Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП транспорт:реальный и не очень. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БП транспорт:реальный и не очень.

Бутерброид
P.M.
15-5-2013 17:22 Бутерброид
интересно, можно заднюю стенку у пикапа ликвидировать, что бы можно было разложить сиденье и была длина спального места хотя бы 2 метра ?

Можно, купив минивен

А если уже стормозили то городите спальное место НАД кабиной, в алькове.
А пол пикапа используйте для "бытовой" зоны.
Как и сделаны все кемперы для пикапов.

не надо было пикап брать, самая не удобная версия автомобиля, для частного использования.

Для частного использования в качестве чего?!

Пикап это афигенно удобный автомобиль для перевозок мусорных или вонючих грузов, которые не положишь в минивен. Т.е. лучший выбор фермера. А пиндосики умудряются монтировать в пикапы даже буровые установки Я кончил стоя когда первый раз увидел сей агрегат

nikserg
P.M.
29-5-2013 01:11 nikserg
Военным необходима спецмашина для эвакуации руководство МО РФ из зоны поражения
Подробнее: arms-expo.ru
Волжское небо
P.M.
29-5-2013 09:15 Волжское небо
Originally posted by Бутерброид:

Для частного использования в качестве чего?!


Ну имелось ввиду для пользования городского жителя переодически выезжающего на природу, на охото-рыбалки с ночёвкой. Перевозки семейства на дачу и обратно. Хранящего машину у дома и т.д.
Violator666
P.M.
30-5-2013 19:45 Violator666
спецмашина для эвакуации руководство МО РФ

есть такое название в некоторых кругах - БРОНЕИЗБУШКА!))
click for enlarge 570 X 427  78.8 Kb picture
Бутерброид
P.M.
30-5-2013 21:59 Бутерброид
имелось ввиду для пользования городского жителя переодически выезжающего на природу, на охото-рыбалки с ночёвкой. Перевозки семейства на дачу и обратно. Хранящего машину у дома и т.д.

Ваш выбор - минивен. И "Соболь" пророк его Эстетам предложу уаз "буханку"
У кого хватает бабла: Фольцваген транспортер.
Если любите высокие потолки - мерседес спринтер...

А "пикапы" это довольно узкоспециальный автомобиль, как правило для перевозки оборудования.
И вовсе не тушек друзей

Волжское небо
P.M.
30-5-2013 22:19 Волжское небо
Originally posted by Бутерброид:

Ваш выбор - минивен. И "Соболь" пророк его Эстетам предложу уаз "буханку"


Оч хотел купить Надежду (ВАЗ-2120), но остановила высокая эксклюзивность деталей интерьера и экстерьера, а мне бы чё нить по ремонтопригоднее. Остановился пока на ВАЗ-2131. Уже лифтанул, поставил сзади двойные пружины, увеличил ходы подвески, вкатил зубастые колёсики, повесил кенгур.
На очереди 2 самоблока, главные пары 4.3 и понижайка 1:3.
Самосвальщик
P.M.
30-5-2013 22:28 Самосвальщик
Originally posted by Бутерброид:

Ваш выбор - минивен. И "Соболь" пророк его


Неправильный выбор. Моноприводный незагруженный Соболь в условиях бездорожья (рыхлый снег или сырой грунт) едет крайне плохо. Точнее вообще не едет. Газель с двойной задней ошиновкой и пониженным редуктором в таких же условиях двигается намного уверенней.
Violator666
P.M.
30-5-2013 23:15 Violator666
но остановила

а меня нет)) в салоне разве обязательно именно родное?)) главное кузов найти поприличнее! всё ж таки с 2005 года не выпускаются)) но и это, при желании, можно обварить, лифтануть, налепить(тоже планирую))) зато какой в ней простор.. .
Incas
P.M.
31-5-2013 01:06 Incas

click for enlarge 1024 X 702  96.0 Kb picture
Violator666
P.M.
31-5-2013 02:53 Violator666
click for enlarge 640 X 480 143.3 Kb picture
всё новое - хорошо забытое старое))
Волжское небо
P.M.
31-5-2013 08:43 Волжское небо
Originally posted by Violator666:

а меня нет)) в салоне разве обязательно именно родное?))


Да нет. Просто даже у нас сложно достать некоторые позиции. Например недавно знакомый искал штаны (труба приёмная). Они там свои, не нашёл, заваривал старые.
Каретка двери тоже больная тема.
Единственный плюс надюхи - 7 мест, но сзади сидеть крайне не удобно. Как то ездили в Нижний, за ГАЗелями. 6 человек + водитель. Так кажые 2 часа менялись, ибо просидеть на последнем ряду дольше - сродни подвигу.
Минусов же куча. Прежде всего вес. Был у меня клиент на 20-ке. Так он до меня эластичные муфты каждые полгода менял, пока я ему шнивскую не поставил, и раздатку не отцентровал. Сцеплений тоже больше чем на 1.5 года ему не хватало. Пока от той же шнивы не вкрячил.
Оч низкие свесы, и не только передний и задний. Пороги свисают ниже пола сантиметров на 12, даже под лифтованную надюху без домкрата не залезешь. Под ниву - свободно.
Редуктора, точнее главные пары. Какой мудак придумал поставить на машину снаряжённой массой 1700кг с двигателем всего лишь в 80л.с. пары с передаточным числом 3.9 - я не знаю. Туда не то что 4.1, а все 4.3 просятся.
А, вспомнил, есть ещё один плюс - огромная ниша под багажником. 50-литровый газовый балон влетает туда со свистом. Его даже почти не видно.
Ещё жирный минус - ремонтопригодность. Точнее доступность узлов и агрегатов, точнее недоступность. Вам не приходилось менять на ней стартер или регулировать рулевое? Мне приходилось. Куча незабываемых ощущений. С иномарками конечно не сравнить - там ещё хуже. Но вот обычная Нива тут выигрывает.
Originally posted by Самосвальщик:

Моноприводный незагруженный Соболь в условиях бездорожья (рыхлый снег или сырой грунт) едет крайне плохо


А ПОЛНОПРИВОДНЫЙ? Ему бы ещё парт-тайм вместо фул-тайма. И РК с КПП сагрегатировать - цены б ему небыло.
nikserg
P.M.
31-5-2013 10:30 nikserg
Остановился пока на ВАЗ-2131. Уже лифтанул, поставил сзади двойные пружины, увеличил ходы подвески, вкатил зубастые колёсики, повесил кенгур. На очереди 2 самоблока, главные пары 4.3 и понижайка 1:3.

Дорабатывали уже имеющийся транспорт? Просто если брать новую машину для геморроя, то может лучше так: bronto-psa.ru ?
Бутерброид
P.M.
31-5-2013 13:36 Бутерброид
Остановился пока на ВАЗ-2131

Уж больно убог дизигн
Задняя дверь это какоето короткое замыкание мозга...
Моноприводный незагруженный Соболь в условиях бездорожья (рыхлый снег или сырой грунт) едет крайне плохо.

Я подумал что люди будут ездить по шоссе в более-менее респектабельные места в респектабельную погоду.
Иначе я бы посоветовал что то конверсионно-грузовое.
всё новое - хорошо забытое старое))

В рашке есть принцип: сбыл и забыл. А вы уж там сами ипитесь как хотите...
То есть: Никто и не подумает поставить в диллерские магазины какие либо запчасти на ваше чудо.
Был в свое время секс с только что появившемся "Валдай"ем.
Мало того что дурная машина так еще и запчастей нет.
И РК с КПП сагрегатировать - цены б ему небыло.

Цена есть, и помоему, и так, довольно завышенная Для такого ведра.

...

Кстати, слышал нелестные отзывы о жоре полноприводного соболя и его поведении на трассе.
Люди пересаживались обратно в буханки.

любительбулок
P.M.
31-5-2013 15:56 любительбулок
.
click for enlarge 1920 X 1080 775.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 742.8 Kb picture
На аффта.ру такой броневик продавался с комментом, что он заднеприводной, и полный никак не сделать.
click for enlarge 1920 X 1080 712.0 Kb picture
Волжское небо
P.M.
31-5-2013 17:33 Волжское небо
Originally posted by nikserg:

Просто если брать новую машину для геморроя, то может лучше так: http://bronto-psa.ru/vnedorozh... hnik-rys-1.html ?


Оч сильно насмешили. Знаю их лично, и занимаюсь тем же самым, только гораздо дешевле. А за те деньги что они просят можно так навернуть Ниву...

Originally posted by Бутерброид:

Уж больно убог дизигн


А зачем он мне? Мне на ней ездить, а не любоваться.

Originally posted by Бутерброид:

Задняя дверь это какоето короткое замыкание мозга...


Это самый удобный по посадке/высадке автомобиль, из всех что я видел. И взял я его именно из-за этих дверей и большого багажника. Ну и из-за того что вазовский тоже.
Бутерброид
P.M.
2-6-2013 08:58 Бутерброид
Мне на ней ездить, а не любоваться.

Ну каждому свое.
Садясь в машину, входя в женщину, я должен получать еще и эстететическое удавольствие
Волжское небо
P.M.
2-6-2013 10:05 Волжское небо
Ты не представляешь какое я получаю эстетическое удовольствие когда вижу окопавшийся недопривод или псевдожиб.
И кто сказал что Нива не красивый автомобиль?
Violator666
P.M.
2-6-2013 13:59 Violator666
вижу окопавшийся недопривод или псевдожиб

меня тоже зимой конкретно улыбало)))
Hunt70
P.M.
2-6-2013 19:42 Hunt70
Ты не представляешь какое я получаю эстетическое удовольствие когда вижу окопавшийся недопривод или псевдожиб.И кто сказал что Нива не красивый автомобиль?

Когда-то у меня была корткая нива - проходимость неплохая конечно, но когда надо ползти по сложному рельефу(да хоть через канаву вдоль дороги переползти) - кузов скрипел, перекашивался. думаю крок в такой ситуации будет еще хуже. Счас на рамном авто(ОФБ Спорт) переваливаюсь вообще практически не замечая
Makc k-113
P.M.
3-6-2013 08:07 Makc k-113
Нивы скрипят, но что-то не слышал я ни разу, чтоб они пополам ломались. Если, конечно, БТРом её не дёргать с разбегу, или ржавые насквозь.
любительбулок
P.M.
3-6-2013 11:43 любительбулок
Друг возит с собой на ниве гранату в сборе и ступицу.Она у него для легких покатушек по горам.Основная машина ваз07.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

Самосвальщик
P.M.
3-6-2013 11:48 Самосвальщик
Originally posted by любительбулок:

Друг возит с собой на ниве гранату в сборе.


Originally posted by любительбулок:

Она у него для легких покатушек по горам.


Неужели до сих пор не попался?
Art_Z
P.M.
3-6-2013 18:33 Art_Z
Originally posted by любительбулок:
.


На аффта.ру такой броневик продавался с комментом, что он заднеприводной, и полный никак не сделать.
forum.guns.ru


Это чудо техники производится на базе газели, либо уазика, причем от оригинала там мало что остается. полный теоретически можно сделать, но повозиться придется. Да и масса там все равно приличная, ибо броня, для внедорожника тяжеловат будет.

sachaff
P.M.
3-6-2013 18:42 sachaff
когда вижу окопавшийся недопривод

а недопривод это что таке?

Волжское небо
P.M.
3-6-2013 19:18 Волжское небо
Originally posted by Самосвальщик:

Неужели до сих пор не попался?


Видимо имеется ввиду ШРУС. Но какой? Их там 3 вида. Ди и умирают ШРУСЫ только по вине водителя. Мне стаж не позволяет привода и полуоси рвать.
Originally posted by Art_Z:

Это чудо техники производится на базе газели, либо уазика,


Именно газели, но при желании туда можно потроха от полноприводного соболя засунуть.
Originally posted by sachaff:

а недопривод это что таке?


Всё что имеет привод только на одну ось.
sachaff
P.M.
3-6-2013 19:34 sachaff
ну тогда под честный проходимый джип подподает довольно мало автомобилей.
Самосвальщик
P.M.
3-6-2013 19:52 Самосвальщик
Originally posted by sachaff:

... честный проходимый...


А сейчас именно таких машин крайне мало - кроме армии, геодезии и фанатам бездорожья кому они нужны? Народу нравицца другое: чтоб был как-бы жып, но со стразиками.. .
sachaff
P.M.
3-6-2013 20:09 sachaff
Originally posted by Самосвальщик:

чтоб был как-бы жып, но со стразиками.. .

не не так.
народу нравица, чтобы потреблял не 30 литров на 100 км.
удобство/не ломучий/а проходимость? ну на дачу доехать и на кашкае переднеприводном можно запросто.

K/B
P.M.
3-6-2013 20:12 K/B
'А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоит - дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!'. 'Вот это и есть Азия! - сердито сказал Треухов. - Ишак три рубля стоит, а скормить ему нужно тридцать рублей в год'. 'А на трамвае вашем вы много на тридцать рублей наездите? Триста раз. Даже не каждый день в году'. 'Ну и выписывайте себе ваших ишаков! - закричал Треухов и выбежал из кабинета, ударив дверью'.

А кто знает, морозоустойчивые ишаки бывают? Чтобы для нашей Средней полосы России?

Самосвальщик
P.M.
3-6-2013 20:21 Самосвальщик
Originally posted by K/B:

Чтобы для нашей Средней полосы России?


Пока нашёл только такой вариант: cs416930.vk.me
Но они двигались немного южнее, от Астрахани на Берлин со стороны Ростова.
K/B
P.M.
3-6-2013 20:24 K/B
А ТТХ у ишака какие? Грузоподъемность? Пахать можно на нем? Сложность в уходе? Насколько я знаю, он намного неприхотливее лошади?
[B][/B]

Art_Z
P.M.
3-6-2013 22:07 Art_Z
Именно газели, но при желании туда можно потроха от полноприводного соболя засунуть.

Есть агрегаты и на базе уазиков, чуть меньше размером и базой. В свое время их достаточно наклепали, теперь вроде как не производят.

Art_Z
P.M.
3-6-2013 22:09 Art_Z
А кто знает, морозоустойчивые ишаки бывают? Чтобы для нашей Средней полосы России?

Дык в среднеазиатском регионе и зимы бывают, иногда довольно приличные)
У нас как-то лошади больше прижились )

Incas
P.M.
3-6-2013 22:39 Incas

320 x 240
Эх, яблочко!
P.M.
4-6-2013 00:21 Эх, яблочко!
Originally posted by Incas:

Incas


Страшная у вас гифка, я ждал чем закончится для ишака накрутка - на этот раз просто поездка. Отлегло!
)
Самосвальщик
P.M.
4-6-2013 00:33 Самосвальщик
Originally posted by Эх, яблочко!:

Отлегло!


Так ведь куда именно они уехали нам и не показали.. .
K/B
P.M.
4-6-2013 00:54 K/B
Благодаря своей очень крепкой спине и пояснице, ослы выдерживают груз, равный двум третям их живого веса, в то время как лошадь может вынести всего лишь половину своего веса. В Средней Азии можно наблюдать, как два человека, едва помещаясь на спине небольшого осла, делают переезды на довольно значительные расстояния

sudarrb.com

блин
P.M.
4-6-2013 00:57 блин
Уаз и газель броня,ездели ,знаем.то еще удавольствие.((
Эх, яблочко!
P.M.
4-6-2013 20:55 Эх, яблочко!
Originally posted by Самосвальщик:

Так ведь куда именно они уехали нам и не показали.. .


И то верно, не под камеру с осликом могут сделать всё что угодно (
DIDI
P.M.
5-6-2013 03:35 DIDI
Из полноприводных минибусов,если ездить и не еб.. ,то Фордовские
click for enlarge 864 X 539 91.2 Kb picture
Если новый дорого,то можно найти б\у
click for enlarge 640 X 480 43.7 Kb picture
Обьективности ради стоит отметить,что многие европейские однокласники типа Фолцвагена надёжнее,но у Фордов и Шеви существенно прочнее как рама,так и кузов,а так-же выше грузоподбёмность.Проигрывают они европейцам также и в экономичности и в распространённости дизельных двигателей.
click for enlarge 625 X 469 39.3 Kb picture

Неплохи и изделия Дженерал Моторз.Собственно говоря между ними и Фордами приципиальной разницы нет.
click for enlarge 640 X 480  93.5 Kb picture


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП транспорт:реальный и не очень. ( 4 )