Guns.ru Talks
Охота
Сержанто -лейтенанты иногда обитают в лесу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сержанто -лейтенанты иногда обитают в лесу
msmgd
1-11-2009 16:41 msmgd
перемещено в Для свободного общения

Спокойствие и безмятежность нашего лагеря неожиданно нарушилось появлением из кустов стланика двух граждан. Один из них в форме сотрудника милиции и c коротким "Калашом " за спиной без головного убора .Второй в камуфляжной разгрузке и жетоном сотрудника охотнадзора на груди. Инспектор начал общение резко и быстро.
-Прошу предъявить документы, - безаппеляционно заявил он.
"Ага, разбежались без соблюдения всей процедуры " - подумал я про себя и начал дурачиться.
Ведь правовую безграмотность сотрудников любого контролирующего ведомства нужно пресекать, хотя бы потому, что ты ни в чем не виноват.
-А Вы вообще кто?- максимально спокойным тоном спросил я обоих незнакомцев, не вставая со стула.
-Охотовед Управления охотничьего хозяйства М,- представился инспектор
Милиционер скромно молчал.
-Из чего это следует? Можно служебное удостоверение в развернутом виде. Еще лучше в руки, -невозмутимо попросил я.
-В руки не дается, - послышалось в ответ.
-А придется. Обещаю - не порву и не съем, - продолжал я дурачиться.
С крайней степенью недовольства на лице он дал мне в руки его документы. Эти были в порядке ,но не хватало еще одного .Я решил полюбопытствовать :
-Предъявите рейдовое задание.
Выражение лица охотинспектора стало еще угрюмее, но он пытался гнуть свое:
-Я не обязан предъявлять его любому охотнику. И вообще оно у старшего группы, - выдвинул он свой вариант.
-Извините, уважаемый. Вы свободны. Без этого документа общения не получится. Приходите вместе со старшим, тогда и пообщаемся, по крайней мере, с Вами, - подвел я итого пикировке.
Взбешенный охотинспектор отошел в сторону, отозвал милиционера с автоматом и о чем - то попросил. Тот взбодрился, изобразил в глазах служебный долг и подошел к нам. Представился как лейтенант милиции К.
-Идет проверка соблюдения правил и сроков охоты и правил хранения и ношения охотничьего оружия, - вежливо и тактично сказал оно
-Извините, можно глянуть Ваше служебное удостоверение. И желательно подтвердить, что Вы действительно здесь в командировке, а не на прогулке. Ведь автомат на прогулке в лесу самая нужная вещь, - попросил я милиционера
Он на секунду задумался, но достал удостоверение и без опаски отдал мне его в руки. С фотографии на меня смотрело лицо, очень похожее на владельца удостоверения. Ознакомившись с удостоверением, я искренне удивился. Оно было оформлено на сержанта К. Просрочено уже около двух лет, хотя на погонах милиционера висели по две звездочки.
-Извините, а вы кто? Согласно удостоверения вас уже нет, - озадачил я милиционера
-Ну, понимаете, временные трудности с переоформлением, - начал что-то невнятно бормотать милиционер.
Охотинспектор стоял в стороне и исходил желчью. Я сам предложил сержанто-лейтенанту К. подойти к машине, предъявил ему по очереди для проверки документы и оружие. Только в обоих случаях отдавал стволы ,а колодки оставлял в руках, прикладом в сторону проверяющего на расстоянии короткого шага. Держал колодки двумя руками. Всякое в лесу бывает. Проверка закончилась успешно, я предложил милиционеру попить чайку, но он отказался. На прощание я задал вопрос:
-Скажите в Центральной России с такими несоответствиями в документах и знаках различия, сколько может прожить милиционер? Ведь это прямой предлог получить заряд картечи или пулю, после этого прибыть в прокуратуру на разборки в деревянном клифте?
Ничего вразумительного мне сержанто-лейтенант не ответил. Расстались почти друзьями.

Zhelezniy_Felix
1-11-2009 16:55 Zhelezniy_Felix
мент липовый, автомат сайга тюнингованная?
msmgd
1-11-2009 17:02 msmgd

Если судить по удостоверению ,то липовый .Нассамом деле их с такими ксивами гуляет по стране воз и маленькая тележка."Калаш" настоящий.
Zhelezniy_Felix
1-11-2009 17:10 Zhelezniy_Felix
msmgd, ну левый можт
Антиглюк
1-11-2009 17:18 Антиглюк
Жесть. Не доводилось, слава богу, пересекаться с таким "оборотнями" непонятными. А автор молодец, что "застроил" этих "госслужащих".
c.d.a
1-11-2009 17:38 c.d.a
плохо что эти клоуны спокойно пошли дальше "трясти" законопослушных граждан.

PS попадались подобные разнозванные гАи- посылались и посылаются в йух. проблемы с канцелярией, бланками удостоверений и прочие могут волновать только их самих.

edit log

msmgd
1-11-2009 17:42 msmgd

Ну не мочить же этих клоунов. Плохо другое- что подавляющее большинство народа ведет себя как стадо. даже самый законченный клоун раза после тртьнго уже не подойдет парить мозги народу.
c.d.a
1-11-2009 18:47 c.d.a
quote:
Originally posted by msmgd:

Ну не мочить же этих клоунов. Плохо другое- что подавляющее большинство народа ведет себя как стадо. даже самый законченный клоун раза после тртьнго уже не подойдет парить мозги народу.

да не, оно понятно что валить уродов перебор

я про другое- что нет систему, что необходимо что бы существовала система, когдана таких клоунов было бы куда стукнуть и железно они огребли бы по самые не балуйся.

вот что плохо. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. ну обломились они на вас(и это несомненно гуд) Но пошли дальше трясти других, при этом Совершенно не переживая что могут быть хоть какие то последствия подобным действиям.

dennovv
1-11-2009 19:44 dennovv
У меня в связи с этим вопрос для ликвидации правовой безграмотности. Вернее три.
1. Кто и что имеет право проверить у меня в лесу?
2. Какие я вправе запросить документы?
3. Отсутствие рейдового задания лишает охотоведа полномочий по проверке док-в или нет? Не секрет, что они зачастую проверяют походя, сами находясь на охоте с лагерем, водкой, подсадными и пр.
IL2 URAL
1-11-2009 19:50 IL2 URAL
quote:
3. Отсутствие рейдового задания лишает охотоведа полномочий по проверке док-в или нет? Не секрет, что они зачастую проверяют походя, сами находясь на охоте с лагерем, водкой, подсадными и пр.

на сколько я понимаю для сотрудник государственного уполноиоченного органа , рейдового задания не надо, это право у него по ФЗоЖМ, а вот милиционеру надо.

c.d.a
1-11-2009 20:54 c.d.a
quote:
Originally posted by IL2 URAL:

на сколько я понимаю для сотрудник государственного уполноиоченного органа , рейдового задания не надо, это право у него по ФЗоЖМ, а вот милиционеру надо.

а что у милицЫонЭра нет ЗоМ?

msmgd
2-11-2009 07:41 msmgd

У старшего рейдовой группы должно быть рейдовое задание ,где перечислен район работы ,состав участников рейда с перечислением имен ,должностей и привлеченных сотрудников других служб. У любого охотника есть право ознакомиться с эти документом. Для ментов здорово действует перспектива ближе познакомиться со службой собственной безопасности и прокуратурой.
Реалные заявления реально действуют. Поверено. Нг только смаому нужно как минимум быть в норме и не иметь скелет в шкафу.

Димсон
2-11-2009 09:29 Димсон
Много непоняток из вашего текста:
1) человек с заноком на груди, представившийся охотоведом, был из общественной рганизации?
а)если да, то - в этом случае выше изложенное вполне алгоритмично, ктоме -
quote:
В руки не дается, - послышалось в ответ.
-А придется. Обещаю - не порву и не съем, - продолжал я дурачиться.

служебное удостоверение в руки не дается!!!! Есть несколько пунктов по которым служебное удостоверение может быть изьято, если оно вызывает сомнение в подлинности, но ни как не гражданским лицом!!!!!
б) если госслужащий, то - вы как минимум рисковали быть задержанным и доставленным в ближайшее отделение милиции.

Что касается сотрудника милиции - если действовать в рамках закона, то он, сотрудник милиции, в данном случае может быть привлечен как минимум по 4 статьям, вытекающим из использования просроченного "служебного" удостоверения. В данном случае, учитывая, что у него был автомат, и х.з. в каком состоянии у него психика, необходимо было как Вы и сделали, вежливо подчиниться его требованиям, обязательно переписать его данные и написать заявление в ССБ и прокуратуру.
Но если взять во внимание тот факт, что 1)СМ дал вам в руки УДО...., что 2)УДО было просроченно около 2-х лет!!!!!! ну я как-то честно говоря очень сомневаюсь в том что он действительно СМ...
А вобще судя по тому как Вы написали, у Вас там полная советская власть Я вам даже в какой-то мере завидую

Кое-кто
2-11-2009 09:57 Кое-кто
Сотрудник специально уполномоченного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания субъекта (где-то это инспекции, где-то службы или комитеты, в принципе неважно) при проверке у охотника документов обязан предъявить служебное удостоверение. Проверить он может документы на право охоты (охотбилет, путевку (разрешение), лицензию, разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия, сличить номера ствола с разрешением на него. В присутствии двух понятых может досмотреть машину или личные вещи. Эти права предоставлены ему Законом "О животном мире". Наличие у него патрульной путевки, рейдового задания совсем необязательно, эта норма ничем не регламентируется. Ну а СМ сержант-лейтенант с автоматом означает, что не всех еще бендеровцев переловили.
zhukow 66
2-11-2009 10:13 zhukow 66
quote:
Проверить он может документы на право охоты (охотбилет, путевку (разрешение), лицензию, разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия, сличить номера ствола с разрешением на него. В присутствии двух понятых может досмотреть машину или личные вещи. Эти права предоставлены ему Законом "О животном мире".

Пожалуйста, можно по конкретней, если не трудно ,кинте ссылку.
Кое-кто
2-11-2009 10:34 Кое-кто
quote:
Пожалуйста, можно по конкретней, если не трудно ,кинте ссылку.

Ссылку на Закон? статья 31 Федеральный Закон "О животном мире" N52-ФЗ от 24.04.1995г. Найти его в интернете или консультанте по-моему нетрудно.
zhukow 66
2-11-2009 10:52 zhukow 66
спасибо.
Big_hunter
2-11-2009 11:42 Big_hunter
quote:
УДО было просроченно около 2-х лет!!!!!! ну я как-то честно говоря очень сомневаюсь в том что он действительно СМ...

Если это в каком нибудь сельском районе, то может быть в легкую. Иногда бывают перебои с бланками, а ездить в центр к указанному для них сроку лень, контролировать начальству у подчиненных такую ерунду как срок действия удостоверения западло, они и так там все короли
Димсон
2-11-2009 12:04 Димсон
quote:
Если это в каком нибудь сельском районе, то может быть в легкую. Иногда бывают перебои с бланками, а ездить в центр к указанному для них сроку лень, контролировать начальству у подчиненных такую ерунду как срок действия удостоверения западло, они и так там все короли

не ну я всё понимаю, но 2 года!!!!! А как он интерестно звания то получал? Пагоны сам с папьемаше вырезал? От сержанта до лейтинанта явно не два года выслуги, и как минимум учебка, не в деревне же он учился? Да гон какой-то, либо автор темы чего-то напутал, либо тот крендель такой же СМ как я балерина
as-hunter
2-11-2009 12:10 as-hunter
quote:
У старшего рейдовой группы должно быть рейдовое задание ,где перечислен район работы ,состав участников рейда с перечислением имен ,должностей и привлеченных сотрудников других служб. У любого охотника есть право ознакомиться с эти документом. Для ментов здорово действует перспектива ближе познакомиться со службой собственной безопасности и прокуратурой.
Реалные заявления реально действуют. Поверено. Нг только смаому нужно как минимум быть в норме и не иметь скелет в шкафу.

А если я в районе один и в должностных инструкциях у меня прописано все то же самое, что и в ст. 31 закона о животном мире. И что мне начальство должно на весь год рейдовое задание давать? Я за 25 лет работы в охотнадзоре таких бумажек не видел и не получал. Когда проводим рейд с милицией, сотрудники милиции действуют согласно приказа их начальника, проходят инструктаж, после получают оружие. В этом нет необходимости у участкового, который находится на своем участке и у оперов. А так же любой сотрудник милиции по закону о милиции, да же если он в отпуске обязан пресечь правонарушение. Так что не все так гладко, как вам кажется. Просто ваши инспектора расстерялись. А сотрудник милиции, мог быть и сержантом, а форму одел другую для солидности.
Кое-кто
2-11-2009 12:58 Кое-кто
quote:
Так что не все так гладко, как вам кажется. Просто ваши инспектора расстерялись.

И я про то же. Совсем непонятно зачем инспектор при исполнении отошел, испугавшись отсутствия патрульной путевки, и где-то в стороне натравливал милиционера на охотников для проверки документов, если он сам имел все права.
msmgd
2-11-2009 13:10 msmgd

Одевающий для солидности форму старшего по званию подлежит дисциплинарному взысканию. В лучшем случае. В худшем должен быть обездвижен и доставлен в Прокуратуру По всей видимости существуют разные Охотнадзоры-у вас какой-то особенный. Мне еще во время СССР приходилось рейдовые задания получать для исполнения многократно, куда вписывались в том числе и участвующие в рейдах милиционеры.
Мне как гражданину ,мирно поводящему время на охоте неизвестно ,что приказал начальник своему подчиненному. Может быть приказал ларек проверить ,а он здесь с Калашом по лесу бегает. Последствия действий о в последнее время известны довольно широко и очень часто приводят к трупам среди мирных граждан. Так что нужен здесь документ.
Если Вы один в районе, у Вас есть куратор в администрации с которым вы наверняка согласовываете свои командировки .
msmgd
2-11-2009 13:16 msmgd

Ей богу ,ничего не напутал .Более того ,получил два ответа от Зам начальника УВД по кадрам .Не далее как два дня назад весь наш доблестный Горотдел был выстроен и им всем с пристрастие м объяснили. что так делать не стоит .Могут быть проблемы.

Zhelezniy_Felix
2-11-2009 13:16 Zhelezniy_Felix
Вообще удивительно... чисто психологически разве СМ не должен хотеть себе корочку с более высшим званием? Помоему ленится ради такого совсем себя не любить.
msmgd
2-11-2009 13:22 msmgd
quote:
Originally posted by Big_hunter:

Для интереса ,спроси у своих знакомых ментов о реальной ситуации в подобном вопросе? Более чем уверен -ситуация очень схожая. Не может быть в больной системе здоровых органов.

as-hunter
2-11-2009 13:26 as-hunter
quote:
По всей видимости существуют разные Охотнадзоры

В СССР был один охотнадзор и должностная инструкция одна для районного охотоведа, одна для межрайонного и другая для сотрудника опергруппы. Основная обязанность районного охотоведа - борьба с браконьерством, есть пойманные браконьеры - работаешь, нет - плохо.
Дальше конечно пошло как попало. Но до последнего времени работая в Россельхознадзоре ст. госинспектором в должностном регламенте имел строчку об обязанности борьбы с браконьерством.
quote:
Вас есть куратор в администрации с которым вы наверняка согласовываете свои командировки .

Командировки мне никто не выписывал, если я работал в своем районе, если ехал в чужой, то да. Но это был не куратор из администрации. Какое отношение муниципальна администрация имеет к федеральной службе (до недавних времен) В СССР было дело ходил в горисполком на оперативки, иногда вызывали.
msmgd
2-11-2009 13:28 msmgd
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Вообще удивительно... чисто психологически разве СМ не должен хотеть себе корочку с более высшим званием? Помоему ленится ради такого совсем себя не любить.

Ничего удивительного. Просто до отрыжки. Ведь перед ним в очереди стоят капитаны ,майорф и даже подполковники. Так что проверяй ,какого звания проверяющий Вас милиционер и чего у него в ксиве нарисовано.

msmgd
2-11-2009 13:29 msmgd
quote:

Ничего удивительного. Просто до отрыжки. Ведь перед ним в очереди стоят капитаны ,майоры и даже подполковники. Так что проверяй ,какого звания проверяющий Вас милиционер и чего у него в ксиве нарисовано.

Zhelezniy_Felix
2-11-2009 13:36 Zhelezniy_Felix
msmgd, ды както никогда не требовалось знать сколько у кого звезд.... для меня они все на одно литцо и примерно так :

matt: мда.. конечно, идея обратиться в первый день на военной кафедре к какому-нибудь мужику попредставительнее на "товарищ три звезды, две полоски" была не очень хорошей и плац мне красить не понравилось, зато он теперь запомнил, как меня зовут, а я узнал, что три звезды и две полоски - это "товарищ полковник"

as-hunter
2-11-2009 13:40 as-hunter
quote:
У меня в связи с этим вопрос для ликвидации правовой безграмотности. Вернее три.
1. Кто и что имеет право проверить у меня в лесу?
2. Какие я вправе запросить документы?

1. Сотрудник специально уполномоченного органа по охране животного мира, отнесенного к объектам охоты, сотрудник милиции, пограничник (в зоне своей ответственности)
2. Сотрудник обязан быть в форме, иметь нагрудный знак и удостоверение. Перед проверкой должен представиться, назвать себя, показать удостоверение. Отдавать удостоверение в руки другому лицу, категорически запрещено.
3. Рейдовое задание не предусмотрено ни каким законодательством.
Если сотрудник милиции или охотнадзора проверяет ваши документы будучи в нетрезвом виде, то он нарушает и должностные обязанности и закон. В частности трудовой кодекс и его вправе уволить за это с работы.
Встречный вопрос: как отличить находится охотовед на охоте или только прикидывается, что он простой охотник, что бы усыпить вашу бдительность?
По законодательству у меня не нормированный рабочий день, но при этом 40 часов в неделю и два выходных. А если я в лесу 4 суток?. Когда охочусь - не работаю, когда кого то проверяю - уже на работе. Вот и все. И то не правильно, если охочусь в личных целях, то не работаю.
Zhelezniy_Felix
2-11-2009 13:51 Zhelezniy_Felix
А вообще известны в природе случаи когда охотинспекторы пропадали?
Кое-кто
2-11-2009 13:52 Кое-кто
quote:
По законодательству у меня не нормированный рабочий день, но при этом 40 часов в неделю и два выходных. А если я в лесу 4 суток?. Когда охочусь - не работаю, когда кого то проверяю - уже на работе. Вот и все. И то не правильно, если охочусь в личных целях, то не работаю.

А в жизни проверяешь всех кого встретишь в лесу, на охоте ли, на работе ли. Не пройдешь же мимо, когда мужики лося разделывают, а у тебя как бы выходной. Да, бывает просто дома своими делами занимаешься и вдруг добрый человек позвонил, что дескать там и там ерунда творится, и все, поехал.
Zhelezniy_Felix
2-11-2009 13:53 Zhelezniy_Felix
as-hunter, получается если знак ГТО не горит на груди, а в воздухе машут только какой-то корочкой такого инспектора нужно фиксировать и сдавать в компетентные органы?
Zhelezniy_Felix
2-11-2009 13:55 Zhelezniy_Felix
as-hunter, Имеет ли право госинспектор проверять оружие? имею ля и право передавать ему оружие на осмотр?
as-hunter
2-11-2009 14:16 as-hunter
У нас в последнее время плохо с финансированием, но нагрудный знак выдают. Всего остального может не быть, если инспектор не купит сам. А нагрудный знак номерной. Но когда доходило до разбирательств в суде, например, то начальство всегда издавало приказ о наказании такого то инспектора за то что он при исполнении был не в форме.
Но помоему надо действовать адекватно, вы ведь если едете на охоту, то заранее узнаете про эту местность, границы охотхозяйства, можно узнать и фамилию местного инспектора и что за организация сейчас является спецорганом по охоте. И исходя из этого действовать. И если вас пытается проверить какой нибудь товарищ "местной самообороны" или другого непонятного учереждения, то можно просто его послать, предварительно выяснив фамилию, сфотографировать и т.п. А потом передать материалы в милицию. А уж если он будет настаивать, то можно и сразу сдать его. А если человек нормально с вами разговаривает, документы у него впорядке, то можно и без нагрудного знака поверить, что он инспектор. У меня лично таких проблем нет, меня знает каждая собака, я удостоверение раз в год достаю, когда кто не местные приезжают.
quote:
Имеет ли право госинспектор проверять оружие? имею ля и право передавать ему оружие на осмотр

Инспектор имеет право проверить оружие и документы на оружие. И сверить номера в разрешении с номерами на оружии. Лично для меня не важно, подержу я в руках оружие или увижу номера издали, лишь бы все в порядке было. Так же инспектор имеет право изъять оружие с составлением протокола в присутствии двух понятых.
msmgd
2-11-2009 14:19 msmgd
quote:
А вообще известны в природе случаи когда охотинспекторы пропадали?

А вот такие вопросы стоит задавать очень осторожно .Можно потревожить память погибших при исполнении моих друзей. и многих других погибших при исполнении инспекторов. У меня погибали в перестрелках при исполнении близкие знакомые. Горели в вертолетах при их падении. Вот здесь легвовесность не допустима. Это уже другие категории.
Не все же появляющиеся в лесу с целью контроля похожи на Остапа Бендера и Кису Воробьянинова.

msmgd
2-11-2009 14:37 msmgd
quote:
Originally posted by as-hunter:
У нас в последнее время плохо с финансированием, но нагрудный знак выдают. Всего остального может не быть, если инспектор не купит сам. А нагрудный знак номерной. Но когда доходило до разбирательств в суде, например, то начальство всегда издавало приказ о наказании такого то инспектора за то что он при исполнении был не в форме.
Но помоему надо действовать адекватно, вы ведь если едете на охоту, то заранее узнаете про эту местность, границы охотхозяйства, можно узнать и фамилию местного инспектора и что за организация сейчас является спецорганом по охоте. И исходя из этого действовать. И если вас пытается проверить какой нибудь товарищ "местной самообороны" или другого непонятного учереждения, то можно просто его послать, предварительно выяснив фамилию, сфотографировать и т.п. А потом передать материалы в милицию. А уж если он будет настаивать, то можно и сразу сдать его. А если человек нормально с вами разговаривает, документы у него впорядке, то можно и без нагрудного знака поверить, что он инспектор. У меня лично таких проблем нет, меня знает каждая собака, я удостоверение раз в год достаю, когда кто не местные приезжают.

Инспектор имеет право проверить оружие и документы на оружие. И сверить номера в разрешении с номерами на оружии. Лично для меня не важно, подержу я в руках оружие или увижу номера издали, лишь бы все в порядке было. Так же инспектор имеет право изъять оружие с составлением протокола в присутствии двух понятых.

При всем уважении к Вам как к сотруднику одного из контролируюшего ведомства в части регулирования охоты. я не смогу согласиться с тем ,что любому нормально разговаривающием человеку ,обозвашего себя охотинспектором нужно верить на слово и даже чего -то показывать, оружие например или документы. Очень хочется знать ,где находится заповедник столь чистых отношений между Охотниками и Инспекторами. ? Так как же отличать истинного инспектора от представителей "местной самообороны ".Если в этом заповеднике это одно и тоже ,тогда все не очень весело.

Димсон
2-11-2009 15:17 Димсон
msmgd могу посоветовать следующее, в связи с постоянными реорганизациями службы (охотнадзор\инспекция, ФСФКиВН, .... и сейчас управление по охране и контролю) и сокращениями штата госслужащих осталось очень мало, такой должности как "охотинспектор" нет, все они "специалист службы" со своей категорией либо начальник, и.о. ... короче как в любой госслужбе, и запомнить своего "охотинспектора" в лицо несоставит никакого труда. К примеру у нас штат сократили на столько что остался один человек на два огромнейших района.
Что же касается охотобществ, то их как собак нерезаных, там как раз таки есть и охотоведы и егеря..., но прав у них ровно столько сколько и у обычных граждан. Поэтому они собственно и ходят, ездят в рейды с СМ или сотрудником управления по охране и контролю, вот у них и должна быть патрульная путевка либо рейдовое задание. Составляют они тока сообщения об административном правонарушении и передают их в УОК. В УОК на основе сообщени составляют протокол, ну и так дальше...
Короче, если перед вами государством уполномоченное лицо, то всё же дерзить не стоит, а то и поплатиться можно. А вот если перед вами сотрудник общественной организации, да еще и такой клоун, ну что я могу сказать... тут уж по ситуации
На будующее, если перед вами машут просроченным УДО - посылайте нах, не знаю где это такая советская власть , но у нас УДО сдают за месяц до окончания срока действия или сразу как приходит приказ на звание. В отделе кадров выдают справку на время пока у вас нет УДО, в которой указывают место работы, должность и звание.
Просроченное УДО, да еще и два года, да еще и форма несоответсвующая званию - я в шоке!!!

edit log

майор
2-11-2009 15:32 майор
Ну не знаю где так проверяют. Меня проверяли и в Вологодской, и в Астраханской. Так вот в Вологодской вместе с охотоведом было 8 человек, а в Астраханской местный ОМОН в полном составе. Кстати в Астраханской во время их проверки у меня чуть выкидашь не случился. Еду на машине по камышам, дорога камышь метра 3 и вдруг впереди УАЗ на перерез, дорогу перегородил, я в зеркало, а сзади такой же, без опознавательных знаков, а из куветов с двух сторон люди в камуфляже с АК все, и на взводе!Ну и чего, у кого там чего спрашивать, какое маршрутное задание просить? Звания в ксивах сверять! Хорошо потом участковый в форме появился, я его просто лично знаю. Оказывается они кого-то ловили, да и Шатуре тоже попадал зимой под проверку какого-то спец. подразделения во главе с охотоведом, да я представляю -"я даже со стула не встал!".Наверно мне просто не везет.
Кое-кто
2-11-2009 15:47 Кое-кто
quote:
Наверно мне просто не везет.

А что такого если у тебя уполномоченная рейдовая бригада проверила документы? По-моему ничего страшного в этом нет (если конечно скелета в шкафу нет), показал и ходи дальше.

Guns.ru Talks
Охота
Сержанто -лейтенанты иногда обитают в лесу ( 1 )