Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123456...71727374
Автор
Тема: Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech
Winston7
22-8-2014 18:58 Winston7
цитата:
как было с первыми клонами 0454 от ZT: та же претензия на "премиальность" продукта КэЖэ с неприличным ценником около 7 тыр, сейчас уже по 4 тыр сбагривают поскольку появились более дешевые клоны в цене 2,5 - 3 тыра.

в статистике покупок первые и у кабанов по 192 доллара уходили.
ждем.
За 2.5-3 т.р. можно будет взять поиграться думаю. )

Winston7
22-8-2014 19:04 Winston7
Хало кстати ни кто не встречал?
pavel1973
22-8-2014 19:12 pavel1973
цитата:
Хало

Был в планах у КД, но что-то тишина. Но тоже хочется.
Ru
22-8-2014 20:01 Ru
цитата:
Originally posted by Winston7:

в статистике покупок первые и у кабанов по 192 доллара уходили.

реплики ZT 0454 ни Кевин Джон, ни Wild Boar не делали. Только A DAI
Winston7
22-8-2014 20:21 Winston7
цитата:
реплики ZT 0454 ни Кевин Джон, ни Wild Boar не делали. Только A DAI

соком, который выше по ссылке.

uinki
22-8-2014 20:31 uinki
цитата:
Originally posted by Winston7:

соком, который выше по ссылке.

Скорее всего Чен переделал старую продажную страницу кевиновских сокомов. Вроде так можно на Али сделать. Кевиновские у него и стоили как раз 192 бакса.
Winston7
23-8-2014 09:09 Winston7
цитата:
Один раз что-нить жирное отрежешь-намажешь, упаришься потом с этих выемок жир отскабливать. Баловство

Для реза можно взять другой нож. Щвейцарца, опинеля там, дырку какую нибудь.

Skywatcher
23-8-2014 10:31 Skywatcher
дырку тоже надо чистить опосля сильно жирного

но по сути вы правы - назначение такого рода предметов сугубо полочно-коллекционное, не надо искать функциональности и прагматизма от подобных предметов.

Dmitry&Santa
23-8-2014 19:32 Dmitry&Santa
цитата:
Изначально написано Skywatcher:

но по сути вы правы - назначение такого рода предметов сугубо полочно-коллекционное, не надо искать функциональности и прагматизма от подобных предметов.

Полочно-коллекционное назначение "китайцев"?!
Другой вопрос, что тот же Microtech Custom Matrix я в отпуск не взял, на летние брюки повесил более легкий Унумзаан.
Skywatcher
23-8-2014 23:33 Skywatcher
цитата:
Полочно-коллекционное назначение "китайцев"?!

а что вас удивляет? то, что китайцы подделывают "полочники" известных западных брендов? или вы полагаете, что если китайцы скопируют полочник то он волшебным образом превратится в функциональный нож? примерчик может приведете?

а то я вот знаю много обратных случаев, когда китайцы копировали функциональный нож, а получался типичный полочник, точнее даже не полочник, а предмет из серии "ни в звезду, ни в красную армию"

edit log

Dmitry&Santa
24-8-2014 09:51 Dmitry&Santa
цитата:

а что вас удивляет? то, что китайцы подделывают "полочники" известных западных брендов?
или вы полагаете, что если китайцы скопируют полочник то он волшебным образом превратится в функциональный нож?

Как можно... у меня китайский Унимзанн да Microtech Custom Matrix есть.
Я вообще не понимаю "полочных" ножей, кроме коллекционных моделей того же Микротека, художественного оружия, раритетов и т.п. , вне зависимости от места его производства.
С другой стороны, купив бы оригинал Microtech Custom Matrix за 1950$, я бы вряд ли использовал его в качестве ножа. Его китайская копия, пусть и подросшаяя в размерах, но за сумму меньше 100$, вполне будет использоваться, по назначению, ибо "в руку лег".

edit log

Skywatcher
24-8-2014 13:24 Skywatcher
цитата:
Я вообще не понимаю "полочных" ножей, кроме коллекционных моделей того же Микротека, художественного оружия, раритетов и т.п. , вне зависимости от места его производства

речь идет не об "инвестиционных" ножиках за немалую сумму (безотносительного того, за счет чего цена сформирована - технологическая сложность воплощения, имя мастера/бренд или пресловутые "золотые сопли с брюликами") а о вещах заведомо нефункциональных, сделанных "для красоты" и "любоваться" - неких ножевых арт-проектах.

классический пример - "ножи рембо": этот кинореквизит кто только не пытался адаптировать для практических нужд. и ножи выживания делали, и армейские модели, и охотничьи... пофиг что каждый раз ерунда получалась. великая сила искусства заставляла наших и не наших ножедизайнеров наступать на эти грабли до их полного износа.

ближе к теме - Microtech Jagdkommando. чистый перфоманс и стеб - прифигачить на нож "медноголового" водолаза клинок в виде сверла, да еще и перфорированного в придачу. вот, интересно, будучи приобретенным не за $1000 а за 4000 руб как надо раскорячиться, чтобы использовать этот предмет "по назначению" и что это будет за назначение такое?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 171.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 581 122.1 Kb

edit log

Winston7
24-8-2014 15:50 Winston7
цитата:
будет за назначение такое?

можно как шлямбур использовать. (кто не в теме, это ручной перфоратор такой, из трубы заточенной и кувалды )

andklv
24-8-2014 16:05 andklv
подкрадываешься к слону (носорогу, бегемоту), втыкаешь в него это сверло, и тикаешь (если успеешь конечно). потом ждёшь пока кровь из тушки выйдет и можно кушать.
Dmitry&Santa
25-8-2014 08:01 Dmitry&Santa
цитата:

ближе к теме - Microtech Jagdkommando. чистый перфоманс и стеб - прифигачить на нож "медноголового" водолаза клинок в виде сверла, да еще и перфорированного в придачу. вот, интересно, будучи приобретенным не за $1000 а за 4000 руб как надо раскорячиться, чтобы использовать этот предмет "по назначению" и что это будет за назначение такое?

Вложить в ножны - будет работать, как дубинка малая?
За 4 килорубля дубинка из титанового сплава еще как то может пройти, а вот под 40 килорублей - нет таких задач...
А может на кордоне нужно чего "перфорировать", а электричества даже советская власть не провела?
Но вообще, я долго ржал над этим "микротеком"...

edit log

MihailF
25-8-2014 16:56 MihailF
Заказал, вот такой балисонг, как приедет отпишусь с фото

брал тут http://www.dhgate.com/product/...76.html#s1-1-1c | 990986242

Vertigolife
3-9-2014 01:11 Vertigolife
Что скажите про китайский microtech nemesis IV?
awerinalexander
3-9-2014 05:58 awerinalexander
цитата:
Originally posted by Vertigolife:

Что скажите про китайский microtech nemesis IV?

Мне уже почти приехал. Приедет — напишу.

awerinalexander
4-9-2014 14:58 awerinalexander
В общем краткий отзыв по Nemesis китайскому.

Внешний вид:

Покраска рукояти неравномерная, с кавернами и наплывами. То тут то там царапины на винтах, рукояти. В паре мест даже небольшие замятия. Часть деталей пластиковая (например стопор механизма взвода пружины). Кнопки покрашены, а не анодированы. Половинки рукояти не полностью совмещены, по крайней мере боковые насечки на рукояти не совпадают.

Клин довольно неплох, разве что в районе рукояти там где что-то вроде чойлов видно что обработано грубовато. Заточки можно сказать нет, бумагу режет с трудом (ну это поправимо).

Механика:
Пока неплохо, выстреливает так, что бумажку пробивает. Фиксирует клинок тоже вроде неплохо, люфты есть но небольшие.

В общем, за такую цену покупать бы не стал, если бы знал. Буду диспут открывать, может хотя бы часть денег смогу вернуть.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 946 210.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1079 197.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 874  73.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 972 192.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1111 155.2 Kb

uinki
4-9-2014 16:44 uinki
цитата:
Originally posted by awerinalexander:

awerinalexander

Спасибо! Для такого качества отделки действительно ценник сильно заряжен.

edit log

всего страниц: 74 : 123456...71727374

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech ( 3 )