомая: сиськи 5 размер, жопа-в 2 обхвата, и так любила это дело.. . уж где я её только не прелелил... она ради этого только юбки носила...
И кстати, ставленники бога на земле-священнослужители, а не доктора-те, как раз от сатаны; мешают промыслу божьему...
И кстати, я похоже знаю, зачем они юбки носят.
Прелелиться.

lv333
P.M.
21-10-2021 23:42 lv333
Магда:

Как так? Я и пишу, что эффективно, доступно, проверено со времён СССР, поэтому надр добавить. А подорожник в детстве (игры, улица) всегда прикладывали, ибо много, чисто и доступно.

Так он там на первом месте в списке как бы.. . )

Магда
P.M.
21-10-2021 23:50 Магда
lv333:

Так он там на первом месте в списке как бы.. . )

Нет. То другое.

"Цитрамон и цитрамон п в чем разница
Головная боль является одним из самых распространенных недугов, терпеть которые долго не может никто. Существует много препаратов, дорогих и дешевых, российских и заграничных, рекламируемых и малоизвестных, но пожалуй, самым популярным в народе средством от головной боли является Цитрамон П. Достаточно выпить всего две таблетки и боль сразу же отступает.

Что же это за чудодейственное лекарство, стоит ли его принимать всякий раз, как заболит голова? Ведь именно так поступают многие пожилые люди, для которых «Цитрамон П» является «настольным» лекарством.

Попробуем разобраться, что же входит в препарат «Цитрамон П», состав которого отличается от содержания старого аналогичного лекарства, именуемого просто цитрамоном.

Дело в том, что в состав выпускаемого в далекие советские времена цитрамона входил фенацетин, который имел достаточно большое количество нежелательных побочных явлений. И именно из-за его достаточно негативного воздействия на почки и печень этот хорошо известный нам препарат был снят с производства и теперь, когда в его состав вместо фенацетина входит парацетамол, к его наименованию добавлена буква П."

TRROMMELL
P.M.
22-10-2021 00:13 TRROMMELL
wasya83:
Хотелось бы услышать советы от блогеров, которые много путешествуют на общественном транспорте.. . Какая-нибудь мелкая вещь, которая добавляет кучу комфорта.

Социальная карта москвича - не заблокированная ССС с 25 октября 2021 по 25 февраля 2022
Магда
P.M.
22-10-2021 00:16 Магда
TRROMMELL:

Социальная карта москвича - не заблокированная ССС с 25 октября 2021 по 25 февраля 2022

А социальная карта жителя другого глрода столь же позитивна?

Sobaka1970
P.M.
22-10-2021 01:10 Sobaka1970
Магда:
А социальная карта жителя другого глрода

Другого голода?

SЁM
P.M.
22-10-2021 08:26 SЁM
Магда:
А социальная карта жителя другого глрода столь же позитивна?

Позитивна, в другом городе.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Статья по выживанию для гражданских ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям