Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Бумажные патроны ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Бумажные патроны версия для печати
Calex
23-1-2007 15:55 Calex        первое сообщение в теме:

перемещено из История оружия

для дульнозарядных винтовок.

Очень интересуют.

Конструкция, процесс изготовления, процесс заряжание и так далее....

Господа, если есть материалы, подскажите, пожалуйста.

Tango2
23-10-2009 10:31 Tango2    

По порядку. Манная крупа нужна для сохранения нужной длинны патрона, если Вы уменьшаете количество пороха. Если в патрон засыпать 24 грана пороха для .44 калибра, то крупа не нужна. Составом из нитро пороха и ацетона можно патроны и не смазывать. Просто после выстрела в каморе останется больше не сгоревшей бумаги. Можно чередовать зарядку. Один барабан патронами, а другой по классической схеме - порох, пуля, жир, капсуль. Немецкая фирма RWS начала производить капсуля марки 1075 с увеличеным составом. Они называются "1075 Plus". Надеюсь зимой привезти из Германии. Что то мне подсказывает, что в 19 веке взрвычатого состава в капсулях было больше, чем сейчас.
DisPetcher
23-10-2009 13:14 DisPetcher    

Нужная длина патрона - это для стабильности результата, так?

24грана это в грамах скока? а то я пороховницей отмеряю - там вроде около грамма получалось.

несгоревшую бумагу как вычищать? просто латунным ерщиком?

edit log

Banzik
23-10-2009 13:31 Banzik    

Длина патрона, как я понимаю, нужна потому, что длины штока плунжера может не хватить для полной досылки пули на порох при малых навесках. А жир - это я понимаю, просальник и без него усиливается освинцовка? Его из чего делают, сало+воск? И Вы так и не сказали, нитросостав приготовляется кустарно? Заранее благодарю...
DisPetcher
23-10-2009 13:34 DisPetcher    

не, жир - это замазывать каморы заряженного барабана.
1. защита от влаги
2. защита от воспламенения соседних камор
3. экспериментально доказано, что использование замазки облегчает последующую зарядку.
Karl1
23-10-2009 13:39 Karl1    

quote:
Originally posted by Tango2:

Надеюсь зимой привезти из Германии. Что то мне подсказывает, что в 19 веке взрвычатого состава в капсулях было больше, чем сейчас.

Пользуюсь такими. Есть у них недостаток- разрываются на кусочки и попадают в механизм. И осекаются, если не дожаты до конца на брандтрубку. Видимо оболочка жестче.
По теме вопрос: в Неви 1851 года патроны зарядить получится? У него вырез рамки много меньше.
DisPetcher
23-10-2009 13:42 DisPetcher    

1851 под круглые пули проектирован, следовательно, патрон с круглой пулей нормально зарядится.
Tango2
23-10-2009 15:22 Tango2    

Ну вот вернулся с презентации Windows 7. И, так сказать, из века XXI в век XIX. В Неви калибра .44 патроны с круглой пулей входят нормально. Состав смазки готового патрона я уже описал. Это нитро порох растворенный в ацетоне. 24 грана это стандартная Педерсолевская трубка пороховници. Кстати, на каждой трубке есть выбит ее обьем в гранах. Я привык все мерить в гранах с тех пор как занялся перезарядкой патронов.

Кстати. Те, кто был на фестивале в Вильнюсе, видели винтовку Шарпса. Я говорил, что она мне очень желанна. В прошлую суботу она стала моей. И сейчас я начал делать патроны для ее.

DisPetcher
23-10-2009 15:37 DisPetcher    

Поздравляю, Саулюс!
рад за тебя.
Banzik
23-10-2009 15:42 Banzik    

Калью, Вы пользуютесь капсюлями 1075 Plus? А этот самый жир как использовать-то, что просто пальцем как вазелин из баночки подцепил и в заряженную камору на пулю? Присоединяюсь к поздравлению!

edit log

DisPetcher
23-10-2009 15:48 DisPetcher    

quote:
А этот самый жир как использовать-то, что просто пальцем как вазелин из баночки подцепил и в заряженную камору на пулю?

ага.
тока можно и не пальцем, а ковырялкой.
Dim22
23-10-2009 16:09 Dim22    

quote:
Originally posted by Tango2:
Те, кто был на фестивале в Вильнюсе, видели винтовку Шарпса. Я говорил, что она мне очень желанна. В прошлую суботу она стала моей.

Поздравляю!

Banzik
23-10-2009 17:09 Banzik    

ага.
тока можно и не пальцем, а ковырялкой.
-------------------------------------
А из тюбика было бы удобней!
DisPetcher
23-10-2009 17:18 DisPetcher    

Месье эстет?
Calex
23-10-2009 17:23 Calex    

Оно и в тюбиках есть, просто подороже.

И дело не в эстетизме, а что руки потом скользят при стрельбе.

edit log

Banzik
23-10-2009 17:31 Banzik    

Ни, пан! Пальцы в кринку нэ лэзуть!
DisPetcher
23-10-2009 17:32 DisPetcher    

тюбик удобнее, но удобен маленький тюбик, а в нем мало замазки. а много замазки в большом, который неудобен.

а руки я об штаны вытираю обычно...

Calex
23-10-2009 17:38 Calex    

quote:
Originally posted by DisPetcher:

руки я об штаны вытираю обычно...

Так вот почему в комке на пострелушки катаешся ...
DisPetcher
23-10-2009 18:30 DisPetcher    

quote:
Так вот почему в комке на пострелушки катаешся ...

ага
1. на нем не видно
2. пропитка от влаги
Banzik
23-10-2009 19:34 Banzik    

А "реальные пацаны" во времена этих самых Кольтов, руки небось вытирали об штаны из замши своих более медлительных оппонентов!
Karl1
23-10-2009 22:28 Karl1    

quote:
Originally posted by Banzik:
Калью, Вы пользуютесь капсюлями 1075 Plus?

Было три баночки. Немного осталось, хочу перед использованием надрезать стаканчик и посмотреть, будут несрабатывания или нет.
Всеравно их рвет на части.
Пробовал надевать на капсуль термоусадочную трубку- тогда не рвет, но несрабатывают чаще.
Может у меня такая партия попалась.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Бумажные патроны ( 5 )
guns.ru home