Guns.ru Talks
Холодное оружие
Microtech - подделки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Phrobis
P.M.
25-11-2009 23:53 Phrobis
Пора, я думаю создать такую темку, так как эта "зараза" появляеться и распространяется с геометрической прогрессией.

click for enlarge 700 X 525 85,9 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 90,9 Kb picture

Levich
P.M.
26-11-2009 01:06 Levich
соответственно 2 вопроса:
как отличить. и сколько стоит, может и есть смысл, ибо на оригинал я наверное не разорюсь никогда.. .
incisor
P.M.
26-11-2009 01:56 incisor
Мне тут знакомый сказал, мол видел китайский скараб, так его не отличить от оригинала. Я прям напрягся весь, заволновался, и пошел смотреть на это чудо враждебной мысли. Посмотрел. Да, метров с пяти не отличить.
А потом взял в руку. Первая мысль, он что, чугунный?! Ну эт сильно сказано, но заметно тяжелее микротека. Оно и понятно, шасси микротеков из авиационного алюминия, плюс иногда композитные крышки. А китайцы из стали точат.
Далее покрытие корпуса. На китайцах оно лупится потому как краска. На микротеках анодирование которое стереть не так то просто. На ощупь это сильно чувствуется, приятная шершавость микротека и мыльная краска китайца с отбитыми углами.
Триггер, он же кнопка. Насечка вроде как на оригинале, но палец по ней скользит. Вот не знаю почему. На микротеках палец толкает триггер, а на китайце проскальзывает. Вдобавок сама клавиша по ходу подклинивает и гуляет в направляющей. В принципе всё работает, но не так как на микротеке.
Клипса. С виду как оригинал, только логотип микротека отличается.
Крашер острый аж впивается в руку. На серийных микротеках крашеры с твердосплавными шариками, руку не повреждают.
Силуэт клинка вроде похож, но серейтор какой то безумный, ближе к колдстиловскому.
Центральная линия клинка не выходит на острие.
Это все при беглом осмотре. Никакого желания обладать этим чудом, пусть за 500 рублей у меня не возникло. Лучше у меня не будет фронталки и я буду копить на микротек чем пользоваться таким гаденьким закоосом. Вобщем успокоился, пощелкал скарабом.... , ультрареками, макорами, трудонами. Глотнул рома и сел читать ганзу.
Phrobis
P.M.
26-11-2009 03:45 Phrobis
Originally posted by Levich:
соответственно 2 вопроса:
как отличить. и сколько стоит, может и есть смысл, ибо на оригинал я наверное не разорюсь никогда...

Отличить трудно, если не держал никогда настоящий МТ, но если видел и держишь в руке "фейк", то можно - вес, неточности - форма, серрейтор, буквы, номера и качество.
Коробка с виду тоже самое, но с торца не прямоугольная, а квадратная. Серийный номера ( на одной модели) все одинаковые.
Сталь, скорее всего, одна из 440.
Цена от $150 до $300

Курахи

click for enlarge 670 X 517 131,1 Kb picture

click for enlarge 670 X 395 100,8 Kb picture

Badaboom6
P.M.
26-11-2009 04:41 Badaboom6
Курраха вполне аутентичная.
Даже болты как оригинальные
Похоже, что Марфионе ножевую линию китайцам продал.
Maksimka69
P.M.
26-11-2009 10:06 Maksimka69
За 100 баксов не купил бы, а рублей за 500-700 пожалуй.
Sidav
P.M.
26-11-2009 11:42 Sidav
Кто видел и держал в руках действительно качественные олдскульные ножи от Микротека, то на это никогда не позарится. Уже неоднократно говорил, что лучше накопить и купить один нормальный нож, чем за эти деньги кучу всякого барахла.
Lenny_Goofoff
P.M.
26-11-2009 11:51 Lenny_Goofoff
дда, отличия заметны, даже в буковках, даже такому не-микроголику, как я. Зато, пощелкав китайским скарабом (какчество, на мой взгляд, вполне приемлемое), понял, что даблэдж мне не нужен.
Barbed
P.M.
26-11-2009 12:10 Barbed
Хм, а какие именно модели копируются ? Автоматы-то я как-нибудь отличу, а вот тот же Куррахи спокойно могу перепутать.. .
DerRock
P.M.
26-11-2009 12:13 DerRock
Кто владеет такими чудо-девайсами, нельзя ли публиковать их номера? Насколько я знаю, китайцы не заморачиваются с серийными номерами и на все ножи одной модели ставят одинаковые цифры.
Phrobis
P.M.
26-11-2009 20:01 Phrobis
Ещё парочку

click for enlarge 670 X 496 100,7 Kb picture

click for enlarge 624 X 480 58,3 Kb picture

click for enlarge 670 X 497 116,2 Kb picture

incisor
P.M.
26-11-2009 20:42 incisor
Originally posted by Phrobis:

Ещё парочку


А тут видим незнание модельного ряда. На рукоять а-ля ультратек-2 прилепили клипсу какбэ макоры. У них там еще похожие приколы есть.
Кстати, откуда фото кураха? На сайте рунтая не нашел.. .
ironwolv
P.M.
26-11-2009 21:41 ironwolv
Originally posted by DerRock: Кто владеет такими чудо-девайсами, нельзя ли публиковать их номера?

так на "том самом" сайте фотки крупные - все номера видно
за себя могу только сказать что scarab D/E в "золоте" идёт под номером 0885

--

кстати а что за избирательность по микротекам ?
точно там же лежат копии половины модельного ряда колдсила и спайдерок, кое что из кастомов. и тоже весьма похоженькие на оригиналы, с подделкой маркировки
click for enlarge 770 X 357  80,5 Kb picture
click for enlarge 770 X 440  75,5 Kb picture
click for enlarge 770 X 377  82,9 Kb picture
click for enlarge 770 X 505 105,4 Kb picture
click for enlarge 770 X 487 159,8 Kb picture
click for enlarge 770 X 323  31,4 Kb picture

ironwolv
P.M.
26-11-2009 21:58 ironwolv
и немного поправлю про отличая :
- коробки уже квадратные - 55 на 55
- кончик даже на приведённых фотках симетричен
- серейтор далеко не колдстиловский (у них игольчатый) ближе к спаю
- материал рукояти алюминий. Да и в жизни не поверю, что китайцы будут из стали вытачивать. хотя стальной я бы взял не думая.
- вес примерно такой же

+ насечка на кнопке реально скользкая, краска тоже скользская и не прочная, серейтор не очень качественный, из под "наждачки" по краям выступает клей иногда, присутствует люфт вверх (в остальные стороны примерно как и на оригинале)
+ иногда неровно лежит краска и надписи на клипсе.

puha
P.M.
26-11-2009 21:59 puha

Ну надо же, и до куррахи добрались! До 2тыс. руб взял бы обязательно. Особенно если толщина обуха как у оригинала.
slalomandro
P.M.
26-11-2009 22:29 slalomandro
у нас клоны фронталок мокротыковых давно лежат по 200рублей. каких моделей не знаю, не разглядывал - ибо кетай.
ironwolv
P.M.
26-11-2009 22:36 ironwolv
Originally posted by slalomandro:

у нас клоны фронталок мокротыковых давно лежат по 200рублей

это "COP USA" которые ?? так те и в правду гадость. что лежат ножи , подобные тем что на фото - простите, но верится с трудом

incisor
P.M.
26-11-2009 23:34 incisor
Originally posted by ironwolv:



- коробки уже квадратные - 55 на 55
>>у микротека коробки по торцу 80х55

- кончик даже на приведённых фотках симетричен
>>ключевая фраза - "на приведенных фотках"

- серейтор далеко не колдстиловский (у них игольчатый) ближе к спаю
>>я смотрел образец с таким yjkk.com Далеко и от спая и от микротека

- материал рукояти алюминий. Да и в жизни не поверю, что китайцы будут из стали вытачивать. хотя стальной я бы взял не думая.
>>тут спорить не буду, но замечу что авиационный алюминий скорее всего сильно дороже обычной нержи, и существенно сложнее в обработке. Не верю я в китайский алюминий.

- вес примерно такой же
>> см. выше
...

Phrobis
P.M.
27-11-2009 00:53 Phrobis
Originally posted by slalomandro:
у нас клоны фронталок мокротыковых давно лежат по 200рублей. каких моделей не знаю, не разглядывал - ибо кетай.

Тема про копии Микротеков, не клонов, похожих на МТ. За 200 руб. - там, что написано "Microtech"?

Phrobis
P.M.
27-11-2009 00:58 Phrobis
Originally posted by ironwolv:

так на "том самом" сайте фотки крупные - все номера видно
за себя могу только сказать что scarab D/E в "золоте" идёт под номером 0885

--

кстати а что за избирательность по микротекам ?
точно там же лежат копии половины модельного ряда колдсила и спайдерок, кое что из кастомов. и тоже весьма похоженькие на оригиналы, с подделкой маркировки




forum.guns.ru

Подделок много разных, но тема создана вообще-то о подделках ( не клонов) Мicrotech.
Может это и "хороший" вебсайт, но верхние фотки не оттуда.

Phrobis
P.M.
27-11-2009 01:05 Phrobis
Originally posted by incisor:

А тут видим незнание модельного ряда. На рукоять а-ля ультратек-2 прилепили клипсу какбэ макоры. У них там еще похожие приколы есть.
Кстати, откуда фото кураха? На сайте рунтая не нашел...

Был на eBay.Ушел не дешево - за $90, это если учесть что оригинал можно новый купить за $135.У этого продавца еще есть левые Walter Brent и Sebenza. Думаю что сталька там не D2, а так очень похож, кроме накладок и ножн. Надписи, тоже не очень - сильно "качественно" нанесены, на оригинале немного "по-нежнее". Плюс - 2009 год - как-то тоже подозрительно.
click for enlarge 670 X 463 125,3 Kb picture

Yogurt
P.M.
27-11-2009 01:09 Yogurt
Originally posted by incisor:

>>тут спорить не буду, но замечу что авиационный алюминий скорее всего сильно дороже обычной нержи, и существенно сложнее в обработке. Не верю я в китайский алюминий.

Любой алюминий легче и главное дешевле в обработке любой стали.
kot71
P.M.
27-11-2009 16:44 kot71
Ох ты ж блин, кетайцы жгуть!
А откуда верхние фото? Ebay?
CascadeMT
P.M.
28-11-2009 18:26 CascadeMT
Зашел тут в один магазин - лежит, красавец. Псевдоскараб за 3500. Покрутил в руках.. . попросил достать настоящий майкротек для сравнения...
Улыбнулся. Не удержался. Купил.

incisor прав - со всем соглашусь. И краска облезает, и острый кончик крашера, и кнопка скользит (родная цепляется за палец). Разве что кнопка не клинит - хотя вправо-влево гуляет.

А тут рядом товарищ propinguy проходил. С настоящим скарабом в кармане. Сравнили - разница есть, но метров с 5 можно и перепутать. Настоящий скараб легче и тоньше, меньше люфтит.

Прикольный аппарат. Дабл-эдж, сталь - 440C, если верить продавцу (верится не очень). При открытии-закрытии звенят внутри пружинки. Вечером разберу и смажу.

Kazbich
P.M.
28-11-2009 19:59 Kazbich
Originally posted by CascadeMT:

сталь - 440C, если верить продавцу (верится не очень).


Вот это - как раз запросто. И даже может оказаться вполне приличного качества.
wowaboro
P.M.
29-11-2009 00:23 wowaboro
Я заранее извиняюсь (и перед продавцом и перед покупателем), а как насчет вот этого:
Microtech LUDT (продано)
какой-то этот ludt не такой или я что-то пропустил?

Iyonishe
P.M.
29-11-2009 01:18 Iyonishe
Originally posted by wowaboro:

какой-то этот ludt не такой или я что-то пропустил?


Вот паапрашу - там ножик правильный, не поддельный, а дёшево потому, что не подумал малость (точнее кое что не правильно посчитал), мне уже политику партии быстро разъяснили, но раз был резерв, то поднимать цену не стал.
Phrobis
P.M.
29-11-2009 02:21 Phrobis
Originally posted by wowaboro:
Я заранее извиняюсь (и перед продавцом и перед покупателем), а как насчет вот этого:
Microtech LUDT (продано)
какой-то этот ludt не такой или я что-то пропустил?


Всё, абсолютно всё, здесь и в нём правильное. Нож абсолютно настоящий - это новая модель L.U.D.T. , 2009-го года.
Цена- дешево....


click for enlarge 706 X 525 145,4 Kb picture
click for enlarge 399 X 305 87,0 Kb picture

CascadeMT
P.M.
29-11-2009 14:44 CascadeMT
Разобрал, положил в механизм пластичную смазку - нож стал работать мягче и тише, пружины не звенят в конце хода. Похоже, что о существовании смазки и фиксатора резьбы знают не все китайцы.. .
Marquis
P.M.
8-2-2010 22:17 Marquis
Originally posted by Phrobis:
Пора, я думаю создать такую темку, так как эта "зараза" появляеться и распространяется с геометрической прогрессией.


сегодня приобрел такую "заразу" за 2500
дабл эдж
на карман куртки лучше и не придумать - не жалко, в бритву заточился, и тяжелей оригинала (читай, кастет)

skunss
P.M.
9-2-2010 16:21 skunss
А я вот хочу купить катайчега-скарабчега сравнить с орегиналом))) Тока продать сразу потом)
На сколько я видел и держал в руках бегло хорошие подделки то при не детальном осмотре особенно если не с чем сравнивать то очень даже ничего. Ну не шершавый ну люфт может побольше ну может надписи чуток подругому нанесены. ИМХО поклацать или "на карман куртки" самое то, дешево и сердито. А то что это не в коллекцию это точно.
Многие игрушки не приживаются и необязательно платить кучу денег чтобы в этом убедиться.
SEVAN99
P.M.
9-2-2010 17:48 SEVAN99
Originally posted by ironwolv:

это "COP USA" которые ?? так те и в правду гадость.

Ага!

vtec1600
P.M.
9-2-2010 21:48 vtec1600
Проверочное слово-ЛиситЬся!
Реально, когда безграмотные рассуждают "За Микротек" - выворачивает наружу!
Пацаны! хорош уже мягкий знак куда нипопадя ставить!
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Microtech - подделки.