Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мототехника в кризисных ситуациях: до, во врем ... ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мототехника в кризисных ситуациях: до, во время, и после.

MraK111
P.M.
9-8-2022 02:34 MraK111
Originally posted by любительбулок:

В баке была ржавчина


Ахахах, я сегодня то же бак чистил, до сих пор процесс идёт. Сначала трёс его с гайками (м6), а сейчас лимонки залил на сутки. Думал про электролиз,но что то лень заморачиваться было.
Originally posted by Ehoisto:

С радостью, но Вы же далековато от Таганрога? )


Да ладно,шучу=).
Originally posted by любительбулок:

тросик газовый окультуривать)


А я тут самоделку ковыряю полным ходом,увлекательный процесс очень.Хочу,Что б скорее поехала. Вчера то же ручку газа ставил с машинкой,но пока без троса,длину буду прикидывать.
Как сделаю сниму видос по самоделке,а пока со слов расскажу все свои потуги=).
1.Ходовка - мотоцикл "Минск",история у него длинная. Мой сосед больше 30 лет назад купил его новым и отвёз на дачу в Алабино.Там без его ведома племянники смешали бензин с олифой и заправили его, вроде на вид масло=).Короч движок встал,пионеры кололи его топором и отвёртками,судя по половинкам картера,куда то дели родное колено,карб не родной,наверн выменяли на что-то или хз.История умалчивает.
Достался он мне с пробегом 400 км.Всего 400км Карл! Считай новый,но движок увы и ах. Я думал сделать его сначала весь по родне,типа капсулы времени,но не понравился мне родной движок,проводка пульты итд,короч не понравился.
Решил свапнуть "Минск" на новое пихло.
____
2. Движок- чёрт меня дёрнул связаться с мотоблочным(стационарником) Lifan 168F2. Это 200 кубов 6.5 сил. У него охлаждение крыльчаткой, может на месте сутки тарабанить, такие движки на генераторах. По отзывам надёжный,запов как грязи и цены на них вменяемые.Да же в родном гадюкино есть=). Надо было воткнуть кабоподобный 125 или 110 с полуавтоматом с доками на 49.9 и не париться. И по деньгам бы вышло то на то, но вот увы=(((.Я пошёл другим путём,а с другой стороны получилась бы тупо "Альфа" в ходовке "Минска".
__________
3.Трансмиссия - о вот это секас самый главный!!! Все ставят редуктор понижающий с центробежным сцеплением и спокойно себе живут. Но нет,это не про меня,слишком скучно. Я купил вариатор COMET TAV2, насмотревшись ютуб видео амеров ,они строят дудл баги на таком конфиге лифан 6.5 + варик комет.
Купил я этот вариатор и что вы думаете? А хрен он у меня на движок встал!!! На европейский рынок лифан идёт с цапфой коленвала 20 мм , а на америку 19.532 чё то там,дюймовая система и у него сука цапфа на сантиметр длиннее.
То есть китайцы тупо проебались с вариатором,они своим скудным умом сделали вариатор под вал 20 мм, но ток не учли, что вал лифана на европу на сантиметр короче!! Где его взять этот сантиметр? ДУмал я думал ,горевал горевал. То ли вариатор продать редуктор поставить,но будет ток одна скорость.
Короч решил колхозить так колхозить нах! Пошёл к токарю,он мне выточил кусок сантиметровый 20 мм со шпон пазом.Притянул его через резьбу к цапфе колена и отцентровал шпонкой. Сварщик варил крутой,раньше подводные лодки варил, разделку как следует сделал под сварку и тигом заварил.Не должно оторвать,Что б варить скидывал крышку движка,что б сальники не пожечь.
Норм встал вариатор,но вариатор пришёл со звездой ведущей под 520 цепь,а на минске новая родная цепь 428 и звезда ведомая 428.
Подлянка,что ведущая звезда на вариаторе 10 зубов, пришлось из Китая тащить звезду на 10 зубов под 428 цепь, отдавать две звезды токарю,что б звёзды перевтулить и потом на сварку опять отдавал.
Короч таки есть у меня теперь с нужной посадкой на вал это сраная звезда 10 зубов под 428 цепь!!! Больше нельзя ставить,ремень вариатора начнёт гореть так как на вариаторе у меня ведущая сейчас 10 зубов а на колесе ведомая 44 зуба. И то надо больше ставить ведомую,так как по расчётам у меня максималка сейчас будет 75 км/час примерно,а мне сток не надо, 50 за глаза.Главное тяга была б. Но пока попробую с таким конфигом,что б поехал.Дальше смотреть буду.
Минус серьёзный,что вариатор не герметичный,как в грязях будет работать и лужах хз,но вангую проскальзывать. С кабовским ловчее было бы или редуктором с центробежной сцепой,но назад пути нет=).
__________
4.Свет- поставил катушку освещения с новым маховиком. 3 Амп, 30 Ватт.Реле регулятор в комплекте был,поставил его под седло. Фару головного света поставил 18 Ватт диодную , такая мини люстра- планка аля как на джипах.Задний габарит пока придумываю ток диодный.
И тут прикол со мной случился,забыл рассказать. Поставил новый маховик с катушкой,собрал движок - завожу и не одной вспышки! По нулям. Я всё перебрал, посмотрел искру - есть. С поплавковой камеры бензин слил,новый пролил. Зазор выставил между маховиком и катушкой(датчиком) и не стреляет, думаю мож не в тот момент искра.Скинул половинку движку.Метка на шестерне коленвала совпадает на шестерне распредвала. Там привод рокеров штангами как на харлее=). Короч думал думал и скинул крышку клапанов, а там штанги толкателей мимо рокеров трочат=))!!. Когда вал наваривал они выпали, я их мимо вставил. Короч рокера открутил, штанги на место поставил в направляйки. Зазоры клапанов отрегулировал. впуск 0.15 выпуск 0.20. Крышку на место поставил клапанов. И с первого рывка за арм.стартер забухтел движок.Ура.
__________
5.Головная боль - на "минске" цепь справа,на лифане слева. Перевернул колесо вместе с маятником на 180. Теперь надо крепление тормозной тяги рожать=).
Пока движок в раму примерял он у меня упал и сломалась часть корпуса на карб от воздухана.Пришлось покупать деталь заново.
Сейчас мот у меня на стадии - Вставить движок в раму на крепления,поймать соосность со звездой на колесе,всё хорошо закрепить,залить бенза в бак,накинуть трос газа и можно ехать пробовать=) .
Выкинул из "минска" родные фары,поворотники,пульты руля,грипсы.
Грипсы у меня сейчас от эндуро,такие мягкие, ручку газа купил голую без кнопок,как на пит байке. Осталось трос газа купить как движок встанет,что б понять нужную длину. Но продавец в магазе говорил не делать больше 105 см, сложнее трос искать. От скутера городить.
А так в целом будет такой лесной скутер на новой ходовке,моторе трансмиссии.
MraK111
P.M.
9-8-2022 03:02 MraK111
Ещё интересное



Ehoisto
P.M.
9-8-2022 03:26 Ehoisto
MraK111:

А я тут самоделку ковыряю полным ходом,увлекательный процесс очень.Хочу,Что б скорее поехала. Вчера то же ручку газа ставил с машинкой,но пока без троса,длину буду прикидывать.
Как сделаю сниму видос по самоделке,а пока со слов расскажу все свои потуги=).
1.Ходовка - мотоцикл "Минск",история у него длинная. Мой сосед больше 30 лет назад купил его новым и отвёз на дачу в Алабино.Там без его ведома племянники смешали бензин с олифой и заправили его, вроде на вид масло=).Короч движок встал,пионеры кололи его топором и отвёртками,судя по половинкам картера,куда то дели родное колено,карб не родной,наверн выменяли на что-то или хз.История умалчивает.
Достался он мне с пробегом 400 км.Всего 400км Карл! Считай новый,но движок увы и ах. Я думал сделать его сначала весь по родне,типа капсулы времени,но не понравился мне родной движок,проводка пульты итд,короч не понравился.
Решил свапнуть "Минск" на новое пихло.
____
2. Движок- чёрт меня дёрнул связаться с мотоблочным(стационарником) Lifan 168F2. Это 200 кубов 6.5 сил. У него охлаждение крыльчаткой, может на месте сутки тарабанить, такие движки на генераторах. По отзывам надёжный,запов как грязи и цены на них вменяемые.Да же в родном гадюкино есть=). Надо было воткнуть кабоподобный 125 или 110 с полуавтоматом с доками на 49.9 и не париться. И по деньгам бы вышло то на то, но вот увы=(((.Я пошёл другим путём,а с другой стороны получилась бы тупо "Альфа" в ходовке "Минска".
__________
3.Трансмиссия - о вот это секас самый главный!!! Все ставят редуктор понижающий с центробежным сцеплением и спокойно себе живут. Но нет,это не про меня,слишком скучно. Я купил вариатор COMET TAV2, насмотревшись ютуб видео амеров ,они строят дудл баги на таком конфиге лифан 6.5 + варик комет.
Купил я этот вариатор и что вы думаете? А хрен он у меня на движок встал!!! На европейский рынок лифан идёт с цапфой коленвала 20 мм , а на америку 19.532 чё то там,дюймовая система и у него сука цапфа на сантиметр длиннее.
То есть китайцы тупо проебались с вариатором,они своим скудным умом сделали вариатор под вал 20 мм, но ток не учли, что вал лифана на европу на сантиметр короче!! Где его взять этот сантиметр? ДУмал я думал ,горевал горевал. То ли вариатор продать редуктор поставить,но будет ток одна скорость.
Короч решил колхозить так колхозить нах! Пошёл к токарю,он мне выточил кусок сантиметровый 20 мм со шпон пазом.Притянул его через резьбу к цапфе колена и отцентровал шпонкой. Сварщик варил крутой,раньше подводные лодки варил, разделку как следует сделал под сварку и тигом заварил.Не должно оторвать,Что б варить скидывал крышку движка,что б сальники не пожечь.
Норм встал вариатор,но вариатор пришёл со звездой ведущей под 520 цепь,а на минске новая родная цепь 428 и звезда ведомая 428.
Подлянка,что ведущая звезда на вариаторе 10 зубов, пришлось из Китая тащить звезду на 10 зубов под 428 цепь, отдавать две звезды токарю,что б звёзды перевтулить и потом на сварку опять отдавал.
Короч таки есть у меня теперь с нужной посадкой на вал это сраная звезда 10 зубов под 428 цепь!!! Больше нельзя ставить,ремень вариатора начнёт гореть так как на вариаторе у меня ведущая сейчас 10 зубов а на колесе ведомая 44 зуба. И то надо больше ставить ведомую,так как по расчётам у меня максималка сейчас будет 75 км/час примерно,а мне сток не надо, 50 за глаза.Главное тяга была б. Но пока попробую с таким конфигом,что б поехал.Дальше смотреть буду.
Минус серьёзный,что вариатор не герметичный,как в грязях будет работать и лужах хз,но вангую проскальзывать. С кабовским ловчее было бы или редуктором с центробежной сцепой,но назад пути нет=).
__________
4.Свет- поставил катушку освещения с новым маховиком. 3 Амп, 30 Ватт.Реле регулятор в комплекте был,поставил его под седло. Фару головного света поставил 18 Ватт диодную , такая мини люстра- планка аля как на джипах.Задний габарит пока придумываю ток диодный.
И тут прикол со мной случился,забыл рассказать. Поставил новый маховик с катушкой,собрал движок - завожу и не одной вспышки! По нулям. Я всё перебрал, посмотрел искру - есть. С поплавковой камеры бензин слил,новый пролил. Зазор выставил между маховиком и катушкой(датчиком) и не стреляет, думаю мож не в тот момент искра.Скинул половинку движку.Метка на шестерне коленвала совпадает на шестерне распредвала. Там привод рокеров штангами как на харлее=). Короч думал думал и скинул крышку клапанов, а там штанги толкателей мимо рокеров трочат=))!!. Когда вал наваривал они выпали, я их мимо вставил. Короч рокера открутил, штанги на место поставил в направляйки. Зазоры клапанов отрегулировал. впуск 0.15 выпуск 0.20. Крышку на место поставил клапанов. И с первого рывка за арм.стартер забухтел движок.Ура.
__________
5.Головная боль - на "минске" цепь справа,на лифане слева. Перевернул колесо вместе с маятником на 180. Теперь надо крепление тормозной тяги рожать=).
Пока движок в раму примерял он у меня упал и сломалась часть корпуса на карб от воздухана.Пришлось покупать деталь заново.
Сейчас мот у меня на стадии - Вставить движок в раму на крепления,поймать соосность со звездой на колесе,всё хорошо закрепить,залить бенза в бак,накинуть трос газа и можно ехать пробовать=) .
Выкинул из "минска" родные фары,поворотники,пульты руля,грипсы.
Грипсы у меня сейчас от эндуро,такие мягкие, ручку газа купил голую без кнопок,как на пит байке. Осталось трос газа купить как движок встанет,что б понять нужную длину. Но продавец в магазе говорил не делать больше 105 см, сложнее трос искать. От скутера городить.
А так в целом будет такой лесной скутер на новой ходовке,моторе трансмиссии.

Ничего себе. Слов нет.

Medved075
P.M.
9-8-2022 09:55 Medved075
Ehoisto:

Ничего себе. Слов нет.

Гы, а я давно заметил - у нас тут в Алабино-Селятино много таких ) Сам с Ожигово.. . )

любительбулок
P.M.
9-8-2022 11:10 любительбулок
Я цепочку в бак кидал на промывку.Два куска.Потом нормально вывалилось, на поплавок не намоталась)
Так,разобрал колесо, а шпильки то целые.Они просто открутились и стали свободно вращаться. Я их сейчас на гровера попробую посадить.
Вопрос по сайлентам: кто как их быстро вынимает? А то до обеда надо на ход вернуться.
click for enlarge 1707 X 1280 215.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.6 Kb
любительбулок
P.M.
9-8-2022 11:30 любительбулок
А тут еще веселее(
Гайки не откручиваются.Пошел за болгаркой.
Пля, когда "кинжал" пересекает первый мах, в небе над головой, такой бубух..

------
-Да гори оно все синим пламенем.. Но только не в мою смену!

любительбулок
P.M.
9-8-2022 12:04 любительбулок
Гайки новые посадил на гровера.Надо было раньше так сделать.вопрос, как вытащить стакан от сайлента..
click for enlarge 1707 X 1280 198.4 Kb
Medved075
P.M.
9-8-2022 12:50 Medved075
любительбулок:
Гайки новые посадил на гровера.Надо было раньше так сделать.вопрос, как вытащить стакан от сайлента..

Внешню железку иль внутренню трубку?
выжималку могно сколхозить, из болта и шайб разного диаметра. В тисках еще видел выдвливают, надо проставку подобрать из дерева хотяб вырезать коронкой в доске..

любительбулок
P.M.
9-8-2022 13:55 любительбулок
Посадочное сайлентов не сквозное.

------
Я россиянин, а значит, не заслуживаю ни свободы, ни безопасности.

Medved075
P.M.
9-8-2022 14:58 Medved075
любительбулок:
Посадочное сайлентов не сквозное.

тогда анкер подходящего размера вставляем, крутим чтоб расклинило, тянем кусатижами-веревкой привязанной к двери=- зубами-чем привык.
я подумал тебе нао выдернуть центральну трубку втулку из самого снятого уже сайлента )

MraK111
P.M.
9-8-2022 15:11 MraK111
Originally posted by Ehoisto:

Ничего себе. Слов нет.


Главное б поехал,жду этого момента=).
Originally posted by Medved075:

Гы, а я давно заметил - у нас тут в Алабино-Селятино много таких ) Сам с Ожигово.. . )


ДА это я "минск" забирал в Алабино, а так от него до меня ещё км 160 наверно.
Originally posted by любительбулок:

Вопрос по сайлентам: кто как их быстро вынимает?


Тут наверно хорошо приспособа типа обратного молотка с цангами.
click for enlarge 800 X 800  87.9 Kb
MraK111
P.M.
9-8-2022 15:16 MraK111
Originally posted by любительбулок:

Гайки новые посадил на гровера.Надо было раньше так сделать


Я что-то гроверам не доверяю.Скорей бы всего посадил их на красный (анаэробный) фиксатор резьбы. А потом перед откручиванием гайку мощным паяльником погрел просто.
Собсно у меня на эндуро японском ведомая звезда на этот герметик и была прикручена с завода. Синий (разъёмный) имхо слабоват тут будет.
Ehoisto
P.M.
9-8-2022 22:40 Ehoisto
любительбулок:
А тут еще веселее(
Гайки не откручиваются.Пошел за болгаркой.
Пля, когда "кинжал" пересекает первый мах, в небе над головой, такой бубух..

Кинжал по идее ужестартует с носителя на сверхзвуке

Ehoisto
P.M.
9-8-2022 22:42 Ehoisto
MraK111:

Я что-то гроверам не доверяю.Скорей бы всего посадил их на красный (анаэробный) фиксатор резьбы. А потом перед откручиванием гайку мощным паяльником погрел просто.
Собсно у меня на эндуро японском ведомая звезда на этот герметик и была прикручена с завода. Синий (разъёмный) имхо слабоват тут будет.

Красный тоже без нагрева ( abro) нормально откручивается.

MraK111
P.M.
9-8-2022 23:00 MraK111
Originally posted by Ehoisto:

Красный тоже без нагрева ( abro) нормально откручивается.


Я как-то давно на ютубе смотрел тесты разных фирм этих герметиков. Они довольно дорогие. Особо если локтайт или виктор реинз по моему или вроде того. У виктор реинз и перматекс герметики хорошие ,ну и наш белый казанский то же норм. Чёрный перматекс так вообще с завода идёт под клапанной крышкой по моему сузуки джебеля 200.Но могу ошибаться,давно это было.
Звезда на моём эндуро на жёлтом герметике сидела. Вроде как,но туго шла пипец. Да,без нагрева крутил,но туго пипец.
Народ на форуме "Вагнерленд" да же на эпоксидку сажал=). Я то ж пробовал.Обычную,Дзержинскую. Эпоксидка по всей длине резьбы держит. Обезжирить конечно надо сначала гайку и болт.
Есть ещё гайки самоконтрящиеся.Такие с синей(полимерной) вставкой.То же как вариант. Горвер хз, если будет работать то хорошо, но я щас свою самоделку собираю на синем ABRO всю, вибрации никто не отменял.

P.S.
Вон движки ROTAX (BRP, бомбардье),что квадры,что гидроциклы,снежники и сайд би сайды с квадрами на свободную посадку собирают на локтайт неразъёмный. А не как джапы внатаяг. То есть на вал подшипинк от руки на локтайт одевают просто.

любительбулок
P.M.
10-8-2022 06:50 любительбулок
Ehoisto:

Кинжал по идее ужестартует с носителя на сверхзвуке


Нам снизу не видно, пересек этот первый Мах "Кинжал" сам, или еще вися под брюхом Миг-31К, но въеb@ло сильно.Стекла зазвенели, жалюзи подпрыгивают, сигналки машин срабатывают, женщины вскрикивают. Если ты в этот момент болгаркой делаешь какой-то маленький точный рез, то скорее всего он получится большой и неточный
Вчера было кстати два бабаха, с интервалом в минуту.

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

MraK111
P.M.
10-8-2022 17:00 MraK111
Originally posted by любительбулок:

но въеb@ло сильно.Стекла зазвенели, жалюзи подпрыгивают, сигналки машин срабатывают, женщины вскрикивают


Сабсоник бум=))
MraK111
P.M.
12-8-2022 14:48 MraK111
youtube.com

Делай такое упражнение каждый день и спина не будет болеть.

Ehoisto
P.M.
12-8-2022 21:50 Ehoisto
MraK111:
youtube.com

Делай такое упражнение каждый день и спина не будет болеть.

Больно однако делать такие упражнения)

любительбулок
P.M.
13-8-2022 10:33 любительбулок
За месяц я видел как гайцы на дороге приняли 4 человека на дырчиках.Меня как будто не видят в упор.Как год назад проверили раз доки так и все.

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

Medved075
P.M.
15-8-2022 09:41 Medved075
любительбулок:
За месяц я видел как гайцы на дороге приняли 4 человека на дырчиках.Меня как будто не видят в упор.Как год назад проверили раз доки так и все.

самоуверенную приличную физиономию видно даже через стекло шлема )

любительбулок
P.M.
15-8-2022 11:34 любительбулок
Medved075:

самоуверенную приличную физиономию видно даже через стекло шлема )


Из-за этого дырчиководов думаешь принимали?
Или из-за этого меня игнорируют?

Ты опять цитируешь без разбора, а тут догадывайся, что ты комментишь..

------
Опять или свисток поломанный или акула глухая..

Medved075
P.M.
15-8-2022 13:59 Medved075
любительбулок:

Из-за этого дырчиководов думаешь принимали?
Или из-за этого меня игнорируют?

Ты опять цитируешь без разбора, а тут догадывайся, что ты комментишь..

и то и другое.
смотрят на приличную одежду форму шлем и состояние самого мопЭда. эт мне гаец знакомый разъяснил. у человека с правами и трезвого - все аккуратно и в порядке, а если едет некое тело в шлеме без стекла, трениках и с глушителем ржавым - это вот оно, тело указанное в лицензии на отстрел )

MraK111
P.M.
16-8-2022 22:22 MraK111

click for enlarge 810 X 1080  88.8 Kb
любительбулок
P.M.
16-8-2022 22:47 любительбулок
Маску и трубку надо))
Сразу на выезде из первой лужи) Ну и спине будет немного не сухо)

------
Оптимист это не тот, кто первым кричит "ура!", а тот, кто последним кричит "пи@дец!".

grayfox62
P.M.
17-8-2022 21:24 grayfox62
Мини-дельта. Прикольно. Непонятно че у него с карбюратором. Похоже он просто валяется
Ehoisto
P.M.
18-8-2022 00:08 Ehoisto
А мне концепция нравиться. Лёгкий же.
MraK111
P.M.
18-8-2022 04:38 MraK111
Originally posted by любительбулок:

Сразу на выезде из первой лужи) Ну и спине будет немного не сухо


Так-то да,но без крыльев вид брутальнее.=)
Originally posted by grayfox62:

Прикольно. Непонятно че у него с карбюратором. Похоже он просто валяется


Он скорее всего прикручен к патрубку,просто воздухан не одели.
Originally posted by Ehoisto:

А мне концепция нравиться. Лёгкий же.


Да, что-то есть манящее в этой концепции. Такой минимализм что ли, не знаю прям чем привлекает.
Была и заводской тренажёр для триалистов,назывался scorpa 4 trick. Чем-то цепляет.
click for enlarge 1000 X 650 139.4 Kb
click for enlarge 800 X 616 129.2 Kb
MraK111
P.M.
18-8-2022 05:53 MraK111

grayfox62
P.M.
18-8-2022 08:08 grayfox62
Originally posted by Ehoisto:

Лёгкий же


Как говорили выше, там основная масса это движок. Т.ч. как не извращайся, по весу получается - дельта, а по деньгам выходит существенно дороже.
З.ы. здесь из плюсоа только гидравлика спереди. А за расположение воздухана надо вообще голову оторвать. Это просто игрушка. Отсутствие крыльев и нормальных подножек выдает всю подноготную девайса.
Medved075
P.M.
18-8-2022 12:14 Medved075
grayfox62:

Как говорили выше, там основная масса это движок. Т.ч. как не извращайся, по весу получается - дельта, а по деньгам выходит существенно дороже.
З.ы. здесь из плюсоа только гидравлика спереди. А за расположение воздухана надо вообще голову оторвать. Это просто игрушка. Отсутствие крыльев и нормальных подножек выдает всю подноготную девайса.

это драпопед для безгаражных квартирных лохов. Стащил его по черному ходу без лифта вниз и драпанул по асфальту переулками и дворами.

любительбулок
P.M.
18-8-2022 12:43 любительбулок
Сейчас вожу запасную цепь 428. Правда не сальниковую, как стоит на моте, а безсальниковую 428.Это довольно увесисто.Думаю, что правильнее возить куски, аналогичные своей рабочей цепи. И машинку. Пока присмотрел вот эту:

Смотри, что есть на AliExpress! Инструмент для снятия звеньев цепи мотоцикла, 420-530 за 587,46 руб. уже со скидкой 18%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=TKYMR1
click for enlarge 800 X 1280  85.1 Kb

grayfox62
P.M.
18-8-2022 12:50 grayfox62
Originally posted by любительбулок:

правильнее возить куски


ИМХО избавляться от него надо если проблему не удается решить.
Medved075
P.M.
18-8-2022 13:47 Medved075
любительбулок:
Сейчас вожу запасную цепь 428. Правда не сальниковую, как стоит на моте, а безсальниковую 428.Это довольно увесисто.Думаю, что правильнее возить куски, аналогичные своей рабочей цепи. И машинку. Пока присмотрел вот эту:

Смотри, что есть на AliExpress! Инструмент для снятия звеньев цепи мотоцикла, 420-530 за 587,46 руб. уже со скидкой 18%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=TKYMR1

Не вози куски. разве что замок, если он там есть.
Улетевшую даже на 50 кмч цепь на обочину - найти почти нереально, ну разве шо у тя там в крыму травы на обочине вообще нет, а так то шансов мало. особенно если темное время суток.

grayfox62
P.M.
18-8-2022 13:56 grayfox62
Хорошо если просто слетит, а то может и картер расхреначить. Обрыв цепи это для эндуро на котором через бревна прыгают мож и норма, но не для дорожника.
MraK111
P.M.
18-8-2022 22:22 MraK111
Originally posted by любительбулок:

Сейчас вожу запасную цепь 428. Правда не сальниковую, как стоит на моте, а безсальниковую 428.Это довольно увесисто.Думаю, что правильнее возить куски, аналогичные своей рабочей цепи. И машинку. Пока присмотрел вот эту:


Главное,что б решение помогло двигаться дальше.
Возможно есть смысл махнуть цепь на новую,если старая уже того. Тут опять же от бюджета зависит. Если ставить производителя как EK или DID, то эти цепи хорошо ходят и на долго забываешь о них. Баллончиком ток пропшикать специальным. Он жидкий,а потом в звеньях загустевает. Для сальниковой цепи,баллончик для резиновых О-рингов или Х-рингов,что б не пересыхали.
Можно думаю глянуть альтернативного производителя цепей,забыл фирму. Надо форумы читать, поднимать инфу. Опять же смотря какая ситуация и бюджет, а то мож и кусок цепи с собой или замок как вариант. А то если цепь совсем пластилин родная,то так и будет головняки доставлять.
Да,именитые производители дорогие, но можно глянуть альтернативу.
Если звёзды сильно уставшие,то на них как правило новую цепь не ставят. Тогда уж до талого катать, а потом комплектом махнуть цепь со звёздами. МОж на Алли цепь глянуть по отзывам.

Originally posted by grayfox62:

Хорошо если просто слетит, а то может и картер расхреначить. Обрыв цепи это для эндуро на котором через бревна прыгают мож и норма, но не для дорожника.


Да всякие случаи бывают. На эндуро как правило ставят ловушку цепи. Если цепь порвётся то может и заднее колесо заблокировать. Всяко бывает.
click for enlarge 736 X 736  85.2 Kb
DIDI
P.M.
19-8-2022 03:15 DIDI

меховой диктатор
P.M.
19-8-2022 07:02 меховой диктатор
Originally posted by любительбулок:

Сейчас вожу запасную цепь


а если у меня уаз, мне кардан запасной возить? отрывал, было дело, уехал на переднем мосту и еще месяц на нем ездил.
любительбулок
P.M.
19-8-2022 07:36 любительбулок
меховой диктатор:

а если у меня уаз, мне кардан запасной возить? отрывал, было дело, уехал на переднем мосту..

Народ, я честно, не знаю что на это сходу ответить))) Помогайте)))

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

Medved075
P.M.
19-8-2022 07:44 Medved075
есть такая штука успокоитель цепи. в природе есть, а у некоторых (не будем показывать пальцем)- нету.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мототехника в кризисных ситуациях: до, во врем ... ( 69 )