Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Полезные мелочи преппера by Mexico - Садж.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полезные мелочи преппера by Mexico - Садж.

Mexic0
P.M.
27-4-2013 03:59 Mexic0
Доброй ночи, камрады.
Будучи неравнодушным к теме препперства, выживания, я с интересом рассматриваю в этом ключе не только различные современные технологии, устройства, особенно связи, но и с не меньшим интересом простейшие различные устройства, которые сегодня забыты и малоизвестны, а до этого сотни если не тысячу лет использовались разными народами.

И сегодня я хочу рассказать вам про садж. Устройство, которое подкупило своей простотой.

Садж это не только блюдо азербайджанской кухни из мяса и овощей, а почти плоская, чуть вогнутая внутрь тонкостенная сковорода. В стандартном положении в ней можно быстро обжарить еду, а если перевернуть дном вверх и закрепить над костром, то на ней можно быстро приготовить лепешки из муки, просто раскатав тесто тонкой палкой и положив сверху на выпуклую часть саджа.
Вот такая простая и эффективная приблуда для бродяги радиоактивных степей.
Я когда увидел как на ней быстро готовят, просто закрепив над небольшим костром, сразу вспомнил про 151ю.
Грех не использовать древний опыт.
Кстати можно использовать садж и как небольшой щит, если приделать ручку, а таскать закрепив сзади на рюкзаке.
300 x 240
186 x 140

Костянтин
P.M.
27-4-2013 05:47 Костянтин
Буенос ночиес.
Бутерброид
P.M.
27-4-2013 15:13 Бутерброид
я с интересом рассматриваю в этом ключе не только различные современные технологии, устройства, особенно связи

Старая флотская хрень: Металлическая труба в которую можно говорить.
По не проверенным данным если в нее кричать то связь можно держать даже за пару кварталов.

Интересно на какое расстояние проводит звук пластиковая труба?

Что позволит держать голосовую связь со стационарными аванпостами в условиях тотального отсутствия электричества и развитых технологий.

Sagamore
P.M.
27-4-2013 20:56 Sagamore
Из диска от бороны такие штуки делают.
А еще помню, смотрел фильм "Сбежавшая работа", где парень в Индию приехал: там сцена была, где лепешки пекли на колпаке от колеса Фольксвагена, они получались с характерным логотипом "VW".

click for enlarge 1158 X 638  69.3 Kb picture
Mexic0
P.M.
9-10-2015 14:06 Mexic0
Ну правильно, все придумано до нас
LuberSPB
P.M.
10-10-2015 10:59 LuberSPB
а продавать то когда будете?
а то раздел уже давно превратился в филиал вашей барахолки, давайте, не стесняйтесь, предлагайте прайс.
а то торговать в специальных разделах типа купли-продажи снаряжения может каждый, да только конкуренция там большая. то ли дело найти раздел, в котором люди общаются и который неактивно модерируется. вот там можно развернуться и заработать денег на шкурах с рациями.
KoCMoHaBT
P.M.
10-10-2015 12:04 KoCMoHaBT
Originally posted by Mexic0:

а если перевернуть дном вверх и закрепить над костром


Как её крепить?
Mexic0
P.M.
10-10-2015 14:47 Mexic0
LuberSPB:
а продавать то когда будете?
а то раздел уже давно превратился в филиал вашей барахолки, давайте, не стесняйтесь, предлагайте прайс.
а то торговать в специальных разделах типа купли-продажи снаряжения может каждый, да только конкуренция там большая. то ли дело найти раздел, в котором люди общаются и который неактивно модерируется. вот там можно развернуться и заработать денег на шкурах с рациями.

Один короткий вопрос, вы в себе?
Включите голову и посмотрите на дату первого поста этой темы и найдите хоть одно мое объявление по продаже саджей

Я не переживаю ни из-за конкуренции - forummisc/seller_rating
не из-за идиотических выпадов в мою сторону от вторых, третьих, десятых аккаунтов клонов.

Если до сих пор нечего сказать по сабжу, перестаньте здесь бредить.

Mexic0
P.M.
10-10-2015 14:51 Mexic0
KoCMoHaBT:

Как её крепить?

Добрый день. Самое простое думаю положить краями на кирпичи или просверлить отверстия по периметру, туда вдеть кольца, к этим кольцами прицепить металлические штыри втыкающиеся в землю.

LuberSPB
P.M.
10-10-2015 18:24 LuberSPB
Один короткий вопрос, вы в себе?

да, я в себе. и в отличии от вас имею смелость признавать реальное положение вещей: вы единственный, кто регулярно создает в разделе темы по продаже. причем не лишнего барахла, а совершенно конкретно направленные на личную выгоду. тем самым превращая раздел в личный бизнес и вызывая на свою нескромную персону поток негатива.
а ваше клоуничество и попытки включить режим невинности не помогут. как у классика "потом ваше лицо примелькается и вас начнут просто бить" (с).
так вот, ваше уже примелькалось. зарабатывайте деньги в специально отведенных местах, а в разделе сорить своей продукцией не надо.
Mexic0
P.M.
10-10-2015 20:28 Mexic0
LuberSPB:

да, я в себе. и в отличии от вас имею смелость признавать реальное положение вещей: вы единственный, кто регулярно создает в разделе темы по продаже. причем не лишнего барахла, а совершенно конкретно направленные на личную выгоду. тем самым превращая раздел в личный бизнес и вызывая на свою нескромную персону поток негатива.
а ваше клоуничество и попытки включить режим невинности не помогут. как у классика "потом ваше лицо примелькается и вас начнут просто бить" (с).
так вот, ваше уже примелькалось. зарабатывайте деньги в специально отведенных местах, а в разделе сорить своей продукцией не надо.

Такой уникальный, святой, объективный, непредвзятый человек как Вы ) , имеющий смелость, все видящий, все понимающий, "вышедший" меня на "чистую воду" , почему-то вместо необоснованных и неподкрепленных фактами оскорблений, до сих пор не воспользовался возможностями Ганзы, не зашел в мой профиль, не посмотрел крайние письма по разделам, и не увидел КОГДА у меня было создана последняя тема в палате и КОГДА, до недавнего моего появления было крайнее сообщение в палате.
Так что прежде чем говорить про регулярные темы, оперируйте фактами. Ответ на свой вопрос где я в палате продаю саджи я так и не получил.

То что человек продает то что ему самому нравится и в чем разбирается, не дает право затыкать ему рот и запрещать писать в палате. Мне скрывать и прятать нечего.
Когда что-то продвигают, делают это совсем по другому.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Полезные мелочи преппера by Mexico - Садж.