Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-155 и коллиматорный прицел ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: МР-155 и коллиматорный прицел
san78
18-3-2018 03:56 san78
Всем привет!

Решил на свою МРку прикупить коллиматорный прицел открытого типа с креплением ласточкин хвост (хочу крепить на стандартное посадочное место на мр), но начал сомневаться в прочности крепления, не будет ли скользить прицел к примеру от стрельбы "магнум" патронами?

Так как ружья сейчас нету рядом хотелось уточнить у знающих, ласточкин хвост на МР-155 11 мм или же 13 мм?

авганец
18-3-2018 12:16 авганец
лучше купите крон между прикладом и коробкой с вивером и поставьте туда баррис или доктер. сам поставил именно так. на родное посадочное на надо. Могут быть проблеммы. А магнумы то для чего?. их только для обкатки. Удачи

edit log

авганец
18-3-2018 12:36 авганец

click for enlarge 1920 X 1080 190.5 Kb
TverskoyDed
10-4-2018 09:33 TverskoyDed
у меня вопрос почти такой же. Хвост замерил свой 13мм, хочу поставить ВОМЗ 1*42 без переходников. Так вопрос такой, по ширине подойдет? а то была попытка поставить более дорогой калик, но его косит на бок при затяжке
mozgovoislizen
13-6-2018 22:12 mozgovoislizen
quote:
Originally posted by TverskoyDed:

Хвост замерил свой 13мм, хочу поставить ВОМЗ 1*42 без переходников. Так вопрос такой, по ширине подойдет?

я знаю, но не скажу
New
14-6-2018 08:42 New
http://wht.ru/shop/catalog/opt..._s_1_6_moa.html - вот такой лучше возьмите и поставьте на планку.
Один в поле
15-6-2018 21:28 Один в поле
Была такая же проблема. Захотел поставить калик на МР155. Взял у знакомых разные варианты. Заклеплял на кусочек фанерки изолентой прямо на ружье. Выяснил для себя что далеко расположенный от глаза прицел(например на вентилируемой планке) совсем не мое. Мне подошел расположенный в 15 см от глаза прицел закрытого типа. При таком расположении я его не вижу, а вижу точку на цели и все. Сама же рамка
прицела полностью расплывается. Для меня идеально, так как я правша с левым ведущим глазом и с открытых стрелять двумя глазами не могу. Вынужден заклывать ведущий глаз. Коллиматор же позволил мне стрелять двумя глазами.

Определившись с прицелом и расположением, стал думать как его закрепить. И тут появильсь проблемы. У меня МР155 2013 года. То есть с круглой коробкой. Фрезеровать плоский верх завод догодался лишь с 2015 года. А на мою коробку ни чего не подходило. Основными креплениями доступными мне были : крепление на планку( не подходит мне), 11мм европризма и вивер. Под 13 мм же круглый ластохвост нет в продаже ничего! Каким матом я только не крыл завод-изготовитель, Вы бы знали!!!!
К счастью наткнулся на ролик в ютубе где тестировался белорусский крон-переходник с круглой ласты 13мм на вивер. Крон алюминиевый со стальными вставками. Имеется стальной шип , входищий в паз на коробке ружья и предотвращающий сползание при выстреле.
Вобщем заказал. Получил посылку из Минска. Пожалуй это единственный известный мне вариант крона на штатное место. Кроны на штифтах УСМ и между коробкой и прикладом я принципиально не рассматривал.
Минский же крон отлично зарекомендовал себя с калиматором Пилад и прицелом Юкон Фотон весом 670 грамм и стрельбой пулей 39 грамм.

click for enlarge 1707 X 1280 150.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.6 Kb

Если у Вас нового образца ласта( с 2015 г) , то тут найти можно другие варианты, но там скорее всего не будет стального шипа:

click for enlarge 235 X 320 9.5 Kb

Вот тут ссылка на ролик, под роликом в описании ссылка на магазин( цены в белорусских рублях), доставка как по РФ:

https://www.youtube.com/watch?v=8-xyYK_mYw0

Надеюсь чем то помог. С уважением.

edit log

авганец
15-6-2018 22:38 авганец
да зачем эти танцы с бубнами!!! я вам подсказал САМЫЙ жёсткий вариант крепления кронштейна, а значит, и прицела. и коллиматор стоит близко к глазам. а с креплением на коробке, всё равно будет съезжать рано или поздно. Мой товарищ, также, уже 7!!!!!! кронов перепробовал на этих проточках, не слушал , что я ему говорил. ВСЕ съезжали . Коробка то легкосплавная. В итоге купил и поставил между прикладом и коробкой. Всё!!! проблема исчезла. А денег потратил 17000т.р.!!!!!!! на эти кроны. Дело, конечно, ваше. можете пробовать, тратить деньги. Всё уже испытано до вас. Удачи вам в познании.
Один в поле
15-6-2018 23:32 Один в поле
Под ночником не сьезжает. Проверено.
А чем у Вас обеспечивается жесткость. Пластиком приклада? Или стяжным винтом? И как обеспечивается жесткость в поперечной плоскости?
авганец
16-6-2018 10:29 авганец
даже не знаю как вам сказать!!!! вы хоть посмотрите на них. а зачем вам ОБУБЕННАЯ жёсткость в поперечной плоскости? все проблемы от отдачи и материала коробки и крона
New
16-6-2018 10:33 New
quote:
Изначально написано авганец:
да зачем эти танцы с бубнами!!! я вам подсказал САМЫЙ жёсткий вариант крепления кронштейна, а значит, и прицела. и коллиматор стоит близко к глазам. а с креплением на коробке, всё равно будет съезжать рано или поздно. Мой товарищ, также, уже 7!!!!!! кронов перепробовал на этих проточках, не слушал , что я ему говорил. ВСЕ съезжали . Коробка то легкосплавная. В итоге купил и поставил между прикладом и коробкой. Всё!!! проблема исчезла. А денег потратил 17000т.р.!!!!!!! на эти кроны. Дело, конечно, ваше. можете пробовать, тратить деньги. Всё уже испытано до вас. Удачи вам в познании.

Как я уже писал выше - самый лучший и надёжный вариант - специальный Aimpoint.

авганец
16-6-2018 10:34 авганец
quote:
Под ночником не сьезжает. Проверено.

придёт момент, когда вы будете ОЧЕНЬ удивлены вдруг неожиданным промахом. ЛЕГКОСПЛАВНАЯ коробка
авганец
16-6-2018 10:35 авганец
quote:
самый лучший и надёжный вариант - специальный Aimpoint

может быть. а вы в курсе про качество пропайки этих планок? И тут человека , оказывается, ОЧЕНЬ интересует жёсткость в поперечной плоскости!!!!!! На планке!!!! И я видел планки в форме буквы S/ может поправок не хватить

edit log

New
16-6-2018 10:41 New
quote:
Изначально написано авганец:

на планку? а вы в курсе про качество пропайки этих планок?

Я - в курсе. Они серебром припаяны. Прочность - более, чем достаточно для массы рекомендованного мной коллиматора.

edit log

авганец
16-6-2018 10:47 авганец
ну, вам виднее, наверное. у меня на планке стоит ДОКТЕР на двустволке. Легче айма. Не агитирую ни за что, поймите правильно. Просто, конкретно на 3х ружьях моих знакомых - одна и та же проблема была с креплением коллиматоров на крон. Прошли все стадии и остановились на этом варианте. 4 года - всё стоит намертво
ОтецКонстантин
16-6-2018 16:01 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Как я уже писал выше - самый лучший и надёжный вариант - специальный Aimpoint.

Евгений- именно по МР есть нарекания, что планка у некоторых даже сама отпаивается- у меня на 153 на конце ствола отпаялась- припаивали. Есть гарантия по прочности припайки планки? Перерабатывались ли техпроцессы пайки планки?
Зная бывшие проблемы с планками при выборе ствола предпочел бы излишние наплывы припоя вдоль планки- по крайней мере гарантия, что непропая нет.

Пользуясь случаем скромно напомню- вы обещали в личку способ запрессовки ствола мр18 в муфту.

edit log

New
16-6-2018 16:32 New
Вот Вы археолог! Уже давно нет никакой проблемы с планкой - как только на серебро перешли.
По муфте - напомните 21-го - спрошу.
valeribes
9-7-2018 13:13 valeribes
Самый лучший вариант крон между прикладом и коробкой, при снятом калике совершенно не мешает стрельбе, близко к глазу, низкое расположение калика...
click for enlarge 1707 X 1280 174.9 Kb
valeribes
9-7-2018 13:27 valeribes

click for enlarge 1707 X 1280 175.0 Kb
valeribes
9-7-2018 13:29 valeribes
Для жесткости нарезана резьба М4 и вкручен винт (показано красной стрелкой)
всего страниц: 3 : 123