Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Правовые аспекты охоты с дульнозарядным?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правовые аспекты охоты с дульнозарядным?

Вячеслав 68
P.M. Ц
1-10-2021 14:29 Вячеслав 68
Уважаемые форумчане, прошу извинить меня за создание новой темы, но меня интересует вопрос ответа на который я не нашёл.. . если не прав, ткните ссылкой.
Дульнозарядки меня давно привлекают но Решиться на приобретение никак не могу, так как не разберусь в путанице со всякими разрешениями.
Скажите пожалуйста если я приобрету какую-нить копию дулнозарядного длинноствольного оружия по коллекционной лицензии, смогу ли я с ним законно охотиться или нет?
Или если планируется использовать такое оружие для охоты его сразу нужно оформлять как охотничье длинноствольное оружие, получать зеленку а потом РОХу?
kramm
P.M. Ц
1-10-2021 15:54 kramm
Originally posted by Вячеслав 68:

Или если планируется использовать такое оружие для охоты его сразу нужно оформлять как охотничье длинноствольное оружие, получать зеленку а потом РОХу?


Вот и ответ
Dog_Of_War
P.M. Ц
3-10-2021 22:39 Dog_Of_War
Из дульнозарядного на коллекционке с 18 года даже на стрельбище/тире запрещено использовать
Вячеслав 68
P.M. Ц
5-10-2021 11:07 Вячеслав 68
Спасибо!
Понял.
hodok3
P.M. Ц
6-3-2022 14:08 hodok3
Извиняюсь дико за свою неосведомлённость. Скажите а где стреляют владельцы данной темы. Где можно посмотреть запрет на использование данного вида огнестрела? За ранее благодарен.
hodok3
P.M. Ц
6-3-2022 14:10 hodok3
Если получить на РОХу то может всё же можно использовать. Не нашёл запрета.
Dog_Of_War
P.M. Ц
6-3-2022 15:11 Dog_Of_War
hodok3:
Если получить на РОХу то может всё же можно использовать. Не нашёл запрета.

То что сертифицировано как огнестрел и по РОХе то можно стрелять на стрелковых и объектах и охотиться соответственно. Если сертифицировано как реплика то нельзя. Реплику перевести на РОХа и наоборот невозможно.

Ст23 ФЗОО
Запрещается использовать оружие, имеющее культурную ценность, не относящееся к старинному (антикварному) оружию, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия, за исключением случаев его ношения и имитации его использования вместе с историческими костюмами во время проведения историко-культурных либо иных публичных мероприятий.

hodok3
P.M. Ц
6-3-2022 16:01 hodok3
Спасибо.
Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Правовые аспекты охоты с дульнозарядным?