Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Тема для Новичков . Вопросы - ответы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123456...21222324
Автор
Тема: Тема для Новичков . Вопросы - ответы.
луканин
9-7-2015 14:55 луканин первое сообщение в теме:
Господа, надо ли просеивать " мексиканца " ?
Можно ли стрелять дробью из нарезного ствола 50 к. ?
Если можно, то какой номер дроби оптимален и пойдет ли дробь для современного ГС ?
osborn
17-8-2015 19:23 osborn

Зайдите на сайт кольчуги, вроде без лицензии, что-то в районе 50-60 т.р. оставалось, продажа просто по паспорту, спокойная стрельба только высоко в горах, и даже в не нашем
районе.
Второй вариант, человек предлагает привезти с фабрики напрямую, дешевле получится вряд=ли, но можно выбрать недорогую модель.
quote:
Какие-то аксессуары у меня могут быть
90% процентов аксессуаров можно сделать самостоятельно, если посещали уроки труда в школе.
SergeVB
17-8-2015 21:29 SergeVB
quote:
Originally posted by Melaeg:

На педерсоли нужна ли лицензия? Смущает не необходимость зеленой/розовой, а если необходима коллекционная.

Педерсоли можно как угодно - без лицензии (но и без легальной охоты), по зеленой гладкое и по розовой нарезное.

Коллекционка нужна для короткоствола.

yu-ma-to
17-8-2015 21:58 yu-ma-to
quote:
Изначально написано osborn:
90% процентов аксессуаров можно сделать самостоятельно, если посещали уроки труда в школе.

это врядли. к сожалению большнство самому изготовить трудно. и с материалами проблема и инстументы нужны специфические.

osborn
17-8-2015 22:36 osborn
quote:
к сожалению большнство самому изготовить трудно

Например?
Самостоятельно изготовил, стартер, шомпол, воронку, брандтрубку, пороховницу конечно не сделать, но можно заменить другой посудой. было бы желание. Ну и самое сложное пулелейка, хотя и тут есть варианты.
Хотя, конечно спор ни о чем.

edit log

yu-ma-to
17-8-2015 23:04 yu-ma-to
да я и не спорю вовсе..брандтрубку дельную сделать непросто на коленке. стартер и шомпол не проблемма. пороховницу из рога тоже. но есть много что сделать трудно без определенных навыков. вот к примеру я недавно делл техасский рейнджерсий комплект. вроде ничего сложного, но почти все пришось за бугром заказывать. ну нет таких вещей в России. ни кончасов навахских, ни монет мексиканских, ни бисера прошлго века, ни металлического бисера, ни сухожильных ниток. даже латунных пряжек приличных не найти. одно силуиновое говно продают.
click for enlarge 1920 X 1440 523.9 Kb

edit log

osborn
17-8-2015 23:09 osborn
quote:
вот к примеру я недавно делл техасский рейнджерсий комплект.

Ну ведь можем же!
yu-ma-to
17-8-2015 23:17 yu-ma-to
quote:
Изначально написано osborn:

Ну ведь можем же!

вообще то я этим на жизнь зарабатываю

kramm
18-8-2015 21:21 kramm
Как говорил один мой знакомый: "хочешь разорить человека - подари ему ружье"
click for enlarge 604 X 393  90.9 Kb

edit log

sorol
18-8-2015 22:19 sorol
Бронзовую,латунную фурнитуру можно у копарей поискать.Продают чуть не на вес.
Шурикас
19-8-2015 13:30 Шурикас
А какие аксессуары нужны, чтобы произвести выстрел?
Стартер, молоток - не вижу проблем
Шомпол - аналогично
Воронка - ну, красивая если, то да, доооолго искал, но если в Москве, то 2 -3 посещения Вернисажа и "золотой ключик у нас в кармане".
А так можно схимичить из подходящей трубки (строительные рынки, продаются метрами)и подходящую воронку сверху нахлобучить, предварительно разделав устье трубки.
Хранение пороховой навески - пробирки для анализов - интернет - (могу за банку пепси отсыпать штук 50, но самовывоз)
Пороховница, капсюлятор (если хочется) Ебей или китайцы, не очень дорого.
Носик к пороховнице делается дома на кухне оз трубки 10 мм ЛЮБОЙ, только резьбу надо нарезать и трубку емпирическим методом подогнать...
yu-ma-to
19-8-2015 18:07 yu-ma-to
понимаете Александр, все относительно. можно конечно и на коленке что сваять... но вот мне например хочется рог для пороха хороший, и не прсто хороший а с скримшоу начала 19 века. а это уже как минимум 200 зеленых. Бронзовые насадки и инструменты не для красоты нужны. можно конечно и железные подобрать, но это техника безопасности. поинтересуйтесь как комплектуется к примеру машина перевозящая ВВ. всякие коробочки тоже глаз радуют когда медные или латунные. нет слов, можно и в бутылке из-под пепси держать инструмент и приспособления, но как то не комильфо. а вот отвертки оружейные придется самому доделываь или спец. истр. приобретать, если конечно не хотите шлицы сезать. посмотрите на старые ружья все винты покорежены. вы же не хотите чтобы ваше оружие так выглядело?и так практически по всем позициям. в общем долгий разговор
Шурикас
19-8-2015 19:38 Шурикас
Господи, зачем я все это написал?
Святый Владыка, почему пишешь вроде на русском, а никто не понимает, что написано...
Откуда из моей писанины видно, что я лох и технический невежда и что мои любимые инструменты кувалда и скарпель?! Все во мне негодует, как честный человек, я просто обязан вызвать Вас на дуэль!!!
вот отвертки оружейные - хочется, конечно, прикупить, но денег они стоят!!! Тем более, если руки из ж..пы растут, то и они не помогут, а так, существует уйма способов, как предохранить механизм от случайных повреждений при разборке, тем более, мы же не собираемся разбирать наши игрушки каждый день? Резьбовым соединениям сталь-латунь это отнють не показано...
Одно дело, произвести выстрел.
Другое дело, углубленное изучение эпохи, реконструкция.
Третье - собирательство артефактов.
Каждому свое!
Я , например, люблю технически безукоризненные вещи, для меня этого достаточно. Мне так же нравится рассматривать дошедшие до нас старинные образцы, но владеть ими, тем более, стрелять, не имею ни малейшего желания.
yu-ma-to
19-8-2015 20:51 yu-ma-to
отвертки стоят не так дорого как кажется если конечно покупать не у барыг местных, а на прямую. я купил 8 оружейных отверток за 39,5 у.е.. фирма Рамелсон США. недешево конечно, но не безумно дорого учитыая что покупаешь 1 раз. поюзнный инстр. можно купить и дешевле, но не все шлют в Россию. мы вроде бы как прокаженные... про руки вы напрасно, потому и выпускают пец. инстр. что им испортить механизм значительно труднее чем найденным гвоздиком.
и все это так или инае нужно для выстрела я лично не занимаюсь реконструкцией, у меня другая стезя, но эпоху, вернее ее часть изучаю уже наерное лет 45. и артефакты тоже не собираю, они как то сами материализуются. часть и сам делаю. но согласитесь, что красивая вещь, сделанная добротно, глаз радует.
Шурикас
19-8-2015 21:19 Шурикас
quote:
найденным гвоздиком

ЭЭто не наш метод, "у барона Врангеля все америкацкое!"
quote:
красивая вещь, сделанная добротно, глаз радует

Это есть очен правильно!
луканин
11-11-2015 14:32 луканин
Вот такой вопрос созрел.
Есть ли какие расширяющиеся колпачковые пули , которые можно использовать в нарезном ДЗО без применения патчей ?
Имею Кантри Хантер .
П,с / За спортивными результатами не гонюсь
Chrono
11-11-2015 16:55 Chrono
quote:
Originally posted by луканин:
расширяющиеся колпачковые пули

Пуля Нейслера. Кто-нибудь располагает чертежами?
https://forum.guns.ru/forummessage/150/1047943-2.html

http://www.popadancev.net/pulya-nejslera/

quote:
Originally posted by yu-ma-to:

я купил 8 оружейных отверток за 39,5 у.е.. фирма Рамелсон США.

Ссылку на лот пожалуйста? Тоже думаю об этой покупке. Какая толщина лезвий отверток? Домашнее фото есть?)

ant134
11-11-2015 16:58 ant134
Имею Кантри Хантер .
........
какой калибр, шаг нареза?

edit log

ant134
11-11-2015 17:12 ant134
луканин
11-11-2015 17:52 луканин
quote:
Изначально написано ant134:
Имею Кантри Хантер .
........
какой калибр, шаг нареза?

50 к.
Шаг - хз

ant134
11-11-2015 18:42 ant134
мне не поподались расширяющиеся пули в .50 калибре. Самие малые .54 калибра. Но в .50 и .45 калибрах для охоты пользуются пулями такаго типа (sabot)
http://griffinsguide.com/conte...loading-bullet/
.....
http://www.sportsmansguide.com...15-rds?a=275572
......
http://www.biggamehunt.net/rev...t-come-packaged
.....
http://www.midwayusa.com/black...ts/br?cid=23214
.....
http://www.shootingtimes.com/l...-line-accuracy/

всего страниц: 24 : 123456...21222324