Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумнож ... ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Hmuriy
P.M.
18-9-2021 20:36 Hmuriy
Originally posted by nekobasu:

Проблема, естественно, не в декларировании доходов, а в том, что государство, признавая легальность какой-то вещи, как бы подтверждает, что с этой вещью все в порядке. Т.е. количество людей, просравших деньги в попытках подергать удачу за хвост на криптобирже, после легализации существенно возрастет.


Конечно же не в декларировании доходов. Есть неизвестная херня, через которую граждане Украины гоняют порядка 50 млн $ в день, причем она существует. Какие выходы у государства?
1. Не признать и бороться
2. Признать и хоть что то получить
Естественно государство не может обложить налогом "виртуальные активы", которых нет. А так - хоть влезть в 5% - уже хлеб.
kor_av
P.M.
19-9-2021 22:28 kor_av
Hmuriy:

Конечно же не в декларировании доходов. Есть неизвестная херня, через которую граждане Украины гоняют порядка 50 млн $ в день, причем она существует. Какие выходы у государства?
1. Не признать и бороться
2. Признать и хоть что то получить
Естественно государство не может обложить налогом "виртуальные активы", которых нет. А так - хоть влезть в 5% - уже хлеб.

Я не знаю, как там будет на Украине с криптой, но судя по опыту США 5% можете не отделаться. В США биржи насчитывают налог на каждую операцию с криптой, т.е. если ты на Coinbase перевел биток в эфир, тебе сразу биржа насчитала налог по текущему курсу продажи. Потом биток с эфиром упали, а налог тебе по итогам года платить.

Джерард
P.M.
29-9-2021 15:29 Джерард
Украина и Россия лидеры принятия криптовалют

TripleA опубликовали статистику по принятию криптовалют. Их используют уже более 300 млн человек во всем мире, из которых:

100 млн из Индии
27 млн из США
17 млн из России

Если взять статистику в процентном соотношении, то лидеры следующие:

1 Украина 12.73% населения страны владеет криптовалютами;
2 Россия 11.91%;
3 Венесуэла 10.34%.

Ddezertir
P.M.
29-9-2021 15:54 Ddezertir
Джерард:
Украина и Россия - лидеры принятия криптовалют

TripleA опубликовали статистику по принятию криптовалют. Их используют уже более 300 млн человек во всем мире, из которых:

- 100 млн - из Индии
- 27 млн - из США
- 17 млн - из России

Если взять статистику в процентном соотношении, то лидеры следующие:

1 Украина - 12.73% населения страны владеет криптовалютами;
2 Россия - 11.91%;
3 Венесуэла - 10.34%.

но есть один нюанс.
В статистике учтены чисто реально биткоины или лохо-коины?
По моему скромному и субъективному мнению есть только одна железная крипта-биток, как мне субъективно кажется все остальные "крипты", это лохотроны.
Так какие криптовалюты учитывалась статистикой?
Только ли биткоины?
Господа эксперты может быть я ошибаюсь

Hmuriy
P.M.
30-9-2021 09:01 Hmuriy
Originally posted by Ddezertir:

В статистике учтены чисто реально биткоины или лохо-коины?



В статистике учтены владельцы крипты. А так - портфель то не фиксированный. Биток просел - входишь в биток, вырос - выходишь из битка, какая то говномонета подает признаки пампа - покупаешь говномонету, монета подросла - выходишь. Находишься на месте - бабло на бирже, уезжаешь куда - выходишь в USDT TRC20 и выводишь на аппаратный кошелек, чтобы не болтались на бирже бесконтрольно ну и так далее.
moby_one
P.M.
5-10-2021 23:13 moby_one
В Калининграде криптомиллионера заставили отдать всё и вывезли в лес

Житель Калининграда, заработавший миллионы, торгуя криптовалютами, рассказал в социальной сети о пережитых кошмарных днях его похитили, заставили отдать все средства с криптобиржи и вывезли в лес, чтобы убить.

Я живу в Калининграде, 27 сентября в 22:00 меня вытащили из припаркованной машины прямо перед окнами нашего губернатора, рядом со зданием посольства Белоруссии. Я до сих пор не могу поверить, что это может произойти в 2k21 .

Губернатор проживает на улице Марата (недалеко от ул. Дмитрия Донского)

По словам жертвы, его держали в маске в течение почти суток в неизвестном месте.

Деньги молодой человек заработал, продав квартиру за 80 тысяч долларов США в 2020 году, из которых он, торгуя криптовалютой на бирже, сделал 523 тысячи долларов США. Позднее информация об этом была им удалена из открытого доступа.

Похитители заставили его разблокировать телефон с кодами приложения криптобиржи и перевели их на свой кошелёк.

«На вторую ночь меня задушили и выбросили в лесу без одежды, спрятав под кучей веток. Извините за такие жуткие подробности, даже я не ожидал, что такое может случиться у матери природы», - сообщил он в соцсети.

Он также рассказал, как ему удалось выжить:

«К счастью, поскольку похитители вводили мне седативные препараты случайным образом, они не могли проверить мое сердцебиение и подумали, что я сдох. Мозгу не требуется много кислорода в том состоянии, при котором он всё ещё был в крови, поэтому позднее ко мне вернулось дыхание, и я родился во второй раз.Мне посчастливилось выбраться из леса в полной темноте при температуре 4 градуса по Цельсию и найти ближайшую деревню. И меня отправили в скорую помощь, а затем писать заявление об уголовном деле в полицию».

По данным из социальных сетей, молодого человека отвезли в лес в районе Краснознаменска и бросили там, думая, что он уже умер. Суммарно его вынудили отдать почти 40 млн рублей в криптовалюте.

Как сообщили «Русскому Западу», сейчас возбуждено уголовное дело по факту похищения и покушения на убийство.

По некоторым данным, похитители уже задержаны правоохранительными органами.

nekobasu
P.M.
27-10-2021 13:43 nekobasu
На дневном графике BTC голова с плечами.
MX177
P.M.
27-10-2021 18:56 MX177
Голова с плечами не очень, а вот PPR есть чёткий. Один. Возможно ещё вверх сходить и снять стопы шортистов, и так несколько раз, и таким образом нарисовать ещё несколько PPR- как это было в предыдущий раз.
wandergraft
P.M.
28-10-2021 08:50 wandergraft
Originally posted by nekobasu:

На дневном графике BTC голова с плечами.


да и насрать, хоть голова, хоть плечи хоть жопа полная!
За полтора года как рост начался уже было столько возможностей бабла поднять что все кто хотел заработали.
И жадность порождает бедность.
И жадность фраера сгубила!
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
2-11-2021 15:50 МеМ-Д-ВеДь
"Токен по мотивам 'игры в кальмара' подешевел с $2800 до нуля за 15 минут

Токен по мотивам 'игры в кальмара' за неделю вырос на 230 000%, а потом за день подешевел до нуля

Криптоинвесторам можно простить завышенные ожидания прибыли, особенно в последнее время. В конце концов, индекс S&P 500 всего лишь удвоился за последние пять лет, а биткоин подорожал более чем в 80 раз. 'Мемкоbны', такие как Dogecoin и Shiba Inu, также выросли, часто без особой причины.

Однако на диком и необузданном криптовалютном рынке победы слишком быстро сменяются поражениями. А рост стоимости того или иного токена зачастую эфемерный. Взять хотя бы мем-токен по мотивам нашумевшего корейского сериала 'Игра в кальмара'. Он появился неделю назад и почти сразу подорожал от нуля до $2 861,80. По данным CoinMarketCap, за несколько дней он вырос в цене на 230 000%, но лишь затем, чтобы в понедельник, 1 ноября, с треском провалиться почти до нуля.

'Если поставить на правильную монету, можно сказочно разбогатеть', - сказал Антони Тренчев, соучредитель криптовалютного проекта Nexo. 'Однако все, что быстро растет по отвесной прямой, точно так же быстро и отвесно падает', - отметил он, добавив: 'Кругом все говорят, что инвесторов в мемкоины не волнуют потери. Им нравится драйв. Но как только цены начинаю рушиться, лавину не остановить, так что используйте только те деньги, которые можете себе позволить потерять'... "

profinance.ru

И это - показатель... (с)

Hmuriy
P.M.
2-11-2021 18:49 Hmuriy
Даже если не брать крипту, то и традиционные акции показывают хорошую картину. Та же Tesla - более 40% прибыли менее чем за месяц.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
2-11-2021 19:00 МеМ-Д-ВеДь
Только тогда, когда все_хорошо ))
.. .
любительбулок
P.M.
21-12-2021 21:59 любительбулок
Жульё подтянулось

------
-Да гори оно все синим пламенем!.Но только не в мою смену!

jim hokins
P.M.
21-12-2021 22:37 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

Жульё подтянулось


Как подтянулось,-так и оттянется(потирая банхаммер).. .
MX177
P.M.
22-12-2021 01:43 MX177
jim hokins

зачем ты удалил сообщение этого новенького, ссылка на нормальную статью была, я проверил.
вы блин нихрена не понимаете в предмете, но синдром вахтёра в полный рост.

дикари отсталые. лохи.

любительбулок
P.M.
22-12-2021 05:09 любительбулок
MX177:

зачем ты удалил сообщение этого новенького, ссылка на нормальную статью была, я проверил.

Ну ты ж сам понимаешь, так в хату не заходят. Зарегился специально чтобы дать ссылку на некий ресурс.Активные продажи/холодные звонки это в полный рост, имхо.
Другое дело, если там есть новая инфа как таковая. Ты и я, мы не занимаемся здесь продажами, только обсуждаем сабж как таковой. Считаешь, что инфа новая и стОящая, размести сам, ты полноценный участник обсуждения, с серьезным кредитом доверия, если позволишь

------
Ни свободы, ни безопасности..

MX177
P.M.
22-12-2021 06:18 MX177
там был просто обзор кошельков и никаких продаж.
если ктот думает что так можно сайт раскрутить- привесив ссыль на ганзе
ето просто смишно
пара человек, которые отсюда туда сходят, никакой погоды не сделают, но возможно кому-то инфа былаб полезной


зы- не знал, что тут как-то по понятиям надо "в хату заходить"

wandergraft
P.M.
22-12-2021 09:29 wandergraft
Originally posted by MX177:

зачем ты удалил сообщение этого новенького, ссылка на нормальную статью была, я проверил.
вы блин нихрена не понимаете в предмете, но синдром вахтёра в полный рост.
дикари отсталые. лохи.


да удолили и удолили, пес бы с ним. Лучше перебдеть чем не добдеть. Да и ни чего новога по ссылке с кошельякми не было. И правильно написали "так в хату не заходят")))
любительбулок
P.M.
22-12-2021 10:09 любительбулок
MX177:
там был просто обзор кошельков ... возможно кому-то инфа былаб полезной


Доигрался?! Заинтриговал.. ! Теперь будьте любезны.. плиз.. статью эту

------
Я россиянин, а значит, не заслуживаю ни свободы, ни безопасности.

MX177
P.M.
22-12-2021 10:33 MX177
jim hokins
P.M.
22-12-2021 10:53 jim hokins
Originally posted by MX177:

зачем ты удалил сообщение этого новенького


Потому что это был рекламный спам в чистом виде.
Originally posted by MX177:

если ктот думает что так можно сайт раскрутить- привесив ссыль на ганзе
ето просто смишно


Можете смеяться и дальше,сколько влезет.Я таких случаев штук пять каждый год пресекаю,так что у меня совершенно иное мнение.
Originally posted by MX177:

вы блин нихрена не понимаете в предмете, но синдром вахтёра в полный рост.


Вполне возможно что не понимаю,в этом г... е ковыряться не хочу.А на счет вахтера,-пока здесь вахтерствуют,по углам не наплевано и с ходу вас нахрен никто в разделе не посылает.А ведь было время,когда все было по иному.Пусть всего несколько месяцев,но было.
MX177
P.M.
22-12-2021 11:54 MX177
Вполне возможно что не понимаю,в этом г... е ковыряться не хочу

не читал, но осуждаю)
wandergraft
P.M.
22-12-2021 12:01 wandergraft
Originally posted by любительбулок:

Теперь будьте любезны.. плиз.. статью эту


вот та статья, ни чего нового там не найдешь cryptonisation.com
любительбулок
P.M.
22-12-2021 14:13 любительбулок
Я как колхозник , что вижу:
Некий обзор, который проверен неким экспертом.Когда смотрим кто эксперт, а это основатель сайта, на котором этот обзор.

------
-А правительство наше живет на другой планете, родной..

nekobasu
P.M.
23-12-2021 12:00 nekobasu
По неподтвержденной информации, вчера было принято решение о принципиальном согласии на запрет криптовалют в России. Внесение поправок в законодательство может пройти в весеннюю сессию 2022 г

Больше информации: bits.media

любительбулок
P.M.
23-12-2021 12:28 любительбулок
Надо определиться,крипта это против переживальщика или за.
Джим, твоя тема одна стартанула с упоминанием крипты как инструмента контроля доходов населения.Здесь наоборот.

------
А что это у вас такое? Это оберег от злых и гадких людей. А рядом? Так патроны к нему..

MX177
P.M.
23-12-2021 12:46 MX177
запрет криптовалют

Технических возможностей для этого нет и не будет. Обмен могут разве что запретить. Но для этого полно зарубежных площадок.
jim hokins
P.M.
23-12-2021 14:19 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

Надо определиться,крипта это против переживальщика или за


Она против человечества в целом.
SЁM
P.M.
23-12-2021 14:25 SЁM
MX177:
Технических возможностей для этого нет и не будет. Обмен могут разве что запретить.

Если введут запрет - точно нельзя будет в качестве источника доходов указать "операции с криптовалютой".
crab1
P.M.
23-12-2021 14:41 crab1
https://www.svoboda.org/a/30105393.html

а про колионы что скажите выживальщики ?

MX177
P.M.
23-12-2021 15:38 MX177
Если введут запрет - точно нельзя будет в качестве источника доходов указать "операции с криптовалютой".

а сейчас кто-то такое указывает чтоль?
SЁM
P.M.
23-12-2021 15:54 SЁM
MX177:
а сейчас кто-то такое указывает чтоль?

Это налоговую надо спрашивать...
По крупным регистрируемым покупкам (недвижимость, акции, авто) налоговая может запросить про источник средств. С криптой есть отмазка "купил когда они по 3 цента были, продал по 50тыс. долларов". Максимум чем грозит - подоходный налог возьмут.

jim hokins
P.M.
23-12-2021 16:28 jim hokins
Originally posted by SЁM:

С криптой есть отмазка "купил когда они по 3 цента были



или думаешь что тебе поверят на слово ?
MX177
P.M.
23-12-2021 16:38 MX177
джим ты как маленький. зачем на слово, вся история транзакций в блокчейне есть. ониж не зря хотят чтоб все свои кошельки задекларировали.
kor_av
P.M.
29-12-2021 19:17 kor_av
MX177:
джим ты как маленький. зачем на слово, вся история транзакций в блокчейне есть. ониж не зря хотят чтоб все свои кошельки задекларировали.

Может это я такой жизнью испорченный, но, мне кажется, для отмазок по налогам придумали NFT. Вот хочу я тебе взятку дать, скажем, и мы договариваемся что ты выпустишь NFT, а я его у тебя куплю за сумму взятки. Только понятно, что будет непонятно, кто именно купил - криптовалюта ж! Создаем ценность из ничего.

А потом не шарящие в теме хомяки кидаются скупать все, что кажется более-менее ценным в этих энэфтях.


MX177
P.M.
29-12-2021 19:38 MX177
типа того
придумали-то мож и не для этого, но... .
wandergraft
P.M.
29-12-2021 19:55 wandergraft
Originally posted by kor_av:

но, мне кажется, для отмазок по налогам придумали NFT.


а зачем так все усложнять. Не проще ли взятку на адрес перевести и все?

NFT придумали для метавселенной, там все вещи будут в виде NFT как в реальной жизни



Hmuriy
P.M.
29-12-2021 19:59 Hmuriy
Originally posted by SЁM:

Если введут запрет - точно нельзя будет в качестве источника доходов указать "операции с криптовалютой".


Можно например получить в Москве в эстонском посольстве карту е-резидента, дистанционно открыть по ней фирму в Эстонии, бизнес-счет с картой в Wise (как наиболее легко открываемый) и проводить операции через нее. И кагбе усё.
Originally posted by kor_av:

Может это я такой жизнью испорченный, но, мне кажется, для отмазок по налогам придумали NFT.


Не для отмазок по налогам, а для легализации средств - продал NFT за миллион, задекларировал, выплатил налоги - вуаля, бабло очищено
jim hokins
P.M.
29-12-2021 20:01 jim hokins
Originally posted by kor_av:

мне кажется, для отмазок по налогам придумали NFT... А потом не шарящие в теме хомяки кидаются скупать все, что кажется более-менее ценным в этих энэфтях.


Криптовалюты придуманы с единственной целью,чтобы лишить хомяков наличных денег.Безумные хомяки,за крошки с барского стола здесь и сейчас, радостно и с визгом кинулись тестировать свою гильотину в ближайшем будущем.
wandergraft
P.M.
29-12-2021 20:16 wandergraft
Originally posted by jim hokins:

Криптовалюты придуманы с единственной целью,чтобы лишить хомяков наличных денег.Безумные хомяки,за крошки с барского стола здесь и сейчас, радостно и с визгом кинулись тестировать свою гильотину в ближайшем будущем.



да, но у некоторых жирных хомяков целые квартиры битком набитые наличными деньгами. Вот они с радостью готовы избавится от такой обузы.
Вот крипту и придумали для того чтобы таким хомякам было спокойней жить и не бояться каждого стука в дверь.
А любой другой нищенский хомяк с парой тыщь долларов в расчет не принимается и ни кто не стал бы так заморачиваться с криптой что бы его обобрать. Да и процент нищенских хомяков в крипте ничтожно мал.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумнож ... ( 104 )