Guns.ru Talks
Охота
Писец на ветке... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Писец на ветке...

Чукля Чунь
P.M.
27-9-2010 16:30 Чукля Чунь
Originally posted by Maksim V:
Для тех кто думает , что он всё знает о охоте ...

19-12-2009 13:13

Угу, хорошая тема была...

Автор "Темы" хотел бы акцентировать внимание "следопытов" ветки на курьёзных и запоминающихся высказываниях участников касаемо "Охоты".

Всем правильно зрившим в корень - спасибо.
И надежда на внимательное и безкарыстная сотрудничество...

Хищник-ррр
P.M.
28-9-2010 13:15 Хищник-ррр
Pilot 74

posted 27-9-2010 20:15
Новые (нестрелянные) латунные 20 штук под жевело 1985г и 10шт. под ц.б 1977г. -40 руб/шт


100 шт.б.у. латунные под ц.б.1972 и 1977г. -25 руб/шт


30шт.б.у ц.б.1993г биметалл -20 руб/шт

,ой не могу.

Подскажу со смехом.
Я бы написал чуть по другому:"Гильзы новые (нестрелянные) латунные 20 штук 1985г.выпуска -- под жевело, а (и) 10шт 1977г. выпуска -- под ЦБ.Гильзы по 40 руб. за штуку".Как то понятней получится, по-моему.

А то тут получается "20 штук под жевело 1985г",т.е. "Жевело" то 1985г. выпуска. СииильнО просрочено. Или тогдашние "Жевело" отличаются от нынешних чем то?

Ну и в остальном так же.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Screamer_12
P.M.
28-9-2010 18:41 Screamer_12
Свеженькое:
При корректировке калькулятора на 600 метров я разбил прицелом себе лоб (традиция такая ),было принято решение выпить на "кровях",так после этого и "попёрло".
(с) Александр Анатольевич forum/75/693018
sox
P.M.
28-9-2010 19:23 sox
отмечусь
Хищник-ррр
P.M.
29-9-2010 09:55 Хищник-ррр
White Star
новый posted 21-9-2010 11:31
Могу прислать на электрическую почту свой файл жалобы в суд,

А это какая такая "электрическая почта"?

Чукля Чунь
P.M.
29-9-2010 18:09 Чукля Чунь
Размышления об охотничьей этике
ZiminVlVl 11-9-2010
у нас (в нашей охотничьей "бригаде") есть дед - он нам всем всегда запрещает ружья в руки даже в пятницу брать - 70 лет мужику - справедливый. и он прав!!!
бесят мудаки застрелить то нельзя!!!

Размышления о выборе оружия
BAR 2-7-2008
Чем больше ружей, тем больше мучений выбора-что взять с собой на охоту.

Просто размышления
алхимик 30-9-2010
влёт стреляют лошары гомосяцкие, охотнег фуячит в цель. а в воздух - эти.. . как их .. . гриносеки.. . зелёные.. . им так побухать! потрогать себя и ствол друга на природе...

Гламурные размышления
Всеволод 30-9-2010
Вообще стрельба дробом есть хранцузская зараза, привнесенная на матушку Русь выпнутыми с хранцузщины дворянами да гувернерами.

4ess
P.M.
30-9-2010 11:23 4ess
Тайдак 12-3-2010 19:47
Навеяно сегодняшней поездкой по Рязанской обл.. На трассе увидел стаю куропаток, которые сидели на разделительной полосе, были они грустные и явно чем то растроенные)))
Чукля Чунь
P.M.
30-9-2010 11:38 Чукля Чунь
Размышления о географии
Черномор 20-8-2010
В Тбилисях...
Я специально опросил около 200 человек - про Шорию слышало человека 2-3 буквально. Если Вы про неё знаете, то не надо обобщать.
Абырвалг_1
P.M.
30-9-2010 12:13 Абырвалг_1
Larsen posted 8-7-2010 11:29
------
В 9-ке я пользуюсь только ПластикПоинтом. Причем, если планирую охотить медведя, магазин снаряжаю так : в ствол Пластик, потом в магазине Пластик и две Меги.
И еще отдельно два магазина - один с Мегой, другой с Пластиком.
Чукля Чунь
P.M.
30-9-2010 12:43 Чукля Чунь
Размышления о стрельбе "влёт":
Ouzer 30-9-2010
Уважаемый, если у вас есть возмлжность стендоваться именно туда, с комментраиями наблюдатора. А воообще люди по комарам стрелялм, по зайчиику и тени...

Screamer 30-9-2010
Я когда начинал охотиться, товарищ меня "учил": три рюмки водки и тройкой!
И ведь стрелял.. и даже попадал однако как пошёл на стенд - всё испортилось.. Сразу купил нормальное ружьё и научился...

Техника стрельбы на обгоне проста:
1. вскинулся в цель. (тренировка дома и без выстрела ессно)
2. обогнал цель стволами. (при этом низя целиться(прицеливаться) тогда ствол остановишь)
3. нажал на спуск (ружьё в движении).
усё.
То на сколько обгонять цель - как раз станет ясно на тренировке.

Хищник-ррр
P.M.
30-9-2010 15:11 Хищник-ррр
M@XXX
новый posted 28-9-2010 14:11
В Республике Коми в Усть-Цилемском районе пошла очень утка(селезнь),стаи достигали приблизительно до 150 штук!.. . В субботу убил самку глухаря. хотя самак не стреляю. Просто 4 дня подря ездил и кроме ее некокую дичь невидел. ЗРЯ СТРЕЛЯЛ!!!.. .
Чукля Чунь
P.M.
30-9-2010 17:22 Чукля Чунь
Размышления об охоте
Ginn&number 30-9-2010
Любое животное/ птица, почуяв смертельную опасность, начинает вытворять порой такие кульбиты, что на продуманный второй, а тем паче третий выстрел, времени могёт и не быть.
Хищник-ррр
P.M.
30-9-2010 18:25 Хищник-ррр
Вот тут, на стр. 6,точно "писец на ветке".В сообщениях, удалённых автором, если открыть удастся. И не только "писец".

Тема: Изъяли оружие - правомерно ли? Плохое продолжение.. .

Чукля Чунь
P.M.
30-9-2010 18:51 Чукля Чунь
Из серии охотник и оружие
YellowRabbit 17-8-2006
Здраствуйте Vova_ex!
10 дней не могу получить справку с метного ОВД "Нагатинский затон" (ст. инстпектор ГЛРР - Яганина Марина Матвеевна) о сроках владения гладкоствольным оружием!
(Пропустить через комп бланк 5 мин. + подпись у начальника 1 день макс.)
Местные разрешители говорят, что у них много работы и нет времени оформить справку. (Хотя заявление с меня на выдачу подобной справки взяли и еще корешок к такому заявлению на компьютере распечатали все заняло минут 10. За это время могли бы справку оформить.)
Сегодня пошел к ним в гости за обещанной справкой (отдал 10 дней назад), а мне сказали что может быть дня через четыре и то не обещают. На мое резкое замечание ответили, что срок исполнения подобных документов составляет 30 суток. Также, как требование получения разрешения на арезное оружие сказали установить в квартире сигнализацию ОВО, дали бланк заявления и буклет ОВО.

Кстати еще вопрос к знающим:
У меня справка из медучреждения она же тоже срок действия имеет? А то очень интересно получается. Одно получил, второе ждешь - первое срок закончился. Так что-ли?

Абырвалг_1
P.M.
2-10-2010 00:53 Абырвалг_1
три линии

posted 15-12-2009 21:31
... разделка показала что первым выстрелом я попал в заднюю лопатку.

posted 16-12-2009 12:34
... и тут меня затресло, да так как не тресло ещо не когда, адреналин играл во мне ещо пол чеса точно.

Хищник-ррр
P.M.
2-10-2010 07:38 Хищник-ррр
DmFeS
posted 1-10-2010 23:36

>>>>> Да любой поганенький ПК покажет лучшие характеристики чем такой колхоз
__________А относительно этой части, дык это понты 18-го пацана.


А может пацана 18-летнего?

Screamer_12
P.M.
2-10-2010 11:45 Screamer_12
Мужики, а тема-то про охоту? или я опят чего-то проспал.
цитатник вроде уже где-то был.. .
Чукля Чунь
P.M.
2-10-2010 16:48 Чукля Чунь
Немного о логическом мЫшленье
Leshik 2-10-2010
Например тоз 34 можно стрелять под яблочко (видеть мушку и цель),
Щас стреляю из турка, цель надо закрывать стволом, мушку не видно. Целится в зверя , мушка нужна на любое ружьё с учетом поправок.

18-9-2010
Кабана просто так не взять , тем более городским . Я живу рядом с угодиями , вижу только следы . Зверь очень осторожный. грибники помогают зверя гонять, сейчас даже по тропам не ходит.
Ну а если добьют , то будем на мух охотится. пользы от зверя для леса мало, только охотникам. Так что сами для себя стараемся. чем больше стреляем , тем более зверь осторожный.

Немного размышлизмов
КСМ035 2-10-2010
Три раза видел одну и ту же дичь рябинников, и каждый раз стрелял по ней, всего 4 выстрела. Дальность разная от 90 до 170м и к моей радости все промохи. А добыл двух дроздов, одного попал в основание шеи с 8м, другого в заднюю часть позвоночника через живот с 11м.
Все! больше никаких упоров (по возможности - да, но раслабляют они). Стрельба только стоя, на весу, на всех дистанциях с продолжением изучения минометной траектории.

О наблюдательности
drice 27-9-2010
Похоже куча та на первом фото - помет самки лося. И на втором фото след лося.
Сижу вот, на работе читаю про следы зверей...

Полный писец
Leshik 3-10-2010
Вчера разговаривал на эту тему со старыми охотниками.
Они стреляли из мелкашки лосей . в голову и по корпусу навылет.

Чукля Чунь
P.M.
3-10-2010 13:42 Чукля Чунь
Originally posted by Screamer_12:
Мужики, а тема-то про охоту? или я опят чего-то проспал.

Всё из ветки "Охота"

Не аномальное, но объяснимое - осень.. . грибы
VLAD.NZ 3-10-2010
Гуси БЫЛИ - я в тот день не пил, и гусята были, вот "временной дыры" не было.

Анка пулеметчица 3-10-2010
Фиг бы я поверила во что то такое, да и самой сейчас слабо вериться. Но у себя дома в зеркале краем глаза видела какую то нежить. Сидел в углу за стиральной машиной и меня разглядывал. Мелкий, как плюшевый, размером с кота или небольшую собаку.

Хищник-ррр
P.M.
3-10-2010 13:58 Хищник-ррр
Originally posted by Чукля Чунь:
Немного о логическом мЫшленье
Leshik 2-10-2010
Например тоз 34 можно стрелять под яблочко (видеть мушку и цель),
Щас стреляю из турка, цель надо закрывать стволом, мушку не видно. Целится в зверя , мушка нужна на любое ружьё с учетом поправок.

18-9-2010
Кабана просто так не взять , тем более городским . Я живу рядом с угодиями , вижу только следы . Зверь очень осторожный. грибники помогают зверя гонять, сейчас даже по тропам не ходит.
Ну а если добьют , то будем на мух охотится. пользы от зверя для леса мало, только охотникам. Так что сами для себя стараемся. чем больше стреляем , тем более зверь осторожный.

Немного размышлизмов
КСМ035 2-10-2010
Три раза видел одну и ту же дичь рябинников, и каждый раз стрелял по ней, всего 4 выстрела. Дальность разная от 90 до 170м и к моей радости все промохи. А добыл двух дроздов, одного попал в основание шеи с 8м, другого в заднюю часть позвоночника через живот с 11м.
Все! больше никаких упоров (по возможности - да, но раслабляют они). Стрельба только стоя, на весу, на всех дистанциях с продолжением изучения минометной траектории.

О наблюдательности
drice 27-9-2010
Похоже куча та на первом фото - помет самки лося. И на втором фото след лося.
Сижу вот, на работе читаю про следы зверей...

Полный писец
Leshik 3-10-2010
Вчера разговаривал на эту тему со старыми охотниками.
Они стреляли из мелкашки лосей . в голову и по корпусу навылет.


Это из-за "из мелкана навылет лося".Эдак с м 100 хотя бы.

Чукля Чунь
P.M.
3-10-2010 14:25 Чукля Чунь

Это из-за "из мелкана навылет лося".Эдак с м 100 хотя бы.

Leshik 3-10-2010
Еще один Фома возьми БК и посчитай.
Скорость уменя 320. У мелкашки надеюсь знаешь.

Чукля Чунь
P.M.
3-10-2010 15:36 Чукля Чунь
Грибочки, гербарии и пр.
Не-Он 3-10-2010
"думаю что за фигня, встал, протянул руку посмотреть, что шуршит, тишина..... . ни чего"

Анамнез:
Возраст 35 лет.
Значит школу окончил где-то в 1993(вроде продвинутым не должен быть).
Диагноз:
Рассеянная шизофрения.
Личное мнение:
Печально

А вот это порадовало
Владимир 89 1-10-2010
Хотел на выходные рвануть, но домашние стукнули по башке.

Хищник-ррр
P.M.
4-10-2010 09:38 Хищник-ррр
Здравия желаю, форумчане.

Вот на это обращение посыпались любопытные советы.
BTR2009
posted 1-10-2010 22:45
Что будет если с патрона 12калибра вытащить картечь и вместо нее зарядить мелкие монетки (1капейка)

Вопрос задали учащиеся школы которые насмотрелись фильмов а именно (обитель зла)где главная гироиня шмаляет из обреза 25 центовыми!

Не знаю что им ответить, да и экспериментатор с меня не очень?

"Примерно" такие.

ORFEY

posted 3-10-2010 00:04
А я заметил, что конфетка-карамелька хорошо подходит в ПК 12 калибра, но только боюсь как бы павидло из карамельки во время разгона не попачкало ствол Ни кто про стрельбу конфетками не слыхал? Очень любопытно.

mefistofel

posted 3-10-2010 00:08
ухаха)) еще можно навозом.. такой вариант травм патрона - больно и оочень обидно(тому в кого попало)

ORFEY
posted 3-10-2010 12:09
quote:
Originally posted by mefistofel:

ухаха))

да самому смешно

quote:
Originally posted by mefistofel:

еще можно навозом

это не эстетично

Чукля Чунь
P.M.
10-10-2010 09:30 Чукля Чунь
samosa 4-10-2010
А вот про полуоболочки думаю что лису порвет сильно. на одной из веткок правильно сказали что от 223 лися умараю стоя. сразу после выстрела из травы появились все 4 ноги направленные вверх. ни каких попыток бегать.

Н.. дааа. Про Аксакова или Тургенева я вообще молчу - похоже это тоже к Бильжо...

Makhanov Vladimir 10-10-2010
К слову о добывании глухаря - сам лично добывал до 100 метров включительно. Сделал несколько выводов:
- Бить экспансивкой
- Если цельной, то только по месту, а именно голова или ноги. В случае с головой всё ясно, но если будете бить по ногам, то имейте в виду, что внутренности тоже пострадают. Так что этот вариант только для скорейшей разделки.
- На две трети от хвоста к грудине
Важно - в грудину, цельной пулей, стрелять КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую! Уйдет 99,9%! Если только с Вами хорошая, натасканная собака...

------
Сыпал снег неслучайно, это я заметал следы...

Р.S.Хуёво у нас в России с русским языком, о всяких "пукалках" типа аншуцов(бессмерные произведения охотничьей мысли ТОЗа не трогая)даже заикаться не стоит.
Так чему нашего молодого человека-охотника учить - ВАПРОС???

Кучно как пошло...

slovot 10-10-2010
Курсы охотников в Москве
Кто нибудь слышал о курсах охотников?
Я тут прочитал в журнале Охота про охотника который приходит в лес с луком находит стадо кабанов, подкрадывается с подветренной стороны и с одной стрелой валит самого упитанного.
А меня на форуме обосрали с 20к -нужен 9.3х62 ну и прицел Дедал разумеется.
Так как у меня пока нет лицензии на нарезное то я хочу как тот парень из журнала только с ружьем (вроде с луком охота запрещена).
Где можно научится?

Замечание ТС - я б даже разрешение на гладкое изъял с записью в личном деле:"Плоскостопие мозгов - похоже пожизненно".

Чукля Чунь
P.M.
10-10-2010 18:18 Чукля Чунь
Проглядывая темы...

Pavel96 10-10-2010
4 дня был в деревне на охоте. 2 дня не пил совсем. Караулил косуль. Ну и кули? Вышли первым утром 2 рогача на 200 м, руки трясутся, которого стрелять? Первый поменьше, но с большими рогами, второй побольше, но рога не особо. Короче промазал нахрен. На третий день после нервозностей взял чуть принял и опять караулить. Вышли даже дальше, но я абсолютно спокоен, никакого мандража нет. Так что в водке есть смысл, но конечно не в литровых кол-вах Хотя может я привык уже к ним за 4 дня, к рогачам, и поэтому не трясло?

Schalev 10-10-2010
Глухари и косачи частенько улетают после попадания в корпус. Наблюдал не раз.
В шейку-головку никто не стреляет, крутят они шейкой-головкой.

Мне в очередной раз стало грустно - примерно такие же менеджеры и пытаются управлять всем ОХ РФ

Хищник-ррр
P.M.
11-10-2010 09:12 Хищник-ррр
БИЗОН99
постед 27-9-2010 01:31
хочется новые пластиковые немецкие японские и американские на худой конецц

#3 ИП
П.М. Ц

Старина Флинт

постед 27-9-2010 17:29
...
Да это не худой, очень жирный конец! ;-)

#4 ИП
П.М. Ц

Александр84
P.M.
12-10-2010 15:08 Александр84
-DVA- posted 11-3-2009 22:42
"МИНУСЫ - если уснуть в ЛЕШЕМ, то могут не найти"
Dr_XXL
P.M.
13-10-2010 01:48 Dr_XXL
Неманский posted 9-10-2010 10:29 тема "Раздел наших трофеев в этом сезоне" (стр. 118)
На заднем плане клыки одного форумчанина - 117 баллов, добытый в августе
Хищник-ррр
P.M.
13-10-2010 08:27 Хищник-ррр

Вот эттт-ооо клыкиии.

Petr 1
P.M.
13-10-2010 08:45 Petr 1
algol posted 11-10-2010 04:29
Найду фото своего трофея- выложу(увы ушёл трофей с бывшей женой).
Хищник-ррр
P.M.
13-10-2010 08:51 Хищник-ррр
Originally posted by Petr 1:
algol posted 11-10-2010 04:29
Найду фото своего трофея- выложу(увы ушёл трофей с бывшей женой).

неважнец
P.M.
13-10-2010 08:54 неважнец
Originally posted by Чукля Чунь:
23-4-2009 shatun
"Две помойки, три яранги - это город Лабытнанги"

Три помойки, два сарая - это станция Обская.

Ouzer
P.M.
18-10-2010 17:54 Ouzer
про коллиматор -
Originally posted by diagnost20:
мой глаз смотрел строго концентрично.

Хищник-ррр
P.M.
21-10-2010 17:21 Хищник-ррр
Похоже, что то новое из области "снаряжения патронов"?


welshterrier
posted 21-10-2010 15:05
Утешает - я не обязан по закону кого-либо ходить искать в принципе. Правда, на патроны надо дверку приделать, за каким-то хреном. Или я не прав? Уже сам не пойму.. .

Pavel96
P.M.
21-10-2010 20:13 Pavel96
О, и я здесь оказывается в авторах Только вот не совсем понятно высказывание Т.с.
Мне в очередной раз стало грустно - примерно такие же менеджеры и пытаются управлять всем ОХ РФ

Ouzer
P.M.
21-10-2010 23:57 Ouzer
С позволения автора скопирую сюда
Originally posted by ruaepi:
Письмо подруги из Германии
Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора....

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. . иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало:
завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать?
Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему
бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем люби ежиков.. . Так он по жизни Айболит
оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, причитает, тир!". Бедняжка, стало быть.
Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Б%я, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И
вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.
Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать".
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".
Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б%я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности... " Понимаю, что ржать нельзя:
немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:
"Какие формальности?".
"Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), отвечает, а также характеристику из магистрата".
Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает:
"Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сцука!!!)".
У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И
спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет,
- говорит, вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше -
зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.
Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.


falcon-ks
P.M.
22-10-2010 14:02 falcon-ks
SanSanish
P.M.
22-10-2010 23:36 SanSanish
Originally posted by Ouzer:

С позволения автора скопирую сюда



Ну кто бы у нас за подранка доплачивал.
nordbaikal
P.M.
23-10-2010 02:55 nordbaikal
Ну кто бы у нас за подранка доплачивал.

Вы бы сами и доплачивали! (в виде штрафов)

SanSanish
P.M.
23-10-2010 11:57 SanSanish
Так у нас и доплачивают. Это шутка была такая.
Лесная зверушка в машине - обьект браконьерской охоты, не говоря уже о том, что его здесь просто вести не куда. А уж не ежика, а скажем подбитую косулю довести до лечебницы - я бы не взялся, здесь не Германия, что бы поверили в гуманизм.

Guns.ru Talks
Охота
Писец на ветке... ( 2 )