Guns.ru Talks
Беларусь
"Нападение" на меня собакенов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Нападение" на меня собакенов

Luderol
P.M.
4-7-2010 00:41 Luderol
Да, и еще:

"Собака это имущество.
Оттаалкивайтесь от этого."

Как говаривал мой знакомый - не путайте х.. с трамвайной ручкой. Следуйте логике.

Когда я залез в чужой дом и украл топор - я вор, я покусился на имущество.
Если на меня замахнулись этим топором - извините, Я ДОСЫЛАЮ ПАТРОН В ПАТРОННИК И...

Необходимая самооборона, знаете ли...

Предположим, вот две жалобы:
--на моего бультерьера, бегающего без поводка и намордника, напали в парке и ранили ножом!
--на меня напал бультерьер, я был вынужден обороняться.

НУ КОМУ ПОВЕРИТЕ???

Может, кто подскажет, КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УМЫШЛЕННО ГОНЯТЬСЯ ЗА БУЛЬТЕРЬЕРОМ ПО ПАРКУ, ЧТОБЫ ЕГО РАНИТЬ?

Посторяю для тех (см. выше), кто заботится о "топорах":


4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;


Несешь топор - не хрен им размахивать направо-налево...

volp
P.M.
4-7-2010 01:33 volp
Насчет поводка - никаких вопросов , а вот намордник - очень больная тема . Причина - собственная безопасность собаки . Все бродячие псы , и даже коты просто теряют всякую совесть , если намордник одеть .
silent-hunter
P.M.
4-7-2010 10:50 silent-hunter
Предположим, вот две жалобы:
--на моего бультерьера, бегающего без поводка и намордника, напали в парке и ранили ножом!
--на меня напал бультерьер, я был вынужден обороняться.

возможно и первое и второе

Dr_Disel
P.M.
4-7-2010 13:54 Dr_Disel
возможно и первое и второе

согласен
меняем слово бультерьер на лабрадор и получаем ДЭБИЛА который ненавидит животных и осбенно собак и как потом окажется что его в детстве укусила поэтому он с детства всех собак выше 25 см. готов убить .
silent-hunter
P.M.
4-7-2010 14:39 silent-hunter
во во
volp
P.M.
4-7-2010 19:18 volp
Кстати лабрадор - это очень серьезно ! При своей массе в 70 -80 кг представляет угрозу намного серьезнее , чем буль . У нас случай был - овчарка решила поспорить с лабриком . Результат далеко не в пользу овчарки.
Tramp 100
P.M.
4-7-2010 20:11 Tramp 100
Уважаемый, вы хоть представляете собаку в 70-80 кг? Я видел один раз . и то это был матерый волчище. И размер волка был очень впечатляющий. Так вот, лабрадор на фоне того волка - щенок. Даже если он (лабрадор) будет немного полноват... . и очень мало парод сабак которые весели бы больше 80 кг.

Так это я к чему? Аааа! Не надо папугивать народ и выдумывать сказки венского леса.

Tramp 100
P.M.
4-7-2010 20:14 Tramp 100


Вот мой пес весет он 38 кг.


silent-hunter
P.M.
4-7-2010 20:29 silent-hunter
80 кг-это извините меня

o-prirode.com

volp
P.M.
4-7-2010 21:49 volp
Почитал стандарт породы - действительно вес до 40 кг. Странно , что за слоны со мной живут ? Мои боксеры весят 30 и 35 кг . Тот лабрик раза в два крупнее однозначно . Поинтересуюсь чем его кормят
Но случай с овчаркой - реален.

Tramp 100
P.M.
4-7-2010 22:00 Tramp 100
Это скорей не слоны, а Ваше воображение.. . И лабрадоры не чем не крупнее моего пса. Дадже закормленный пес не будет весить больше 43-45 кг. Так что про 70 -80 кг - это Ваше воображение...

SCHAAN
P.M.
4-7-2010 23:53 SCHAAN
Originally posted by Luderol:
Да, и еще:

"Как говаривал мой знакомый - не путайте х.. с трамвайной ручкой. Следуйте логике.

Когда я залез в чужой дом и украл топор - я вор, я покусился на имущество.
Если на меня замахнулись этим топором - извините, Я ДОСЫЛАЮ ПАТРОН В ПАТРОННИК И...

Необходимая самооборона, знаете ли...

Если на вас замахнулись топором, а вы человека застрелили, то сидеть тюрьма. Из статьи "необходимая самооборона" к суду можете плавно получить на выбор;" умышленное убийство с отягощающими, либо без них", "покушение на убийство",хотели убить, но не довели преступный умысел до конца, и так далее.

Dr_Disel
P.M.
5-7-2010 12:23 Dr_Disel
К весу собак у меня ризеншнауцер рост в холке выше стандарта а вот вес всего 41 кг. так что 80 - 90 кг это что то перебор или по русски больная собака
silent-hunter
P.M.
5-7-2010 12:26 silent-hunter
у нас такие же у... е законы!Чего хорошего?Женщину пытался изнасиловать таксист, она его ножом в ногу-прям в артерию!Он и сдох!Так эту несчастную женщину посадить собирались!!!Хорошо, общественность вмешалась!Пол всей стране митинги шли!Отпустили её!
Замнач
P.M.
5-7-2010 13:38 Замнач
Вес зависит от породы и питания.
Моя девочка ньюф весила 80 кило, была здоровее многих кобелей медаль золотую с ходу взяли. Я в то время 87 кг ходил с ней на прогулку, и нападения некоторых не сознеательных хозяев посредством всяхих цобакенов (иногда очень боевых) она пресекала моментом, сбив грудью, и верещали как хозяева-идиоты, так и агрессоры псы. А к людям была индифирентна или дружелюбна жутко. СПАСАТЕЛЬ ОНА!!!
Есть фото где сидит на ковре тесть, рядом мой сын 2х лет и сидит Лори, она выше всех...

Знаете за что применял бы наказание, за содержание крупных пород без соответствующего питания. Смотреть на рахитичную собаку это я вам скажу не сравнимо даже с бездомной-голодной-"дохлой".

Tramp 100
P.M.
5-7-2010 14:59 Tramp 100
Можно немного поправлю? Ага! спасибо!
Так вот, есть породы собак, где четко выделенные два ребрышка последних, считается экстерьерным показателем. А если не видно, то говорят, что собака перекормлена... . И снижают оценку собакену... . Да и излишек веса сказывается на рабочие качества ушастика.....

Надо быть очень аккуратным с питанием..

Замнач
P.M.
5-7-2010 15:12 Замнач
Ну как-то так, вообще мне на глаза часто попадается один и тотже дог и ньюф еще один.. . Пла-а-а-чу!
Luderol
P.M.
5-7-2010 22:49 Luderol
Если на вас замахнулись топором, а вы человека застрелили, то сидеть тюрьма. Из статьи "необходимая самооборона" к суду можете плавно получить на выбор;" умышленное убийство с отягощающими, либо без них", "покушение на убийство",хотели убить, но не довели преступный умысел до конца, и так далее.

У Вас есть такой опыт?

На что опирается Ваше мнение? На судебную практику? Или это только мнения, размышления?

Неужели Ваш жизненный опыт не доказал, что то, что я думаю, и то, что есть на самом деле - разные вещи.

Отсюда и поговорка: век живи, век учись...

"замахнулись топором": стреляй на поражение!:-)). Если есть свидетели (есть?), если на топоре ЕГО отпечатки пальцев, если он с топором гулял в общественном месте (но не лесоруб при этом по профессии), СУД КАК ПРАВИЛО СЛЕДУЕТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. (только не надо говорить, что все судьи куплены, дураки и т.д.)

***

Это вообще тема про необходимую самооборону - по сути.

***

О том, что собака - чье-то имущество, на которое покусились, мне такая постановка вопроса вообще кажется смешной.

Мы говорим про НАПАДЕНИЕ, а не про нелюбовь к животным или желание нанести ущерб, украсть или отомстить.

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УКРАСТЬ ИЛИ, НАХОДЯСЬ В ЗДРАВОМ УМЕ ОБИДЕТЬ 50 КГ ДОГА, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ В ПАРКЕ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ.

ЗЫ. я очень любил собак. И сейчас люблю. Лет 8 назад на меня бросился ДОГ в парке, коглда я бежал. Поиграть хотел??? Я сказал хозяину, что в следующий раз я его (не хозяина!) пристрелю. Больше их не видел. Но к "красивым" собакам стал по-другому относиться.



silent-hunter
P.M.
6-7-2010 10:09 silent-hunter
О том, что собака - чье-то имущество, на которое покусились, мне такая постановка вопроса вообще кажется смешной.

в Москве был собаконенавистник, который с пневматической винтовки собак мочил.
Всех подряд. Больше 10 положил.

Филипок
P.M.
6-7-2010 13:27 Филипок
Originally posted by silent-hunter:

в Москве был собаконенавистник, который с пневматической винтовки собак мочил.


местами и человеконенавистники встречаются.
Бродячих надо мочить, если службы за этим не смотрят. Когда кого то порвут, будет поздно. Да и лишай и се такое.
Tramp 100
P.M.
6-7-2010 14:30 Tramp 100
именно бродячих, которые живут в лесах. Которые пожерают все. и Птичьи выводки и касуль.
silent-hunter
P.M.
6-7-2010 16:40 silent-hunter
Тот мужик хозяйских мочил.. . В Москве же
sasska
P.M.
6-7-2010 17:39 sasska
Originally posted by Филипок:
Сидеть тихонько. И улыбаться. Врятли в данной ситуации нужно было применять осу ли подобие. А хозяину можно было предъявить за вымазанные штаны

если тихонько сидеть - можно и в больницу/морг попасть улыбаясь.

применение средства самообороны - будет оправдано действиями собявок, тем более - есть следы на одежде. а хозяину - можно и моральный ущерб вчинить попробовать, кроме штанов. имхо, не более.

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

SCHAAN
P.M.
6-7-2010 21:48 SCHAAN
Originally posted by Luderol:

У Вас есть такой опыт?

На что опирается Ваше мнение? На судебную практику? Или это только мнения, размышления?

Неужели Ваш жизненный опыт не доказал, что то, что я думаю, и то, что есть на самом деле - разные вещи.

Отсюда и поговорка: век живи, век учись...

"замахнулись топором": стреляй на поражение!:-)). Если есть свидетели (есть?), если на топоре ЕГО отпечатки пальцев, если он с топором гулял в общественном месте (но не лесоруб при этом по профессии), СУД КАК ПРАВИЛО СЛЕДУЕТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. (только не надо говорить, что все судьи куплены, дураки и т.д.)

***

Это вообще тема про необходимую самооборону - по сути.

***


Конечно и свидетели и отпечатки пальцев, но застрелили вы не булдоса-маньячелу, а отца семейства и просто порядочного для многих человека и вдобавок владельца собаки. На даче дело было, повздорили вы. Он был под шофе, а вы трезвый. И один из вопросов, который задаст судья:"Имели ли вы возможность убежать от нападавшего и если да,то почему не сделали. Что скажете?

Замнач
P.M.
6-7-2010 22:20 Замнач
Ибо ноги подкосились.
silent-hunter
P.M.
6-7-2010 22:26 silent-hunter
Вроде в такой ситуации есть врямя подумать=) имхо:закон у нас тупой
Luderol
P.M.
7-7-2010 18:27 Luderol
но застрелили вы не булдоса-маньячелу, а отца семейства и просто порядочного для многих человека и вдобавок владельца собаки

Суть не в этом. Ну я же не про человеков говорю. Про собак.

Ведь тема про собак?

Про топор и его хозяина я - иносказательно.

"Топор" это все то, что источник ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ (в руках)ЧЕЛОВЕКА.

Сюда и автомобиль входит, и кухонный нож, и собака, и лом...

Стрелять "на поражение" я не в хозяина топора предлагаю. Да и что значит "стрелять"? Чем стрелять в парке в собаку? Воздушкой? Мелкашкой?

Максимум что я могу - газганом С ПЕРЦЕМ или Шок. Охотничье ружье неприемлемо, ПМ - нельзя, нет его у меня, нет разрешения.

Про здравый смысл я говорил - так это про то, что глупо, нереально представить себе, как человек гоняется с ножом за немецкой овчаркой или ротвейлером с намерением убить. Кто пробовал догнать такую собаку:-))? Сколько "покусанных" людьми собак представляют их хозяева? И сколько покусанных собаками людей ежедневно в травмопунктах?

***

Да, давно хотел сказать, но...

Про штрафы.

Я уже писал про правила ВЫГУЛА.

Могу сейчас ошибаться, но математика такая:

--за нарушение правил выгула - 10 базовых
--собака прыгнула, порвала.. . носок - до 50 базовых и до уголовки.

ЭТО Я К АВТОРУ ТЕМЫ ОБРАЩАЮСЬ. КОГДА ОН СИДЕЛ И ЖЕВАЛ.. . ЧИПСЫ.

ХОЗЯИНА ЭТИХ СОБАКЕНОВ МОЖНО БЫЛО ОЧЕНЬ ГРАМОТНО НАКАЗАТЬ. :-))

***

А про то, как ЖРЭО и МВД реагируют на жалобы граждан в отношении правил выгула собак, это вообще отдельная ОЧЕНЬ СМЕШНАЯ :-(( тема. Может, сканы переписки для прикола выложить?

Отписки, вранье, формализм.

Бороться? Вспоминается Дон Кихот с мельницами...

meshugah
P.M.
7-7-2010 22:43 meshugah
Владельцы собак всегда будут на стороне питомцев. "Бывалые" или подверженные фобиям, как я, будут тщетно взывать к уважению со стороны собаководов. Итог один - "всяк кулик своё болото хвалит". Предлагаю переключить тему с вопроса о юридических аспектов на вопрос о практических способах себя обезопасить от трёх, четырёх и больше ногих зубастых пЕсикоФ. Хотя это не всякому интересно, полагаю.
Luderol
P.M.
7-7-2010 23:37 Luderol
Предлагаю

Все правильно.

ЕСТЬ ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ.
Значит, глупые законы, приняты против ОБЪЕКТИВНОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ.

Пример: примем юридический закон, мол, ночь НЕ ДОЛЖНА смениться днем. и т.д. Х.. . полная. Согласны?

***

ЗАКОН О ПРАВИЛАХ ВЫГУЛА ОТНОСИТСЯ К НЕВЫПОЛНИМЫМ.

***

ПОЭТОМУ ВОПРОС ПЕРЕХОДИТ (НЕТ, ОН ТАМ И БЫЛ!) В РАЗРЯД ВОПРОСОВ О САМООБОРОНЕ от собакенов.


Вот предложения для обсуждения:

-Шок (балончик, который стал "слабее" более чем в 2 раза, см. инфу в Нете).
-газган с перцем.
-ультразвук.
-нож
-???


Luderol
P.M.
7-7-2010 23:39 Luderol
Ой, забыл, еще "гавайская смесь", мелко молотый черный перец+табак
meshugah
P.M.
8-7-2010 01:36 meshugah
Последнее для чего? Чтоб задница жертвы была вкуснее, а потом после сытного перекуса ещё и покурить? Про эту смесь только и известно, что она теоретически против следовой собаки, но уж не в качестве остановки агрессии.
Замнач
P.M.
8-7-2010 10:17 Замнач
удар палкой точно по носу параллельно движению Сцобакена убивает его наповал.. .
[B][/B]

meshugah
P.M.
8-7-2010 10:42 meshugah
Originally posted by Замнач:
удар палкой
А, в чём причина? Механизм какой? Интересуюсь, чтобы сложить своё впечатление о том насколько такой вариант "отдаёт" легендой.

silent-hunter
P.M.
8-7-2010 15:56 silent-hunter
Выбираю нож!Острый и прочный!(в рамках закона)
silent-hunter
P.M.
8-7-2010 15:57 silent-hunter
А ещё хорошо топор
sasska
P.M.
8-7-2010 16:58 sasska
Originally posted by silent-hunter:

в Москве был собаконенавистник, который с пневматической винтовки собак мочил.
Всех подряд. Больше 10 положил.


Худояров?
п... ж и зелёная провокация (не читайте зоозащитных форумов на ночь): убито было 2, а зоосеки "инкриминируют" ему около 30.
а Вы знаете, где "про это" можно почитать? http://vreditelyam.net/ , очень много информации про, в том числе и - нападения, НивчемНеВиноватых собаффков

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Замнач
P.M.
8-7-2010 17:00 Замнач
ХЗ, наверное кинематика движения и направление работы позвоночника (типа как в машине без подголовника ломаются шеи), а может болевой шок..
Luderol
P.M.
8-7-2010 17:50 Luderol
Чтоб задница жертвы была вкуснее, а потом после сытного перекуса ещё и покурить?

Думаю, да. КТО ЛЮБИТ ГОТОВИТЬ ШАШЛЫКИ, ТОТ СОГЛАСИТСЯ.

Выбираю нож!Острый и прочный!(в рамках закона)

Итак, думаю, следует согласиться.
Мой знакомый марафонец из МАсквы (кстати, ветеран-афганец) всегда тренировался с хорошим клинком. Говорил, что со всеми хозяевами местных собакенов здоровается как с давними соседями; не знаю почему так подружился с нимим, но...

Во мля марафон, 42 км.

Короче, нож - оружие последнего, окончательного действия. У собаки - клыки, а нам - что против них?

Пока некая "тварь" прыгает и лает вокруг тебя, это неприятно, но не факт нападения. Газ (красный перец) можно применить для профилактики. СтрельнУть из газгана, 99% собак сам выстрел испугает.

Но окончательно - когда схватит за руку - бить (надо стремиться, чтобы схватила за левое предплечье, стерпеть боль - быть готовым к ней - И УДАРИТЬ НОЖОМ ПРАВОЙ В ВЕРХНЮЮ ОБЛАСТЬ ГРУДИ). Для левшей - наоборот:-)

Короче, пошаговая технология проста: скрытый выкидной нож, по параметрам не холодное оружие: клинок до 90 мм и т.д.(т.д. это толщина обушка, твердость стали, спецы знают, вы здесь все спецы:-)))

ЗЫ. патронов к газгану с перцем в Беларуси нет.
Просите у знакомых в России, Прибалтике.

silent-hunter
P.M.
8-7-2010 18:05 silent-hunter
Короче, нож - оружие последнего, окончательного действия. У собаки - клыки, а нам - что против них?



руки и ноги

silent-hunter
P.M.
8-7-2010 18:09 silent-hunter
Но окончательно - когда схватит за руку - бить (надо стремиться, чтобы схватила за левое предплечье, стерпеть боль - быть готовым к ней - И УДАРИТЬ НОЖОМ ПРАВОЙ В ВЕРХНЮЮ ОБЛАСТЬ ГРУДИ). Для левшей - наоборот:-)

Так буду действовать ТОЛЬКО еси укусит.. . По ножам я не спец, а полный НОЛЬ


Guns.ru Talks
Беларусь
"Нападение" на меня собакенов ( 4 )