Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тушняк в однушке: как мы храним свои запасы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тушняк в однушке: как мы храним свои запасы.

Max-Rite
P.M.
24-6-2013 12:44 Max-Rite

Предлагаю обсудить, рассказать и показать способы хранения продовольственных запасов на ограниченной жилплощади. Желательно с фото и комментариями. Здесь же сельские жители могут похвастаться своими просторными погребами, а я время от времени буду показывать как сам храню хавчик. Одновременно можно обсудить, из чего конкретно состоят запасы и на какое время они обеспечивают собственно выживание.


click for enlarge 638 X 850 122.3 Kb picture

click for enlarge 638 X 850 93.8 Kb picture

markoff74
P.M.
24-6-2013 12:45 markoff74
Болтун - находка для шпиЙона!
Max-Rite
P.M.
24-6-2013 12:48 Max-Rite
Originally posted by markoff74:
Болтун - находка для шпиЙона!

Меньше лозунгов - больше тушняка.

FaceGrabber
P.M.
24-6-2013 12:51 FaceGrabber
Чёрт,надо тоже чипсов запасти.А то с чем пиво пить после БП.
dima745511
P.M.
24-6-2013 12:52 dima745511
А как чипсы Принглс обеспечивают выживание ? где спирт? Где сублиматы (подозреваю, что они там есть, просто я не увидел).

На сколько человек рассчитаны эти запасы и на какой срок?

BOLT2000
P.M.
24-6-2013 12:59 BOLT2000
ИНТЕРЕСНО.
Violator666
P.M.
24-6-2013 13:00 Violator666
чёт бАмажки маловатА)))
Max-Rite
P.M.
24-6-2013 13:04 Max-Rite
Originally posted by dima745511:
А как чипсы Принглс обеспечивают выживание ? где спирт? Где сублиматы (подозреваю, что они там есть, просто я не увидел).

На сколько человек рассчитаны эти запасы и на какой срок?

Фотки в стартовом посте взяты с ZS. Для затравки так сказать. Обсудить хотелось бы запасы сопалатников, а не левого пассажира с зомби сквада. Но попытаюсь ответить на поставленные вопросы, если действительно интересно.

- Запасать надо то, что ешь. Чипсы и подобная "комфортная еда" помогает справиться со стрессом. У меня в запасах и шоколад есть, и орешки и прочие "несерьёзные" продукты.
- Здесь подавляющее большинство препперов не бухает водяру. Поэтому спирт не запасают.
- На фото сублиматов нет.
- На сколько человек и на какой срок - не знаю. На одного хватит на пару месяцев точно.

C0nrad
P.M.
24-6-2013 13:06 C0nrad
А если однушка площадью метров 100?
Не суть, главное вот что:
Не допускать попадания прямых солнечных лучей.
Не допускать попадания детей (да че там детей, годовой запас принглс я бы и щас за неделю заточил).
Не подпускать соседей, а то чуть что и они будут в курсе о залежах, угадайте к кому пойдут обедать.
Ну и само собой всякие там вредители поменьше типа мышей не должны завестись.

Потому считаю идеальным местом металлический стеллаж с дверями (узкий, длинный и до потолка - места не сожрет, можно ковром закрыть и диваном придвинуть) или антресоли, которыми богаты наши хрущевки. У меня вот есть, выковыривал как-то от туда древние советские ништяки. Даже тушняк годов 50-ых вроде был.

triggerrr
P.M.
24-6-2013 13:06 triggerrr
материал полок - струганные доски, высота полок - чтоб влезала банка 3л, сделать их надо ширее, крепление фиговое (разве что как усиление пойдет), надо полки цеплять на вертикально прикрученный к стене брус пятидесятку, тогда можно будет слона разместить или самому как по лестнице забираться.
Max-Rite
P.M.
24-6-2013 13:08 Max-Rite
Господа клоуны, берегите своё время. Потру ж нахер всё равно.
Max-Rite
P.M.
24-6-2013 13:09 Max-Rite
Originally posted by C0nrad:
А если однушка площадью метров 100?

Вот тут-то и начинается самое интересное.

dima745511
P.M.
24-6-2013 13:16 dima745511
Originally posted by Max-Rite:

Фотки в стартовом посте взяты с ZS. Для затравки так сказать. Обсудить хотелось бы запасы сопалатников, а не левого пассажира с зомби сквада. Но попытаюсь ответить на поставленные вопросы, если действительно интересно.

- Запасать надо то, что ешь. Чипсы и подобная "комфортная еда" помогает справиться со стрессом. У меня в запасах и шоколад есть, и орешки и прочие "несерьёзные" продукты.
- Здесь подавляющее большинство препперов не бухает водяру. Поэтому спирт не запасают.
- На фото сублиматов нет.
- На сколько человек и на какой срок - не знаю. На одного хватит на пару месяцев точно.

Гм, чипсы имеют, кажется, небольшой срок хранения. Потом жир в них горкнет.

А шоколад - штука хорошая, только срок хранения, опять же, мал.

Спирт может быть использован отнюдь не только и столько внутрь.

Странно, что нет сублиматов - в США они доступны и дешевы.

Что нет расчета - это очень неправильно. Здесь некое занудство не повредит!

харамамбару
P.M.
24-6-2013 13:16 харамамбару
кстати принглсы очень не плохо горят)
была тема пр офакел, можно заюзать
Hornisse
P.M.
24-6-2013 13:20 Hornisse
Ну, мне запасы хранить тяжко - места не хватает. Часть в кровати, часть на антресолях. И в гараже. Вот только проблема в том, что свежее мясо и овощи-фрукты запасать сложно.
И с домашними приходится воевать на тему "пайдувмагазинфсекуплю"
Max-Rite
P.M.
24-6-2013 13:24 Max-Rite
Originally posted by dima745511:


Что нет расчета - это очень неправильно. Здесь некое занудство не повредит!

Ты читать умеешь?

plombir
P.M.
24-6-2013 13:35 plombir
Мои запасы (можешь отчитаться в Конторе )

На одного хватит на год, на троих - примерно на полгода

click for enlarge 1920 X 1440 1007.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 1006.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 179.6 Kb picture

Max-Rite
P.M.
24-6-2013 13:40 Max-Rite
Originally posted by plombir:

На одного хватит на год, на троих - примерно на полгода

Не хватит.

plombir
P.M.
24-6-2013 13:45 plombir
Originally posted by Max-Rite:

Не хватит.

Поговори мне ещё.
Это не всё, у меня ещё за столом, под шкафом, и под кроватью Заипусь всё фотографировать

Max-Rite
P.M.
24-6-2013 13:57 Max-Rite
Originally posted by plombir:

Заипусь всё фотографировать

Бедняжка. Тяжела и неказиста жизнь белорусского сурвивалиста.


------
Если честно, меня удивляет ядрёная смесь ЧСВ и Страха (да, с большой буквы), которая не позволяет "параноикам" показывать свои скромные запасы на интернете. Не иначе как продразверстки боятся.

C0nrad
P.M.
24-6-2013 14:02 C0nrad
Думаю, это не из-за страха граждане не спешат раскрывать закрома Родины. Скорее дело в лени и отсутствии этих самых закромов =)

click for enlarge 1920 X 2560 750.5 Kb picture

Max-Rite
P.M.
24-6-2013 14:05 Max-Rite
С почином.
Max-Rite
P.M.
24-6-2013 14:10 Max-Rite
Так выглядела одна из моих "кладовок" всего полтора года назад.
click for enlarge 1280 X 960 120.2 Kb picture
plombir
P.M.
24-6-2013 14:24 plombir
Originally posted by Max-Rite:

Бедняжка. Тяжела и неказиста жизнь белорусского сурвивалиста.

Хули делать, хули делать.. . Не в демократиях обретаемся...

RadaZero
P.M.
24-6-2013 14:42 RadaZero
Однокомнатная квартира, 3 антресоли, примерные размеры 1,5/1/0,7 м. Почти целиком забиты. Храню все в картонных коробках, из под чего только можно, внешне никаких подозрений не вызывают. Сейчас в квартире ремонт, по окончании планирую закрыть антресоли раздвигающимися панелями, тогда можно и без маскировки)) Запасов пока месяца на 1,5-3 (в зависимости от количества ртов), все упирается в отсутствие места для хранилища.
На фото "схрон" на кухне, и примерное содержание пары коробок. К сожалению 2 другие антресоли в коридоре "замурованы" пока идет ремонт.
click for enlarge 1920 X 1440 676.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 760.6 Kb picture
GOD_HOUME
P.M.
24-6-2013 14:43 GOD_HOUME
Originally posted by C0nrad:
Думаю, это не из-за страха граждане не спешат раскрывать закрома Родины. Скорее дело в лени и отсутствии этих самых закромов =)

и кстати зря, очень хорошо экономятся деньги на больших годовых, лучше пятилетних запасах сахара например и спагетти.. . дело разумное и для выживальщиков и для обывателей.. . тут лучше сделать список из продуктов приносящих реальную экономию семье, например:

1. Сахар
2. Растительное масло
3. Соль и специи
4. Стиральные порошки, чистяще-моющие средства и зубная паста, туалетная бумага, станки бритвенные
5. Спагетти
6. Консервы

и т.д.

При оптовой закупке своего выверенного обширного списка вы сэкономите примерно четверть от стоимости, запасы такие можно делать на год, 3-5 лет.. . Семья только спасибо скажет, что вы экономный и мудрый хозяин. Без всякой паранои, холодный расчет.

Mamzay
P.M.
24-6-2013 14:44 Mamzay
Так это..
Проще не раскладывать для красоты по стеллажам, а хранить в коробках.
Но тогда оно не выглядит))
GOD_HOUME
P.M.
24-6-2013 14:47 GOD_HOUME
Originally posted by Mamzay:
Так это..
Проще не раскладывать для красоты по стеллажам, а хранить в коробках.
Но тогда оно не выглядит))

хранить лучше в герметичных шкафах и в пластиковых контейнерах, где продукт недоступен для насекомых и тем более мышей.. .

Max-Rite
P.M.
24-6-2013 14:49 Max-Rite
Originally posted by RadaZero:

примерное содержание пары коробок.

От, це дiло. Не красочно, но предельно ясно. Хавка, мыло-рыльное и медицина. Спасибо.

plombir
P.M.
24-6-2013 14:49 plombir
Originally posted by Max-Rite:
Так выглядела одна из моих "кладовок" всего полтора года назад.
forum.guns.ru

Зато сейчас... . зато сейчаас... . мы замерли в предвкушении.. .

Max-Rite
P.M.
24-6-2013 14:51 Max-Rite
Originally posted by Mamzay:
Так это..
Проще не раскладывать для красоты по стеллажам, а хранить в коробках.
Но тогда оно не выглядит))

А у нас тут не конкурс красоты. У меня тоже в основном всё в вёдрах упаковано - для мобильности. Но если тема разовьётся, то не поленюсь - покажу.

plombir
P.M.
24-6-2013 14:52 plombir
Originally posted by Mamzay:
Так это..
Проще не раскладывать для красоты по стеллажам, а хранить в коробках.
Но тогда оно не выглядит))

О чём и речь. Не все в коттеджах живут. Потому Макс от моих запасов и не впечатлился

GOD_HOUME
P.M.
24-6-2013 14:53 GOD_HOUME
Originally posted by Max-Rite:

А у нас тут не конкурс красоты. У меня тоже в основном всё в вёдрах упаковано - для мобильности. Но если тема разовьётся, то не поленюсь - покажу.

а мне уже сейчас интересен тип ведер и емкости для воды какие используются

Max-Rite
P.M.
24-6-2013 14:56 Max-Rite
Плом, не мусори в теме.
Max-Rite
P.M.
24-6-2013 14:57 Max-Rite
Originally posted by GOD_HOUME:

а мне уже сейчас интересен тип ведер и емкости для воды какие используются

Вода в бутылках из под сока и в фабричной упаковке. Еда в вёдрах от кошачьего корма.
click for enlarge 800 X 488 116.5 Kb picture
click for enlarge 900 X 865 252.6 Kb picture

GOD_HOUME
P.M.
24-6-2013 15:01 GOD_HOUME
Originally posted by Max-Rite:

Вода в бутылках из под сока и в фабричной упаковке. Еда в вёдрах от кошачьего корма.

у меня с хранением воды настоящая параноя, вынужденная, в нашем городе могут запросто отключить воду на полмесяца и ремонтировать какие то трубы.. . я храню в 5и литровых бутылях пока.. . хотел купить емкость с электронасосом на тонну.. . сейчас подыскиваю непрозрачные канистры, полагаю литров на 10 с удобной лейкой...

а вот фото появились, да правильно, ведра лучше прямоугольные с ручками для переноски, герметичные.. . лучше непрозрачные...

Max-Rite
P.M.
24-6-2013 15:03 Max-Rite
Originally posted by GOD_HOUME:

у меня с хранением воды настоящая параноя, вынужденная, в нашем городе могут запросто отключить воду на полмесяца и ремонтировать какие то трубы.. . я храню в 5и литровых бутылях пока.. . хотел купить емкость с электронасосом на тонну.. . сейчас подыскиваю непрозрачные канистры, полагаю литров на 10 с удобной лейкой...

не моё

click for enlarge 640 X 480 150.0 Kb picture

RadaZero
P.M.
24-6-2013 15:03 RadaZero
Еда в вёдрах от кошачьего корма.

Кстати хорошая идея, ибо с ведрами для продуктов печаль какая то (не считая тех, которые остаются из под чегото). Зашла в хоз магазин, обычное пластиковое ведро с крышкой на 5 литров стоит 150р! Эти деньги проще на еду пустить((
GOD_HOUME
P.M.
24-6-2013 15:09 GOD_HOUME
Originally posted by Max-Rite:

.

спасибо за поддержку, я так понял использована ручная помпа.. . требует места и тяжело перемещать такие емкости.. . я уже давно определился, либо стационарная емкость вмещающая большой обьем либо емкости мобильные непрозрачные удобно по 10 литров и женщине подсилу, сейчас есть канистры со специальной удобной лейкой...

FaceGrabber
P.M.
24-6-2013 15:09 FaceGrabber
Кстати в американском интернет магазине видел контейнеры которые укладываются как кирпичи стыкуясь между собой, можно вдоль стены уложить.Может Макс бренд знает?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тушняк в однушке: как мы храним свои запасы. ( 1 )