Guns.ru Talks
Беларусь
Вопросы и проблемы реабилитации. Любые направл ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы и проблемы реабилитации. Любые направления. Общие медицинские вопросы.

Филипок
P.M.
19-1-2014 23:56 Филипок
Прикольно по зубья
Тебе во сколько завтра можно набрать, для консультации?
ilona123
P.M.
20-1-2014 10:30 ilona123
Тебе- в любое время можно звонить
Филипок
P.M.
20-1-2014 10:33 Филипок
Мне не удобно тебя дергать дома.
ilona123
P.M.
20-1-2014 14:32 ilona123
Originally posted by Филипок:

Мне не удобно тебя дергать дома.


Забудь слово не удобно в отношении меня! Если занята буду, то скажу, и созвониться можно чуть позже.

Филипок
P.M.
20-1-2014 15:07 Филипок
ОК
Tramp 100
P.M.
23-1-2014 20:41 Tramp 100
День бы так пожить..
Замнач
P.M.
14-2-2014 01:55 Замнач
тема про жувку не раскрыта!!!

Что есть триклозан?

ilona123
P.M.
14-2-2014 09:41 ilona123
Давайте вместе раскрывать
ilona123
P.M.
14-2-2014 10:08 ilona123
Триклозан- это антисептик. Часто используется в косметологических средствах, мыле, гелях. Производное фенола. Хлорсодержащее вещество. А вот здесь стоп! и подробнее....
Дело в том, что попадая в организм, хлор образует не хорошее соединение под названием диоксин. Из истории: с его помощью США вели войну во Вьетнаме.. . Распыляли в джунглях, как дефолиант ( через джунгли же нужно было пробираться ,... . расчищали путь).А через несколько лет в США всплеск уродств был отмечен .. . стали выяснять и таки выяснили.. . либо сами люди с уродствами, либо родственники воевали во Вьетнаме.....
Диоксин занесён в книгу рекордов Гинесса, как самое токсичное вещество, созданное человеком!!!...
В наш организм он попадает так же при хлорировании воды. Не выводится из организма никак. Накапливается ( комулятивный эффект) и по достижении определённого количества- даёт результат.
В США в своё время выпускали женские прокладки на целлюлозе, отбеленной хлором... . как результат, в последующем женщины получили рак слизистых... . ( к сведению, в РБ до сих пор отбеливают хлором.. . у нас нет заводов, способных отбеливать без хлота)
И конечно же бассейны.. . это вообще мрак... . не водите детей в дешёвые бассейны с хлорированной водой, и сами не посещайте, по возможности! Вся европа чистит воду в бассейнах озоном,( что безопасно для здоровья), но это дорого....
К сожалению фильтры не очищают воду от хлора... . Покупайте скважинную воду))) И да, не покупайте фильтры в Германии, Польше или ещё где, т.к стандарт воды в Германии иной, чем у нас, и их фильтр разработан для их воды. У нас показатели иные, поэтому , фильтр, привезённый из-за границы, не очистит нашу воду нормально.
Будьте здоровы

Замнач
P.M.
14-2-2014 11:08 Замнач
с озоном (сиречь о-три) тоже не все так просто. антисептик прекрасный, но весьма токсичен и агрессивен, до язв на коже.
ilona123
P.M.
14-2-2014 11:15 ilona123
Вы химик? Расскажите про озон, интересно очень))))

Филипок
P.M.
19-2-2014 18:47 Филипок
Тань, ты в Минске не встречала поилку для лежачих больных?
ищу гуглом, не вижу.. .
ilona123
P.M.
19-2-2014 21:24 ilona123
Саш, смотря для какого пациента поилка. Если сам может пить ( глотать), то просто трубочки для напитков использовать и не заморачиваться ( лучше тоненькие), голову на бочок укладывать только во время питья. Сам сможет тянуть воду и глотать. а если не может, то капельница или зонд. Зонд как правило вводится через нос и стоит в желудке, периодически извлекаясь. через него еду и воду подают. Или капалками.

Филипок
P.M.
19-2-2014 21:25 Филипок
не, непроливайка. или детскую посмотреть?
ilona123
P.M.
19-2-2014 21:29 ilona123
А... . тогда да, в буслике должны быть, я и с трубочками их видела и просто кружки и поильники с вытянутыми носиками . там вродь система обратного клапана)))
Детскую смари, т.к для взрослых не найдёшь (спроса нет)
Филипок
P.M.
19-2-2014 21:31 Филипок
Originally posted by ilona123:

для взрослых не найдёшь (спроса нет)


я и не нашел.
ilona123
P.M.
19-2-2014 21:36 ilona123
Originally posted by Филипок:

я и не нашел.



они не часто кому-то нужны. А если нужны, то детские подстраивают. Есть прозрачные или просто без рисунков. Так что вполне подходят взрослым)))
Замнач
P.M.
22-2-2014 00:38 Замнач
ru.wikipedia.org вот тут все и о воздействии на организм и канцероген и мутаген и токсичность. Не лишним будет обратить внимание на раздел, в котором помещена статья про озон.

Одним из вариантов воздействия озона предполагают так называемые "сгорания вампиров" на солнце. Считается, что при воздействии солнечной радиации на таких людей 3-х атомарныйкислород вызывал сильнейшее моментальное разложение биологической ткани - "язвами покрывалось все тело".

Возможно это легенда и фейк...

С озоном знаком по предмету "Химия воды" и немного по работе. Не лучшее средство.. . я бы предпочел бактерицидные лампы.

Кстати- триклозан есть в составе зубной пасты.

shanoby
P.M.
3-3-2014 21:11 shanoby
где-то что-то как-то наверное защемил , и по итогу мизинец на левой руке слегка онемевший. что это может быть ? На функционал никак не влияет
Замнач
P.M.
3-3-2014 22:21 Замнач
TIR
а МРТ? что говорит?

ilona123
P.M.
4-3-2014 13:07 ilona123
ru.wikipedia.org
Из вашей же статьи "Молекула О3 неустойчива и при достаточных концентрациях в воздухе при нормальных условиях самопроизвольно за несколько десятков минут[7] превращается в O2 с выделением тепла"
и
"Одним из существенных достоинств озонирования, по сравнению с хлорированием, является отсутствие[14] токсинов в обработанной воде, тогда как при хлорировании возможно образование существенного количества хлорорганических соединений, многие из которых токсичны, например, диоксина и лучшая, по сравнению с кислородом, растворимость в воде"
О чём я , собственно, и писала.
Википдией и я умею пользоваться, мне думалось, вы, следуя примеру опуса, написанного мной, изложите ход своих собственных мыслей, а не Википедии)))
ilona123
P.M.
4-3-2014 13:29 ilona123
Originally posted by shanoby:

где-то что-то как-то наверное защемил , и по итогу мизинец на левой руке слегка онемевший. что это может быть ? На функционал никак не влияет


Обязательно!!! Сделайте ЭКГ. это первое. Второе- сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно остеохондроз шейного отдела.
Посетите невролога по месту жительства, который и выдаст вам собственно направление на исследование.. По итогу отпишитесь, помозгуем.... .
Филипок
P.M.
6-3-2014 10:32 Филипок
TIR, предупреждение, вторым заходом будет бан.
За диагнозами в поликлинику.
ilona123, то же самое, медик должен быть более сдержанным даже в интернете.
shanoby
P.M.
11-3-2014 09:56 shanoby
Короче тут вообще ужас. Где-то подхвати ветрянку. Если красить 50\50 йодом и зеленкой, то будет вполне себе камуфляж. Вопрос - что нужно делать, чтобы это все быстрее закончилось ? температуру вроде сбиваю нормально, а вот сыпь немножко пугает. ДА и на больничном долго сидеть не хочу. что делать ?
ilona123
P.M.
11-3-2014 14:57 ilona123
А ничего вы толком не сделаете)) Ждать нужно и симптоматическое лечение. Иногда назначают интерферон, но.. . мало чем поможет. Сыпь лучше смазывать просто зелёнкой, меньше сушить будет кожу. Она исчезнет без следов на коже.
Если очень чешется, то антигистаминные можно попить ( фенкарол, супрастин)
Стараться не чесать. Жаропонижающие при температуре, побольше пить и отлежаться. Стараться не контактировать с ранее не болевшими
А больничный, как правило, закроют через 5 дней после исчезновения последнего элемента сыпи на теле.
Филипок
P.M.
17-3-2014 10:22 Филипок
есть такая штука в машине, я так понимаю под поясницу.
не полукруг, в форме крыла.
как правильно прицепить на кресло?
высота?
более тонкую сторону вниз или вверх?
click for enlarge 1920 X 1080 589.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 630.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 536.8 Kb picture
ilona123
P.M.
17-3-2014 10:45 ilona123
Originally posted by Филипок:

я так понимаю под поясницу.


по нижней фотке поняла, что да, ортопедическая подушка под спину.
Originally posted by Филипок:

как правильно прицепить на кресло?высота?более тонкую сторону вниз или вверх?


Подушку устанавливать тонкой стороной вверх, более выпуклой- вниз. Устанавливать на высоте поясничного лордоза ( физиологический изгиб позвоночника вперёд). Сугубо индивидуально под каждого водителя. Закрепить нужно так, чтобы тебе было удобно, и чтобы подушка максимально заполняла лордоз.
Выстави кресло на то расстояние от педалей, на котором ездишь, и подстраивай подушку. Даже если по-первости не удобно, эт не страшно, привыкнешь со временем.
Тебе,кстати, очень даже нужная вещь)))
Ща картинку попробую какую наглядную поискать.

Филипок
P.M.
17-3-2014 11:23 Филипок
Originally posted by ilona123:

Ща картинку попробую какую наглядную поискать.


ага.
спасибо.
з.ы. что то ты не так делаешь, не вставляются.

ilona123
P.M.
17-3-2014 11:30 ilona123
Originally posted by Филипок:

з.ы. что то ты не так делаешь, не вставляются.


Саш, форум глючит((( Ток текст могу отправлять. Я тебе письмецом сброшу сейчас
Филипок
P.M.
17-3-2014 11:35 Филипок
т.е. как я понял начиная от талии или таки выше?
ilona123
P.M.
17-3-2014 11:48 ilona123
Представляешь наглядно ромб Михаэлиса? ( его боковые точки, это так называемые ямочки на пояснице, у девушек ярко выраженные) так вот верхняя точка ромба и будет примерно изначальное положение валика.( чтобы тебе визуализировать проще было). А дальше чуть ниже-выше подбирай по ощущениям. Должно быть максимально удобно.

Филипок
P.M.
17-3-2014 12:07 Филипок
Originally posted by ilona123:

ромб Михаэлиса?



308 x 164
308 x 164
ilona123
P.M.
17-3-2014 12:19 ilona123
Твой вариант "а"
на втором сколиоз на третьем уже торсия офигенная
"а" тебе в ориентир. начинай с верхней точки( в неё ровнёхонько середину выпуклости подушки располагаешь, а дальше двигай и ищи более удобное положение.

Филипок
P.M.
17-3-2014 12:44 Филипок
ясно
Спасибы.
ilona123
P.M.
17-3-2014 12:47 ilona123
Будь здоров
RUSL77
P.M.
22-3-2014 00:01 RUSL77
ilona123

Прочитал о зубках и жувках интересно, спасибки

Может есть не большая лекция о лёгких и электронных сигаретах?
В инете нашёл два отрицающих друг друга мнения, "хорошо" (меньше вреда здоровью по сравнению с простыми сигаретами, себе и окружающим и т.п.) и "плохо" ( мало информации о последствиях употребления, не проводились исследования и т.д.).
Создалось впечатление что одно пишут дилеры и "парильщики" электронных сигарет , другое ресурсы лоббирующие интересы табачной промышленности.
Интересно мнение независимого источника, так сказать

ilona123
P.M.
22-3-2014 00:36 ilona123
Наводка получена!
Завтра помозгую что-нибудь интересного по теме
ilona123
P.M.
22-3-2014 00:39 ilona123
Originally posted by RUSL77:

Прочитал о зубках и жувках интересно, спасибки


Пожалуйста же)))Спасибо за мнение
Филипок
P.M.
22-3-2014 08:27 Филипок
Originally posted by RUSL77:

Может есть не большая лекция о лёгких и электронных сигаретах?


с их помощью легче бросит курить. личный опыт, ну и прицепом еще человек 5, из них один через год закурил по новой. странно но факт, тот что закурил имел наименьший среди всех стаж курения, закурил примерно через год.
Филипок
P.M.
22-3-2014 08:28 Филипок
Originally posted by Филипок:

с помощью электроники легче бросит курить. личный опыт, ну и прицепом еще человек 5, из них один через год закурил по новой. странно но факт, тот что закурил имел наименьший среди всех стаж курения, закурил примерно через год.


Guns.ru Talks
Беларусь
Вопросы и проблемы реабилитации. Любые направл ... ( 2 )