Guns.ru Talks
Беларусь
Что носим? О личном оружии самообороны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что носим? О личном оружии самообороны
Devastator
7-5-2009 17:12 Devastator
Ребята, как то стало интересно, чем же экипируются наши белорусские самооборонщики? Да, в основном у нас в городах поспокойнее, чем в РФ, однако, встреча с "гоп-командой" очень даже возможна, особенно в темное время суток.

Если с Россией все ясно, там куча всякого разного, выбирай- не хочу, то у нас проще перечислить то, что не запрещено, чем разрешенные предметы. Поэтому есть предложение, поделиться собственным опытом.

Начну пожалуй с себя.
-- Если иду ночью, обычно беру с собой зонт-трость. Ось металлическая, доверие внушает. Сделан основательно. Идеален для тычковых ударов.
-- Газовый баллон "Шок". Вариант не идеальный, но в принципе тоже неплохо. Да и других у нас в продаже нет.
Иногда возникает желание прихватить с собой небольшую бейсбольную биту, но что то не представляю, как объяснить в случае чего ее наличие.

В общем, смысл понятен. Делимся.

edit log

Tramp 100
7-5-2009 18:37 Tramp 100
Мое оружие-слово!
LeGuan
7-5-2009 18:38 LeGuan
Нууууу... То, что я ношу - пусть будет сюрпризом

ЗЫ: А как давно вам приходилось последний раз применять девайсы?

Gremlin-mama
7-5-2009 18:50 Gremlin-mama
Я ношу:

1) Вечером, если не планирую употреблять алкоголь - газовый пистолет, 2 газовых баллончика "ШОК"
2) Вечером, если планирую употреблять алкоголь - электрошокер, 2 газовых баллончика "ШОК"
3) Днем - один газовый баллончик "ШОК", если на машине - беру с собой еще газовый пистолет

Сейчас подыскиваю себе нож не ХО, но которым можно будет воспользоваться в случае крайней необходимости. Кроме того жду поставки российских газовых баллончиков вроде "Оружия пролетариата", "Дракон", "Гражданская оборона" и т.п. в одном магазине.

Летом планирую получить охотбилет и приобрести помповик - буду возить с собой во время дальних поездок по Беларуси на автомобиле.

Никогда не применял ничего из вышеназванного, кроме ШОКа: один раз против собакена, который вцепился мне в штанину, когда я поздно шел к остановке.

На газовый пистолет рассчитываю как 1) оружие устрашения, т.е. мне кажется что нашему человеку будет достаточно демонстрации или выстрела холостым в воздух 2) кастет 3) очень сомневаюсь насчет эффективности CS, может быть только если против одного противника

На ШОК надежды практически никакой в плане что касается серьезных собак и противников в количестве больше одного.

Электрошокер скорее может быть использован как кастет, можно, например, воткнуть рожки куда-нибудь.

До Могилева так и не доехал, чтобы приобрести УДАР, может летом.

Это я к тому, что никаким эффективным средством самообороны я не владею несмотря на все старания по добыванию такого (легального).

edit log

eNGiNe
7-5-2009 19:24 eNGiNe
Давеча в магазине видел туристический карабин с ножом от экспедиции. Первое что пришло в голову - с каких это пор такие хорошие кастеты легально продаются?
Tramp 100
7-5-2009 20:18 Tramp 100
quote:
Originally posted by Gremlin-mama:
Я ношу:

Это я к тому, что никаким эффективным средством самообороны я не владею несмотря на все старания по добыванию такого (легального).

А ботинок со свинцовым носком пробовали? Тут много ума не надо. Главное при промахе вовремя затормозить ногу....

Главное попасть и желательно по яйцам. 100% эфективно. даже если он будет в бандаже.

И самое главное стоит капье....

edit log

LeGuan
7-5-2009 21:36 LeGuan
quote:

На газовый пистолет рассчитываю как 1) оружие устрашения, т.е. мне кажется что нашему человеку будет достаточно демонстрации или выстрела холостым в воздух

Извините за нескромный вопрос: мушка на пистолете спилена?
algot_by
7-5-2009 21:41 algot_by
НичЭм
Gremlin-mama
7-5-2009 21:43 Gremlin-mama
quote:
Originally posted by LeGuan:

Извините за нескромный вопрос: мушка на пистолете спилена?

Ну а что Вы предлагаете?

Я полностью сознаю, что данное действие сможет спровоцировать еще большую агрессию, при том что данное оружие малоэффективно, но я говорю не о том, чтобы трясти железкой перед лицом человека, который в метро на ногу наступил, а о крайнем случае - ничего другого в моем распоряжении нет. Или вы предложите там сразу нож пускать в ход? Если начну жалеть о том, что мушку не спилил тогда и пущу его в ход. Я все таки не собираюсь лишаться каких-либо своих ценностей и поэтому надо идти до конца - не подействует пистолет - значит будет отбиваться вручную или при помощи подручных средств.
Люди всегда побеждали тем оружием, которое у них было, а не вундервафлей!

edit log

LeGuan
7-5-2009 21:56 LeGuan
quote:

а о крайнем случае - ничего другого в моем распоряжении нет. Или вы предложите там сразу нож пускать в ход?

Если уж наступил "крайний случай" то рассчитывать на испуг оппонентов не самая лучшая тактика.
А нож не обязателен, голова-важнее
Devastator
7-5-2009 22:29 Devastator
quote:
Originally posted by eNGiNe:
Давеча в магазине видел туристический карабин с ножом от экспедиции. Первое что пришло в голову - с каких это пор такие хорошие кастеты легально продаются?

Да, точно, есть такой карабин, тоже прикупил по случаю. Если продается недорого, рекомендую. Реально приятная вещь. Лежит в руке не сказать чтобы как влитой, но если сжать покрепче, то очень даже ничего. Если не дай Бог, придется отбиваться от злых подвыпивших дядей, наносить удар можно как прямо, так и боковинами. Причем при необходимости раскрывается лезвие с одной стороны и отвертка с другой.

Как удалось выяснить, "Экспедиция" скопировала нож одного американского мастера. (К сожалению ссылку не дам, уже не помню где читал. Там были фото.)Качество безусловно хуже, чем у оригинала но и в таком виде катит. Причем не смотря на сходство с кастетом, нездорового внимания не вызывает.

click for enlarge 300 X 362 34,0 Kb picture

Кстати, здесь писали про "Шок". Не знаю как у вас, но как то пришлось применять, струя в лицо. Эффект просто блеск. "Земляк", который очень хотел курить, моментально согнулся пополам, стонал и ругался матом. Хотя "Шок", пишут не самый лучший вариант. Ребята говорили, сейчас рулят по убывающей: "КО", "Русская защита", "Оружие пролетариата". Где бы их купить у нас.... Вот если бы какой инет-магазин, да с доставкой... эх...

edit log

Филипок
8-5-2009 00:58 Филипок
Надо голову с собой брать и быстрые ноги
sysoir
8-5-2009 02:23 sysoir
quote:

2) Вечером, если планирую употреблять алкоголь - электрошокер, 2 газовых баллончика "ШОК"

У меня в кармане болтается перцовый баллончик.
Только если бы я планировал употреблять алкоголь, я бы его наверное, выложил От греха.

По поводу эффективных средств самообороны - был у нас во дворе парень , лет 18-20 назад (не помню точно). Носил с собой именно эффективное средство самообороны - Вальтер (вроде дед приныкал еще с войны). На бульваре Шевченко наехали на него местные наши гопнички. Слово за слово и дурачок извлек пистолет. Стало намного хуже. Короче, то ли двоих, то ли троих он положил. Дали ему 8 лет за самурайскую доблесть.

История два, свежая - приятель моего приятеля. Найфоман, учился ножевому бою, меньше чем с двумя серьезными ножами из дому не выходил (Москва, так что все легально было). Прошлой зимой огреб трубой сзади по голове.

Лично мне только дважды в жизни не удалось "съехать на базаре".
И в обоих случаях я бы именно что предпочел получить по морде и самому врезать, а не вытаскивать какое-то "эффективное средство".

Что касается принципиально неэффективных средств, типа легальных наших шокеров, то их ношение попросту опасно для здоровья - принцип "мушку спили", ага

Devastator
8-5-2009 09:58 Devastator
Вообще то речь не о крайних формах глупости в применении средств самообороны, вроде стрельбы из упомянутого "Вальтера". Разговор о том, что люди носят и зачем.

Кстати, по поводу шокера. В любом случае лучше чем ничего. Да, он неэффективен как универсальное оружие самообороны. Да, им нельзя отбиться от группы. Но говорить, что этот предмет совсем никуда не годится, думаю не стоит. Я например сам видел, как один парень дошутился, замкнул дугу себе на руку. Конечно не рухнул в судорогах, как впаривают производители сих девайсов, но закричал и, как говорит, тряхнуло не слабо, рука не слушалась. Потом, по его словам, некоторое время плохо соображал и ориентировался в пространстве.

edit log

Denizzz
8-5-2009 11:18 Denizzz
У меня в арсенале ноги
Хотя в последнее время думаю о том, что бы припрятать от сабакенов. Что-то многовато их стало в последнее время, хотят стайками, зыркают из подтишка не сытым взгядом тебе вслед. Вот интересно, хлопки от выстрела из пневматического пистолета смогут их отпугнуть?

edit log

Hans Wurst
8-5-2009 11:21 Hans Wurst
... планирую приобресть самооборонный дивайс

... Что хорошо, можно брать с собой и когда пьяный, и когда трезвый, проносить в общественные места, не звенит на металлодетекторе, не надо спиливать мушку

edit log

crybaby
8-5-2009 11:58 crybaby
спортзал с грушей 3 раза в неделю и складник в кармане(естессно не ХО), планирую еще газовый балончик прикупить, на всякий случай, а вобще как говорил однин знающий человек:
"если возле подъезда тусуется пьяная компания гопников, а вам в этот подъезд ну оч надо, ложите в карман или запазуху полкирпича и идете..."
Замнач
8-5-2009 12:26 Замнач
Шел на работу в костюме и галстуке, тащил в руках такую дубовую весчь, наслаждался изумленными взглядами, СМ не реагировали, у них дубъе длиннее...
click for enlarge 473 X 872 114,1 Kb picture
отец тук
8-5-2009 12:30 отец тук
quote:
Originally posted by Замнач:

Шел на работу в костюме и галстуке, тащил в руках такую дубовую весчь

хорошая такая палочка, опять же для вечерного приработка годится)))
зы. ничего не ношу, на кармане постоянно нож, но не дл самооборонных целей, а колбасно-пивоокрытвательных))
Замнач
8-5-2009 13:26 Замнач
Может и мне к палочке открывалку привинтить?
sysoir
8-5-2009 14:04 sysoir
quote:
Originally posted by Devastator:
Вообще то речь не о крайних формах глупости в применении средств самообороны, вроде стрельбы из упомянутого "Вальтера". Разговор о том, что люди носят и зачем.

Да и я не о глупости, а о том, что средства часто навязывают способы их применения Модели поведения. Которые только ухудшают положение.

Замнач
11-5-2009 13:55 Замнач
а КАК ВАМ ТАКИЕ?

бОЕПРИПАСА К РОГаТКЕ НЕТ.
click for enlarge 1200 X 1600 304,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 308,0 Kb picture

algot_by
11-5-2009 16:03 algot_by
Слепим фонариком и валим с рогатки
отец тук
11-5-2009 16:22 отец тук
и аккуратно прекращаем мучения ножом;-)
Замнач
11-5-2009 16:44 Замнач
Интересно другое, как СМ на рогатку отреагируют
sysoir
11-5-2009 19:13 sysoir
quote:
Интересно другое, как СМ на рогатку отреагируют

Да никак.
И на трубочку для плевания жеваной бумагой - тоже никак.

Замнач
11-5-2009 20:15 Замнач
Угу, и карман шариков от подшипника диаметров 1 см и пневма нах..
LeGuan
11-5-2009 21:03 LeGuan
quote:

Угу, и карман шариков от подшипника диаметров 1 см и пневма нах..

О! Прозревает народ!!!
Замнач
11-5-2009 21:56 Замнач
давно в курсе, шарики думаешь откуда?
LeGuan
11-5-2009 21:58 LeGuan
Шарики, типа которые гаечки и болтики? Которые в пакетике были?
Замнач
11-5-2009 22:16 Замнач
Не умничай, а то найду кому пожаловаться, (тож с прищуром). Этого нашел бы, сам такую-же куйню к яйцам ему привязал.
LeGuan
11-5-2009 22:42 LeGuan
quote:

Этого нашел бы, сам такую-же куйню к яйцам ему привязал.

Сорри за офф, но "этот" настолько серьезный непрофи, что обыкновенную "Кису" умудрился сделать так ( а граммаж там -пипец!), что ни отного убитого! Так шо, думаю, не там ищите...
Замнач
12-5-2009 12:24 Замнач
Я и не убивал бы, к яйцам и на реабилитацию!
KASIS
17-5-2009 13:41 KASIS
Носить предметы для самообороны- УМЫСЕЛ
Применение в целях самообороны- УМЫСЕЛ
За пострадавашего от применения - получите по полной (по закону)
Tramp 100
17-5-2009 14:20 Tramp 100
А же говорил-лучшее оружие это СЛОВО.
Air Shoot
17-5-2009 16:15 Air Shoot
Был у меня такой случай...
Иду с работы, с собой МР 654К
Какие то малолетки попросили закурить, дал одному сигарету, в то время остальные сзади обходить начали.. первый такой.. .типа деньги есть
Я обернулся быстро, трое уже сзади стоят.
Быстро вырываю пистолет, передёргиваю затвор... как их перекосило... это надо было видеть Они всё поняли и разошлись.
Молча иду дальше.. а в шароплюе ни шариков, ни газа...
Малолетки это пипец... ну укатал бы я одного, второго,третьего... они меня потом бы толпой замесили.
Вот такая молодёжь

Gremlin-mama
17-5-2009 19:12 Gremlin-mama
Вот живой пример!
Я же говорю, что белорусскому народу непуганому оружием (в отличием от соседей, где полно резиностерлов) достаточно в большинстве случаев будет только демонстрации предмета конструктивно сходного с оружием!
Hooke
17-5-2009 23:47 Hooke
Смотреть на аватару...
LeGuan
18-5-2009 01:20 LeGuan
quote:

Я же говорю, что белорусскому народу непуганому оружием (в отличием от соседей, где полно резиностерлов) достаточно в большинстве случаев будет только демонстрации предмета конструктивно сходного с оружием!

Ну, этт смотря кому и смотря, как вам повезет...
LeGuan
18-5-2009 01:21 LeGuan
quote:
Originally posted by Tramp 100:

Мое оружие-слово!

Ага. Наслышаны.

Guns.ru Talks
Беларусь
Что носим? О личном оружии самообороны ( 1 )